Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За полгода цены на видеокарты упали на 57%
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.07.2022 16:00
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Но не в России

Популярный портал Videocardz собрал статистику изменений цен на видеокарты с начала 2022 года. За прошедшие полгода графические ускорители постоянно дешевели — с января их средняя цена упала на 57%. А в июне падение цен на БУ-карты составило до 20%.

Ресурс считает, что основная причина снижения цен кроется в крахе криптовалютного рынка, особенно со стороны добытчиков Ethereum. В майнинге участвовало до 30% геймерских видеокарт.

Еще одной причиной специалисты портала называют нежелание игроков приобретать серии NVIDIA RTX 30XX и Radeon RX 6000, так как уже в ближайшее время ожидается анонс RTX 40XX и Radeon RX 7000.

И третья причина — тяжелая экономическая ситуация во всем мире. Людям стало банально не до тяжелых игр, для которых требуется мощная видеокарта.

Естественно, эта аналитика актуальна для западных рынков. В России торговые сети по-прежнему держат ценник на видеокарты завышенным.

Последний раз редактировалось Zan; 04.07.2022 в 21:37.
Предводитель
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: За полгода цены на видеокарты упали на 57%
Сообщение от Zan:
так как уже в ближайшее время ожидается анонс RTX 40XX и Radeon RX 7000.
Как бы мы не посмотрели на цены и пошли за прошлой линейкой.
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от Fallze:
Как бы мы не посмотрели на цены и пошли за прошлой линейкой.
В каком плане? Делать их дороже линейки 30ХХ на старте у Нвидии нет причин - прирост в мощностях небольшой, (а вот в вольтаже - вполне себе ощутимый).
Мастер
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Спокойно взял за 24 6600 и очень доволен.
Всё прекрасно работает, для ааа проектов если что бокс.
SchizPlay
Guest
Сообщение от Zan:
Популярный портал Videocardz собрал статистику изменений цен на видеокарты с начала 2022 года.
гоха совсем разучилась свои статьи писать, кроме как чужие переводить в тупую?))
хочу посмотреть где 6700xt напримиер сильно дешевле озона с китайцами стоит в конечной стоимости(типа ндс и доставки) а то в томже computeruniverse она так и стоит 444 евро без ндс, смысл от подобных новосей- высеров ваще не ясен, лишь бы че написать походу.

Добавлено через 7 минут

а да забыл, когда видяхи нвидии выходили, при оригинальном курсе бакса 70+-, на них рекомендованная цена по рф рассчитывалась 1-100
Последний раз редактировалось SchizPlay; 04.07.2022 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Мастер клинка
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Сообщение от Zan:
В России торговые сети по-прежнему держат ценник на видеокарты завышенным.
наши торговые сети - самые сильные!
они скорее заберут товар с собой в могилу, чем продадут его без дикой наценки!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от elDen:
вот на днях ходил мебель чутка закупать
там баба мне подбирала на компе с оптовыми ценами. и умножала всегда на 1.45 для меня
вот во столько дешевле они сами закупают и тупо доставляют мне. с таким же успехом я сам мог просто на сцайте "оптовика" заказать в 1.45 раз дешевле и мне бы также доставили.
а уж какие прибыли у магазов быт техники электроники страшно представить

давно надо избавиться от этих прокладок и заказывать напрямую у производителя
Мастер
Сообщение от Yukkuri:
кстати да поржал с этого , недавно тоже угловой диван смотрел . Зашел в мебельный магазин , а она мне на планшете давай показывать варианты из разных фабрик , мол типо они за меня все закажут и привезут , а я им денежку за услугу , при том конские ценники .
По итогу дешевле было взять газель на час и сгонять на фабрику самому , рили задолбали эти прокладки между производителем и потребителем .
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Гуру
GoHa.Ru I Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III Разбойник
Сообщение от Yukkuri:
Попробуй избавься :) У производителя партии от 1000 штук любой товар. Для продажи этого тебе надо создать свой магазинчик, НО! там будут ещё более лютые наценки, потому что магазинчик у тебя будет маленький и, соответственно, высокие накладные затраты ты будешь покрывать за счёт клиентов.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Предводитель
Сообщение от Usher:
Попробуй избавься :) У производителя партии от 1000 штук любой товар. Для продажи этого тебе надо создать свой магазинчик, НО! там будут ещё более лютые наценки, потому что магазинчик у тебя будет маленький и, соответственно, высокие накладные затраты ты будешь покрывать за счёт клиентов.
так магаз не на своем складе все это хранит и не закупает оптом.
ты просто у них заказываешь, они за тебя заказывают у производителя, там тебе пилят мебель и только потом привозят. ну всякую мелочь типовую не под заказ просто привозят со складов производителя.
если бы они там по 1000 штук хранили, то я бы просто мог прийти купить и завтра мне бы привезли. а так я пришел заказал, мне пока произведут, говорят через месяцок приедет за что 1.5 кратная переплата вообще хз. у них есть канеш какая-то экспозиция там можно примерно посмотреть че будет. но магаз находится в промзоне в полускладском помещении. вряд ли они аренду большую платят, не центр города.

видимо просто у них типа как у магазина скидка и оптовые цены, ибо они вообще много заказывают покупают. но яхз, что мешает производителю просто свой сайт сделать, где че угодно можно будет заказать. даж не по таким низким ценам, а хотяб 1.1 там. и то уже было бы куда дешевле, чем у барыг сраных перекупов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
SchizPlay
Guest
Сообщение от Yukkuri:
там баба мне подбирала на компе с оптовыми ценами. и умножала всегда на 1.45 для меня
попробуй хату сдать или продать, тебя ждет много новых впечатлений от баб
Предводитель
Сообщение от SchizPlay:
попробуй хату сдать или продать, тебя ждет много новых впечатлений от баб
че
Мастер клинка
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
я вам сейчас расскажу страшный секрет - можно получать большую скидку в строительных магазах, если сказать им что ты дизайнер интерьера или типа того, т.е. занимаешь на заказ ремонтом.
магазы понимают, что ты значит шаришь в реальных ценах и делают большую скидку, причем даже сделают чек по обычной цене.

Сообщение от Usher:
У производителя партии от 1000 штук любой товар.
это бредятина.
ну если ты конечно не подразумеваешь под товаром крупинки сахара.

в реальности оптовая закупка начинается уже с уровня буквально большого мешка сахара или картошки.

и вообще, ты себе хотя бы можешь представить 1000+ кухонь?
это ж блэт просто огромнейшая площадь склада!
а сколько лет будет продаваться эти 1000+ кухонь одной модели? да они никогда не продадутся! они морально устареют раньше!
Всегда
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
в России упыри торговлей рулят и ФАС у них купленный
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от elDen:
Ну как щас на площадках в москве толи 30000 машин стоит, мусора всякого типа бех, мерсов и прочего.

Но автодиллеры зарядили ценник х2 от цен на машины в казахстане например))) пдоры гнойные, обоссать и сжечь

Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Zan:
В каком плане? Делать их дороже линейки 30ХХ на старте у Нвидии нет причин - прирост в мощностях небольшой, (а вот в вольтаже - вполне себе ощутимый).
Заявили же, что производство их дороже, так что скорее всего и дороже, чем на старте

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Yukkuri:
вот во столько дешевле они сами закупают и тупо доставляют мне. с таким же успехом я сам мог просто на сцайте "оптовика" заказать в 1.45 раз дешевле и мне бы также доставили.
а уж какие прибыли у магазов быт техники электроники страшно представить

Сайт запомнил?
Последний раз редактировалось ZloiMent; 05.07.2022 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Сообщение от Zan:
Но не в России
Потому что ФАС , не видит ничего плохого в таких ценах для граждан РФ, это же не злостный нарушитель Гугл.

По поводу оптовых закупок и продажи. Заказывал шлёпки домой на озон средняя цена 1200р, по поиску картинок поискал в инете наткнулся на производителя , оптовая цена им 200р заказ от 6000р , вот вам и навар

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
SchizPlay
Guest
Сообщение от Yukkuri:
че
куй в очо, пока не горячо...слишком долго объяснять

Сообщение от THUGan:
По поводу оптовых закупок и продажи. Заказывал шлёпки домой на озон средняя цена 1200р, по поиску картинок поискал в инете наткнулся на производителя , оптовая цена им 200р заказ от 6000р , вот вам и навар
откровенно китайскую залупу лучше прям на алике заказывать, а то на ру цена прям х5 сразу
Предводитель
Сообщение от SchizPlay:
куй в очо, пока не горячо...слишком долго объяснять
недавно хату покупал 0 каких-то проблем
при чем тут бабы вообще
че к чему написал
Предводитель
Сообщение от SchizPlay:
откровенно китайскую залупу лучше прям на алике заказывать, а то на ру цена прям х5 сразу
Китайцы щас тоже хитрят, и за доставку до 1к хотят , так что всякая мелочёвка выходит + - в туже цену что и в магазе.

Предводитель
Сообщение от THUGan:
Китайцы щас тоже хитрят, и за доставку до 1к хотят , так что всякая мелочёвка выходит + - в туже цену что и в магазе.
хз, че не беру везде бесплатная доставка
и за 50-100 рублей мелочевка
шлепки тож заказал кстати за 800 еще по курсу 55 https://aliexpress.ru/item/100500401...18683b16z6YVT8
совсем простейшие там и за 200-400 есть рубасов.
сраные гастеры после ремонта мои 15 летние спыстили, а говорят что с мусором строительным походу выкинули лол. а они были типа фирмовые из sela что ли. типа черные и вставка "стелька" рыжая вырвиглаз. хорошие удобные. сколько искал такие в ынете чет не смог найти даж сколько такие стоят, чтоб претензии прорабу предъявить
Предводитель
Сообщение от Yukkuri:
хз, че не беру везде бесплатная доставка
и за 50-100 рублей мелочевка
шлепки тож заказал кстати за 800 еще по курсу 55 https://aliexpress.ru/item/100500401...18683b16z6YVT8
совсем простейшие там и за 200-400 есть рубасов.
сраные гастеры после ремонта мои 15 летние спыстили, а говорят что с мусором строительным походу выкинули лол. а они были типа фирмовые из sela что ли. типа черные и вставка "стелька" рыжая вырвиглаз. хорошие удобные. сколько искал такие в ынете чет не смог найти даж сколько такие стоят, чтоб претензии прорабу предъявить
Лул вот такие же из Эво материала

Но вот доставка через месяц, то что ты скинул, а бывают доставки из РФ за недельку или вообще дня за 3, и вот на такие товары стали вешать наценку.
А раньше не было.

Предводитель
Сообщение от THUGan:
Но вот доставка через месяц, то что ты скинул, а бывают доставки из РФ за недельку или вообще дня за 3, и вот на такие товары стали вешать наценку.
А раньше не было.
хз, мне время не принципиально. тапки чисто на балконе пока ходить
да и вообще обычно наоборот со склада рф дешевле
бп для светодиодных лент с рф дешевле https://aliexpress.ru/item/328274584...3ff83783Pi6Jla
шурик с рф дешевле https://aliexpress.ru/item/324810270...64fc6127eRnAym
где ты нашел, чтобы наоборот дороже было хз. проблема скорее, что на складах рф обычно нифига нет, че тебе надо. и приходится как раз с китая дороже брать
платная доставка тож редкость (ну видимо она в стоимость включена. замануха типа).
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от THUGan:
Потому что ФАС , не видит ничего плохого в таких ценах для граждан РФ, это же не злостный нарушитель Гугл.

Ну именно поэтому дали безтоможку на 1000 баксов, как бы правительство намекает, покупайте не у наших барыг.

Жалко с машинами это не работает изза конской растоможки

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от THUGan:
Наживаются на роботягах ски.

Парралельный импорт закон приняли неделю назад, только щас начнут схемы мутные мутить.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 06.07.2022 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
SchizPlay
Guest
Сообщение от THUGan:
хз о чем ты
недавно всякую хрень заказывал на алике, у нас она стоит 2000+- и еще хер найдешь, а там вагон за 500р с бесплатной доставкой.
там просто местные аутисты делают лоты по типу залупа 100р + 100р доставка или таже залупа с бесплатной доставкой за 200

кто реально хитрит это помойный мейл ру который заимел русский алик, и терь там хер оплатишь баксами а курс у алика ру так рублей на 10 выше чем у того же киви