Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.05.2022 16:32
[Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
И другие спецификации


Инсайдер Kopite7Kimi сообщил, что NVIDIA GeForce RTX 4090 получит "всего" 126 потоковых мультипроцессоров, что даст ей 16128 ядер CUDA. Напомним, что полный чип AD102 должен состоять из 140-142 мультипроцессоров, а значит у NVIDIA есть довольно большой запас мощности для RTX 4090 Ti.

Инсайдер также указал на потребление видеокарты в 450 Вт, 24 гигабайта 21-гигабитной памяти GDDR6X и производительность, которая будет примерно равна двум RTX 4090. Информация о 600 Вт потребления, вероятно, относится к видеокарте с полным чипом AD102, которой может стать условная RTX 4090 Ti.

Kopite7Kimi также подтвердил, что анонс новинок от NVIDIA ожидается в середине июля текущего года. А еще инсайдер почему-то огорчен RDNA 3 от AMD. Причины он называть не стал.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
он огорчен потому что кал и было всегда калом любая продукция амд, они даже в софт не могут, о каком железе говорить

даже их процессоры с овер9000 ядрами в играх даром не всрались, ибо нет ни одной игры в которой столько ядер нужно


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
450 она, видимо, потребляет сугубо в простое, тупо на рабочем столе?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от _RotStein_:
ибо нет ни одной игры в которой столько ядер нужно
и поэтому Intel сделали столько же ядер, сколько есть у АМД, да? Ох уж эти эксперты

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от enIf:
450 она, видимо, потребляет сугубо в простое, тупо на рабочем столе?
да не, но учитывай, что это FE, а не разогнанная партнерская. Ну, короч, ровно как с 3090Ti картина видится мне

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2022 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
там забыли добавить
[Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее, дороже RTX 3090 и потребляет 450 Вт

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
итого я думаю будет проще апу на новом зене купить

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Efemische:
и поэтому Intel сделали столько же ядер, сколько есть у АМД, да? Ох уж эти эксперты
лол какой же ты душный чувак, на любой обычный коммент у тебя найдётся какой то высер

чуть ли не топ 20 последних хай энд многоядерников забит амд процами где то после 20 позиций что то от интела вышло, но высрать про то какой ты омфг эксперд нужно



„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Kinjojo
Фанат
Регистрация:
26.01.2017
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Вот всегда пишут мол в 2 раза мощнее, а по факту 4090 окажется как 3090ti, 4080 как 3090 и тд.
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от _RotStein_:
лол какой же ты душный чувак, на любой обычный коммент у тебя найдётся какой то высер

чуть ли не топ 20 последних хай энд многоядерников забит амд процами где то после 20 позиций что то от интела вышло, но высрать про то какой ты омфг эксперд нужно

Мне вот интересно, а ты когда-нибудь тёплое от мягкого отличать научишься перед очередным вбросом? Какое отношение имеет твой топ к теме разговора вообще? Не, ты умничка, что сумел найти топ самых мощных решений на рынке процессоров, только вот в нём нет "игровых" процов АМД. У R9 5950X (пользовательский флагман) всего 16 ядер, а это ровно столько же, сколько у i9-12900K Ну так что ты там про "наращивание ненужных ядер" затирал, а?

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от _RotStein_:
даже их процессоры с овер9000 ядрами в играх даром не всрались, ибо нет ни одной игры в которой столько ядер нужно
Сообщение от Efemische:
Какое отношение имеет твой топ к теме разговора вообще?
к моему посту прямое, я именно топ процы и имел ввиду, у тебя же высер ради высера, ты случаем не из тех кто в своём глазу бревно не замечает, зато соринку в чужом так сразу


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от _RotStein_:
к моему посту прямое
никакого. EPYC и тредриперы не имеют отношения к играм вообще. Не понимаешь о чём говоришь - молчи ;)

Расскажи, кстати, почему 40 ядер Xeon в играх бесполезны

鉄の神
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Efemische:
EPYC и тредриперы не имеют отношения к играм вообще.
ты скозал? такая мощность есть в продаже и на них можно играть, пусть даже если и нет пока игр которые раскрывают весь их потенциал.. это всё равно как сказать что гиперкар с овер1000 лошадиных сил не имеют никакого отношения к дорогам вообще

настолько душных упрямых челов я ещё не встречал на гохе, ты манией величия случаем не болеешь?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от _RotStein_:
ты скозал?
производитель скОзал.

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от _RotStein_:
это всё равно как сказать что гиперкар с овер1000 лошадиных сил не имеют никакого отношения к дорогам вообще
нет, это как сказать, что гусеничный танк не имеет отношения к асфальтированным дорогам. Не умеешь приводить аналогии - не лезь

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2022 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Dox:
дороже RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Ну то что дороже на старте это понятно, тут всё упирается в даду выхода кефира на пос, да и такое потребление электричества возможно сведёт на 0 пользу в майнинге на чистой розетке, щас то карточки по году себя отбивают, а если эта печка будет стоить под 500-600к рублей, тут даже с халявной розеткой офигеешь отбивать её цену.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _RotStein_:
чуть ли не топ 20 последних хай энд многоядерников забит амд процами
А где в списке пользовательский домашний сегмент ? Или у нас люди только серверные мостров берут ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 16.05.2022 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
А ведь есть те, кто будут спорить с клоуном куронюхом, чей iq<=60
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Amidamaru:
А ведь есть те, кто будут спорить с клоуном куронюхом, чей iq<=60
Так он локальный мем? Я не в курсе. Видел, что часто бредит, но не знал, что всё так

鉄の神
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Efemische:
Так он локальный мем? Я не в курсе. Видел, что часто бредит, но не знал, что всё так
Будешь знать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Efemische:
Так он локальный мем?
Типа того. Когда читаю его сообщения, то ощущаю как тупею. Уже рефлекс выработался игнорировать их.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Кроникс и Шрам знамениты.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Efemische:
Так он локальный мем? Я не в курсе. Видел, что часто бредит, но не знал, что всё так
Да, он у меня давно в чс, там рили <60 iq
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
вот это видюха, пойду продам всю родню на органы и куплю! а то боюсь 1 почки не хватит

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Efemische:
Так он локальный мем?
реально добавляй меня тоже как и некоторые крестьяне тут в чс, ты душный шо ппц, и у меня нет никакого желания всирать время на диалог с тобой
Сообщение от ZloiMent:
Да, он у меня давно в чс, там рили <60 iq
скорее все больше поверят что в чс ты добавил от того что у тебя горела жопа, и опять же если у меня по твоему такое айсикью, то почему я зарабатываю в месяц наверное больше чем все отписавшиеся в этом треде вместе взятые? по германии у меня з.п. начинающего инженера, это даже больше чем школьный учитель германии

напиши свою з.п. в месяц, умник


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от _RotStein_:
почему я зарабатываю в месяц наверное больше чем все отписавшиеся в этом треде?
Потому что дебила пристроили мама/папа/дядя итп? Те кто поднялся за счёт своего интеллекта, не могут быть дегродами такими как ты априори
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от Amidamaru:
Потому что дебила пристроили мама/папа/дядя итп?
вообще мимо, окей мой дядя тоже норм зарабатывает 5к€/мес. (это даже больше чем у меня) но он живёт совсем в другом городе по совсем другой специальности, а я пристроил себя сам, мой батя даже толком норм немецкого языка не знает.

да и опять же если моя точка зрения и система ценностей не сходится с вашими, то сразу называть оппонента дебилом - это не признак большого ума

то есть если я пишу что пейтувин в мморпг зaeбись и в играх главное это графика - это значит что у меня есть деньги, а если вы не согласны значит у вас их нет, ваше неимоверное айсикью мешает вам зарабатывать наверное


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] RTX 4090 вдвое быстрее RTX 3090 и потребляет 450 Вт
Сообщение от _RotStein_:
ты скозал? такая мощность есть в продаже и на них можно играть, пусть даже если и нет пока игр которые раскрывают весь их потенциал.. это всё равно как сказать что гиперкар с овер1000 лошадиных сил не имеют никакого отношения к дорогам вообще

настолько душных упрямых челов я ещё не встречал на гохе, ты манией величия случаем не болеешь?
Какой же ты конченый XD
Скажи а ты то же против БМВ ( эмки ) в драг дисциплине на тракторе соревнуешься ?
А может быть ты суп вилкой ешь?
Единственное что мне в голову приходит, что тебя в детстве в чан с синей краской уронили и ты ей пропитался...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе