Для входа на форум нажмите здесь
Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.05.2022 18:47
Медаль "1К лайков"
Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Технодемо от разработчиков Megascans

Quixel, разработчики проекта Megascans, опубликовали небольшое видео, в котором показали несколько разных технодемок на движке Unreal Engine. Показанное, надо отметить, впечатляет, а некоторые кадры и вовсе довольно сложно отличить от реальности. С опубликованным ими видео вы можете ознакомиться ниже.

Уточним, что все показанное является лишь демонстрацией возможностей движка, а не какими-то завершенными проектами с возможностью в них поиграть, но ассеты для создания этих сцен каждый желающий может найти в библиотеке Megascans.

Еще одним интересным видео оказался проект с зимним двориком рядом с отечественными многоэтажками. Причем этот проект уже можно потрогать самостоятельно и автор прикрепил ссылку на скачивание.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
***** жаль не доживу когда от реальности не отличишь
А ведь недавно было
Сообщение от DAHbKA:
А ведь недавно было
И до сих пор такие выпускают

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Стрелок Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от НечтоХрустящее:
И в отличие от "красивой картинки" в этих играх может быть геймплей

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Сообщение от lakoros:
может быть геймплей
а может и не быть, игры-лутбоксы

Сообщение от GoHa:
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Гуру
Игра
Сервер
Ник
31.08.2012
там где не спят
Айон
Термос
Кабаяши
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сразу видно , что это не реальность , нет суровых пёсьих каках на белом снегу
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Графон конечно хорошо и главный "вау" игры, но хотелось бы и развития других технических аспектов в крупнобюджетных играх, иначе выходит печальная ситуация:Far cry 2 который по различным фишкам (ИИ противников, разрушаемость и тп) выше последующих частей.

Сообщение от НечтоХрустящее:
Я б на руках носил и пел хвалебные оды тем кто сделает графонистые игры подобные террарии или старсектору, но куй, не рентабельно, рисково и тд.

Let the unraveling of this world commence!
Сообщение от Magos Bur:
Я б на руках носил и пел хвалебные оды тем кто сделает графонистые игры подобные террарии или старсектору
жизненно

Сообщение от GoHa:
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Сообщение от Magos Bur:
Я б на руках носил и пел хвалебные оды тем кто сделает графонистые игры подобные террарии или старсектору, но куй, не рентабельно, рисково и тд.
И таких "пиксельных" шедевров оч много, играешь и думаешь, вот бы на неё графон, это былабы пушка.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
как бы руководство NVIDIA не ругалось на майнеров и не извинялось перед геймерами, компания отлично зарабатывает на сложившейся ситуации. В финансовом плане 2021 года стал для нее рекордным ― чистая прибыль по сравнению с прошлым годом повысилась с 662 млн до 2.37 млрд долларов, цена акции NVIDIA выросла в 2 с лишним раза, а по рыночной капитализации компания обогнала таких гигантов, как Visa, JPMorgan и Walmart. Что тут говорить, если в 2021 году они выпустили майнерскую версию старой видеокарты GTX 1660 с официальным прайсом в $720. Хотя на момент релиза в 2019 году она стоила не больше $250.
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
вот такой может быть графика в играх, но делать будут мультяшное, неправдоподобное говно.
Гигант мысли
Джентльмен
А вот такой в юнити.И че?К этим движкам руки нужны не из жопы.

Нельзя служить закону за деньги,нужно быть законом.
Гуру
24.05.2013
PSstore
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077
Дахрена таких демок я видел, но есть большое но, добавь геймплей и вся магия улетучивается. Чем больше механник , нпс, физики и так далее в игровом процессе тем не реально сохранить такую картинку. От этого и получается что всякие простенькие инди игры уделывают в игровом экспириенсе графонистые пустышки, в которые интересно только зайти и пофапать на графон.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Клёво. Осталось геймерам железа под это дело накупить, ага.
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Efemische:
может быть

Беру взятки тортами.
Целую, обнимаю^^
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от DAHbKA:
***** жаль не доживу когда от реальности не отличишь
А ведь недавно было
игра моя ровестница. писдец я старый

Мастер клинка
19.07.2006
Питер
Медаль "1К лайков" Разбойник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Nexrom:
Дахрена таких демок я видел, но есть большое но, добавь геймплей и вся магия улетучивается. Чем больше механник , нпс, физики и так далее в игровом процессе тем не реально сохранить такую картинку. От этого и получается что всякие простенькие инди игры уделывают в игровом экспириенсе графонистые пустышки, в которые интересно только зайти и пофапать на графон.
да не, сохранить такую графику можно, просто такая графика редко когда бывает уместна.

например с таким уровнем графики в шутерах будет тяжело замечать врагов, что радикально ухудшит игровой опыт для большинства любителей шутеров.
только любители сидеть в кустах и кемперить будут рады такому.
а в мморпг подобный уровень будет мешать замечать и быстро реагировать на механики, из-за чего радикально сократится простор для реализации механик сражений.

в соло играх с открытым миром это тоже скорее всего будет лишним, т.к. у игрока будет огромный детализированный мир, где полезные и юзабельные вещи будут составлять 0.001% от него, что будет усугублять ощущение пустоты.
с более простой детализацией можно поддерживать больший процент интерактивных объектов и давать ощущение более живого мира.

остается только игры, где нужно делать красивую картинку, которой игрок будет любоваться и это будет ключевой частью геймплея.
правда я хз что за игры такие
Гуру
24.05.2013
PSstore
Сообщение от elDen:
остается только игры, где нужно делать красивую картинку, которой игрок будет любоваться и это будет ключевой частью геймплея.
правда я хз что за игры такие
Интерактивное кино разве что с таким графоном играть
Последний раз редактировалось Nexrom; 16.05.2022 в 05:19.
Сладенький лучнег
Инфо
31.01.2017
BDO
GohaWarrior
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Клёво. Осталось геймерам железа под это дело накупить, ага.
Больше вопрос оптимизации, судя по последним тенденциям даже максимально всратое и визуально уебищное говно которое даже всякие 3090 еле вытягивают. Разрабы максимально положили на все это.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Nexrom:
Не в этом дело, в том что графонистые игры имеют бюджет и ожидание инвесторов и издателя. Поэтому используются только проверенные механики и гемплей.

Ничего в этом плохого нет. Покупая форцу я хочу все ту же гонку в новом сеттинге и эвентами. Мне не надо купить а потом увидеть форцу в космосе

Добавлено через 1 минуту

А индюшатники какраз пытаются взлететь на идее, а денег нет наворачивать картинку

Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.05.2022 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
24.05.2013
PSstore
Сообщение от kilosbxl:
Не в этом дело, в том что графонистые игры имеют бюджет и ожидание инвесторов и издателя. Поэтому используются только проверенные механики и гемплей.

Ничего в этом плохого нет. Покупая форцу я хочу все ту же гонку в новом сеттинге и эвентами. Мне не надо купить а потом увидеть форцу в космосе

Добавлено через 1 минуту

А индюшатники какраз пытаются взлететь на идее, а денег нет наворачивать картинку
Спорить не буду, но я хз как на такой графон накатить например физику и разрушаемость объектов не просто в демке, а в реалиях полноценной масштабной игры. Это же полный обсер для железа будет, а кроме этого ещё ***ву тучу механик добавить чтобы получилась интересная игра, а не интерактивное кино. Железо то и сейчас обсирается, а вся якобы оптимизация сводится на даунгрейде графики и этого не изменить, потому-что ни кто не будет париться и так купят.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Nexrom:
Спорить не буду, но я хз как на такой графон накатить например физику и разрушаемость объектов не просто в демке, а в реалиях полноценной масштабной игры. Это же полный обсер для железа будет, а кроме этого ещё ***ву тучу механик добавить чтобы получилась интересная игра, а не интерактивное кино. Железо то и сейчас обсирается, а вся якобы оптимизация сводится на даунгрейде графики и этого не изменить, потому-что ни кто не будет париться и так купят.
Ну в форце все ок с разрушаемостью))). В батлухе5 все неплохо с разрушаемостью

Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от elDen:
а в мморпг
А в мморпг будет 0 фпс.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Меня бесит что гта5 не стали длц выпускать как они сделали для гта4. Вот что меня реал бесит. И в рдр2 тоже

Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от kilosbxl:
Меня бесит что гта5 не стали длц выпускать как они сделали для гта4. Вот что меня реал бесит. И в рдр2 тоже
меня наоборот длц бесят. прошел игру, удалил. выпускают еще кусочек игры, устанавливай заново. для меня намного удобней когда сразу делают весь контент игры.
Гуру
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
05.07.2011
В бинарном ко
LoL
Russia
Pihail
Вечная Бронза
(\/)_оО_(\/)
GoHa.Ru I Степени
Разработка игр дорожает, игры делать сложно технически.. КОКОКО
Електроники, ебисофтвер, пивовары, сдпржекткривыеполяки РЕД , я ваш рот ипал

My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Надоело ждать продал свою 1080 за 44663 рублей и доплатив 29202,92 рублей купил 3060ti. По факту да же если карты стояли бы по рекомендуемым ценам в магазинах, то один фиг я купил ее получается очень выгодно ( спасибо 1080 за то что так дорого продалась )