Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Автор темы: Zan
Дата создания: 19.07.2022 18:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Так считает член Совета при президенте РФ


Различные чиновники и депутаты не прекращают угрожать блокировкой видеосервису Youtube. По мнению члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и человека (интересно, а есть должность еще длиннее?) Игоря Ашманова, выступившего на круглом столе в Общественной палате на тему угроз для несовершеннолетних пользователей интернета, ресурс будет заблокирован к осени.

Это произойдет тогда, когда российские аналоги — Rutube и видео ВКонтакте — начнут нормально работать и предоставлять адекватный сервис пользователям. Ранее Ашманов уже заявлял, что нужно готовиться к полной блокировке YouTube, так как сервис игнорирует требования властей по вопросам соблюдения законодательства РФ.




Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
я думаю там и гугл заблокируют за систематическое нарушение законов РФ и отказ удаления определенного контента...
как уже обсужадли в соседней теме, гугл платит штафры в европе, но в россии отказался...
ну такое себе...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Давно пора.

Почему вообще ещё не отключили эти пропагандистские помойки засирающие мозги нашей молодёжи.

Путин отключи интернет!

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от _Freak:
Давно пора.

Почему вообще ещё не отключили эти пропагандистские помойки засирающие мозги нашей молодёжи.

Путин отключи интернет!
Зеленский против отключения. Там какая то бабка в киеве сбила самолет скалкой и это был знак для украины что бы не отключали. Ты что новостей украинских не читаешь?
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
@_Freak, в зобиленде должен быть только 1 источник информации
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
GoHa.Ru III Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от _Freak:
Давно пора.

Почему вообще ещё не отключили эти пропагандистские помойки засирающие мозги нашей молодёжи.

Путин отключи интернет!
Поддерживаю, нужна полная изоляция! На фермах, стадо ведь десертами не кормят.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Sirotin:
я думаю там и гугл заблокируют
Смотри шире, не только Гугл, сейчас уже во всю и на Apple бочки начинают катить, я думаю всё проприетарное будет в России так или иначе запрещено или ограничено, и это правильно, потому что это корпоративная чума и зараза, не только нарушающая суверенность государств, но и тормозящая развитие IT, как индустрии, а также околосфер.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от panzerino:
Смотри шире, не только Гугл, сейчас уже во всю и на Apple бочки начинают катить, я думаю всё проприетарное будет в России так или иначе запрещено или ограничено, и это правильно, потому что это корпоративная чума и зараза, не только нарушающая суверенность государств, но и тормозящая развитие IT, как индустрии, а также околосфер.
а что с Apple? они всегде белые и пушистые...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Sirotin:
а что с Apple? они всегде белые и пушистые...
Оплата и AppStore

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от panzerino:
Оплата и AppStore
оплата в сторе доступна со счета мобильных операторов =)
у меня только сегодня списалась подписка на ютуб премиум =)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от _Freak:
Путин отключи интернет!
надо вернуть интернет по талонам
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сегментация интернета неизбежное следствие сегментации мира. Нас ждет вариант Китая .. может быть в более лайтовой версии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Sirotin:
оплата в сторе доступна со счета мобильных операторов =)
там только билайн и мтс работают для оплаты, мегафон недавно отключили

鉄の神
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
источник - УГ, статья УГ об УГ
зы: ситуация тоже УГ какое то...
Аватар для randir
Маньяк
Регистрация:
17.08.2012
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Не переживайте в статье написано самое важное "...когда российские аналоги — Rutube и видео ВКонтакте — начнут нормально работать и предоставлять адекватный сервис пользователям..." Т.е. или никогда или очень не скоро)
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Zan:
российские аналоги — Rutube и видео ВКонтакте
Такие себе аналоги. Пипец, надеюсь не придётся в соцсетях регаться чтобы видосики посмотреть.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Забавно, интересно где потом брать контент от зарубежных контентмейкеров на рутубе? Тот же пое, лига выходит, все бегут куда? Правильно на ютуб искать какой билд себе взять на лигу. А на рутубе я сомневаюсь что вообще по пое контент хоть какой то имеется. Также и по другим играм.

И это еще банально в 90% случаев ютуб используется как встройка на различных сайтах. Все это менять кто будет должен?

Тот же стим, там все видосы взяты с ютуба. Тоесть как минимум в стиме нас ожидают только скриншоты ко всем играм, никакого вам геймплея, нифига не будет. Кот в мешке. А так как стим еще и будет использовать запрещенный источник контента, его могут под одну статью рассмотреть и забанить в рф.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Neocronic:
Тоесть как минимум в стиме
...ты не можешь ничего купить без танцев с бубном, что автоматом означает, что ты можешь пойти и попробовать "демоверсию" на торрент трекере, а не покупать кота в мешке. А то и вообще ничего не покупать, раз они не хотят продавать. Тоже мне проблема.

К осени других проблем, я думаю, хватать будет. Как бы они ближе к морозам не решили, что раз им не дают газ, то они могут его взять сами. Холодно же. Не до игр будет тогда. Они уже сейчас ноют во всю из-за жары и того, что кондиционер включить не могут, т.к. электроэнергия до 400 еуро за мегаватт в час доходит (по крайней мере, если верить 9gag, который я периодически почитываю - там только за сегодня постов 10 было на тему жары, кондиционеров и дорогого электричества).

Сообщение от Neocronic:
где потом брать контент от зарубежных контентмейкеров на рутубе
А где щас доступ к инстаграму и прочим заблокированным сайтам берут все заинтересованные лица? Там же будешь брать. VPN.
Как говорят в такой ситуации: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Наш роскомпозор сколько уже с ветряными мельницами за наши бабки "борется"? Некоторых законодателей послушать - так они уже сами советовать начали. Типа одной рукой запрещаем, другой указываем как обойти. Всё как обычно. Честно говоря, не понимаю зачем весь этот спектакль. Давно бы уже разогнали их к хуям. Всё-равно запрет чисто для видимости. Но, видимо, там много "своих" людей на зарплате сидит.

Сообщение от Neocronic:
так как стим еще и будет использовать запрещенный источник контента
Глупость полнейшая. Стиму заглушку поставить - дело 5 минут. Габен не дурак и рынок терять совсем не захочет из-за такой херни. Он сюда с огромным трудом приходил и, по сути, если бы не стим и не удобства, которые он предоставлял (а так же политика региональных цен) мы бы до сих пор под пиратским флагом ходили как в 90х.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 20.07.2022 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Neocronic:
А на рутубе я сомневаюсь
А сомневаться не нужно, рутуб потихоньку осваивает манитезацию, медлен о, но верно...так что все там будет....вопрос цены не более.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Whawk:
что раз им не дают газ, то они могут его взять сами.
Не в этом году проходят на низах, промышленность кокнут и людям хватит, а вот что будет в следующем году....
Последний раз редактировалось Aeshmadev; 20.07.2022 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Zan:
Это произойдет тогда, когда российские аналоги — Rutube и видео ВКонтакте — начнут нормально работать и предоставлять адекватный сервис пользователям.
Перевожу с имперского на человеческий. "Это произойдет никогда"

Лично я считаю, что Ютуб нет смысла блочить, так как там спокойно существуют все эти помоечки кремлевские, АПшечные и пригоженские. Ну да, они заблочили федеральные каналы, особенно РТ, который представлял из себя контент ферму с накруткой ботами, однако "блогосфера" цветет и пахнет. Сейчас любой урапатриот может покинуть телевизор и спокойно поглощать ту же самую повестку на десятке каналов ютуба, где под видеоряд закадровый голос без интонации - почти робот, а где-то и робот - надиктовывает о "НАШИХ" свершениях и "ИХ" поражениях.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Neocronic:
Забавно, интересно где потом брать контент от зарубежных контентмейкеров на рутубе? Тот же пое, лига выходит, все бегут куда? Правильно на ютуб искать какой билд себе взять на лигу. А на рутубе я сомневаюсь что вообще по пое контент хоть какой то имеется. Также и по другим играм.
параллельным импортом будут перезаливы :D
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 20.07.2022 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от xxxHOliC:
Ютуб нет смысла блочить, так как там спокойно существуют все эти помоечки кремлевские
Цель заблочить помоечки американские. Которые живут там еще спокойнее. Но как говорится, свинья всегда грязь найдет. По этому даже если ютуб заблочат, адепты навального, лгбт фашики и прочий биомусор всё равно найдут лазейки для поглощения новых порций говна западной правды.
Сообщение от xxxHOliC:
Сейчас любой урапатриот может покинуть телевизор и спокойно поглощать ту же самую повестку на десятке каналов ютуба, где под видеоряд закадровый голос без интонации - почти робот, а где-то и робот - надиктовывает о "ВАШИХ" свершениях и "НАШИХ" поражениях
Ты ошибся чуток, поправь сообщение как я сделал в цитате.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Ну гугл конечно, да.
Конфликт компании и государство, где государство требует исполнение законов на своей территории, а компания говорит "пох".
Жаль, что независимость компаний от влияния уже не возможно в нашем мире.
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Efemische:
там только билайн и мтс работают для оплаты, мегафон недавно отключили
угу
используя мамин МТС =)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Sirotin:
используя мамин МТС =)
везёть. Я из-за отсутствия способов оплаты в GP на днях профукал великолепный скинчик для Шимаказе :(

鉄の神
Re: Новая предполагаемая дата блокировки YouTube в России — "к осени"
Сообщение от Whawk:
...ты не можешь ничего купить без танцев с бубном, что автоматом означает, что ты можешь пойти и попробовать "демоверсию" на торрент трекере, а не покупать кота в мешке. А то и вообще ничего не покупать, раз они не хотят продавать. Тоже мне проблема.

К осени других проблем, я думаю, хватать будет. Как бы они ближе к морозам не решили, что раз им не дают газ, то они могут его взять сами. Холодно же. Не до игр будет тогда. Они уже сейчас ноют во всю из-за жары и того, что кондиционер включить не могут, т.к. электроэнергия до 400 еуро за мегаватт в час доходит (по крайней мере, если верить 9gag, который я периодически почитываю - там только за сегодня постов 10 было на тему жары, кондиционеров и дорогого электричества).
Вообще то можешь, продажу своего инвентаря и карточек никто не отменял. Ну и тенге я разобрался весьма удобно, потери примерно 10-15% Но зато покупаешь любую на свой выбор с возможностью возврата, а не как на всяких плати.ру.

Сообщение от Whawk:
А где щас доступ к инстаграму и прочим заблокированным сайтам берут все заинтересованные лица? Там же будешь брать. VPN.
Как говорят в такой ситуации: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Наш роскомпозор сколько уже с ветряными мельницами за наши бабки "борется"? Некоторых законодателей послушать - так они уже сами советовать начали. Типа одной рукой запрещаем, другой указываем как обойти. Всё как обычно. Честно говоря, не понимаю зачем весь этот спектакль. Давно бы уже разогнали их к хуям. Всё-равно запрет чисто для видимости. Но, видимо, там много "своих" людей на зарплате сидит.
А ты в курсе что уже в последнее время ютуб работает через одно место, даже без впна? С ним вообще одно 20 минутное видео в 60 фпс будет пол дня грузится. А если уж стрим надумаешь, то выше 360р можно даже не пытаться.

Сообщение от Whawk:
Глупость полнейшая. Стиму заглушку поставить - дело 5 минут. Габен не дурак и рынок терять совсем не захочет из-за такой херни. Он сюда с огромным трудом приходил и, по сути, если бы не стим и не удобства, которые он предоставлял (а так же политика региональных цен) мы бы до сих пор под пиратским флагом ходили как в 90х.
Ему на самом деле фиолетово. Вон была проблема что в рф месяца 2-3 не работали никакие скриншоты и иллюстрации из за ошибки росскомнадзора, что то они там заблокировали не то в борьбе с ветряными мельницами. И что думаешь стим вообще почесался? Нет, 3 месяца сидели с черными квадратами вместо скринов в ленте. Так и тут будет, выпилят ютуб, будем смотреть в черный квадрат малевича.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Efemische:
везёть. Я из-за отсутствия способов оплаты в GP на днях профукал великолепный скинчик для Шимаказе :(
В GP вообще можно ломать покупки, во многих приложениях. Можно при желании вообще ломаный GP поставить и все оттуда качать бесплатно. Я лично даже рад что покупки выпилили, теперь с чистой совестью ломаю GP, потому что они не хотят моих денег)
Последний раз редактировалось Neocronic; 20.07.2022 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе