Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Автор темы: Efemische
Дата создания: 25.08.2022 18:02
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
У всяких геншинов нет проблем с процессором, они то должны еще на мобилке идти.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Skuchniy:
, где нет гемороя и проблем.
и удовольствия от игры

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Efemische:
но какому-то 12600 их даже снимать не надо чтоб в одну морду 200 Вт жрать и не давиться.


130 Вт в стоке, PL2.



Сообщение от Efemische:
Или ты мне хочешь сказать, что какой-то 4-ядерник интела тогда мог догнать хотя бы 6-ядерник амд?
Я хочу сказать, что когда АМД начали наращивать ядра никто не сравнивал процессоры по количеству ядер, а сравнивали по ценам и сегментации.

99%, что 7700х будет ценовым конкурентом 13700К, который значительно быстрее 12600к в мультипотоке.


Сообщение от Efemische:
8-ядерный инженерник 7700X - 770/7700.
Под 360мм водянкой Deepcool что-то там, на которой тестировал проц автор "утечки".




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от ksof:
130 Вт в стоке, PL2.
Но он же сказал 200. Это что получается он обманщик?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Tea_Maniac:
и удовольствия от игры
Удовольствие от игры в классических ммо нынче сомнительное, а в играх типа геншина там все просто и понятно, роллишь и все.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Skuchniy:
По моим ощущениям классические ммо издыхают, они совершенно не туда повернули, люди все больше идут в игры типа геншина, где нет гемороя и проблем.
проблеMа совреMенных MMORPG это отсутствие РMТ. если бы в БДО продавались адены за реал, то популярность игры была бы в 10 раз выше. особенно в китае
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от ЧикиБамбони:
Это что получается он обманщик?
Фантазер




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от ksof:
130 Вт в стоке, PL2.
220 Вт, когда набирает значительные цифры в попугаях, а затем троттлит и снижает потребление до 130. Ты ж интелбой со стажем, должен знать, что именно так работает буст этих камней. И покажи заодно насколько меньше у него в 130 Вт попугаев будет, потому что 6700 в многопотоке он собирает только при 200+ Вт в бустовом окне :3 Ах да, PL2 у 12600к - 150 Вт, а не 130. В реальности видим, что стоковый 12600К с заблоченным бустом лишь на 8% опережает двухгодовалый 5800X (у которого на 16% меньше баллов в синебенче при сравнении с бустящим на полную 12600к) в блендере, но жрёт при этом вдвое больше





Сообщение от ksof:
никто не сравнивал процессоры по количеству ядер
и сейчас никто не сравнивал. Прочитай, что я тебе написал, а уже потом начинай фантазировать на тему :)

鉄の神
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Skuchniy:
Из них играбелен и актуален разьве что раст.
так ты пишешь "не нада", я привел тебе сходу пример игр где эта производительность нужна, и таких игр дофига, далеко ходить не нужно, та же арма, варзон и куча других игр где нужна высокая производительность на ядро, разнообразные сборки игр с модами и т.д
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Efemische:
220 Вт, когда набирает значительные цифры в попугаях, а затем троттлит и снижает потребление до 130
Все К процессоры получили PL1=PL2, он работает на 120-130 сразу и бесконечно


Сообщение от Efemische:
Ах да, PL2 у 12600к - 150 Вт, а не 130.
Потому что тяжелая математика типа линкса или уайкранчера тяжелее блендера и потребляет больше?


А еще есть такая вещь, как LLC на материнских платах
А еще они конвертируют ток AC в DC и в зависимости от качества питания будут иметь разную эффективность и потери.
А еще производители материнских плат не слушают АМД и Интел по поводу алгоритмов работы LLC и на одной материнке потребление может быть на 20 выше или ниже другой.


Сообщение от Efemische:
но жрёт при этом вдвое больше
Ну и 7700х будет жрать вдвое больше Только вдвое больше производительности никто не завез.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от ksof:
Все К процессоры получили PL1=PL2
поэтому даже официальные спецификации заявляют 150 для PL2

Сообщение от ksof:
А еще производители материнских плат не слушают АМД и Интел по поводу алгоритмов работы LLC и на одной материнке потребление может быть на 20 выше или ниже другой.
Единственное место, где ты прав, производители материнок действительно делают, что хотят. Факта того, что в своих стандартных PL 12600К почти на 10% медленнее, чем в пиковых значениях потребления, когда набирает те самые 6700 баллов, это никак не отменяет, однако же. Не, 6100 все еще более чем достойный результат, никто не спорит, но как-то сравнивать его с 7700х из новости становится все глупее, не находишь?

Сообщение от ksof:
Ну и 7700х будет жрать вдвое больше
очень даже может быть, тут ты тоже прав. К сожалению, амд тоже начали задирать потребление. Пока не до 400 Вт для флагмана, но тенденция пугающая в любом случае и это ничто не отменяет.

鉄の神
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от ksof:
Потому что тяжелая математика типа линкса или уайкранчера тяжелее блендера и потребляет больше?


А еще есть такая вещь, как LLC на материнских платах
А еще они конвертируют ток AC в DC и в зависимости от качества питания будут иметь разную эффективность и потери.
А еще производители материнских плат не слушают АМД и Интел по поводу алгоритмов работы LLC и на одной материнке потребление может быть на 20 выше или ниже другой.
Что вообще сравнивает этот красный?

Производительность, потребление и тесты уже вышедшего проца, с каким то там инженерным вариантом и цифрами хз откуда? Я все верно понял?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от H8tich:
разнообразные сборки игр с модами и т.д
А какие моды процессор требуют? в скуриме видеокарту например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Efemische:
поэтому даже официальные спецификации заявляют 150 для PL2
200 Вт тут где? У тебе перед лицом цифра в 120Вт, ты говоришь про 150 вт из маркетинговых материалов, которые учитывают худшие бины процессоров, которые будут требовать больше напряжения для удержания заявленной частоты и соотетственно потреблять эти самые 150 вт, когда мой среднестатистический 12600к потреблял 130-135.





Сообщение от Efemische:
Не, 6100 все еще более чем достойный результат
Откуда 6100 ты взял? Практически 7000 очков



И 12600К никак не будет реагировать на качество системы охлаждение, главное чтобы ниже 100 градусов температура была. Такой результат будет и на водянке, и на адекватной воздушке.

Ну а AMD, опять же,




на воздухе будет показывать до 10% сниженную производительность в сравнении с хорошей водянкой. (на скрине дешевая 360 водянка вс воздух)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от ksof:
200 Вт тут где?
в материнской плате, ты ведь и сам об этом уже писал

Сообщение от ksof:
ты говоришь про 150 вт из маркетинговых материалов
я говорю о PL2 в 150 Вт и космических значениях следующих уровнем лимитов потребления

鉄の神
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: [Утечка] AMD Ryzen 7 7700X на 25% быстрее R7 5800X в однопоточном тестировании
Сообщение от Efemische:
я говорю о PL2 в 150 Вт и космических значениях следующих уровнем лимитов потребления
Зачем? Разве не чем больше производительность, тем больше потребление выше этих лимитов?

Ваши права в разделе