Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Автор темы: Freenergy Game
Дата создания: 26.08.2022 13:53
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Позвольте представится, меня зовут Илья и я создатель футуристических гладиаторских боёв с роботами. Никогда не занимался маркетингом, поэтому скромно прошу вашего мнения и фидбека.



Кратко о моём проекте:

Freenergy.
Это увлекательный конструктор боевых роботов единственная цель которых победить и уберечь жизнь своему создателю.

Вы - инженер любящий роботов и а науку, оказавшийся в руках корпорации. И теперь вам приходится создавать боевые машины и участвовать в гладиаторских боях будущего. Права на проигрыш нет, ведь от исхода боя зависит не только ваша жизнь, а жизнь ваших близких.

Ключевые особенности:
- Роботы могут состоять из нескольких частей, каждая из которых является индивидуальной боевой единицей, со своими нюансами и способностями.
- Есть общий запас энергии, который нужно распределять между юнитами, что позволяет им совершать действия, вам однозначно придётся выстраивать тактику боя.
- Каждая способность имеет шкалу состояния, влияющую на ее эффективность.
- Способности различаются моментом их активации, позволяя адаптироваться против вражеских действий и планировать свои атаки.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/10
Процессор: 1.7+ GHz or better
Оперативная память: 1 GB ОЗУ
Видеокарта: Must support OpenGL 2.1 or higher. Intel HD 3000 or better.
Место на диске: 1Gb

ЖАНР: Инди, стратегии
РАЗРАБОТЧИК: Mir
ИЗДАТЕЛЬ: Mir
ДАТА ВЫХОДА: 2023


Ссылки на ресурсы:
Steam
Вконтакте
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Я обычно такие "пиксельки" не люблю, но тут выглядит симпатично, прикольная штука, удачи в разработке!

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Благодарю, мне приятно что проекту удалось понравится вам.
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Перед вами самый первый противник. Он достаточно слабый и обладает небольшим количеством возможностей.
Способен накрывать артиллерийским огнём тыловые позиции доставляя неудобства юнитам поддержки.
Так же, существует улучшенная модификация которая может перемещаться между клетками, уворачиваясь от отложенных атак игрока.
Уникальные навыки (слева-направо):
1) Быстрая атака. Мгновенно наносит 350% урона по выбранной цели, потребляет 3 ед. энергии
2) Мощная атака. Отложенный навык, наносит 400% урона по выбранной цели в начале своего следующего хода, потребляет 2 ед. энергии
3) Восстановление. Восстанавливает состояние всех своих способностей на 75%, потребляет 3 ед. энергии

Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Сегодня, мы хотим познакомить вас с самым важным местоположением в игре.
После сражения, вы попадаете на базу, в которой можно развивать своего робота (навыки, способности, предметы), на базе постепенно добавляются новые отсеки. Поделимся лишь некоторыми из них:

Терминал
Основной отсек, по нажатию открывает список уровней и заданий корпорации.

Склад
Отсек, где можно продавать старое снаряжение или купить новое, а так же провести апгрейд снаряжения.

Гараж
Отсек, где можно экипировать, комбинировать новые боевые модули робота, а так же устанавливать активируемые предметы.


Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
В эту субботу, мой проект Freenergy встретит вас почти главным героем русских народных сказок. Кощей бессмертный!
На самом деле, он не совсем бессмертный, если у вас хватит сил победить его вспомогательных юнитов.
Утку-зайца-и дерево с сундуком.

Play-test уже доступна на площадке Steam!
https://store.steampowered.com/app/2076450/Freenergy/





Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Основная боевая единица корпорации, помимо обычных атак, может вести прицельный огонь,. При помощи специального навыка повышающего бронепробитие, способен пробивать ряды защитников насквозь.

Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.

Повреждение боевого модуля
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Сегодня, хочу поделиться с вами разработкой одного из исполинов. Мощная пушка которого пробивает абсолютно любую броню. Низкая манёвренность и слабая защита - это единственное спасение тех, кто столкнётся с ним.
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Дрон с пушкой системы Галтинга готов с радостью подарить любому противнику свинцовый дождь.
https://store.steampowered.com/app/2076450/Freenergy/
Аватар для Mypk
Мизантроп
Регистрация:
05.01.2008
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Выглядит занимательно. Надо будет заценить в перерыве на работе. Успехов в разработке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Сообщение от Mypk:
Выглядит занимательно. Надо будет заценить в перерыве на работе. Успехов в разработке.
Благодарю вас

Добавлено через 6 минут

После длительного, но весьма продуктивного и насыщенного затишья, мы врываемся в вашу новостную ленту с огненным драконом.

#IndieGameDev #indiegames #indiegaming #pixelart #Pixel #Robots #Steam

https://store.steampowered.com/app/2076450/Freenergy/

Последний раз редактировалось Freenergy Game; 26.10.2022 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Встречайте! Всем известная по русско-народным сказкам избушка на курьих ножках. И Баба яга, которая может как мы уже указывали ранее потягаться с наёмником Боба Фетт

Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Интересный проект, автору удачи.


В порядке фидбека - советовал бы прокачать сюжетную и "crew management" часть. Потому что тема роботов и копание в них сами по себе - интересны довольно узкой полоске людей (особенно учитывая что тут стилистически все выглядит именно как абстрактные "роботы" а не популярные "мехи"). То есть свою аудиторию такая игра найдет (играют же люди в factorio и kerbal), но небольшую и точно не массовую.

А вот история где повествование (и возможно его исход) зависит от конструкторской мысли игрока и его успехов на поле боя - другое дело :) Эдакий Banner Saga но с роботами. В такое даже я поиграл бы на самом деле.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Сообщение от ChaoticBlade:
Интересный проект, автору удачи.


В порядке фидбека - советовал бы прокачать сюжетную и "crew management" часть. Потому что тема роботов и копание в них сами по себе - интересны довольно узкой полоске людей (особенно учитывая что тут стилистически все выглядит именно как абстрактные "роботы" а не популярные "мехи"). То есть свою аудиторию такая игра найдет (играют же люди в factorio и kerbal), но небольшую и точно не массовую.

А вот история где повествование (и возможно его исход) зависит от конструкторской мысли игрока и его успехов на поле боя - другое дело :) Эдакий Banner Saga но с роботами. В такое даже я поиграл бы на самом деле.

Благодарю вас за внимание к моему проекту, сюжетная линия в проекте есть, возможно вам будет интересно на неё взглянуть в моей статье https://dtf.ru/indie/1356905-proekt-...azrabotchika-i

Добавлено через 2 минуты

Финальные штрихи по созданию базы игрока, локация которая на длительное время станет пристанищем и домом героя.

А еще, мы реализовали дополнительные отсеки: переговорная комната, музей, мастерская.
На данные момент в игре доступен только музей (там происходит изучение новых навыков за счёт "опыта")
Последний раз редактировалось Freenergy Game; 06.11.2022 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для snik9
Писaтель
Регистрация:
26.10.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
я думаю игра была бы популярнее на мобильной версии.
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Зима близко… А пока наши огромные роботизированные исполины не успели покрыться ржавчиной, я поделюсь с вами результатом.



Добавлены новые отсеки базы: переговорная комната, музей, мастерская. Постепенно пристанище нашего героя обретает уют и большую функциональность.




Визуальная вишенка на катанной броне, это конечно же новые боссы. Но порой с добавлением новых юнитов бывают сложности.

Это приводит к появлению новых механик. Например: перерождение юнита после уничтожения, либо появление на поле боя нового юнита. У большинства боссов есть уникальные (в рамках данной игры) особенности, поэтому добавление каждого требует определенных усилий.


Много внимания уделено обучающему режиму. Цель: сделать обучение более доходчивым и затягивающим. В идеале сделать так, что бы игрок не замечал, что это вступление в игру. Регулярно возникают трудности, т.к. порой тяжело поставить себя на место новичка и взглянуть глазами нового пользователя на игру, многие "шаги обучения" приходится делать в частном порядке.




Данный арт создан при помощи нейросети

Некоторых зацепил арт Бабы Яги аля Бобб Фетта. Меня это очень улыбнуло, но до момента пока мне не написали об этом, я и не ставил аналогию кого-либо. Текущий вид Бабы Яги получился таким, чтобы совместить ее суть и роботизированность в рамках игры.

Таинственный золотой дракон. Что он такое? На данный момент это только демонстрация визуала, который возможно будет улучшен и доработан. Совсем скоро будет выпущен новый билд, который будет содержать множество исправлений. И мне жизненно необходим ваш фидбек и мнение.
Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Хорошая собачка.....говорили они.

Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
А у нас небольшое обновление:

1. Сделано подробное обучение, после которого большинство юниоров станут опытными пилотами боевых машин.
2) Добавлена возможность смены разрешения, отображение игры приведено в нормальный вид для всех доступных разрешений.
3) К сожалению старые сохранения стали неиграбельны.

Аватар для Freenergy Game
Читатель
Регистрация:
26.08.2022
Re: Результат одиночной разработки. Вдохновлённый Into the Breach инди проект Freenergy.
Совсем скоро вас ждут очень интересные и насыщенные новости


https://store.steampowered.com/app/2076450/Freenergy/

(Внимание! Данный арт создан при помощи нейросети)
Ваши права в разделе