Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.09.2022 11:37
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России



Компания Blizzard приняла решение отказаться от приема платежей в рублях в собственном сервисе Battle.Net. Кроме того, судя по всему, политика региональных цен для России и стран СНГ также ушла в прошлое. Как и ранее, ничего купить в магазине с территории Российской Федерации нельзя.

Напомним, что с мая Blizzard добавила возможность оплаты игр казахскими тенге, грузинскими лари, турецкими лирами и украинскими гривнами. Учитывая скорый релиз Overwatch 2 и грядущий (в следующем году) Diablo IV, для которой скоро должны открыться предварительные заказы, то уже сейчас стоит позаботиться об альтернативных методах оплаты игр в Battle.Net.







Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Смешное в этом то, что региональные цены давно стали выше, чем оригинальные. Так что они были нужны только для того, чтобы компенсировать потери студий от волатильности рубля до СВО. Так что вышло забавно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от PelmenT:
цены давно стали выше, чем оригинальные
Ну давай посчитаем. д2 р стоил 2к рублей. Сейчас 40 евро.
40 евро по курсу сегодня стоят 2240 рублей. Не дешевле.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от Zan:
Ну давай посчитаем. д2 р стоил 2к рублей. Сейчас 40 евро.
40 евро по курсу сегодня стоят 2240 рублей. Не дешевле.
А на старте сколько все стоило?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от PelmenT:
А на старте сколько все стоило?
Так я ж говорю - 2000 рублей
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от PelmenT:
Смешное в этом то, что региональные цены давно стали выше, чем оригинальные. Так что они были нужны только для того, чтобы компенсировать потери студий от волатильности рубля до СВО. Так что вышло забавно
Когда они были выше? Подписка вов была 650р. Цены на аддоны также.

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от PelmenT:
А на старте сколько все стоило?
Столько же и стоил.
Последний раз редактировалось Fenharel; 24.09.2022 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Ну значит с Близзами меньше проблем, хоть и региональность цен тут на тоненького - это тебе не нулевые, где она реально работала.

Просто в последнее время было модно нам пихать по 4000к+ за новые ААА-игры за 60 баксов. Региональность так и шла. Дошли до того момента, что у нам было тупо выгодно, если бы все в баксах продавали
Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Давно уже отказался от Близзард
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Да и хер на них. Это давно уже не студия, а паразитирующая конторка на имени давно ушедших оттуда людей. Если бы действительно было что терять, я бы мог понять.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Учитывая то, что там уже давно ничего из РФ купить нельзя - строго похер. Могут хоть в зимбабвийских песо цены указывать, хоть с капибарой в розовых труселях танцевать.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Покупать у них нечего. Голубая второсортная контора

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от Ctr:
Будешь мимикрировать под казаха?
Не, для Близзов я гражданин Украины
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Когда там последний раз у близов было что то путное? Пик вова 2009 сейчас это помойка, выход овервотча 2014 который слился за 1 год и ов2 уже мертворожденная. Чем они меня собрались пугать? Им для начало надо разобраться у себя в компании прежде чем ставить условия. Выглядит так как будто ко мне подошел карлик и кричит что даст мне ****юлей, его вроде жалко трогать но уебать разок хочется.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от Ctr:
Паспорт есть? Если скан попросят?
Паспорт у меня просили еще в 2014 году, когда я свою учетку разблокировал.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
ща как обычно пять страниц накатают как им всем похъуй
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от CXI:
ща как обычно пять страниц накатают как им всем похъуй
Оплаты и так не было, что изменилось-то?)
Стало разве что нельзя нафармить голды на 100 токенов в месяц, так в любом случае пострадали только боты, они и должны страдать.
А за голду токен так и так 1к стоил, переливать в рубли все равно невыгодно было, в евро дешевле.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от Zan:
то уже сейчас стоит позаботиться об альтернативных методах оплаты игр в Battle.Net.
Эм, а не послать бы близов в таком случае ? Зан ты как то неправильно мотивируешь , не в ту сторону так сказать.
Они как целочки ломаться, а игроки из РФ должны из кожи вон лезть , им "подарочки" дарить. "Ну возьми, ну не ламайся, ну что ты ..." пшли на х*р черти.

Эпики вон есть пока что и хватит, они хоть не упариваются в блокировки. С ВПН можно оплатить.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
А что там покупать то?)
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Да нечего. Конторка давно уже сгнила, и игр нормальных не делает.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Почистил тему от лишних постов

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от ZalmanLG:
А что там покупать то?)
У многих традиция смотреть новый аддон к вову, теперь он стал сильно дороже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от Skuchniy:
У многих традиция смотреть новый аддон к вову, теперь он стал сильно дороже.
Акстись "сын мой"!.. Да было бы там что смотреть! Лютый трешь и гомосятина. Нет больше той старой доброй вариковской брутальности и опасной сексуальности. Теперь там одна сплошная гомосятина - Даже в дизайне.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Т.е. рубли на батлнет кошеле теперь бесполезны и никак не потратить?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от Dopebat2:
Т.е. рубли на батлнет кошеле теперь бесполезны и никак не потратить?
Прекрасный вопрос! Рекомендую задать его службе поддержки.

НО! Когда Близзард стал снова меня считать жителем украины, то мой кошелек автоматом перешел в гривны с конвертацией валюты
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Blizzard перестала принимать рубли и отказалась от региональных цен для России
Сообщение от Zan:
Прекрасный вопрос! Рекомендую задать его службе поддержки.
НО! Когда Близзард стал снова меня считать жителем украины, то мой кошелек автоматом перешел в гривны с конвертацией валюты
У меня не перешел. Видимо курс евро нынче не самый удачный для подобных конвертаций
Я как раз пару недель назад с классика голду наменял и забил кошель до лимита в 5к, а тут такое. Ну да ладно, пока всё равно брать нечего. Может к выходу диаблы как-то разрешится.

Ваши права в разделе