Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Автор темы: Efemische
Дата создания: 18.07.2022 17:03
[ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Для тех, кто любит, когда красиво


Доброго утра/дня/вечера/ночи (подходящее подчеркнуть), уважаемые люди культуры! Сегодня перед нами стоит непростая задача перечисления наиболее графонистых представителей аниме-индустрии. Оцениваются сериалы и фильмы из списка не только через призму чистой детализации, но и за счет бюджета отдела аниматоров, а потому что-то из списка может отдаленно показаться не очень подходящим для данного материала, но на самом деле все на своих местах. Заранее уточню, что сегодня во главе угла именно графика, а не сюжет и персонажи, а потому что-то из названного может не соответствовать высоким сценарным стандартам отдельных экспертов. Про сюжеты когда-нибудь в следующий раз (“Врата Штейна” - номер 1, к слову). Раз с дисклеймерами и прочими пояснениями покончено, то можно переходить к сути.

Франшиза Fate/"Судьба" от ufotable

Когда речь заходит о высочайшем качестве исполнения, мысли об ufotable и ее убердорогих сериалах и фильмах по франшизе Fate всплывают сами собой. Причем речь идет буквально обо всех Fate, что сделали эти господа, от Fate/Zero до кулинарного Emiya-san Chi no Kyou no Gohan. Товарищи из ufotable относятся к этой франшизе с особым трепетом и явно не обращают внимания на то, что Kimetsu no Yaiba приносит им, вероятно, сильно больше денег. По всей видимости, среди руководящего состава студии прячутся отпетые фейтофаги. Не осуждаю, а уважаю, к слову.

Что же до самих аниме, то тут все просто: авторы довольно точно экранизируют какой-то рут визуальной новеллы или мангу, приправляют это шикарной по качеству анимацией и высочайшим уровнем детализации окружений и персонажей, а вы, в свою очередь, получаете удовольствие глазами.

Справедливости ради, можно было бы расширить рассказ об аниме по Fate до сериала и полнометражки от CloverWorks, которые тоже очень дорого сделаны, но после ufotable они все-таки не выглядят настолько дорогими.

Kimetsu no Yaiba/"Клинок, рассекающий демонов"

Кстати об упомянутом “Клинке, рассекающем демонов”. Это ведь тоже чрезвычайно графонистый сериал, который, на данный момент, состоит из двух сезонов и полнометражки. К сожалению, Fate от тех же ufotable определенно значительно дороже, но авторы и тут не скатываются в дешевизну и делают свою работу на должном уровне. Почему это аниме вообще в этом списке? Да потому что относительная бюджетность не означает, что тайтл в целом бюджетный, а потому все без исключения боевые сцены в сериале выполнены на пять с плюсом, а в случае с ufotable это означает, что уровень исполнения стоит значительно выше среднего по индустрии.

Отдельно необходимо отметить, что Кабан великолепен. У меня на этом все.


Jujutsu Kaisen/"Магическая битва"

Но не ufotable едиными, как говорится. В графон умеют и другие японские студии, но часть из них крайне непостоянна в этом плане. Примером таких не всегда графонистых студий является Mappa, которая постоянно бросается из крайности в крайность, что порой приводит к убогой CGI-графике, а порой к “Магической битве”. Никто не ожидал, что Mappa сделает конкурента “Клинка”, но она взяла и сделала, к тому же тот самый первый сезон Jujutsu Kaisen объективно исполнен лучше, чем первый сезон Kimetsu no Yaiba. Во втором сезоне ufotable, конечно, отыгрались, но факт это не отменяет. Было бы крайне забавно узнать, что на самом деле Mappa и ufotable решили соревноваться при помощи двух этих тайтлов в том, кто кого переграфонит и впереди нас ждет еще много визуального наслаждения.

Violet Evergarden/"Вайолет Эвергарден"

Но есть и те, кто ни с кем точно не соревнуется и проживает в своем темпе. Говорю я, конечно же, про Kyoto Animation, которые просто физически не способны сделать что-то плохо. Эти господа просто один-два раза в год выбираются из своего Dungeon и показывают, кто здесь настоящий Dungeon Master. Тот уровень качества графики, который в сериалах показывают эти господа, не способен больше показывать буквально никто. До состояния, которое близко к идеалу, доведено буквально все: от фонов и окружения до детализации персонажей и анимаций. Эти люди умудряются анимировать в сценах те объекты, которые бы не двигались у любой другой студии, что как раз и показывает их внимание к деталям. Впрочем, зачем я тут распинаюсь, если можно просто показать, на что эти люди способны.

Musaigen no Phantom World, Kyokai no Kanata и многие другие…

Само собой разумеется, что на Violet Evergarden список высококачественных произведений от KyoAni не заканчивается. Стоит просто перейти на MAL или любую другую базу данных аниме и посмотреть послужной список этих мастеров своего дела. KyoAni всегда ставили качество производимого имени контента во главу угла, и именно потому их возвращение в строй после ужасных событий 18 июля 2019 года так много значит для всей индустрии аниме в целом. Товарищи уже показали на примере второго сезона “Кобаяши”, что они снова с нами и какому-то говнюку их не сломить.

Если кому-то вдруг интересно, то преступник, который устроил тот поджог, получит либо смертную казнь, либо пожизненное заключение, если судья решит учесть его психическое здоровье.

One Punch Man

Никак нельзя не упомянуть нечто настолько громко хайпанувшее во времена первого сезона, как “Ванпанчмен”. Студия Madhouse в последнее время не радует чем-либо качественным, но порой поставляет действительно ужасные вещи (это я на тебя смотрю, Shoumetsu Toshi), но в кажущемся уже крайне далеким 2015 году эти товарищи произвели нечто действительно особенное, чем как раз и является одноударный мужик. Что случилось с теми профессионалами, которые тогда отрисовали настолько шикарные анимации, неизвестно, но хотелось бы все-таки узнать. В любом случае, первый сезон к просмотру обязателен, а вот смотреть после него на второй будет больновато и это уже не рекомендуется делать.

Произведения Ghibli и Макото Синкая

Почему я вот так объединяю совершенно разных авторов? Прост))) Если же быть полностью серьезным, то просто нет особо большого смысла рассказывать кому-либо о тех или других, ведь все их и так отлично знают. Многие выросли на мультфильмах студии Ghibli, многие по нескольку раз смотрели произведения Макото Синкая и восторгались слишком детализированными облаками и ЛЭП. В обоих случаях в производство вложено огромное количество сил (у Ghibli, разумеется, больше, но мы тут не устраиваем соревнования), а потому не упомянуть их просто нельзя.

Конец

Не буду пытаться утверждать, что перечислил все исключительные в плане графики произведения, ведь это не так, но и растягивать материал до небывалых величин не хотелось, а потому, если того потребует народ, могу сделать еще одну подборку, в которую войдут уже менее известные студии и произведения.

Основной вывод из всего написано простой: KyoAni и Ghibli - красавчики. А я за сим откланиваюсь и желаю всем дочитавшим не хворать, не быть буками и смотреть только хорошие аниме.




Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
"Реинкарнацию" ты специально проигнорировал, признавайся. Там сакуга на голову выше, чем в любом из "Фейтов"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
Произведения Ghibli и Макото Синкая
Тогда стоило разделять сериалы и полные метры. Ибо не равное сравнение....
Последний раз редактировалось Zan; 18.07.2022 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
проблема графонистых онемэ, что они сами по себе шляпа зачастую
что фаты, что йоба магическая битва. фаты знатная керота еще с давних времен, так что и не пытаюсь смотреть. а вот эту магбитву глянуть недавно пробовал, пысец пару серий осилил еле как, какое-же онемэ убогое.
даже боюсь представить, что там в популярном клинкедемонов.
ну фиолетовый эверсад нормас должен быть, хотя я не смотрел почему-то
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
А вообще, расходимся, расходимся. Топчик давно известен
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
А хде Моб? Да и тот же Акира и попсовый Призрак до сих пор смотрятся сильно.
Сообщение от Zan:
А вообще, расходимся, расходимся. Топчик давно известен
Я повышаю ставку Берсерком 16 года

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Zan:
"Реинкарнацию" ты специально проигнорировал, признавайся. Там сакуга на голову выше, чем в любом из "Фейтов"
такое можно заявлять только если никогда не смотреть ни один из фейтов и хэвэнс филы в частности, а перед этим не смотреть, собственно, безработного, который переполнен убогой сижиайщиной, что не позволяет включать подобное в списки графонистых тайтлов. Так-то если упоминать этот исекай, то вместе с ним придётся ещё сало тянуть, и кучу другого проходняка, на который просто выделили деньги, но авторы решили не проявлять энтузиазма.



Сообщение от Zan:
Тогда стоило разделять сериалы и полные метры.
так они отделены в отдельный пункт как раз, выше были сериалы. Да и включение Вайолет уже является нечестным поступком по отношению к любому другому тайтлу

Сообщение от Magos Bur:
А хде Моб?
Моб, конечн, хорош, но живёт на анимации, а не на графоне в целом

Сообщение от Magos Bur:
Я повышаю ставку Берсерком 16 года
Бью всех с помощью tesla note

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Yukkuri:
фаты знатная керота еще с давних времен, так что и не пытаюсь смотреть.
если посмотреть фейт от динов, то вполне логично невзлюбить весь фейт целиком

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 18.07.2022 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Efemische:
такое можно заявлять только если никогда не смотреть ни один из фейтов и хэвэнс филы в частности, а перед этим не смотреть, собственно, безработного, который переполнен убогой сижиайщиной, что не позволяет включать подобное в списки графонистых тайтлов. Так-то если упоминать этот исекай, то вместе с ним придётся ещё сало тянуть, и кучу другого проходняка, на который просто выделили деньги, но авторы решили не проявлять энтузиазма.
ууууу
лучше бы ты лицемерил, чем писал такую ересь
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Zan:
ересь
ересь эт называть безработного графонистым, когда рядом стоят фейты от нлостолов и тайтлы от киотовцев ;)

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Efemische:
если посмотреть фейт от динов, то вполне логично невзлюбить весь фейт целиком
при чем здесь чей он, когда сама вселенная персонажи сюжеты какая-то дичь больного японского разума
как и магбитва
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Yukkuri:
при чем здесь чей он, когда сама вселенная персонажи сюжеты какая-то дичь больного японского разума
как и магбитва
да-да

鉄の神
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Efemische:
когда рядом стоят фейты от нлостолов и тайтлы от киотовцев
я не говорил, что Фейты не подходят. Я говорю, что картинка в безработном (особенно первый сезон) уделывает очень многие Фейты.
А ты видимо реально не смотрел. Там сцены боев вообще шикарные
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Final fantasy the spirits within, это аниме да?


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Zan:
я не говорил, что Фейты не подходят.
а я и не пытался опровергнуть подобное заявление, я назвал ересью заявление о том, что безработный графонистый, когда он лишь на среднем уровне с другими крупнобюджетными тайтлами вроде сала, 86 и похожих

鉄の神
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от SHTURM:
Final fantasy the spirits within, это аниме да?
да.
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Zan:
А ты видимо реально не смотрел.
да-да

Сообщение от Zan:
Там сцены боев вообще шикарные
и? Я тебе объяснил, что изредка появляющаяся хорошая анимация не делает тайтл графонистым целиком

鉄の神
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Efemische:
изредка появляющаяся хорошая анимация не делает тайтл графонистым целиком
ну да, это как раз про Фейты. Все.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Magos Bur:
А хде Моб?
да что моб что унепунчеман сложновато графонистыми назвать. особенно учитывая, что там чуть ли не полная раскадровка многих моментов в манге есть. можно быстро полистать и типа аниме посмотрел
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
как я уже говорил ранее, подобное можно заявлять только в одном случае: если не смотреть обоих

Сообщение от Zan:
ну да, это как раз про Фейты.
Сообщение от Zan:
А ты видимо реально не смотрел.

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
палюбас че-нить про гиганских роботов еще должно быть
правда я последний раз наверное гандам 00 какой смотрел. вроде для своего времени нормас было
еврека 7 вообще топчанский была по всем пораметрам в год выхода
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
То как рисуются окружения в аниме Макото Синкая требует отдельной похвалы, так что Макото ебет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Yukkuri:
палюбас че-нить про гиганских роботов еще должно быть
самое годное по исполнению, что могу вспомнить - гандам про железнокровых сирот. Самый новый, который хасавэй, ещё не глянул, мб он круче

鉄の神
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Если уж включать полнометражки, то как можно было не упомянуть Redline? Уровень рисовки, анимации, музыки там на заоблачном уровне

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от darks1te:
Если уж включать полнометражки, то как можно было не упомянуть Redline?
Синкай и гибли это honorable mentions, в списке только сериалы

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от darks1te:
Уровень рисовки, анимации, музыки там на заоблачном уровне
годный, но заоблачный это в других тайтлах

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 18.07.2022 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Efemische:
годный, но заоблачный это в других тайтлах
Например? Только без CGI мусора, чистая ручная рисовка

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Самые графонистые аниме всех времен
Сообщение от Efemische:
самое годное по исполнению, что могу вспомнить - гандам про железнокровых сирот. Самый новый, который хасавэй, ещё не глянул, мб он круче
да многие гандамы с передовым графонием делаются
тандерболт еще
просто большие неуклюжие роботы не двигаются с ловкостью йоба нинзи шиноби, так что нету быстрых битв в 1000фпс и кажется что графоний неочень из-за этого
тут скорее стоит определить параметры выбора топ графоуния.
казалось бы какой графоуни у макот синкаев. просто красиво нарисовано. ну вон эврека 7 тоже красиво нарисована композиция там йоба режисура. так красиво нарисованы практически все полнометражки

Ваши права в разделе