Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 29.06.2022 13:39
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов



Разработчики видеоигр создали огромное количество самых разнообразных персонажей на любой вкус. Кого-то вы можете легко ассоциировать с собой и благодаря этому глубже погружаться в игру. А кто-то может вам понравиться настолько, что порой бывает невероятно трудно устоять перед соблазном обзавестись каким-либо мерчем с этим персонажем. И вот о второй категории мы сегодня и поговорим.

Если быть точнее, то я хочу поделиться своим личным списком лучших вайфу-протагонистов видеоигровой индустрии. Вероятно, в данном материале не окажется той героини, которая нравится именно вам, но вкусы — это довольно индивидуальная и специфическая штука. Основными критериями для попадания в список являются основная роль в повествовании и дикое желание заиметь на своей полке фигурку с данным персонажем. Проще говоря, персонаж должен быть протагонистом.

Шимаказе. Azur Lane: Crosswave

На самом деле здесь могла бы быть практически любая корабледевочка, однако только Шима-тян удостоилась отдельной игры, в которой ей отведена основная роль. Сама Azur Lane: Crosswave, на мой взгляд, является дичайшей посредственностью и главным ее достоинством может считаться только наличие Шимаказе. Вы только посмотрите на этот дизайн персонажа. В ней идеально практически все. Любители везде найти намеки на несовершеннолетних могут сразу идти по любому удобному направлению: бабушке Шиме 80 лет.




На данный момент у Шимаказе нет достойных фигурок, однако мастера девочек в костюмах зайчиков из Freeing уже готовят в своих недрах пластиковую богиню эсминцев в масштабе 1 к 4.

Райза. Серия Atelier Ryza

Рейзалин Стаут — одна из тех героинь, которая легко может заставить потратиться на свою фигурку тех, кто вообще ничего не знает про серию Atelier. На мой взгляд, этот персонаж немного перерос свой небольшой ательерский фэндом и стал объектом обожания отаку-сообщества в целом.




Райза очень милая, порой бывает глуповатой, что делает ее еще милее. Но главное достоинство Рейзалин — это ее большое и доброе сердце. Она всегда готова примчаться на выручку своим друзьям, попавшим в беду. А ее фигура — это лишь приятный бонус, дополняющий образ идеальной вайфу.

Что касается фигурок, тот тут полный порядок. Каждый год появляются новости-анонсы об очередной “комплитке” Райзы, которую не стыдно поставить на полку.

Байонетта. Серия Bayonetta

Думаю, никто не будет спорить с тем, что Байонетта — крайне эффектная зрелая дама. Устоять перед ней практически невозможно. Если ты не будешь поражен ее красотой и сексуальностью, тогда у тебя есть все шансы оказаться пораженным ее волосами.




Байонетта с грацией дикой кошки способна единолично справиться с полчищами демонических и ангельский отродий, попутно пленив сердце игрока. И не стоит забывать о том, что эта мадам довольно долго пожила, а потому является крайне опытной во многих аспектах. Единственное к чему у меня имеются претензии, это к ее прическе. Но тот факт, что Байонетта немного сменила имидж в грядущей третьей части, заставляет меня закрыть на это глаза.

У самой горячей ведьмы имеется пара фигурок довольно неплохого качества. Плюс Nintendo продавала парочку Байонет в рамках линейки Amibo. Плюс что-то мне подсказывает, что чем ближе релиз Bayonetta 3, тем более вероятным становится анонс очередной фигурки.




Зеро. Drakengard 3

Художники из Square Enix подарили нам огромное количество эффектных женских персонажей: 2B, Тифа, Айрис, Юна, Лайтнинг, Ультимеция, Фиора Брунелли, Айя Бреа. Этот список можно продолжать очень долго. И пускай мне очень сильно нравятся эти героини, по-настоящему раскошелиться на пластиковое воплощение я готов только тогда, когда речь заходит о Зеро.

Зеро — мрачная, апатичная особа, не стесняющаяся надменно разговаривать с тем, кто ей не нравится. В юности она прошла через самые разнообразные испытания, от насилия со стороны собственной матери до торговли собственным телом. Довольно сложно как-то кратко попытаться описать персонажа, который вызывает огромное количество эмоций, но думаю те, кто проходил Drakengard 3 меня поймут. Ну и посмотрите на дизайн Зеро. Кимихико Фуджисата просто гений.




К моему величайшему сожалению, Зеро так и не получила ни одной официальной фигурки. Вот буквально ни одной. Square Enix не явили миру пластиковую вариацию героини Drakengard 3. Очень печально. Зато по несколько 2B в год клепать — это они могут.

Есть конечно варианты с покупкой статуэтки от какой-нибудь студии из Гонконга, но 700 долларов США за пластик это слегка перебор.

Вельвет. Tales of Berseria

Некоторые фанаты серии Tales считают Вельвет Кроу довольно скучным и шаблонным персонажем и с ними отчасти можно согласиться. История главной героини Tales of Berseria иногда кажется шаблонной, однако превозмогать госпожа Кроу умеет как никто другой. Вельвет сильна и морально, и физически, а ее внешний вид не оставит равнодушным ни одного любителя прекрасных и самодостаточных бунтарок.




К сожалению, Вельвет может похвастаться всего лишь двумя фигурками, но как минимум та, что произведена Alter, точно достойна стоять на полке. Детализация у нее — мое почтение.




Джилл Валентайн. Серия Resident Evil

Член специального отряда З.В.Е.З.Д.О.Ч.К.А. из славного города Енотограда, на мой взгляд, является самой лучшей вайфу с точки зрения практичности. Она не только красива и сильна физически, но еще и довольно умна. Ведь глупый человек не смог бы так хорошо ориентироваться в секретной лаборатории злобной мегакорпорации.

Но главное достоинство героини Resident Evil 3 заключается в том, что с ней можно раз и навсегда закрыть вопрос о выживании в случае зомби апокалипсиса. Благо опыт, как говорится, не пропьешь.




Джилл тоже не может похвастаться большим количеством хороших фигурок, но как минимум та, что анонсирована студией Prime 1 весьма хороша. Цена еще не объявлена, но будьте уверены — она вас покусает. Цена, а не Джилл.

Киана Каслана. Honkai Impact 3rd

Ну и я не мог не упомянуть любимую дочку компании miHoYo, а по совместительству Херршера Семьи. Киана проделала невероятный путь от обычной глупой девочки-подростка до девушки, чье сердце покрыто шрамами чуть менее, чем полностью. Игроки сами видели как наша девочка-тунец превратилась из Белой Кометы в Херршера Пламени, но так и не утратила присущего ей шарма.




Ну и так как я отбитый на всю голову симп Каллен Касланы, то нет ничего удивительного в том, что так похожая на нее Киана для меня тоже является вайфу. Хотя я бы не отказался от фигурки Химеко. Да и любого другого персонажа Honkai Impact 3rd.

А что касается "тунцовых" пластиковых изваяний, то пускай их и не много, но я уверен, что miHoYo будут продолжать периодически выпускать Киан самых разнообразных версий.




Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Джилл - овца.
Аери нет.
Б2 нет

Зато запихнул нелепых баб из Азурлейн и Хонкая...

Короче, перефразируя Ивана Ванко, - "Твой вкус - говно".
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Чем меньше одежды надето, тем популярнее.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Zan:
Аери нет
второстепенный персонаж

Сообщение от Zan:
Б2 нет
каво?

Сообщение от Zan:
нелепых баб из Азурлейн и Хонкая
великолепных. Хотя Рита из хонкая > Киана, но она не ГГ...

鉄の神
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Efemische:
второстепенный персонаж
Как и любой из гач типа Азуры и Хонкая

К слову. В новом каноне ФФ7 Аери - центральный персонаж, сразу после баКлауда

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Efemische:
каво

Последний раз редактировалось Zan; 29.06.2022 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shidou
Маньяк
Регистрация:
20.12.2012
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Конкурс для самых внимательных
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
ну такое...На мой вкус есть более достойные кандидатки. Но думаю у каждого тут будет свой список х)
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Zan:
Как и любой из гач типа Азуры и Хонкая
промазал. Шимаказэ ГГ в ал кроссвейве, а Киана ГГ всей истории хонкая. Игрок не является частью сюжетки игры вообще

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Zan:
после баКлауда
после, именно

Это 2Б, а не Б2

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 29.06.2022 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Zan:
Аери нет.
Б2 нет
Айрис не протагонист
Б2 - мусор. Оверрейтет мусор
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Ikinagara:
Б2 - мусор.
сыглы. Не понимаю на кой ляд фольцвагены вообще существуют

鉄の神
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Shidou:
ну такое...На мой вкус есть более достойные кандидатки. Но думаю у каждого тут будет свой список х)
Не стесняйся. Можешь озвучить. Только помни, они должны быть главными персонажами, вокруг которых все и крутится

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Serpentor:
Чем меньше одежды надето, тем популярнее.
И это же замечательно. Но бывают и исключения.
Хотя в моей коллекции все комплитки мягко говоря легко одеты
Последний раз редактировалось Ikinagara; 29.06.2022 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Efemische:
Шимаказэ ГГ в ал кроссвейве, а Киана ГГ всей истории хонкая.
ме
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Zan:
ме
Ой да ладно тебе. Классные персонажи. И додзинси с ними интересные
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Ikinagara:
И додзинси с ними интересные
из всей азурки самые чёткие были с Худ. От Кагуюзу, кажется. Рисовка моё почтение

鉄の神
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Zan:
Как и любой из гач типа Азуры и Хонкая

К слову. В новом каноне ФФ7 Аери - центральный персонаж, сразу после баКлауда
Блин, а я уж думал ты про эту
https://wiki.aerie.ru/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%B8
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Kapella:
а я уж думал ты про эту
мое почтение за знание классики
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
-Расскажите о вашей религии.
Моя религия:


Let the unraveling of this world commence!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Дожили, уже и нормальных ГГ-девок назвать не можем, и на ум ничего кроме престарелых Лариски, Байонетты и 2Б не приходит.
А в топах одни вайфу из гач
Загнивающий игропром!

З.Ы. А всё почему? Потому что текущие ГГ-девки это "щекастенькая" их Хорайзона, да "мужебаба" из Одиссеи.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Нездоровая тема.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Magos Bur:
-Расскажите о вашей религии.
Моя религия:

Моё почтение, уважаемый культурный сэр, моё почтение

鉄の神
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
знатоки, да вы бы не мелочились, а сразу вываливали топ аниме другого жанра и где его смотреть

а то вы бы ещё вкладышами из жвачки и кэпсами с обнажёнкой обменивались!

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Райзу одобряю, остальные мимо
Давайте из Персоны сунем когонить для приличия (я не пытаюсь развязать войну )
Из финалки когонить сунем (Хотя бы Тифу)
Из визуальных новелл сувать давайте не будем ибо жанр слишком специфический (и список будет слишком большим )
Ну и когонить из файтингов давайте сунем (От Чун Ли до Сони/Китаны и даже Ино/Байкен можно найти хоть одну то)

update:

Ааа...речь исключительно про главных героинь..я видимо читать не умею
Тогда игнорируйте написанное выше кроме первой строчки

п.с.
2Б не Глав герой

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Rawraw:
2Б не Глав герой
Сюжетные вотэтоповороты никоим образом не влияют на то, чью жопу в роли протагониста игрок наблюдает всю игру

Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от ShnacK:
Сюжетные вотэтоповороты никоим образом не влияют на то, чью жопу в роли протагониста игрок наблюдает всю игру
@Ikinagara @Efemische смотрите - это явная заявка на создание очередного топа!
"Топопопы протагонистОК в играх"

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Сообщение от Teo:
"Топопопы протагонистОК в играх"
Мне кажется тему тогда сразу надо в мобильный раздел уносить будет, а то никто никого не узнает.

Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: [ПОДБОРКА] Топ лучших видеоигровых вайфу-протагонистов
Мой вброс:

Зеро из Дракенгарда - не протагонист.

Фап фест устроили, блин.

Ваши права в разделе