Для входа на форум нажмите здесь
[ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 11.07.2022 13:04
ВКонтактеВКонтакте
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Туповатый сенэн, хэви-метал и женщины в стрингах

Давным давно медиа пространство не было настолько пропитано коммерцией и авторы могли позволить себе глупые, но веселые вещи. Netflix известен тем, что порой перегибает с современными повестками и от этого лично мне было, мягко говоря, неожиданно видеть в начале февраля тизер-трейлер адаптации манги Bastard!!. На секунду в моей голове мелькнула мысль о том, что медиагигант в очередной раз запорет один из своих проектов в угоду современным тенденциям. Но как же приятно иногда ошибаться.

Сюжет в сенэне? Серьезно?

Человечество настолько преисполнилось во всяческих непотребствах, что в качестве награды за переполняющие сердца людей ненависть и ложь сумело призвать великую Тьму. Узрев истинную сущность людей, Тьма приняла решение ко всем чертям очистить планету от болезни под названием человечество. Но что-то в ее планах пошло не так и с небес на Землю явилось странное драконоподобное существо, которое сразилось с Тьмой. В результате наш мир был пускай и не уничтожен, но изменился до неузнаваемости.

Величайший волшебник нового мира по имени Дарк Шнайдер в один прекрасный момент решил использовать свою исключительность и силу для того, чтобы стать правителем Земли. Собрав верных учеников-соратников и невероятных масштабов армию темных существ, Дарк Шнайдер начал претворять свой план в жизнь. Но в лучших традициях жанра, зло потерпело неудачу.

Но просто так убить величайшего мага на Земле не получилось даже у великих героев, поэтому несостоявшийся тиран был запечатан в теле младенца. Но уже через 15 лет миру было суждено увидеть перерождение темного мага.

На кого хоть смотреть-то?

Главный герой аниме, Дарк Шнайдер, является ярким примером антигероя. Он силен, не обременен моралью и крайне жаден до женского тела. Но яркий не значит лучший. Помимо невероятной силы протагонист может похвастаться уровнем IQ обратно пропорциональным его похоти. Периодически Дарк Шнайдер пытается неумело ломать четвертую стену с помощью тупых и несмешных шуток, постоянно заявляя о том, что он является героем сенэн-манги.

Йоко Тиа Ното является одним из основных любовных интересов Дарк Шнайдера, а по совместительству — своего рода опекуном. Именно Йоко долгие годы заботилась и воспитывала Руша Ренрена — крайне надоедливого и противного пацана, в чьем теле и оказался заперт сильнейший маг. Девушка, пожалуй, единственный человек в мире, который способен угомонить Дарка смачной затрещиной. Все же Йоко всегда была авторитетом для Руше и это не могло не сказаться на личности Дарк Шнайдера.

Йоко Тиа Ното

Неи Аршес — темная полуэльфика, повелительница молний, лучший мечник нового мира, одна из королей и просто красавица-комсомолка. В свое время была ученицей Дарк Шнайдера, а также его приемной дочерью и любовницей.

Металхэдство

Bastard!! насквозь пропитан тем, что лично я называю металхэдством. Любой фанат старых хэви-метал команд должен быть в восторге от огромного количества тематических отсылок.

Как вам Металликана — название одного из человеческих королевств? Слабовато? Ну да, согласен, мало ли с каким металлом это связано. Обычное такое фэнтезийное королевство, принцем которого являлся Ларс Улу Металликана, отдавший свою жизнь в схватке с Дарк Шнайдером. Любители датского хэви-металиста King Diamond мгновенно распознают его в образе одного из персонажей второго плана. Я говорю о величайшем вампире Ди-Амоне.

Но одними лишь исковерканными именами персонажей автор манги Хагивара Казуши конечно же не ограничился. Так как произведение у нас про величайшего мага, то протагонист (да и все остальные, способные на колдовство) умело в лучших традициях японской культуры кастует заклинания с помощью строчек из композиций метал-команд или же просто перечислением их состава. В конце, конечно же, нужно произносить само название заклинания, которое тоже может быть отсылкой. Например, Venom и Def Leppard.

Ну и куда же в хэви-метал аниме и без тяжелой музыки. Напряженные экшен-сцены радуют гитарными запилами, Дарк Шнайдер периодически переходит в своих репликах на визг в духе вокала Эла Аткинса из Judas Priest. За опенинг от Coldrain создателям отдельное спасибо.

Дух 90-х

Темное фэнтези, хэви-метал это, конечно же, хорошо и лично мне по душе, но больше всего я был рад атмосфере старых аниме-сериалов из 90-х. Ну знаете, когда в аниме не боялись показывать полуголых женских персонажей, перекаченных альфа-самцов, кровь, кишки, расчлененку. Лично я сам вырос на таких произведениях, как Devilman, Demon City Shinjuku, Youjuu Toshi и Souryuuden.

Все происходящее на экране будто возвращало меня в детство, когда по местному телеканалу Азия-ТВ показывали не самые лучшие образцы японской мультипликации, но я все равно с огромным удовольствием записывал их на видеокассеты и часто пересматривал.

Кто-то скажет, что протагонист невероятно тупой. На это я отвечу, что таким и должен быть герой сенэн-манги 80-х и 90-х. Раскрывать персонажа? Зачем, тогда так практически не делали. Другой может выразить свое “фи” по поводу женских филейных частей в стрингах на экране, но ведь именно так и выглядели женские персонажи 30-40 лет назад. Да и вообще, кто сказал, что полуголые девушки в аниме это плохо? Киньте в него картофелем, пожалуйста.

Нетфликсовский Ублюдок всеми силами старается передать дух того времени, который многие фанаты называют “Золотая пора”. Того времени, когда творцы творили, а не подвергали себя самоцензуре. Того времени, когда мы еще не были перекормлены тайтлами. Того времени, когда фэнтези было фэнтези, а не чертовым исекаем. Ублюдку бы еще фильтр в духе старых VHS-кассет сверху навернуть, чтобы совсем похоже было на работы 90-х.

Смотреть или нет?

Однозначной рекомендации для всех к просмотру Bastard!! я не могу дать. Все же те, кто начал свое знакомство с аниме в 10-х годах или же просто смотрит пару тайтлов в сезон однозначно посчитают Ублюдка тратой времени и будут в принципе правы. К тому же аниме, на мой взгляд, затянуто.

Но если вдруг вы такой же отбитый человек как и я, что посмотрел Дэвилмэна раньше, чем научился читать и если вы любите тяжелую музыку, полуголых аниме-вайфу, тупые шутки, то стоит обратить на Bastard!! свое внимание. Все же не так часто Netflix выпускает что-то, что не соответствует современным повесткам и тенденциям в медиакультуре. Ой да какого черта я использую подобную риторику?!

Эй ты! Да, ты, старпер, разменявший четвертый десяток. Иди и смотри на тупого перекачанного ублюдка, магию и полуголых девиц под метал-запилы.

Медаль "2К лайков"
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Ikinagara:
Я говорю о величайшем вампире Ди-Амоне.
а ещё он Дио

鉄の神
Winter is Coming...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Вселяет надежду на рес фэнтези годноты на замену исекаям, начиная от Лодосса кончая Рубаками.

Let the unraveling of this world commence!
уже весь сезон вышел?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Новый Майк дело говорит Будь, как Майк
Гуру
Игра
Сервер
Ник
31.08.2012
там где не спят
Айон
Термос
Кабаяши
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от First After God:
уже весь сезон вышел?
Эт нетфликс они сразу все 13 серий выложили ещё 30го числа
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от First After God:
уже весь сезон вышел?
Сообщение от Kabayahi:
Эт нетфликс они сразу все 12 серий выложили ещё 30го числа
Нет, первые 13 серий, еще 11 будут в сентябре.

Гуру
Игра
Сервер
Ник
31.08.2012
там где не спят
Айон
Термос
Кабаяши
Сообщение от Magos Bur:
Нет, первые 13 серий
Ну да они закончили там же где и 30 лет назад
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Kabayahi:
Ну да они закончили там же где и 30 лет назад
Я еще до конца не отсмотрел эти серии, времени все нет с пивасиком засесть. Формально они объявили 24 серии и поделили их вот так.

Гуру
Игра
Сервер
Ник
31.08.2012
там где не спят
Айон
Термос
Кабаяши
Сообщение от Magos Bur:
Я еще до конца не отсмотрел эти серии, времени все нет с пивасиком засесть. Формально они объявили 24 серии и поделили их вот так
Я ошибся , тоже ещё не досмотрел , они растянули на 24 серии просто
Ыхало
Гильдия
10.05.2010
Ponyville
Za Drots
Медаль "1К лайков" Космос Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Kabayahi:
Я ошибся , тоже ещё не досмотрел , они растянули на 24 серии просто
Т.е. это просто ремейк? Нового сюжетно ничего?
Гуру
Ник
24.06.2007
Real Life
BrainFlow
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Svarog:
Т.е. это просто ремейк? Нового сюжетно ничего?
ГГ сделали более пусечкой, чем бы в оригинале. А так, походу, да.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Ыхало
Гильдия
10.05.2010
Ponyville
Za Drots
Медаль "1К лайков" Космос Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от enIf:
ГГ сделали более пусечкой, чем бы в оригинале. А так, походу, да.
Ясно, проходим мимо. Уж лучше старое посмотреть, но без пусечек))) Нинзя скролл к примеру)))
Гуру
Ник
24.06.2007
Real Life
BrainFlow
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Svarog:
Ясно, проходим мимо. Уж лучше старое посмотреть, но без пусечек))) Нинзя скролл к примеру)))
Ну вот я посмотрел 3 или 4 серии нового. Пока что испортили первое появление, в оригинале оно было пафосным и крутым, а тут хуже. Сам ГГ стал каким-то подлизой к своей бабенке. Прям каблуком каким-то. В оригинале он хоть её и любил, но совсем убогим каблуком не был.
Ну и первые 4 серии +- тоже самое. Только менее пафосно и круто, и немного последовательность изменена. Шо дальше будет - не знаю.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Знаток
Сервер
Гильдия
08.02.2006
Steam
Teon
Replica Forces
Смотрел давным давно, приятная олдовая рисовка в оригинале. ГГ полный отмарозок в хорошем плане, делал вид что сначала терпит попутно подъ*бывая оппонента, повеселившись кидал какойнить пздц . В конце по моему тока напрягся када чуть не отлетел, спрятавшись в своей руке

0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Ikinagara:
Смотреть или нет?
ты отморозок или как ? конечно смотрим

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Alexander Veter_renamed_1368323_05122021
Читатель
Игра
Ник
13.04.2018
Москва
Jump Force
Veter
Глянул вчера по рекомендации, проходняк прикольный, но вот Музычка там от coldraiт зачёт максимальный