Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В рамках Amazon Prime Gaming началась раздача «Диадемы повелителя огня» для World of Warcraft
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.06.2022 15:38
Таков мой путь Гения
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
В рамках Amazon Prime Gaming началась раздача «Диадемы повелителя огня» для World of Warcraft
Это косметика для трансмогрификации. На очереди «Капюшон голодной тьмы» и «Корона вечной зимы»

Amazon предложил подписчикам Prime Gaming награды для MMORPG World of Warcraft (классических серверов это не касается) — три косметических предмета для трансмогрификации, которые продавались в игровом магазине четыре года назад.
  • «Диадема повелителя огня» (29 июня — 26 июля)
  • «Капюшон голодной тьмы» (27 июля — 23 августа)
  • «Корона вечной зимы» (24 августа — 20 сентября)
У Prime Gaming имеется бесплатный пробный период на месяц (стоит она £7.99 или ~₽500), однако все не так просто: подписка не доступна в России и Беларуси, тут и не каждый VPN подойдет, не говоря уже о проблемах с оплатой. К тому же наиболее упорные обитатели Азерота после всех танцев с бубном обнаружили, что корона в WoW так и не пришла — видимо, из-за ограничений на стороне Blizzard.

Обсудить World of Warcraft можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Мастер
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: В рамках Amazon Prime Gaming началась раздача «Диадемы повелителя огня» для World of Warcraft
Там на вовхэде народ бомбит в комментах. Те, кто купил в актуале. А теперь раздают нахаляву всем нищебродам. Типа пусть бабки возвращают тогда и т.д. и т.п.
Близзы ленивые жопы. Вместо того, чтобы нарисовать что-то новое - просто обесценивают всё старое. В своё время так же с TCG петом Бананчиком было, которого всем раздали, хотя он стоил овердохрена, т.к. был TCG. А ещё Верховая черепаха, которая в Дреноре добывалась за пару вечеров, хотя как TCG стоила несколько сотен баксов... Короче, они в своём репертуаре.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Ярл
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: В рамках Amazon Prime Gaming началась раздача «Диадемы повелителя огня» для World of Warcraft
Сообщение от Whawk:
Там на вовхэде народ бомбит в комментах. Те, кто купил в актуале. А теперь раздают нахаляву всем нищебродам. Типа пусть бабки возвращают тогда и т.д. и т.п.
Близзы ленивые жопы. Вместо того, чтобы нарисовать что-то новое - просто обесценивают всё старое. В своё время так же с TCG петом Бананчиком было, которого всем раздали, хотя он стоил овердохрена, т.к. был TCG. А ещё Верховая черепаха, которая в Дреноре добывалась за пару вечеров, хотя как TCG стоила несколько сотен баксов... Короче, они в своём репертуаре.

Этого стоило ожидать, эту фишку они еще провернули в ХС с портретами (купленные за реал),которые через N-времени (вроде год или больше) стали доступны для покупки за голду (но ограниченное количество времени) никому никаких возвратов не было и тут не будет.

Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Сообщение от Whawk:
Лол они вон Овервотч 2 продают с легендар эдишеном 1вой части, где были редкие скины

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Знаток
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Сообщение от THUGan:
Лол они вон Овервотч 2 продают с легендар эдишеном 1вой части, где были редкие скины
Легендарное издание можно было купить в любой момент с релиза игры (оно иначе называлось на старте), эти скины никогда не были эксклюзивными Это если бы они нуарную вдову, которую давали только за предзаказ, начали раздавать, то можно было ещё поныть.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Позитивный читатель
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Whawk:
Короче, они в своём репертуаре.
Вы просто не понимаете.
Близы лучшие и просто пытаются своими действиями научить игроков, что все эти виртуальные игровые цацки не имеют никакой ценности и не надо тратить на них реальные деньги. А если и тратить, то не больше того, что не жалко было бы просто выбросить и не вспоминать.
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
В свторе пошли еще дальше - ПвП награды, которые должны были быть эксклюзивными для каждого сезоны начали раздавать всем за попочасы на арене потом, так что это еше не предел. А элитную раскраску за 1 ПвП сезона вообще за какую-то ПвЕ ачивку на флоте раздавали. Главное, чтобы хомяки платили за подписон.
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Сообщение от Theory III:
В свторе пошли еще дальше - ПвП награды, которые должны были быть эксклюзивными для каждого сезоны начали раздавать всем за попочасы на арене потом, так что это еше не предел. А элитную раскраску за 1 ПвП сезона вообще за какую-то ПвЕ ачивку на флоте раздавали. Главное, чтобы хомяки платили за подписон.
За ПВП награды реально обидно, вот так вот просрать. В Апексе следы от полёта были тру идеей, а их потом взяли и убрали, точнее каждый сезон удаляется предыдущий.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Сообщение от Whawk:
ну так они не хотят ничего нового делать, только реюз старого контента задешево. Вон паладинам вытащили из файлов игры копье убогое времен БК.
А их новые поделия? Крылья за предзаказ ДФ - это же гр****** стыд.
Мне больше не понятна логика тех людей которые предзаказ ДФ берут уже сейчас.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Мастер
Сообщение от Fenharel:
Мне больше не понятна логика тех людей которые предзаказ ДФ берут уже сейчас
Логика простая. Все-равно брать за жетоны. А сегодня или через год - не важно. Жетоны же либо если, либо их нет. И если есть, то что их солить. А вот что важно - это то, что через год они могут заблокировать возможность покупки. ВоВ же уже давно не про сюжет и прочее. Будь там хоть отряд боевых вертолётов - всё-равно никто уже эту херню не читает и не смотрит. Я уже не помню когда последний раз смотрел хоть один ролик в вове. Всё на автоскипе стоит. ВоВ всегда был про рейды, ключи и прочее взаимодействие. И альтернатив адекватных нет, к сожалению, т.к. жанр умер.
Сообщение от Fenharel:
только реюз старого контента задешево
Ну, надо сказать, они относительно "недавно" начали этим заниматься (всего лет 5 как). В SWTOR это, например, прям с 1х сезонов было, когда просто расцветку меняли и всё.

Сообщение от Whawk:
ВоВ всегда был про рейды, ключи и прочее взаимодействие. И альтернатив адекватных нет, к сожалению, т.к. жанр умер.
У кого как, мне наоборот на это побоку, как и остальным казуалам. Хз чего интересного в вайпах до поздней ночи, когда тебе с утра на работу, и в особенности в вайпах из за какого то 1 идиота, когда все остальные нормально все делают.
Я это в годы студенчества в Age of Conan прошел, больше не хочу.

Сообщение от Whawk:
Все-равно брать за жетоны
Ну как сказать, я, да и думаю многие другие, ждут возможности нормальной оплаты. Если ее не будет - то и нахрен этот аддон и вов. Покупать жетоны за реал - слишком дорого, фармить в игре - да я в эту игру не для фарма играю, это уже перебор, я пробовал пару мес пофармить призывы - очень ыстро игра начинает вызывать отвращение, как работа вторая.

Сообщение от Whawk:
Ну, надо сказать, они относительно "недавно" начали этим заниматься
Да это понятно, что в других играх давно так. Вон в тесо вообще маунтов всего штук 5 (моделей), они им просто скины меняют и продают как нового и тд.
Просто относительно самого вова (старого) это смотрится очень тупо и халтурно.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Мастер
Сообщение от Fenharel:
пофармить призывы
Это что такое? Типа локалки на 1,5к голды синие в ковенанте? Это ж пипец как тупо и медленно и реально как работа.
У меня куча персонажей ещё со времён дренора была (тогда гарнизон 50к голды приносил в режиме утро/вечер порелогаться на всех). Докачал их за пару недель до капа (суммарно на всех в разное время), скипнул все компании, быстренько проапал до 3 уровня столы у феечек и открыл всех соратников (благо 80 известности сейчас не проблема, а 10 торгастовских за час в верхнем ярусе фармятся заходом/выходом), теперь со столов имею 4-6 жетонов в месяц заходя утром/вечером в игру. Реальные деньги уже не помню когда Близзардам платил и желания платить нет совсем. В принципе, 4 персонажей в таком темпе более чем достаточно, чтобы набирать на жетон и чтобы оставалось на расходники. По времени будет минут 10 занимать в день, чтобы зайти на них и 2 кнопки в TLDR нажать. У меня 21 персонаж сейчас и есть ещё заброшенные в дреноре на других аккаунтах (опять же в дреноре кач очень быстрый был, буквально за 3 часа до капа, причём сразу по 3 персонажа одновременно качал).
Ну и бустинг ключей - очень быстрый способ набрать на жетоны в начале сезона. Буквально за пару-тройку часов можно нафармить на жетон особо не напрягаясь. Как раз через месяц 4й сезон будет. Тем более в начале сезона 8 ключей в неделю как раз нужны на викли чест ради шмота, так что один хрен фармить.
Ещё кожу фармят очень быстро в кортии. На пике до 100к голды в час приносило. Сейчас цены упали прилично, но народ до сих пор фармит - значит выгодно.
Ну и на ауке если играть, то там по несколько жетонов в день можно делать при желании. Знакомый говорил, что до ляма голды в день поднимал. Но я аук не люблю. Мне больше торговля в духе рынка в Giran'е в классической линейке нравится. А аук убивает весь интерес к торговле. Тем более они сейчас ауки с разных серваков частично решили объединить (расходка вся будет на весь регион, так что на лоупоп серваках попроще станет), так что желающих перебить твою ставку на 1 медяшку или выставить 1 штучку за копейки и потом скупить всё что народ по запарке выставит только больше станет.

Сообщение от Whawk:
теперь со столов имею 4-6 жетонов в месяц заходя утром/вечером в игру.
Я на основе этот стол по кд ставил наверное с пол года, через аддон венчур план, я эту систему не понимаю вообще (автобатлер шловский), у меня феи, соратники вроде почти все есть, а че толку, они определенный этап кампании не могут пройти, а задания на голду - ну там 2 задания на 250 голды в день есть, 500 голды в день? Это же хрень.

Сообщение от Whawk:
Ну и бустинг ключей - очень быстрый способ набрать на жетоны в начале сезона.
Это надо иметь свою пачку и ходить в ключи.

Сообщение от Whawk:
но народ до сих пор фармит - значит выгодно.
У них просто выхода нет.
100к это с нормальной пачкой, а если с рандомами у которых постоянно кто то отваливается и копия меняется там 100к близко не будет, я пробовал.
Я дл себя решил что любой вот такой фарм в игре = превращение ее в работу, мне такое не подходит. Я не для того подписку все это время за реал платил чтобы теперь как школьник какой сидеть и фармить еще после работы.
Персонажей у меня чуть меньше 10 каповых, но меня ломает на них даже заходить тк я играю всегда только за какого то 1 а не за кучу.

Сообщение от Whawk:
Ну и на ауке если играть, то там по несколько жетонов в день можно делать при желании.
Если бы все было так просто, все бы так делали. нужны деньги, понимание того что можно купить и перепродать - короче любить играть на бирже, я не любитель подобного.

Конфиг:

Мастер
Сообщение от Fenharel:
через аддон венчур план
Сейчас TLDR всё делает автоматом с 99.99% вероятностью успеха. Тупо жмёшь кнопку завершить, потом кнопку отправить. И релогаешься на следующего чара. Раз в неделю продаёшь все сумки на материалы на аук.
Миссии на голду каждые 3 часа обновляются. Если есть время - каждый релог это + 1к голды на каждого чара в среднем (если чаров много - может быть 2 миссии, может быть 6 одновременно). Чтобы были миссии на голду нужно чтобы стол был прокачан до 16+ уровня (зависит от прокачки соратников, если они около 40 уровня выше 16 качать не имеет смысла - будут фейлиться миссии или соратники полудохлые будут после миссий). Опять же - если кирьи или вентиры - то там столы убитые напрочь и с них голды мало приходит. Феи самые прибыльные и до 20 уровня уже где-то на 48+ соратниках стол можно спокойно поднимать, т.к. у них в войсках хилеры есть. Естественно, это если войска сразу до 60 уровня апнуть апом Нии до 60 уровня сразу как взял 60 уровень персонажа (апалками на +75к опыта за известность у всех 4 ковенов - 60 уровень по 500 голды продаётся в Орибосе).
Есть ещё фишка со сменой ковенанта туда-сюда. Иногда помогает. Однозначно помогает, если нужна миссия на увеличение уровня стола (она 100% прокает после смены ковенанта - на новых чарах так можно стол до 16 уровня за буквально 3-4 дня поднять).
Ну и нужно понимать, что у миссий на голду общий пул с миссиями на аниму и миссиями на репу. Так что их тоже надо отправлять, благо они те же 3 часа и анима нужна для стола, чтобы не фармить её ещё где-то, а стол был бы на самообеспечении. Тем более репа копится потихоньку. И сундук на 10к репы каждый это +4к голды. Ещё 1,6к голды приносит виклик на 1000 анимы на каждом чаре каждую неделю.

Сообщение от Fenharel:
Это надо иметь свою пачку и ходить в ключи
Это ММО. Сделать свою пачку - вопрос 1-2 недель. Нужно всего лишь не сидеть пассивно и не ждать пока тебя кто-то куда-то позовёт. Не позовут.
Сообщение от Fenharel:
короче любить играть на бирже, я не любитель подобного
Ну да. Аук это весьма специфический контент на грани скама. Не каждому такое заходит. Нужно быть из тех, про кого говорят "наглость - второе богатство". Там основные бабки поднимаются от спекуляций. И чем больше у тебя стартовый капитал - тем проще. Можно, например, скупить всё и выставить дороже - и это самый примитивный вариант. Короче, для определённого типа людей.

Добавлено через 16 минут

@Fenharel, Просто для понимания, вот за 2.5 месяца. В начале было 6 персонажей вкачано, сейчас 18 докачано (но столы с разной доходностью, т.к. не все вкачаны полностью, плюс я на 6 персонажах облажался и/или взял некров/не докачал войска до 60 уровня сразу - так что доходность таких столов ощутимо ниже) и ещё 3 на подходе.

Тут немного криво с цифрами, т.к. аддон двойной счёт делает по отдельным операциям, но условно доходность столов это Garrison + Mail (приход-расход). Ну или иной показатель Expenditures на ауке. 4,5 ляма - это купленные жетоны за 2.5 месяца - цена за это время выросла с ~280к до ~350к из-за запуска Diablo Immortal.

Последний раз редактировалось Whawk; 09.07.2022 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Whawk:
Сейчас TLDR всё делает автоматом с 99.99% вероятностью успеха. Тупо жмёшь кнопку завершить, потом кнопку отправить. И релогаешься на следующего чара. Раз в неделю продаёшь все сумки на материалы на аук.
Миссии на голду каждые 3 часа обновляются. Если есть время - каждый релог это + 1к голды на каждого чара в среднем (если чаров много - может быть 2 миссии, может быть 6 одновременно). Чтобы были миссии на голду нужно чтобы стол был прокачан до 16+ уровня (зависит от прокачки соратников, если они около 40 уровня выше 16 качать не имеет смысла - будут фейлиться миссии или соратники полудохлые будут после миссий). Опять же - если кирьи или вентиры - то там столы убитые напрочь и с них голды мало приходит. Феи самые прибыльные и до 20 уровня уже где-то на 48+ соратниках стол можно спокойно поднимать, т.к. у них в войсках хилеры есть. Естественно, это если войска сразу до 60 уровня апнуть апом Нии до 60 уровня сразу как взял 60 уровень персонажа (апалками на +75к опыта за известность у всех 4 ковенов - 60 уровень по 500 голды продаётся в Орибосе).
Ну т.е. получается нужно:
1 иметь много персов, даже не 10+ а больше
2 на всех персах проделать кучу манипуляций включая прокачку стола а я даже на основе этот тупой стол не вкачал, а тут аж на 10+ это надо делать
3 каким то образом заходить в игру несколько раз в день(!) что невозможно если ты на работе к примеру или не у пк (с мобилы неудобно).
Это в любом случае геморрой и я лично считаю что он не стоит того чтобы просто играть в игру которую раньше за 600р можно было тупо купить не устраивая себе дроч.
Жена вон играет вообще 1 персом, у нее тупо альтов даже нет. Т.е. ей чтобы что то подобное провернуть нужно акк сперва проплатить, а потом месяц не играть в свое удовольствие, а гриндить персов-пустышек, которые нужны тупо ради денег.
Сообщение от Whawk:
Это ММО. Сделать свою пачку - вопрос 1-2 недель. Нужно всего лишь не сидеть пассивно и не ждать пока тебя кто-то куда-то позовёт. Не позовут.
Мы играем вдвоем, я и жена, в свое темпе и ни под кого не подстраиваемся. Поэтому рейды и какие то собранные\сыгранные группы остались в прошлом уже давно.
Когда у гильдий рейдтайм мы с собакой вон гуляем или ужин готовим, тупо неудобно. А после работы в игру заходить делать там что-то, что требует концентрации и внимания - ну нафиг.
Короче мы давно дистанцировались от какого либо соц взаимодействия в ммо. Вон в тесо играем сейчас - там так 90% людей играет, у каждого бегает с ним НПС-спутник, какой нибудь пет (видимо чтобы не одиноко было тк петы не дамажат) и никто ни с кем не общается.
Хорошо ли это? Думаю нет. Но времена, когда все знакомились в играх и тесно общались прошли, все разбежались по маленьким закрытым группам, по конст-пати и тд. Игры стали более массовыми, а широкие массы, это уже не небольшая кучка школьников-студентов, которые могут вместо учебы гриндить в Ла2 как было в 2004-2008, а всякие работающие люди, которым столько времени на игру уделять (еще и по расписанию) тупо неудобно.

Конфиг:

Мастер клинка
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
вот из-за этого др*чева в вов я с легкостью бросил его еще в конце позапрошлого года в пользу геншина.
хотя в вов за 15 лет у меня накопилось куча всего, но бросить его было легко и просто.

а после того как я попробовал финалку мне кажется, что 10 из 15 лет в вов были неправильно потрачены.
Финалка определенно интересна, я бы с радостью поиграл, но обилие текста на английском языке отворачивает от игры, без офф перевода играть тупо неудобно. Про татару хелпер я знаю, он уг.

Конфиг:

Мастер клинка
Сообщение от Fenharel:
Финалка определенно интересна, я бы с радостью поиграл, но обилие текста на английском языке отворачивает от игры, без офф перевода играть тупо неудобно. Про татару хелпер я знаю, он уг.
да, по-началу тяжеловато, но это отлично подтягивает английский.

тебя никто никуда не торопит там - можешь играть в своем темпе и хоть каждый диалог со словарем переводить.
это не вов, где надо докачаться быстрее, т.к. теряешь контент - в финалке можешь хоть годами качаться, ничего не потеряешь.
подходи к этому, как к прочтению художественного произведения на английском языке.
Ну мне так не нравится. Получается нужно почти каждый диалог гуглить, тк незнакомых слов там тьма, а еще жаргон часто встречается или идиомы. Причем уровень текста посложнее чем в том же ТЕС например (я имею в виду сингл тес части).
Короче поэтому мы и выбрали тесо, хоть оно нам по механикам не особо нравится, а не фф14, хотя и пробовали в обе этих игры раньше и они обе нам не зашли по разным причинам.

Конфиг:

Мастер
Сообщение от Fenharel:
1 иметь много персов, даже не 10+ а больше
На 1 жетон в месяц достаточно 3х, если только чисто на жетон. Первоначально нужно потратить время. Но потом эту будет занимать не более 10 минут в день (на самом деле даже меньше, если чара всего 3).
Сообщение от Fenharel:
2 на всех персах проделать кучу манипуляций включая прокачку стола а я даже на основе этот тупой стол не вкачал, а тут аж на 10+ это надо делать
Занимает около 3-4 часов "запустить" всё 1 раз на каждого перса. Сделал и потом всё пассивно качается миссиями. У меня так много потому, что 1) есть время, уже почти готовые персы и желание, 2) хочется нагриндить как можно больше пока есть возможность и до того как всё отключат (в ДФ Хазикостас сказал, что аналога "стола" больше не будет).
Сообщение от Fenharel:
3 каким то образом заходить в игру несколько раз в день(!) что невозможно если ты на работе к примеру или не у пк (с мобилы неудобно).
Как, я написал, утром-вечером до-после работы достаточно. Но если хочешь максимизировать доход и время девать некуда - можно релогаться каждые 3 часа. Тупо просто больше голды будет.
C мобилы не вариант вообще. Там аддоны не работают.
Сообщение от Fenharel:
в любом случае геморрой
Не поспоришь. Но имеем то, что имеем. Есть внешние факторы. Ты либо к ним подстраиваешься либо нет. У меня есть время и как показала практика без игры мне тяжело (забивал на старте 9.1 на несколько месяцев, но вернулся). Так что вот выкручиваюсь таким образом. Реал платить принципиально не хочу. Тем более обходными путями месяц сейчас рубля 1.5 будет стоить. Оно того не стоит. ИМХО.
Сообщение от Fenharel:
Короче мы давно дистанцировались от какого либо соц взаимодействия в ммо.
Тогда я вообще не понимаю зачем ВАМ ММО в принципе. Общение друг с другом есть. Играть можно в синглы (будет интереснее). Групповой контент вы скипаете. Я реально не понимаю нахер вам ММО в принципе.
Сообщение от elDen:
в пользу геншина
Меня отталкивает стилистика. Ну и помня линейку, есть предположение, что я не настолько богат, чтобы играть в эту "бесплатную" гачу.
Сообщение от elDen:
я попробовал финалку
Я попробовал и мне не зашло от слова совсем. Не, есть прям жесткие флэшбеки на Айон (шрифты 1в1, интерфейс и ряд других моментов), но в остальном не моё вообще. Английский для меня вообще не проблема. Но для меня ММО это прежде всего групповой контент и общение. Но тут игра не работает на уровне базовых механик и стилистики. Сюжет же в ММО настолько вторичен, что последний раз когда я вникал в сюжет - было в SWTOR на уровне "базовых" сюжетных линий, которые были прям ОК, но потом скатились в говно с каждым новым патчем (вроде потом со временем они исправились, но возвращаться что-то не хочется, да и движок совсем уже устарел морально).

Сообщение от Whawk:
Реал платить принципиально не хочу. Тем более обходными путями месяц сейчас рубля 1.5 будет стоить. Оно того не стоит. ИМХО.
Согласен, слишком дорого, тем более до выхода дф по сути делать нечего. Да и тупо что наценка идет тупо перекупу ни за что по сути.

Сообщение от Whawk:
Играть можно в синглы (будет интереснее).
В синглы нельзя играть вдвоем. Их можно пройти каждому по отдельности, но я например не прохожу игры которые видел у жены, пример Дейз ган - она его весь прошла, а мне играть уже не интересно тк я сюжет видел.
Сессионки не интересны тк там все очень быстро приедается, из сессионок мы играли только в ХОТС около года с перерывами большими, пока на него близзы не забили.
А больше игр то и нет. С коопом их очень мало, есть либо диаблоклоны (но мы лучше в диблу поиграем, чем в клоны по ряду причин (угол камеры, стилистика, древо талантов) чем в клоны его), либо что то типо left4dead (пройдены оба), фаркрай 5-нью давн и тд
Сообщение от Whawk:
Я реально не понимаю нахер вам ММО в принципе.
Исследовать мир, лор почитать, сюжет пройти. Еще пвп, если для пвп не нужно годами перса качать (как в арчейдже к примеру). В вов было интересно по локациям качаться например. Мы даже через силу ШЛовские прошли, хотя ни одна из них не понравилась (лока) тк они в мир вов не вписываются вообще никак. Все сделано на уровне фанфика к известному произведению.
Мы точно также не понимает зачем в ммо ходить в рейды на высокие сложности, если шмот постоянно устаревает, времени это требует тонну, а какого то удовольствия от процесса мы не получаем. ЛФР за глаза хватает чтобы фразы боссов послушать, музон там, на сам рейд глянуть. На механики пофигу.

Конфиг:

Мастер клинка
Сообщение от Whawk:
Меня отталкивает стилистика. Ну и помня линейку, есть предположение, что я не настолько богат, чтобы играть в эту "бесплатную" гачу.
бесплатный он, т.к. это арпг с гачей, а не гача с вкраплениями другого контента.
плюс без пвп и всякого соревновательного, т.е. казуальная игра, поэтому вообще можно 0 рублей потратить и нормально играть - из-за этого такая сверхпопулярность.

но если прям не нравится аниме стилистика, то да, эта игра не для тебя.

Сообщение от Whawk:
Я попробовал и мне не зашло от слова совсем. Не, есть прям жесткие флэшбеки на Айон (шрифты 1в1, интерфейс и ряд других моментов), но в остальном не моё вообще. Английский для меня вообще не проблема. Но для меня ММО это прежде всего групповой контент и общение. Но тут игра не работает на уровне базовых механик и стилистики. Сюжет же в ММО настолько вторичен, что последний раз когда я вникал в сюжет - было в SWTOR на уровне "базовых" сюжетных линий, которые были прям ОК, но потом скатились в говно с каждым новым патчем (вроде потом со временем они исправились, но возвращаться что-то не хочется, да и движок совсем уже устарел морально).
вероятно ты просто не осилил стартовые локации - там всё делалось чтобы игроки с ps3 могли играть
дальше там уже локации размеров примерно как в вов, только переходы между локациями с прогрузкой.

по части группового контента - финалка отваливает челюсть даже у топ рейдеров из вов, которые гоняли за ворлд фест.
единственное что тебя может не устроить - отсутствие м+.
тут по сути групп контент - это полный аналог вов времен бк, только всё пве несравнимо эпичнее и зрелищнее всего что было в истории вов, а сложность скалируется вплоть до примерно мифик рейдов современного вов.

по части общения - на фоне финалки наверное любая ммо будет игрой без общения. и это также и проблема если ты не любишь общение, а все такие общительные вокруг.
лично меня как раз раздражает эта всеобщая общительность финалки, поэтому для меня лучше минимальное общение как в вов, чтобы все просто выполняли свои задачи, особенно в данжах и рейдах.

по части сюжета - финалку не правильно сравнивать с другими ммо, т.к. тут сюжет уровня лучших из лучших сингл плеер игр.
причем сюжет за многие годы не скатился в говно, а наоборот только вырос.

еще в последнее время они начали улучшать графику, но это дело явно затянется надолго.
но в любом случае есть несомненные плюс - не лагает и при этом кошкодевочки выглядят все равно лучше и милее, чем любые персонажи любых других мморпг.
Мастер
Сообщение от elDen:
вероятно ты просто не осилил стартовые локации
Так и есть. Побегал, и желания запускать игру на следующий день не возникло.

Сообщение от elDen:
кошкодевочки
Ну вот я не хочу очередную фэнтезятину, да ещё с японским прибабахом. jRPG точно не моё. И сюжет в ММО - это настолько вторичная и не нужная штука, ИМХО, что для меня он не является плюсом.

Сообщение от elDen:
по части группового контента - финалка отваливает челюсть даже у топ рейдеров из вов, которые гоняли за ворлд фест.
единственное что тебя может не устроить - отсутствие м+.
тут по сути групп контент - это полный аналог вов времен бк, только всё пве несравнимо эпичнее и зрелищнее всего что было в истории вов, а сложность скалируется вплоть до примерно мифик рейдов современного вов.

по части общения - на фоне финалки наверное любая ммо будет игрой без общения. и это также и проблема если ты не любишь общение, а все такие общительные вокруг.
лично меня как раз раздражает эта всеобщая общительность финалки, поэтому для меня лучше минимальное общение как в вов, чтобы все просто выполняли свои задачи, особенно в данжах и рейдах.

по части сюжета - финалку не правильно сравнивать с другими ммо, т.к. тут сюжет уровня лучших из лучших сингл плеер игр.
причем сюжет за многие годы не скатился в говно, а наоборот только вырос.

еще в последнее время они начали улучшать графику, но это дело явно затянется надолго.
но в любом случае есть несомненные плюс - не лагает и при этом кошкодевочки выглядят все равно лучше и милее, чем любые персонажи любых других мморпг.
+1 тут еще и тонна отсылок к другим частям финалок сингловых, единственное что некоторые моменты(всмысле механики)немного неочевидны и это усугубляется английским языком.
Смотрел там бои с боссами - заставки у них эпичные и музыка, особенно вот этот

Конфиг:

Мастер
Сообщение от Fenharel:
к другим частям финалок сингловых
Недавно ремастер 7й запускал. Вроде красиво, но какая-то хрень. Вообще не зашло. Персонажи какие-то карикатурные. Боёвка всратая. Примерно такая же в Стражах галактики. Но там хотя бы юмор вывозил всё. А тут вообще непонятно кому такое нравится. Да, в своё время, финалки выглядели очень технологично для своего времени. Но, т.к. у меня тогда был ПК и не было плойки я их как-то пропустил.