Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Автор темы: Zan
Дата создания: 22.09.2022 15:26
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура



Глава техногиганта NVIDIA Дженсен Хуанг дал комментарий на общее возмущение геймеров тем фактом, что цены на видеокарты сороковой серии, которые недавно были представлены, значительно выше, чем цены на топовые модели предыдущего поколения в момент их появления.

Общественность оперирует так называемым законом Мура (по сути, это лишь эмпирическое наблюдение), согласно которому количество транзисторов увеличивается раз в два года в два раза и одновременно с повышением производительности происходит падение цены.

Так вот, по мнению Хуанга, этот закон давно мертв, и добавил, что сама мысль о том, что чипы будут падать в цене — это застревание в прошлом.







Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Жалко зарплаты людей в такой прогрессии не растут и количество топовых графонистых игр, как запросы Куртки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Это еще без учета что розетка будет жрат ишо больше. Особенно на фоне энергокризиса и цен на кв/ч, когда там по ТВ в Европе рекомендуют свет не включать без надобности, потому что из-за нехватки мощностей начнутся веерные отключения зимой.

В Швейцарии вообще дошло до абсурда. Какие там 450-600 ватные ГПУ?

Цитата:
Пресс-секретарь департамента экономики (DEF) Маркус Спурндли сообщил, что гражданам Швейцарии, нарушившим правительственные директивы и нагревшим дома выше 19 градусов по Цельсию, грозит штраф.
По данным журнала Blick, в случае умышленного нарушения правил может быть назначено наказание в виде тюремного заключения на срок до трех лет. Даже в случае непреднамеренного нарушения этих мер возможно наказание в виде штрафа.
Ранее власти Швейцарии заявили об экономии энергии при нехватке газа. Горячую воду можно будет нагревать только до 60 градусов, использование обогревателей или палаток с горячим воздухом будет запрещено. Сауны и бассейны должны быть отключены.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Theory III:
без учета что розетка будет жрат ишо больше.
ну так-то 4080 жрет столько же, сколько 3080.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Zan:
ну так-то 4080 жрет столько же, сколько 3080.
настоящая 4080 или 4080 -ti

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Поменять ситуацию могут только сами покупатели, если не будут брать 4ю серию, тогда посмотрим у кого там что мертво.

Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Zan:
Так вот, по мнению Хуанга, этот закон давно мертв, и добавил, что сама мысль о том, что чипы будут падать в цене — это застревание в прошлом.
по сути всё правильно сказал
закон этот уже не работает, его искусственно сдерживают

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Zan:
ну так-то 4080 жрет столько же, сколько 3080.
Это на бумаге, как с процессорами Интол - 65 ват распишитесь. Так то неизвестно.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Sirotin:
по сути всё правильно сказал
Просто ускорит переход на мобилки. Сейчас мобильники это 150 в 1.
Последний раз редактировалось Theory III; 22.09.2022 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Ctr:
если не будут брать 4ю серию
О, на счет этого не беспокойся. 40я серия = 20я серия, то есть, мертвая серия.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Zan:
О, на счет этого не беспокойся. 40я серия = 20я серия, то есть, мертвая серия.
Там еще куртка столько махинаций накрутил с этими увеличением производительности имено с ДЛСС 3.0. А сколько игр будут делать с ДЛСС 3.0? И будут ли делать учитывая цену 4000 серии и завал всех рынков 3000-й? И не проще ли гроделам выкрутить народный FSR?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Theory III:
А сколько игр будут делать с ДЛСС 3.0?
адекватно? 0.
Для галочки? ну, штук 50 наберется, думаю
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Zan:
адекватно? 0.
Для галочки? ну, штук 50 наберется, думаю
половина из них старые проекты. Будет вообще смех, если АМД выкрутит FSR 3.0(может даже чуть хуже) для всех карт и обнулит 4000-ю сери на корню. Хуанг повесится наверное.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Theory III:
половина из них старые проекты.
из показанных на презентации только Ждалкер 2 новый был, да

Вообще, выпуск 40 серии карт, когда 65% юзеров по-прежнему используют разрешение 1080р на мониторах, а 4к - только ТРИ ПРОЦЕНТА (3%), это ****ец.

40я серия чрезмерно избыточна по мощностям на текущем реальном рынке.

Тру стори. Однажды я не смог заняться сексом с милой девушкой (ей было 20 лет, я проверял паспорт!) потому, что мой член не поместился в ее вагине. Я тупо НЕ СМОГ войти в нее - настолько она была там узкая и миниатюрная.
Да, в процессе ухаживаний за ней я узнал, что она "любительница маленьких огурчиков", но не придал этому значения.

Так и тут - 40я серия чрезмерно большая для подавляющего большинства тех компов, которые есть на игровом рынке.
К слову, не исключено, что и с этим фактом связана большая цена - Куртка понимает, что продаст сильно меньше видях, так пусть хотя бы их покупают за дорого те, кто собирается их купить.
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Zan:
из показанных на презентации только Ждалкер 2 новый был, да
то, чего нет, не может быть чем-то новым

Сообщение от Theory III:
Будет вообще смех, если АМД выкрутит FSR 3.0
дак там ещё интел с XeSS, которая тоже будет полностью открытой

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Zan:
потому, что мой член не поместился в ее вагине.
Хорошо не обратная ситуация, и молодая дама оказалась на столько опытной, что возникли опасения по гигиеничности процесса.
Сообщение от Zan:
К слову, не исключено, что и с этим фактом связана большая цена - Куртка понимает, что продаст сильно меньше видях, так пусть хотя бы их покупают за дорого те, кто собирается их купить.
У 4000 серии не будет никакого хорошего профита потому что ценовой сегмент, в котором люди берут видеокарты, не меняется, и если в этом сегменте нет привлекательных решений, то не будет и хороших прибылей. Раньше был майнинг который полностью удалял эту проблему и теперь Куртке придется какую то монету бустить самому, чтобы иметь хорошую прибыль.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Посмотрел презентацию нвидия. Результат на лицо
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Странно, что они не пытались выкатить свою крипту, чтоб прям из лаунчера Experience майнить\покупать игры\нфт тратя на это какие-нибудь "NVD" койны.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от DaOni:
Результат на лицо
скока отдал?

鉄の神
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
А благодарить Хуанг должен консольщиков и кроссплатформенность, благодаря этим двум вещам развитие игр в техническом плане уже давно топчется на месте, а потому карты от зеленых выше хх60 модификаций никому в масс сегменте не интересны.
Майнинг умер, а электроэнергия дороже бриллиантов скоро будет. 50-ю серию можно думаю и не ждать, а идеальные варианты для покупки сейчас это 3080Ti, ну или если денег не жалко, то 3090Ti.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от Efemische:
скока отдал?
36к. Сегодня вечером буду ставить.
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от DaOni:
36к.
как-то дороговато по-моему, конечно. Но в любом случае с приобретением ГЦ, хорошая карта :)

鉄の神
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от DaOni:
Результат на лицо
Как говорил один из красножопых - "8 гигов в 2022 году?"
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от ЧикиБамбони:
Как говорил один из красножопых - "8 гигов в 2022 году?"
Для моего компа будет выше чем за глаза. А потом уже через пару лет если доживу, буду уже целиться и покупать полностью новый комп. Вот там уже будем так сказать в разгул уходить.
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от DaOni:
А потом уже через пару лет если доживу, буду уже целиться и покупать полностью новый комп. Вот там уже будем так сказать в разгул уходить.
Ну в целом да, нормальный вариант взять красных на время, так, перекантоваться.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Глава NVIDIA дал комментарий по поводу ценников на топовые видеокарты 40-й серии и похоронил закон Мура
Сообщение от ЧикиБамбони:
Ну в целом да, нормальный вариант взять красных на время, так, перекантоваться.
Так если сейчас полет без притензий будет - ты думаешь я потом буду брать нвидия?

Ваши права в разделе