Для входа на форум нажмите здесь
Разработчики Path of Exile отвечают на вопросы игроков по тонкостям игровых навыков
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 21.06.2022 19:02
Гуру
Игра
01.03.2021
Липецк
Darkest Dungeon
GoHa.Ru III Степени
Разработчики Path of Exile отвечают на вопросы игроков по тонкостям игровых навыков
Уточнения по активации, эффектам и взаимодействиям игровых навыков

Для поклонников ARPG Path of Exile не будет секретом, что игра имеет множество различных активных и пассивных навыков с различными эффектами и способами их взаимодействия. Поэтому у новичков и даже бывалых игроков есть некоторые вопросы по активации и особенностям скилов, и чтобы ответить на них, команда разработчиков из Grinding Gear Games опубликовала новый пост, где ответила на кучу вопросов от сообщества по игровой механике.

В ней были затронуты такие вопросы, как точное значение "ваших охлаждающих областей", уточнение по свойству Оккультиста "Вас нельзя оглушить, пока у вас есть энергетический щит", подробности о взаимодействии умений "Оскверненная душа" и "Окаменелая кровь" и многие другие. Ознакомиться со всеми ответами желающие могут на официальном форуме игры.

Кроме этого, недавно игровой портал Shacknews взял интервью у генерального директора GGG Криса Уилсона и ведущего геймдизайнера Рори Рэкхема, в котором обсудили ExileCon и дизайн высокоуровневых боссов.

Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Path of Exile отвечают на вопросы игроков по тонкостям игровых навыков
какая тонкость должна быть что бы не умереть от ничего
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Разработчики Path of Exile отвечают на вопросы игроков по тонкостям игровых навыков
народ там играет уже лет 10 и до сих пор не знает какие механики как работают

Беру взятки тортами.
Прохожу Trails in the Sky 3!
Целую, обнимаю^^
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от rogue:
народ там играет уже лет 10 и до сих пор не знает какие механики как работают
Баланс меняется каждые 3 месяца, как и мноние механики.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dr9vik:
Быть хорошо осведомленным в игре?
Алькайзер бывает конечно дохнет иногда, но в целом катает от лиги к лиге на ХК стабильно в соло, 100й лвл стабильно берет дуэлистами в каждой лиге.

Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 21.06.2022 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от CrazyJunkie:
Быть хорошо осведомленным в игре?
Алькайзер бывает конечно дохнет иногда, но в целом катает от лиги к лиге на ХК стабильно в соло, 100й лвл стабильно берет дуэлистами в каждой лиге.
я в игре не хочу спать
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Dr9vik:
я в игре не хочу спать
Так не спи?

Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Non
Старожил
Ник
17.08.2006
Real Life
Nonamer
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Dr9vik:
Все довольно просто.
От спеллов или 100% spell suppression, или 90% all res через melding.
От физики детерминейшн + баннер + CWDT Molten Shell, чтобы было 90% phys reduction.
От хаоса и так понятно что.

Плюс нужен какой-нибудь источник рекавери. Самый лучший имхо - это Аврора с рекавери щита от блока, но еще можно ES on Hit watcher's eye. Можно life on block. Можно настакать регена, сейчас RF в мете как раз.

Еще неплохо помогает блок в комбо с рекавери от блока (можно через GB), очень круто работает генерация endurance чарджей через маленький кластер.

Добавлено через 2 минуты

Можно вообще неубиваемым собраться, была бы валюта. Вот мой неубиваемый кокер с 30 млн дпс и миллионами EHP https://pastebin.com/2rCqjuC6 Можно было бы и дальше оптимизировать (в принципе, ДПС можно до 50 млн довести не слишком сложными манипуляциями), но смысла не было, и так все убивалось.

Потратил плюс-минус миррор за эту лигу на сборку. Но половину от этого результата можно получить, наверное, экзов за 50, что по нынешним временам даже для казуалов не слишком сложно

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Последний раз редактировалось Non; 22.06.2022 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Non:
не слишком сложно
яж написал

Сообщение от Dr9vik:
я в игре не хочу спать
Non
Старожил
Ник
17.08.2006
Real Life
Nonamer
Сообщение от Dr9vik:
яж написал
Сорри, не понимаю твою мысль

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Сообщение от Non:
Сорри, не понимаю твою мысль
что бы, что ты написал, достич, надо *****ть в игре
а мне после работы лень в этой хрене даже час потратить
Non
Старожил
Ник
17.08.2006
Real Life
Nonamer
Сообщение от Dr9vik:
что бы, что ты написал, достич, надо *****ть в игре
а мне после работы лень в этой хрене даже час потратить
А, ну да, для часика после работы ПоЕ точно не подходит. И это вряд ли изменится с выходом второй части. Думаю, четвертая диабла тут должна оказаться хорошей альтернативой с такими ожиданиями