Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В России на Sony подали в суд — сумма моральной компенсации составила 280 млн. рублей
Автор темы: Zan
Дата создания: 30.05.2022 12:30
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
В России на Sony подали в суд — сумма моральной компенсации составила 280 млн. рублей
Есть сомнения, что иск хотя бы примут к рассмотрению

28 человек подали коллективный иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited и к московскому офису Sony из-за ограничений доступа к системе PlayStation Store . Пострадавшие требуют вернуть доступ к сервису, дать возможность вновь приобретать игры, а также заплатить моральный ущерб — 280 миллионов рублей на всех обратившихся.

В комментариях к “Ведомостям” старший юрист практики разрешения споров и юридического сопровождения “ССП-консалт” Станислав Исаков рассказал, что отказ в предоставлении услуг “в связи с внутреннее и внешней политикой государства нахождения и проживания пользователей” не предусмотрен ни условиями лицензионного соглашения Sony, ни законодательством РФ. Поступок компании (односторонний отказ в предоставлении услуг) нарушает их же правила и является грубым нарушением прав пользователей.

Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В России на Sony подали в суд — сумма моральной компенсации составила 280 млн. рублей
Хм, у владельцев приставок изначально никаких прав нет. Не понятно, на каких основаниях они что-то требовать могут.
Панцу Шот
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В России на Sony подали в суд — сумма моральной компенсации составила 280 млн. рублей
*****, проблемы негра шерифа не волнуют.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Zan:
28 человек подали коллективный иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited и к московскому офису Sony из-за ограничений доступа к системе PlayStation Store . Пострадавшие требуют вернуть доступ к сервису, дать возможность вновь приобретать игры, а также заплатить моральный ущерб — 280 миллионов рублей на всех обратившихся.

В комментариях к “Ведомостям” старший юрист практики разрешения споров и юридического сопровождения “ССП-консалт” Станислав Исаков рассказал, что отказ в предоставлении услуг “в связи с внутреннее и внешней политикой государства нахождения и проживания пользователей” не предусмотрен ни условиями лицензионного соглашения Sony, ни законодательством РФ. Поступок компании (односторонний отказ в предоставлении услуг) нарушает их же правила и является грубым нарушением прав пользователей.
То же самое хочу от нинтендо, игр и денег =) В субботу метроид дред с бонусными баллами за 3 т.р. забрал в Мвидио. Онлайн с какими то дикими танцами только можно.
В общем, куда писать?)
Гуру
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от MerovingL:
В субботу метроид дред с бонусными баллами за 3 т.р. забрал в Мвидио.
Сейчас народ на алике закупается играми. 3-3.5к за картриджи. Правда, там и доставка - рулетка.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Brozu:
Сейчас народ на алике закупается играми. 3-3.5к за картриджи. Правда, там и доставка - рулетка.
Буду иметь введу! Что у меня удивило, я думал что нинка лазейку оставила - можно страну сменить на Польшу и там брать - а фиг там. Там хардлок бан какой то, что даже не могу реквизиты своей карты банковской сменить.
Знаток
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Сообщение от MerovingL:
В общем, куда писать?)
В стенд ап, будут шутки с таких хотелок делать.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от RedPriestRezo:
В стенд ап, будут шутки с таких хотелок делать.
Вай вай, да ты остряк!
Позитивный читатель
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Brozu:
Вот неужели реально так сложно найти альтернативу этому наркоманскому поносу от нинтендо? Ладно там еще сами игры дело вкуса, как говорится, но когда еще и картриджи какие-то за невменяемые деньги и прочий гемор, то уже выше моего понимания.
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
«Для российских судов это новое в практике, и пока мы видим тенденцию, что они неохотно принимают иски даже к рассмотрению. Например, иск к Netflix был возвращен без рассмотрения»,

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Dopebat2:
Вот неужели реально так сложно найти альтернативу этому наркоманскому поносу от нинтендо? Ладно там еще сами игры дело вкуса, как говорится, но когда еще и картриджи какие-то за невменяемые деньги и прочий гемор, то уже выше моего понимания.
Это кажется. Марио картс 8 прекрасна. Зельда прекрасна. Метроид дред прекрасна, файер эмблем, все маревы одеси, гэлэкси, xenoblade chronicles, байонетта, спросто великолепны, дисгаи, и это все у тебя в кармане, можно поиграть в ванной, в постели, в самолете и поезде. То что дорого - конечно.
Забанен
Предлагаю так же делать с газом и нефтью берем бабки и не поставляем Вон у вас есть труба радуйтесь
Гуру
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от MerovingL:
Там хардлок бан какой то, что даже не могу реквизиты своей карты банковской сменить.
Как варик, закупаться картами оплаты в долларах(за оверпрайс, разумеется) и пополнять ими кошелек от учетки Нинки(предварительно сменив регион), покупая уже через него игры. Это если в цифре.

Сообщение от Dopebat2:
но когда еще и картриджи какие-то за невменяемые деньги и прочий гемор, то уже выше моего понимания.
3.5к - это была стандартная цена на физические копии игр на Свитче. В цифре ценники были от 5.5к. Сейчас же в магазинах продаются карики по цене в 7-10к. Так что... Алик позволяет вернуть цены до февральских событий. Но как уже говорил, доставка может знатно поднасрать(ибо солидную часть везут через Гонконг). Лично я пока подзабил на покупку игр на приставку. Допройду все то, что купил в прошлом году, а затем наверно продам свитч. Ибо этот цирк продлится еще минимум год-два.
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Заодно б еще по жопе настучали Capcom, Sega и Square Enix, а то совсем охренели игры для Ru региона блочить для покупки в стиме. Учитывая, что Monster Hynter Rise Sunbreak на носу, да и по TW: Warhammer 3 dlc еще будут.
Забанен
Сообщение от DAHbKA:
Предлагаю так же делать с газом и нефтью берем бабки и не поставляем Вон у вас есть труба радуйтесь
А жить на что будете?
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
А вот мне интересно.... Хоть кто-то запрашивал возврат средств? У меня подписки ivi оставалось пол года+ когда блокнули доступ даже через впн. При обращении в поддержку с вопросом как продолжить использовать сервис мне предложили вернуть деньги. Я был очень удивлен, когда пришли деньги.... Там была вся сумма за годовую подписку, а не за оставшееся время. Что-то мне подсказывает, что за возвратом в Сони никто не обращался... И что-то мне подсказывает, что Сони не отказали бы в возврате, а в случае отказа тогда уже иск. Но без такого обращения с этим иском можно в туалет сходить.
В случае запроса возврата средств, пропадет доступ ко всей библиотеке игр т.к. они в "аренде". Естественно, никто в здравом уме не хочет терять свой акк.
Думаю иск провальный и любой юрист это понимает, это не более, чем шоу
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от wtsminer:
А вот мне интересно.... Хоть кто-то запрашивал возврат средств? У меня подписки ivi оставалось пол года+ когда блокнули доступ даже через впн. При обращении в поддержку с вопросом как продолжить использовать сервис мне предложили вернуть деньги. Я был очень удивлен, когда пришли деньги.... Там была вся сумма за годовую подписку, а не за оставшееся время. Что-то мне подсказывает, что за возвратом в Сони никто не обращался... И что-то мне подсказывает, что Сони не отказали бы в возврате, а в случае отказа тогда уже иск. Но без такого обращения с этим иском можно в туалет сходить
речь не об этом. Суть в том, что люди купили консоли, а игры купить для нее не могут. Как бы претензия на самом деле понятна, только хрен они конечно чего добьются.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Seraphius:
Заодно б еще по жопе настучали Capcom, Sega и Square Enix, а то совсем охренели игры для Ru региона блочить для покупки в стиме. Учитывая, что Monster Hynter Rise Sunbreak на носу, да и по TW: Warhammer 3 dlc еще будут.
да, только стим тебя не обязывает покупать стим дек, чтобы играть в игры.
Последний раз редактировалось CXI; 30.05.2022 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Brozu:
Правда, там и доставка - рулетка.
Никакая не рулетка, не пришло - спор, трек левый - спор, пришло позже, чем обещал продавец - спор и полный возврат. Много раз возвращал полную стоимость полученных посылок, которые болтались не известно где дольше обещанного срока, естественно через обострение спора, администрация в 100% случаев была на моей сторон. Правда они сейчас сроки космические изначально ставят

Добавлено через 5 минут

Сообщение от CXI:
Например, иск к Netflix был возвращен без рассмотрения
Само-собой... сначала запрос на возврат средств, в случае отказа - иск. Сомневаюсь что хоть кому-то был отказ в возврате. Но никто из подавших иск и не думал обращаться за возвратом, им это не нужно)

А так просто выглядит, что хитрожопые решили хайпануть и бабла срубить, а не решить свою проблему.
Последний раз редактировалось wtsminer; 30.05.2022 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от wtsminer:
Само-собой... сначала запрос на возврат средств, в случае отказа - иск. Сомневаюсь что хоть кому-то был отказ в возврате. Но никто из подавших иск и не думал обращаться за возвратом, им это не нужно)
возврат средств за что конкретно? ты новость вообще читал?
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Сообщение от MerovingL:
В общем, куда писать?)
ССП-консалт. В новости ж написано :D
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Сообщение от CXI:

Потому что если примут, это будет прецедент , а зачем в РФ работающие для граждан суды , ты что совсем ?
Ну и международный суд по правам человеков, теперь не работает в рф : /

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Читатель
лол, а так можно было?
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от LokiDeki:
лол, а так можно было?
когда у тебя друг Стас Исаков, можно все
Читатель
Походу еще не посчитали на сколько снизились доходы после блокировки РФ. Рано или поздно приползут обратно, еще и извинятся.