Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.10.2022 09:28
[ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет



К аниме в целом отлично подходит выражение “Тут найдется что-то для каждого” благодаря огромному разнообразию жанров и поджанров. Есть исекаи, а еще есть исекаи, да даже исекаи есть! Впрочем, сегодняшняя подборка у нас не об исекаях, а о кое-чем более специфическом, о споконах. Если вы вдруг не в курсе, то это сокращенное название для произведений со спортивной тематикой, и сам вид спорта может вообще не иметь никакого отношения к существующим в реальности, что делает их только лучше. Не буду затягивать с предисловием, но отмечу, что мы здесь обсуждаем только серьезные споконы, а не всякие там “Волейболы” и “Куроко”.

Keijo!/Кейджо

Вероятно, самый лучший вид спорта, который когда-либо придумывали товарищи из Японии. Суть заключается в том, что одетые в купальники девушки сталкивают друг друга в воду при помощи филейной части, а также груди. Руками, ногами и головами пользоваться в этой борьбе запрещено, но можно применять особые приемы, которые зачастую являются отсылками к другим популярным произведениям. Манга-оригинал, к сожалению, была закрыта (а может и к счастью, автор разучился рисовать самое важное).

Dumbbell Nan Kilo Moteru?/”Гантели какого веса ты поднимаешь?”

А вот это уже крайне полезный сериал, который помогает после непродолжительного просмотра замотивироваться и сорваться в ближайший тренажерный зал для адовой прокачки под опенинг этого аниме. Вполне вероятно, что посмотревший будет его еще и напевать без передышек, но беспокоить такого человека не нужно, он занят гриндом. В общем, +20 к силовым после такой мотивации гарантировано, а потому и к просмотру чрезвычайно рекомендую. Правильно выполнять некоторые упражнения, к слову, тоже научат.

Grand Blue/”Необъятный океан”

От спорта для здорового образа жизни переходим к куда менее полезному - к литрболу. Да, кто-то может сказать, что на самом деле это аниме про дайвинг, но в бутылки герои ныряют значительно чаще, чем в море, а потому предлагаю остановиться на том, что шоу все же про литрбол. К тому же “Необъятный океан” запросто может послужить одним из лучших антидепрессантов в текущие не очень веселые времена. Разве что повторять пивные подвиги героев крайне не советую, только наблюдать и хохотать.

Ao no Kanata no Four Rhythm/”Четыре ритма сквозь синеву”

С выдуманными видами спорта мы еще не закончили, а потому представляю вашему вниманию сериал о том, как люди летают при помощи сверхтехнологичных ботинок. При помощи таковых здесь устраиваются гонки, что, собственно, и является спортивной составляющей сериала. Облегающие летные костюмы для девушек прилагаются! А еще оригинальная визуальная новелла, по которой снято это аниме, имеет возрастное ограничение 18+. Ни на что не намекаю.

Harukana Receive/”Харука и Каната принимают подачу”

А как насчет женского пляжного волейбола? Мой любимый вид спорта, между прочим. Сюжет сериала предельно простой: героиня видит волейболисток, героиня хочет стать одной из них, героиня становится. Собственно, сюжет в споконах всегда работает по одному из двух путей: либо кто-то будет превозмогать в сененовом духе, либо кто-то будет становиться лучшим. Зачастую и то, и другое разом.

Girls und Panzer/”Девушки и танки”

Танковый биатлон не кажется вам достаточно захватывающим видом танкового спорта? Тогда как насчет самого что ни на есть натурального танкового побоища, из которого все в конце гарантированно выходят живыми? В итоге и без жестокости обошлись, и чрезвычайно эпичную версию страйкбола рассмотрели - одни плюсы, я считаю. А теперь добавьте к этому еще и “Форсаж” по принципу “А почему нет?” и получите одно из лучших спортивных аниме в истории человечества! И да, поющие “Катюшу” анимешные танкистки из того видео, что вы гарантированно когда-то видели, именно из этого аниме.

Hanebado/”Бадминтон”

Собственно, возвращаемся к более традиционным видам спорта. Интересность данного сериала заключается в том, что от бадминтона никак не ожидаешь каких-либо превозмоганий игроков, но это аниме умудряется показать именно таковые. Бадминтон не выглядит настолько же суровым спортом, как, например, теннис, но после Hanebado впечатление от этой игры определенно меняется, да и на анимацию денег не пожалели. А еще тут есть отсылки к “ДжоДжо”.

Puraore!/”Гордость оранжевых!”

Не хотите немного того самого спорта со льдом и клюшками, в котором игроки обычно страдают от зубной недостаточности? А что если играть будут милые анимешные девушки, которые потом еще поют и танцуют? Да, зубы друг другу они выбивать не будут (к сожалению), но тема хоккея определенно не раскрыта в аниме-индустрии, а потому этот сериал просто обязан был появиться на свет!

Uma Musume! Pretty Derby/”Девушки-лошадки! Милое дерби”

Пора немного отдохнуть от этих традиционных видов спорта без налета традиционного японского бреда, а потому представляю вашему вниманию адаптацию крайне популярной в Стране восходящего солнца игры про девушек-лошадок, которые участвуют в забегах, а потом поют и танцуют (где-то я это уже писал…)! Звучит шедеврально? Определенно! С адаптацией произошла и еще одна необычная оказия, которая обычно работает в обратную сторону — второй сезон сделан значительно лучше первого в плане картинки. Необъяснимо, но факт!

Финал

Само собой разумеется, что я перечислил не все лучшие спортивные аниме в истории. Основная причина этому в том, что я просто физически не могу посмотреть вообще все, а вторичная причина сокрыта за нежеланием растягивать статью до неприличных размеров и превращать ее в бесконечную стену текста о том, какие виды спорта я считаю правильными. На всякий случай напоминаю, что любая подборка аниме подобного вида является исключительно авторским ИМХО, которое основано на опыте в более, чем 900 просмотренных тайтлов. Если же у вас есть свои любимые споконы, которые просто обязаны быть в списке лучших, то вы можете перечислить их в комментариях. Я же за сим откланиваюсь, а вам желаю не хворать, не быть буками и не лишиться зрения во время рассматривания убогого CGI в “Человеке-бензопиле”.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для VIRUsS
Маньяк
Регистрация:
18.12.2006
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
это да, Необъятный океан прям про особый спорт ))))) для такого спорта здоровье нужно

Success is not final, failure is not fatal: it is a courage to continue that counts!

18 years history...
Anarchy online => Guild Wars => SWG => WoW US CBT => WoW US/EU => LOTRo EU CBT => Archlord CBT => LOTRo EU/RU => WoW RU => AoC EU CBT => AOC EU => Aion EU CBT => Aion EU => SWTOR EU CBT => SWTOR => MWO CBT => AA CBT => TESO CBT...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Это все хорошо, но где спортивное аниме!


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от VIRUsS:
для такого спорта здоровье нужно
очень много здоровья

鉄の神
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Про фигуристов хайповое аниме пропущено.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Как пенсионер, не увидел ни 1 спортивного аниме... Даже Хикару и го нет, да вобще ни 1 реально существующего спорта нет вроде
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Lunar_Star:
да вобще ни 1
хоккей, волейбол, литрбол, качалка и бадминтон совершенно реальные

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от _Freak:
Про фигуристов хайповое аниме пропущено.
схожей энергии в гранд блю предостаточно, еще одно не надо

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.10.2022 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Эх, хотел про скейт бесконечности вставить (тоже такой себе спорт), но тут оказывается чисто сискен-ки спорт котируется

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Efemische:
Harukana Receive/”Харука и Каната принимают подачу”
Единственное что смотрел тут)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от ShnacK:
оказывается чисто сискен-ки спорт котируется
ничо подобного

鉄の神
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Не любитель спорт аниме, но Ballroom e Youkoso хорошо зашло.

Let the unraveling of this world commence!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для VIRUsS
Маньяк
Регистрация:
18.12.2006
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Efemische:
очень много здоровья
я все надеюсь на 2ой сезон....

Success is not final, failure is not fatal: it is a courage to continue that counts!

18 years history...
Anarchy online => Guild Wars => SWG => WoW US CBT => WoW US/EU => LOTRo EU CBT => Archlord CBT => LOTRo EU/RU => WoW RU => AoC EU CBT => AOC EU => Aion EU CBT => Aion EU => SWTOR EU CBT => SWTOR => MWO CBT => AA CBT => TESO CBT...
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от VIRUsS:
я все надеюсь на 2ой сезон....
я тоже. Да все, кто видел первый, надеятся на второй, как мне кажется.

鉄の神
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Какая-то чухня. Где Ао Аши или Блю Лок? Футбик - спорт поколения. А не вот эта вот дичь.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Soultaker:
футбик
отвратительно

鉄の神
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Ну йомана.. чё за фан-сервис.. сёдзе что ли для девочек ?
Ни Хайкуу, ни Даймонд оф Эйс, ни Айшилда..

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Боец Баки где?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Efemische:
Лучшие спортивные аниме последних лет
читать надо так: "Те аниме, что автору понравились, но они не лучше ни хера ни разу"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Zan:
читать надо так: "Те аниме, что автору понравились, но они не лучше ни хера ни разу"
Не вижу ничего плохого в таком подходе, если бы у Efemische еще монокль не падал по поводу аниме интересных другим посетителям но не интересных ему.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Efemische:
Гантели какого веса ты поднимаешь?
как минимум ради неё стоит смотреть

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Zan:
читать надо
да

Сообщение от Efemische:
На всякий случай напоминаю, что любая подборка аниме подобного вида является исключительно авторским ИМХО, которое основано на опыте в более, чем 900 просмотренных тайтлов.

鉄の神
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Efemische:
На всякий случай напоминаю, что любая подборка аниме подобного вида является исключительно авторским ИМХО, которое основано на опыте в более, чем 900 просмотренных тайтлов.
Не то ты смотришь имхо, а лучше относительно старые почитай

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Про выдуманный спорт Air Gear в свое время зашел. Жаль что в аниме совсем мало сюжета раскрыли, в манге там ого-го какие повороты и драма. Первая манга перевода которой ждал и читал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от MyTAHT:
Не то
вполне себе то, что надо

鉄の神
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие спортивные аниме последних лет
Сообщение от Efemische:
.
а про страйкбол ? аохара чётотам ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla

Ваши права в разделе