Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Автор темы: Zan
Дата создания: 21.05.2022 21:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Нормально делай — нормально будет


Прошло меньше двух недель с момента выхода в раннем доступе духовного наследника HoMM III — ролевой стратегии Songs of Conquest. Игра была очень тепло встречена аудиторией и имеет 85% положительных отзывов в Steam.

Разработчики из студии Lavapotion опубликовали пост, в котором выразили свою благодарность геймерам, и признались, что такой успех оказался для них неожиданностью. Они считали, что игра станет нишевым продуктом для небольшой аудитории. Особенно их поразила популярность мультиплеера, ведь студия рассматривала проект по большей части как одиночное приключение. Но это дало и обратный эффект — сотрудники студии понимают, что МП можно было сделать гораздо лучше, и именно над этим команда сейчас трудится.

Кроме того, студия готовит дорожную карту развития Songs of Conquest.



Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Норм игра, мне понравилась.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Помоему нече военного игра.
Посматриваю на твиче челика профика по героям 3 который плотно в них сидит с запуска - чет меня не впечатлило от слова совсем.
Смотришь на героев 3 - 1999 года, или на героев 5 2006 - и просто пог в разнице ловишь(в героях города топово сделаны,да и не только города - юниты,бестриарий, герои замков с разными спецами,сама рисовка - в соке даже города по сути полноценного нет(а теперь вспомните города героев 5 с кружащей парящей камерой и эпик музоном оперным).
Как будто их по времени местами поменяли, SoC - 1999 а Герои 3/5 - 2020+ года выхода.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
пока казуальная шляпа, ждал игру, но в итоге еще пилить и пилить, но как мы все знаем, ничо не изменится уже геймплэйно и в механиках

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Байбекнул, как-то не зацепило пылесосить карту, скипая ходы. И канитель с жёстким лимитом юнитов, а ещё душная система грейдов и зданий для них
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Не без косяков и бесящих моментов, но дух героев присутствует.

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Сообщение от CrazyJunkie:
а теперь вспомните города героев 5 с кружащей парящей камерой и эпик музоном оперным
еще можно вспомнить вторых дисов. Игры раньше делали с душой, что ни говори. Щас же все свою криворукость прячут за пикселями
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 4ameleon
Читатель
Регистрация:
22.05.2022
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
@Skatner, согласен. Меня тоже бесят эти кубики поганые до рвоты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
отличная игра , просто на гохе в основном молодняк остался который даже в 5 герои не играл. Пожалуйста воздержитесь от коментов если это вы

Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
Сообщение от някавайня:
отличная игра , просто на гохе в основном молодняк остался который даже в 5 герои не играл. Пожалуйста воздержитесь от коментов если это вы
О, элита "взрослая" приехала. Я ещё вторые герои до дыр заигрывал, с другом бились на одном компе. Так вот SoC ничего с героями не имеет общего, кроме базовой концепции захвата шахт на карте. Вам ссут в уши, что это герои, вы в маразме и верите в это.
По фактам: графика выглядит убого, на карте все сливается, где там место которое можно посетить, а где просто дерево. Тыкаешь по дороге и не можешь пройти, а там камень неприметный не пускает, как оказывается... Графику хрен с ней сделали с "закосом" под 2х героев, но анимации то что такие убогие и рваные?
Бои больше похожи на age of wanders, магия вообще отдельная тема, которая у меня не вызывает положительных эмоций от слова совсем. Городов по сути нет, сделаны они больше по подобию дисайплс, с ограничением на развитие зданий, но и ощущения города как такового нет.
Так расскажи, что там в игре от тех самых героев, которые были про сражения огромных армий, про развитие городов? Сбор ресурсов?
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Посмотрел стримы по игре этой, мде...
Лучше продолжать и дальше в Героев 3 играть.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Просто кто-то захотел закосплеить героев 3, получилось то что получилось. И тут вопрос: зачем играть в это, если есть человеческий оригинал.

Просто сейчас время такое - большие фирмы не хотят работать, народ жрёт то что под ногами валяется.

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Кококо, третьи герои лучше, игра говно кококо ©
Ребят что же вы так хреново мыслите то, а, как будто кто-то угрожает вашим 3 хомам и их нужно срочно защищать обосрав конкурента.

Игра очень годная, но пока видно, что это ранний доступ, подождём пока напильником пройдутся, вот те фичи которые понравились лично мне:
Ограничение на войска, что бы таскать с собой кучу войска, нужно собственно вкачать герою возможность таскать с собой кучу войска
Строительство городов, где здания надо улучшать и можно продавать, если что-то тебе больше не нужно
Исследования в городах, можно нормально упороться в тот стат и юнитов которые тебе нужны
Постройка позволяющая нанимать войска из любого города, а не шляться туда-сюда 15 героями, что бы это сделать
Интересная система магии, где очки заклинания копятся во время боя и могут быть использованы на разное
Ну и визуал такой я люблю, весьма добротный и стильный пиксель-арт

На полноценном релизе это будет отличная игра в этом мире одинаковых тотал варов и 4х стратегий

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vr3D
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2021
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
я конечно мож чета путаю но сравнить графен игор это какой-то моветон, не ?
хероев пилила NWC можно сказать в расцвете своих сил, а тут поделка 3х землекопов из инди студии
вы от них чего ждали -то ? синематоргафа
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
вот бы блогеры в эту игру да с nvidia ai поиграли, ну чтоб искуственный интелект дорисовал фотореалистичные образы на основе пиксель арта...
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Блин, ну реально. Заходишь в ЛЮБУЮ тему на Гохе и всегда половина постов это хейт. Какая бы игра не была. Это реально менталитет или что, я хз просто.

По сабжу - игра отличная, особенно учитывая безрыбье в жанре. Хирозавр (Hero`s Hour) не в счет, ибо слишком уж на коленке был сделан. Очень надеюсь Сонгс будет и дальше развиваться и глядя на его успех хорошие пошажки чаще выходить будут.

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
просто отбитеныши сравнивают игру со вторыми героями, которые сами к жанру не прикасались последние лет двадцать.

а если бы прикоснулись, то были бы в курсе, что в этом жанре ВООБЩЕ не выходит ничего годного. Есть только Рог Бездны в HD моде, который любой актуальный поклонник героев уже затер до дыр. Я хз че вы тут ноете, но лично мне уже надоело последние лет десять гонять одних и тех же юнитов на одних и тех же картах / темплейтах типа гребаного Jebus Cross.

так что харе ****еть, игра как глоток свежого воздуха. Тем более что она реально хороша.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Сообщение от Maslojopiy:
Норм игра, мне понравилась.
как соло игра может и норм. но судя по отзывав игроков в игре много пробелов.
когда играешь против ИИ то особые предпочтения у игроков не появляются. прошел и забыл.

другое дело мультиплеерные игры. то что добавили в герое3 это только благодаря мультиплееру - соревновательному и турнирам.

так что для меня эта Songs of Conquest не норм вообще.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от CXI:
сравнивают игру со вторыми героями
герои2 тоже как бы не детализированные, но в игре есть стилистика, но тут графика мягко сказать на любителя... да и стилистики как таковой нет.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Vr3D:
хероев пилила NWC можно сказать в расцвете своих сил, а тут поделка 3х землекопов из инди студии
эта не инди студия.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от някавайня:
отличная игра , просто на гохе в основном молодняк остался который даже в 5 герои не играл.
если ты не смотришь стримы по героем3 и не играешь в их текущую мультиплрееную версию, то хоть ты и не молодняк наверное, но как соло игрок воздержись пожалуйста от комментов.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 22.05.2022 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Сообщение от някавайня:
отличная игра , просто на гохе в основном молодняк остался который даже в 5 герои не играл. Пожалуйста воздержитесь от коментов если это вы
Так оно как раз таки с героями мало общего имеет. В героях проработка окружения и юнитов в сто раз лучше, что в 3 что в 4\5. Эта игра напоминает по уровню графики 2ю часть, только даже 2 нарисована нормально, а эта специально пикселястой сделана с тонной мыла сверху.
Музыка в героях и этот шлак вообще рядом не стоят, с Ромеро мало кто сравнится в этом плане.
Хз че ее так часто называют "наследник героев", она даже близко не похожа, именно что какая то убогая инди игра из раннего доступа которых сотни в то время как герои это ААА.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от CXI:
что в этом жанре ВООБЩЕ не выходит ничего годного
Это повод жрать все подряд?
В жанре диаблы тоже годами ничего нового не выходит но не играть же в пое из за этого.

Сообщение от Vr3D:
NWC можно сказать в расцвете своих сил,
В 1999 году они сделали игру лучше чем в 2022, это позорище.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 22.05.2022 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Сообщение от Fenharel:
В жанре диаблы тоже годами ничего нового не выходи
вообще-то выходит и уж точно больше, чем у героев
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Сообщение от CXI:
вообще-то выходит и уж точно больше, чем у героев
Ну да, только там уровень как у SoC

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Сообщение от Fenharel:
Ну да, только там уровень как у SoC
ага, а ты значит ждешь трипл А по героям.

юбисофт уже пытались это сделать, причем несколько раз. Как мы все знаем, это были одни фэйлы и закрытие компании разработчиков.

так что можно конечно сидеть и ждать своего белого принца или бесконечно надрачивать в рог бездны, а можно получить кайф от хотя бы редких, но сторонних проектов.
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Сообщение от CXI:
ага, а ты значит ждешь трипл А по героям.
Я честно по ним уже ничего не жду, ибо что то достойное могли бы сделать только те же разрабы что делали оригинальные части, и возможно старый нивал который делал 5 (но там работал еще и композитор тот же, что делал музыку ко всем предыдущим частям), а что получится сейчас да еще и от левой студии? ничего хорошего.
Точно также я жду д4, а не играю в пое и ему подобное, также жду продолжение Кастельвании от Конами а не играю в Bloodstained RoTN от инди студии (хотя парадокс - там разрабы те же, которых конами выпнула, прям вообще все те - геймдизайнер главный, художница и композиторша) только игра вообще ни разу не Кастла ибо опять инди низкобюджетное и уровень у нее соответствующий.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Разработчики Songs of Conquest не ожидали такого успеха игры
Посредственность, ставшая хитом на фоне мусора.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
Сообщение от CXI:
ага, а ты значит ждешь трипл А по героям.

юбисофт уже пытались это сделать, причем несколько раз. Как мы все знаем, это были одни фэйлы и закрытие компании разработчиков.

так что можно конечно сидеть и ждать своего белого принца или бесконечно надрачивать в рог бездны, а можно получить кайф от хотя бы редких, но сторонних проектов.
Тут героями и не пахнет, это дикая мешанина из разных игр, приправленная своими фантазиями. Я хз кто виноват, разрабы, манагеры или огалделые фанаты, которые в этом увидели ХММ, но факт в том, что игру воспринимать, как именно наследника ХММ очень больно и просто противно. Если брать её отдельно, как нишевый проект, ну может кому-то зайдет.
Но тут хотели хайпануть на имени и откровенно обосрались.

Наследник ХММ - нет!
Просто игра по мотивам, может быть, но мне не зашло, как и многим другим.
Не надо эксплуатировать имя ХММ, это больно для поклонников. Я помню, с какой радостью держал диск ХММ3 в руках. Я услышал, что есть такой наследник SoC и я такой уже было обрадовался. Я ничего не читал про игру, да и зачем если это Герои? И вот когда довелось на нее посмотреть, это лютая дичь, а не наследник.

Ещё раз, представляйте игру, как отдельный проект, а не как ярлык величия и тогда будет счастье всем. Фанаты ХММ будут грустить дальше, люди не предвзятые могут получить удовольствие, все довольны.

Ваши права в разделе