Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Компания выпустила роутер с Wi-Fi 7 до того, как Wi-Fi 7 был сертифицирован
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.07.2022 18:02
Re: Компания выпустила роутер с Wi-Fi 7 до того, как Wi-Fi 7 был сертифицирован
Сообщение от enIf:
Возьму 23 самсу
кстати тоже подумываю, что 20-го можно и поменять будет. Но надо будет глянуть, что предложат

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Компания выпустила роутер с Wi-Fi 7 до того, как Wi-Fi 7 был сертифицирован
Сообщение от Yukkuri:
все последующие вайфаи только еще куевее ловят доисторический 2.4ггц самый далекобьющий
тебе значит вообще не вайфай нужен а яхз нормальный мобильный ынет. у вас там че в деревне не завезли?
Нет. Мне нужен хороший вай-фай, который бы пробивал через 100500 стен и по расстоянию бил хотя бы метров на 50, а, в идеале, 70-100. Со скоростью хотя бы 300-500мб. Но такого, увы, не существует. Все вкладывают в развитие увеличенных скоростей, а не пробиваемости и дальности, к сожалению(.
По поводу репитеров - согласен. Не, ну если их делать через оптоволокно, то норм. Ну или на крайняк через электрические сети, но они должны быть в порядке в доме.

А насчет мобильного. Там, где я живу, есть вышка. Но именно мой оператор вообще не ловит. Походу еще у кого-то глушилка стоит. Интернет вообще не работает мобильный в моем поселке.

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Efemische:
кстати тоже подумываю, что 20-го можно и поменять будет. Но надо будет глянуть, что предложат
Соглы. Я вот все же очень облизывался на 22. Но там рили куча минусов, да и денях все равно не было в тот момент. Но я прям был близок, чтоб его взять.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 09.07.2022 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Компания выпустила роутер с Wi-Fi 7 до того, как Wi-Fi 7 был сертифицирован
Сообщение от enIf:
Все вкладывают в развитие увеличенных скоростей, а не пробиваемости и дальности, к сожалению
Есть такая штука - физика. Чем ниже частота волны - тем лучше она пробивает, но медленнее передает сигнал. И наоборот - чем выше частота, тем хуже пробивает и выше скорости. Вот и всё.
Никакой тебе магии и нечего там вкладывать и изобретать.
Хочешь пробивку - ставишь старые простые версии, но скорость будет тухлой.
В сотовой связи всё то же самое. 2г фигачит далеко и надежно, а для 5г надо наставить 100500 вышек почаще. Поэтому 2г остается живым для голоса и бОльшего покрытия, а всякие 4г-5г для интернета.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компания выпустила роутер с Wi-Fi 7 до того, как Wi-Fi 7 был сертифицирован
Почитал спецификацию и не нашел какие у него проводные порты.
А то так недавно роутер менял и чуть не влип, т.к. скорость вай-фая пишут и 300мегабит, и 500, и 1000. А потом глядишь, а входящий порт 100 мбит)))) И скорость эта только в режиме мост получается.
зы. а не, нашел, про 10гбит пишут, но в тексте, а не в табличке
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Компания выпустила роутер с Wi-Fi 7 до того, как Wi-Fi 7 был сертифицирован
Сообщение от enIf:
Мне нужен хороший вай-фай, который бы пробивал через 100500 стен
не так давно на форумах вычитал, что xiaomi ax 6000 и redmi ax5400 на китайских прошивках лупят в обоих диапазонах, как альфа-излучение.. на фоне последних "волнений" там в пике цена до 15к доходила, из-за чего я как-то зажал деняк и взял относительно дешёвенький хуявей ах3 ws7200.. но сейчас вроде за 7к можно на алике заказать... вобщем не хочу ручаться за то, что сам не проверил, но сам на них поглядываю и себе в дом какой-нибудь из этих двух поставлю в близжайшее время
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компания выпустила роутер с Wi-Fi 7 до того, как Wi-Fi 7 был сертифицирован
Сообщение от enIf:
Интернет вообще не работает мобильный в моем поселке.
Стоит попробовать антенну. У меня на телефоне нет сигнала и даже смс-ки не долетают, а с антенной ~10 mbit на прием, 1 mbit на отдачу. Фуллхд ролики с ютьюба смотреть можно.

Ваши права в разделе