Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.10.2022 10:57
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков



Студия Intrepid, занимающаяся разработкой MMORPG-долгостроя Ashes of Creation опубликовала свежий ролик, который посвятила усовершенствованной системе собирательства. В видео представители команды обсуждают механику, демонстрируют процесс сбора ресурсов, но главное — можно оценить визуальную составляющую игры, которая значительно похорошела по сравнению с тем, что нам показывали ранее.

Что же касается сбора, то, по словам разработчиков, вы можете собрать любой ресурс, который видите. Студии очень важен фидбэк от игроков, и они просят всех желающих высказывать свои мнения на форуме игры, ответив на несколько вопросов:
  • Какие аспекты системы сбора важны для вас?
  • Как вы относитесь к взаимодействию системы съемки и сбора?
  • Что вы думаете о системе землеустройства?
  • Есть ли примеры систем сбора в других играх, которые, по вашему мнению, сделаны хорошо? Если так, то каким образом?
  • Есть ли что-то особенное, что вас взволновало или беспокоило в отношении того, что было показано с системой сбора?
Отзывы желательно оставить до 11 ноября. Далее они будут переданы команде дизайнеров.



Последний раз редактировалось Zan; 29.10.2022 в 18:48.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
По мне так очень не плохо. Очень жду эту игру. Наверно давненько такого не было. Пока что все радует.
Аватар для Xan0609
Фанат
Регистрация:
09.12.2021
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Похоже, срубленное топором, а не спиленное дерево разрабы никогда не видели.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для snik9
Писaтель
Регистрация:
26.10.2022
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
на протяжении 30 минут просто ходил рубил деревья, катался на олене и собирал какие-то кусты, хотя бы показал бы сражения с противниками.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от snik9:
на протяжении 30 минут просто ходил рубил деревья, катался на олене и собирал какие-то кусты, хотя бы показал бы сражения с противниками.
Что? Т.е. разрабы снимают видео О СБОРЕ РЕСУРСОВ, чтобы спросить как оно в общем, как вам в целом СБОР РЕСУРСОВ ... но у тебя претензия к тому что он не атаковал противников?
Лааадушки.
Аватар для snik9
Писaтель
Регистрация:
26.10.2022
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
именно
Аватар для Moor4ik
Гигант мысли
Регистрация:
29.07.2009
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
В каждой игре присутствует эта шляпа c собирательством. Ну кому интересно часами собирать какие-то кусты? Давно уже пора выпиливать из игр этот анахронизм где у тебя 10 прогрессбаров - "деревообработка", "кожевничество", "металлуригия", "травничество"...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Moor4ik:
В каждой игре присутствует эта шляпа c собирательством. Ну кому интересно часами собирать какие-то кусты? Давно уже пора выпиливать из игр этот анахронизм где у тебя 10 прогрессбаров - "деревообработка", "кожевничество", "металлуригия", "травничество"...
Согласен. Вместо того чтоб в играх делать больше качественных и зрелищных боев, они пихают всякое унылое ремесло и собирательство, заниматься которым - удел плебеев, а не воителей.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Moor4ik:
В каждой игре присутствует эта шляпа c собирательством
а как еще удерживать народ в игре
Сообщение от snik9:
на протяжении 30 минут просто ходил рубил деревья
30 мин показывали анимации, как падает срубленное дерево и как от удара о землю колышутся ветки
а корявую анимацию оседлания оленя они менять будут?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Я так понимаю, что не смотря на 500$ за вход там работаем маленькая команда и в этом ключе мне кажется они хернёй страдают. В Нью ворлде очень красивое окружение, супер классный и анимированный сбор ресурсов, но игра была кривым, бессмысленным, дырявым говном. Конкурировать с амазоном в плане красоты и деталей я думаю пацаны бюджетом не вышли, лучше бы все силы вложили в боевку и насыщении игры с смыслом в эндгейме. Пока выглядит так, буд-то они игру не планируют выпускать еще лет 10.
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Moor4ik:
В каждой игре присутствует эта шляпа c собирательством. Ну кому интересно часами собирать какие-то кусты? Давно уже пора выпиливать из игр этот анахронизм где у тебя 10 прогрессбаров - "деревообработка", "кожевничество", "металлуригия", "травничество"...
А как ещё разделить людей, которые мимокрокодилы в крафте, и тех, кто играет в ммо только аспектом крафтера-торговца? Предлагаешь вообще выпилить крафт из ММОРПГ, вместе с крафтерами, аукционом крафта и клан-файтами за ресы и станки? Звучит как херня.
Аватар для лимп
Читатель
Регистрация:
19.07.2013
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Sapphire:
Я так понимаю, что не смотря на 500$ за вход там работаем маленькая команда и в этом ключе мне кажется они хернёй страдают. В Нью ворлде очень красивое окружение, супер классный и анимированный сбор ресурсов, но игра была кривым, бессмысленным, дырявым говном. Конкурировать с амазоном в плане красоты и деталей я думаю пацаны бюджетом не вышли, лучше бы все силы вложили в боевку и насыщении игры с смыслом в эндгейме. Пока выглядит так, буд-то они игру не планируют выпускать еще лет 10.
Правильно, именно поэтому 90% людей кричат "Графа гавно, играть не буду"
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Moor4ik:
В каждой игре присутствует эта шляпа c собирательством. Ну кому интересно часами собирать какие-то кусты? Давно уже пора выпиливать из игр этот анахронизм где у тебя 10 прогрессбаров - "деревообработка", "кожевничество", "металлуригия", "травничество"...
Себя выпили лучше из игр. Тебе лично интересно дубасить, а есть очень много игроков,
которым как раз интереснее "деревообработка", "кожевничество", "металлургия", "травничество"...
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Чё, в НВ не нарубились в своё время? Ностальгия замучела?

Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Я себя выпилю из этой игры, как только она выйдет буду в нее ЛЮТО ЯРОСТНО, НЕИСТОВО ДРОТИТЬ.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Keiskei:
? Предлагаешь вообще выпилить крафт из ММОРПГ, вместе с крафтерами, аукционом крафта и клан-файтами за ресы и станки?
Да, потому что это не нужно.
Сообщение от Ainari:
а есть очень много игроков,
которым как раз интереснее "деревообработка", "кожевничество", "металлургия", "травничество"...
Заведи себе ферму или дачный участок, раз такое нравится. Тогда хотя бы время потраченное на это реальную пользу принесет.
А игры нужны потому что позволяют делать то, что нельзя просто так делать в реале - сражаться и убивать.
Сообщение от Cantstop:
Я себя выпилю из этой игры, как только она выйдет буду в нее ЛЮТО ЯРОСТНО, НЕИСТОВО ДРОТИТЬ.
__________________
Судя по тебе, тебе бы больше подошли игры типа Honey Select 2 и ей подобные.
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Andral:
Да, потому что это не нужно.
Так тебе и мморпг получается не нужна. Играй себе в какую-нибудь плоскую *****льню с 0.5 видами активностей типа бдо и горя не знай

А я вот бы с удовольствем увидел продолжателя идей ладвы и арчаги в их лучшие времена, ведь эта игра таковой и заявлялась.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Andral:
Заведи себе ферму или дачный участок, раз такое нравится. Тогда хотя бы время потраченное на это реальную пользу принесет.
Можешь пойти на реальную войну, раз тебе нравится, денег заработаешь, если выживешь. Ну, ты понял.

Сообщение от Andral:
А игры нужны потому что позволяют делать то, что нельзя просто так делать в реале - сражаться и убивать.
Нет, такого дерьма в реале и так слишком много.

Сообщение от Keiskei:
типа бдо
Бро, вот про БДО ты как раз зря. Небоевых игровых механик тут поболее, чем в многих других ММОшках.
Я уже и забыл, когда тут мобов гриндил,
Например, последние полгода в основном по Бартеру плаваю, последний месяц уже на Галеоне.
Последний раз редактировалось Ainari; 29.10.2022 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Ainari:
Бро, вот про БДО ты как раз зря. Небоевых игровых механик тут поболее, чем в многих других ММОшках.
Я уже и забыл, когда тут мобов гриндил,
У меня язык не поворачивается называть соло афк-ремесленку в бдо "активностью", особенно если вспомнить какое нибудь фермерство на северном континенте в Арчаге, где ты паки едешь-плывешь сдавать патей, а то и кланом, чтобы не о****юлиться. Или как вся фракция по четвергам заспамливает чат, чтобы 50 засранцев смогли захватить замок, и открыть доступ к станкам и квестам с крафтовыми материалами. Такая глубина проникновения ремесел в дизайн игры бдо и не снилась.

Если по пунктам: во-первых, в ремесленке бдо нет high risk high reward механик, во-вторых это всё соло занятия, которые не имеют никакой глубины и развития в себе.
И в-третьих, в бдо все эти механики шляпа, ибо если сесть и посчитать выхлоп, то окажется что если ты делаешь что угодно, кроме гринда мобов, ты теряешь своё время и деньги. По крайней мере так было когда я играл года 4 назад
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Keiskei:
Так тебе и мморпг получается не нужна. Играй себе в какую-нибудь плоскую *****льню с 0.5 видами активностей типа бдо и горя не знай
Но в бдо тоже есть ремесло и оно развито, часто к нему принуждают по дневникам и квестам, а многие игроки заходят в бдо исключительно заниматься ремеслом и зарабатывают на этом
Сообщение от Keiskei:
По крайней мере так было когда я играл года 4 назад
Ага, ты еще вспомни бдо на релизе
За последние 1.5 года бдо ОЧЕНЬ сильно изменилась.
Сообщение от Ainari:
Можешь пойти на реальную войну, раз тебе нравится, денег заработаешь, если выживешь. Ну, ты понял.
Меня не берут.
Да и войны сейчас не особо честные, чаще всего даже визуальный контакт с противником отсутствует, тупо ракетами и артиллерий обстреливают за десятки-сотни км.
Сообщение от Ainari:
Нет, такого дерьма в реале и так слишком много.
Но что мешает в реале наслаждаться ремеслом на дачном участке?
Я вот на днях пошел в лес, набрал грибов - так это реальный результат и польза от такого собирательства
Сообщение от Keiskei:
продолжателя идей ладвы и арчаги в
Ну, если игры равнять по этим убожествам, то конечно замены не найдешь.

Меня же в последнее время бдо и привлекла, что в нее можно спокойно играть соло, по минимуму заморачиваясь социалкой.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Andral:
Но что мешает в реале наслаждаться ремеслом на дачном участке?
Последний год я по морскому контенту в БДО балдею.
Ты мне предлагаешь в реале приобрести большое морское судно?
Я бы с радостью, кстати, но семейный бюджет, к сожалению, не потянет.

Добычей полезных ископаемых я бы тоже не против заняться, но там таааакая конкуренция в реале, убьют просто, если сунешься, и опять же, бюджеты другого уровня.

А дача была, к сожалению, пришлось продать, здоровье уже не то.

Сообщение от Andral:
Меня же в последнее время бдо и привлекла, что в нее можно спокойно играть соло, по минимуму заморачиваясь социалкой.
+1
Надоело по несколько часов собираться, чтобы вместе полчасика побегать, слушая детские вопли на фоне в голосе.

Сообщение от Andral:
Ага, ты еще вспомни бдо на релизе
За последние 1.5 года бдо ОЧЕНЬ сильно изменилась.
Тсссс, не пали, меньше народу - больше золота!
Последний раз редактировалось Ainari; 29.10.2022 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Andral:
часто к нему принуждают по дневникам и квестам
Это херня, ремесло в бдо никак не учавствует в дизайне игры и продукт твоего ремесла, такой как шмот и пухи, никому не нужен, максимум корма купить петам да забаф.

Сообщение от Andral:
а многие игроки заходят в бдо исключительно заниматься ремеслом и зарабатывают на этом
Можно и *****ть вприсядку, но я предпочитаю заниматься тем, что выгоднее, а не сольной афк-чушью. Зачем мне для этого запускать онлайн игру, если в скайриме 10 лет назад ремесло реализовали интереснее

Сообщение от Andral:
За последние 1.5 года бдо ОЧЕНЬ сильно изменилась.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от Ainari:
Себя выпили лучше из игр. Тебе лично интересно дубасить, а есть очень много игроков,
которым как раз интереснее "деревообработка", "кожевничество", "металлургия", "травничество"..
забыл добавить и как следствие РМТ

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Keiskei:
А я вот бы с удовольствем увидел продолжателя идей ладвы и арчаги в их лучшие времена, ведь эта игра таковой и заявлялась.
кстати слышал что в Ashes хотят сделать не как в NW - типа что видишь то и можешь добывать. а то что ресурсы будут повявляться рандомно и их нужно реально будет искать.

не слышал об этом что нибудь?
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 29.10.2022 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от ConnectingPeople:
забыл добавить и как следствие РМТ
Не понял связи с РМТ, им не занимаюсь, не в курсе.
Re: Разработчики MMORPG Ashes of Creation показали механику сбора ресурсов в игре и спросили мнение игроков
Сообщение от ConnectingPeople:
кстати слышал что в Ashes хотят сделать не как в NW - типа что видишь то и можешь добывать. а то что ресурсы будут повявляться рандомно и их нужно реально будет искать.

не слышал об этом что нибудь?
Хз, особо не слежу за игрой. Но думаю @Crowigor по любому в курсе происходящего.

Ваши права в разделе