Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Автор темы: Efemische
Дата создания: 13.05.2022 16:02
[Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Очень тихо и прохладно


В январе текущего года состоялся релиз видеокарт AMD Radeon RX 6500 XT и RX 6400. Оба решения не имеют референсных исполнений, а вторая и вовсе изначально поставлялась только в составе готовых ПК, но недавно все же поступила в свободную продажу. Обе видеокарты направлены на бюджетный сегмент, и RX 6400 фактически равна по производительности уже далеко не самой молодой GTX 1060, а вот RX 6500 XT немного интереснее.

Сегодня у меня на обзоре Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC 4 Гб, на которую производитель установил трехвентиляторную систему охлаждения. И это при том условии, что видеокарта физически не способна потреблять больше 120 Вт, а я за все время тестов не видел потребления выше 100 Вт, но об этом позже, а пока предлагаю хорошенько рассмотреть видеокарту со всех сторон.




Как я уже писал выше, Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC получила трехвентиляторную систему охлаждения, благодаря чему ее размеры составляют 282 х 114 х 40 миллиметров. Да, это далеко не самая маленькая видеокарта, что удивляет, когда знаешь, что перед тобой одно из самых младших решений текущего поколения от AMD. Как можно заметить по направлению крыльчатки вентиляторов, вращаются они в разных направлениях, что должно частично или полностью избавлять видеокарту от завихрений воздуха, а это означает улучшение статического давления воздуха и меньшее количество шума. Кожух системы охлаждения пластиковый, а сама видеокарта собрана очень добротно.




Сзади видеокарта прикрыта бэкплейтом с отверстием для сквозного продувания радиатора третьим вентилятором, часть воздушного потока от которого перенаправляется под бэкплейт для легкого обдува задней части печатной платы.




Сбоку наблюдаем 6-pin коннектор питания. Забавно, что в последний раз я такой видел еще на GTX 1060 3 Гб, и было это году этак в 2017.




Набор портов для подключения мониторов состоит из одного HDMI 2.1 и одного DisplayPort 1.4a, что обусловлено “корнями” используемого в RX 6500 XT видеочипа. Намекну: мобильная Radeon RX 6500M имеет точно такой же графический процессор при точно таком же количестве активных вычислительных блоков.




Производительность

А теперь можно переходить и к самому интересному для большинства - к производительности Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC, но перед этим немного характеристик.
  • Графический процессор: Navi 24.
  • Техпроцесс: 6 нанометров.
  • Вычислительные блоки: 16.
  • Потоковые процессоры: 1024.
  • Трассировщики лучей: 16.
  • Частота буста: 2815 МГц.
  • “Игровая” частота: 2685 МГц.
  • Видеопамять: 4 Гб GDDR6.
  • Пропускная способность памяти: 144 Гб/с.
  • Шина памяти: 64 бита.
  • Интерфейс: PCIe 4.0 x4.
А тестовая система состоит из:
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3300X на 4,55 ГГц.
  • Оперативная память: 32 Гб DDR4-3600 (CL16).
  • SSD под играми: IRDM m.2 512 Гб.
  • Блок питания: XPG Core Reactor 850 Вт.
  • Операционная система: Windows 11 (21H2).
Начнем, как водится, с небольшого количества синтетических тестов, которые вы найдете в альбоме ниже.

А игровые тесты я проводил по тому же принципу, что и у Radeon 680M, обзор которой был опубликован некоторое время назад, разделив игры в несколько групп по разным признакам. Первой группой идут киберспортивные дисциплины, с которыми видеокарте проще всего справляться. Все тесты проводились в разрешениях 1080p и 1440p.

Совсем в ретро-гейминг ударяться я не стал, а потому в разделе со “старыми” играми не совсем старые проекты, а для комплекта дополню графики несколькими популярными MMO с хорошей оптимизацией и/или простой графикой.

Теперь современные проекты, которые либо хорошо оптимизированы, либо не особо требовательны к железу. В части игр пришлось снизить настройки качества текстур из-за довольно скромного видеобуфера RX 6500 XT.

Последними идут тяжелые игры, часть из которых еще и не блещет оптимизированностью. Настройки указаны на графиках рядом с названиями. В 1080p FSR и иные апскейлеры были отключены, но для 1440p я уже активировал их в режимах максимального качества.

По итогу получаем, что новенькая AMD Radeon RX 6500 XT имеет производительность на уровне не очень новой NVIDIA GeForce GTX 1070 или GTX 1660 Ti, но меньший видеобуфер заставит крутить настройки для того, чтобы не превышать его объем. Справедливости ради, это также облегчает работу графического процессора, что дает больше FPS. Что же до трассировки лучей, которую RX 6500 XT формально поддерживает, то я бы рекомендовал даже не пытаться ее включать, но если вам все-таки интересен фреймрейт при ее активации, то вот несколько графиков.

Да, трассировка включалась для тестов на максимальных настройках и их можно было бы понизить, но в этом все равно нет никакого смысла.


Температуры и шум

Еще одним пунктом, который важно обсудить, являются температуры и уровень издаваемого системой охлаждения шума. Впрочем, тут никаких откровений произойти не могло и огромный радиатор, а также три вентилятора справляются с крайне энергоэффективным чипом просто на ура. По какой-то причине FurMark не был способен выдавить из видеокарты больше 60 Вт потребления (я никаких ограничений не выставлял и все трижды проверил), но при этом чип, как заявляет GPU-Z, был полностью загружен и бустил до максимальной частоты в 2962 МГц при напряжении на чипе в 1,2 В.




Что же до игр, то максимальное замеченное потребление видеокарты составило 99 Вт, а нагрев на чипе при этом ни разу не превысил 60 градусов. Вентиляторы системы охлаждения из закрытого корпуса фактически бесшумны и мой шумомер не смог выделить их из обычного фона.

Выводы

Подводя итоги всему сказанному выше, хочется отметить, что к самому исполнению Gigabyte GAMING OC у меня нет вообще никаких претензий. Видеокарта отлично собрана, она не издает фактически вообще никаких звуков и очень холодная.

А вот к чему претензии все-таки есть, так это к AMD и ее решению ограничить видеобуфер 4 гигабайтами, и это после того, как они сами заявляли, что 4 Гб видеопамяти это слишком мало для современных игр. Да, AMD добавили в нее 16 Мб сверхбыстрого кэша Infinity, но этого недостаточно и хотелось бы получить хотя бы 6 Гб GDDR6.

В итоге, если вы нуждаетесь в решении с данным уровнем производительности и можете найти ее в продаже за 15-17 тысяч рублей, то решение неплохое, но важно учитывать и описанные выше особенности. За названную цену это решение более чем достойное, но больше за RX 6500 XT платить я бы не рекомендовал.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Спасибо за обзор, но ты же понимаешь что это говно которое придумало АМД ,не должно существовать по хоть какой то логике в 2022г .
MSI топчеги , перешёл на их железяки с Гиги и тьфу тьфу тьфу , ни разу не подводили.

А ну ещё на злобу дня, листаем офигиваем от разнице цен в РФ и в Германии, когда по цене 3060ти в РФ продают 3050



Походу через знакомых их Казахстана буду теперь заказывать железо, да ещё на сдачу им подарочек.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Насчет AMD видеокарт...
Фиг я когда больше куплю видеокарту от красных, купил я себе Radeon 5700XT от Sapphire Nitro+ (повезло хоть в том, что купил еще до повышения цен, за 33.5к), и еще более чем пол года, я мучался с постоянными вылетами в черный экран... причем ни повышение напряжения на памяти/ядре, ни понижение не помогали, ставишь другую версию драйверов - вылет в черный экран в одной из игр пропадает, зато начинает вылетать в другой, или вообще во время просмотра ютубчика.... и эта хрень была на протяжении ПОЛУГОДА, пока в очередной версии драйверов эти проблемы не пофиксили. И это учитывая тот момент, что видеокарты от Sapphire вышли через несколько месяцев после выхода референсов, и некоторых нерефов от других брендов, то есть по факту проблема с черным экраном длилась более 9!!! месяцев. И я с такой проблемой был далеко не одинок, форумы были наполнены постами от людей который столкнулись с тем же самым.
Так что красные -----> лесом. Если их программилы до сих пор дрова кодить не умеют, рукожопы хреновы.
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от THUGan:
не должно существовать по хоть какой то логике в 2022г
не соглашусь. 6500 XT и 6400 имеют право на жизнь, но, опять же, ценник должен быть ДО 15к. Как бюджетное решение производительность уровня 1070 с вдвое меньшим потреблением это норм. Да, понадобится материнка с PCIe 4.0, но благо их сейчас вагон, а процы с поддержкой начались в 3000-ых райзенах. Системник на 3300х и 6500 XT за 30к - вполне сносно (да, прямо сейчас такой собрать проблематично)

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от THUGan:
листаем офигиваем
сам позавчера листал и диву давался. При текущем курсе можно было бы очень приятно закупиться :(

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Западло:
Если их программилы до сих пор дрова кодить не умеют
до каких пор? Проблем с дровами года этак с 2020 у амд нет, 5000-ые были последними, кому пришлось перетерпеть. 6000-ые радеоны сразу вышли с нормальными дровами

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 14.05.2022 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от THUGan:
Спасибо за обзор, но ты же понимаешь что это говно которое придумало АМД
этот говно дает фору 3060
ктасти лучи уже завезли

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Efemische:
не соглашусь. 6500 XT и 6400 имеют право на жизнь, но, опять же, ценник должен быть ДО 15к
6500xt без псай 3.0 полностю не раскроется хотя тоже дет фору 1050ti 1650
ценник ему да чуть больше 15к но не у нас
https://aliexpress.ru/item/100500381...00027246206073

https://aliexpress.ru/item/100500381...00027266985015

Последний раз редактировалось tiine; 14.05.2022 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от tiine:
6500xt без псай 3.0
без 4.0. С 3.0 потеря производительности довольно значительная.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от THUGan:
Походу
кстати 6600 XT можно за 37-39к с алика пригнать новенькую

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 14.05.2022 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от THUGan:
но ты же понимаешь что это говно которое придумало АМД ,не должно существовать по хоть какой то логике в 2022г

Для медиацентров, для мультимониторных систем, для компов где нет встройки, для компов где не требуется мощная видяха или например нужны какие-нибудь аппаратные современные фичи (типо compute расчетов/хардварной поддержки кодеков) что делать?
Покупать бу говно без гарантии? Покупать бюджетные видеокарты в магазине? Ну так собственно это она и есть, не?
Это не игровая видеокарта. У неё есть конкретные цели, которым она удовлетворяет. Если у амд остались бракованные чипы, почему они не имеют права выпустить такие видеокарты, что бы удовлетворить подобный спрос?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Западло:
еще более чем пол года, я мучался с постоянными вылетами в черный экран
У меня gtx 1070, и экран точно так же гаснет на пару секунд постоянно, мониторы разные, разгонов нет, менял всю систему, кроме видеокарты. Выводы сделаешь?


Цитата:
Так что зеленые -----> лесом. Если их программилы до сих пор дрова кодить не умеют, рукожопы хреновы.
Последний раз редактировалось Kripto; 14.05.2022 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Нахрен ей 3 вертушки? Неудачная карта, тыква, если у тебя не 4 писиай слот.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Efemische:
не соглашусь. 6500 XT и 6400 имеют право на жизнь, но, опять же, ценник должен быть ДО 15к
Ценник должен быть ровно столько, сколько стоят аналоги от конкурента, которые дают тот же фпс.
Оставь свои влажные фантазии про 15к.


Добавлено через 3 минуты

Сообщение от tiine:
6500xt без псай 3.0 полностю не раскроется хотя тоже дет фору 1050ti 1650
ценник ему да чуть больше 15к но не у нас
https://aliexpress.ru/item/100500381...00027246206073

https://aliexpress.ru/item/100500381...00027266985015

Они новые на newegg стоят по 200 долларов. За каким лесом заказывать у китайцев за 300 баксов?
Последний раз редактировалось Kripto; 14.05.2022 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
Ценник должен быть ровно столько, сколько стоят аналоги от конкурента
Если завтра на неактуальные карты дорисуют еще в 10 раз большую цену он стоить не начнет, просто все перейдут играть на мобилки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
Оставь свои влажные фантазии про 15к.
эм, в европе они УЖЕ стоят по 14-16к, на алике - 18-20

Влажные фантазии это когда вот так:
Сообщение от Kripto:
Ценник должен быть ровно столько, сколько стоят аналоги от конкурента, которые дают тот же фпс.
Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kripto:
Они новые на newegg стоят по 200 долларов. За каким лесом заказывать у китайцев за 300 баксов?
На Newegg есть доставка в РФ и оплата российскими картами?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 14.05.2022 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Efemische:
Очень тихо и прохладно
Когда больше скатать по карте хорошего нечего

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
на алике - 18-20

линкани. Мне нужна заглушка новая вместо моей гтх 760
Последний раз редактировалось Zan; 14.05.2022 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
Они новые на newegg
а ты попробуй заказать так же как али за рубли в Россию и гарантий возврата

Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Zan:
Когда больше скатать по карте хорошего нечего
таков 6500-ый радеон. Рад бы ещё за что-нибудь похвалить, но не за что

Добавлено через 16 секунд

Сообщение от Zan:
линкани. Мне нужна заглушка новая вместо моей гтх 760
держи и ещё

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 14.05.2022 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Efemische:
эм, в европе они УЖЕ стоят по 14-16к, на алике - 18-20

Влажные фантазии это когда вот так:
Лол, ну так и закажи в европе за 14-16к, в чём проблема?



Сообщение от Efemische:
На Newegg есть доставка в РФ и оплата российскими картами?
Ах да, ведь ты сравниваешь только там где тебе удобно, верно?

Ты уже реши, сколько он должен стоить и в каком регионе. А то ты хочешь и рыбку съесть и карту за 15к получить в ру регионе, где аналоги стоят по 30-40 тыщ.


Сообщение от tiine:
а ты попробуй заказать так же как али за рубли в Россию и гарантий возврата
Гарантия возврата есть в любом европейском магазине, а оплата за рубли - ну уж извините. Ты кидаешь ссылку в долларах на Aliexpress, и пишешь "но не у нас", я и сравниваю с магазинами "не у нас". В чём претензия?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
Лол, ну так и закажи в европе за 14-16к, в чём проблема?
В санкциях
Сообщение от Kripto:
Ах да, ведь ты сравниваешь только там где тебе удобно, верно?
Соломенное чучело вижу, а вот где ты сравнения увидел - не понимаю

Сообщение от Kripto:
Ты уже реши, сколько он должен стоить и в каком регионе
Чтение такое сложное... Держи, специально выделяю, мб так осилишь
Сообщение от Efemische:
В итоге, если вы нуждаетесь в решении с данным уровнем производительности и можете найти ее в продаже за 15-17 тысяч рублей

鉄の神
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
За каким лесом заказывать у китайцев за 300 баксов?
Потому что Китаец доставит в РФ а ИВ нет, ты где вообще существуешь ?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kripto:
Лол, ну так и закажи в европе за 14-16к, в чём проблема?
ты вот серьёзно ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 15.05.2022 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Efemische:
В санкциях
Сообщение от Efemische:
Чтение такое сложное... Держи, специально выделяю, мб так осилишь
Сообщение от Efemische:
Соломенное чучело вижу, а вот где ты сравнения увидел - не понимаю
Так ещё раз.


Сообщение от Efemische:
. 6500 XT и 6400 имеют право на жизнь, но, опять же, ценник должен быть ДО 15к.
Тебе ответили, что аналоги в рф стоят от 30 тыщ. В чём проблемы я не пойму? Почему эта видеокарта должна стоить в 2 раза дешевле?

Зачем ты вообще начинаешь рассказывать про стоимость в европе, если там ты купить в принципе не можешь и жалуешься?
Я тебе сказал, что стоимость видеокарты будет такой же как и у аналогов от нвидия. Всегда так было.


Сообщение от THUGan:
Потому что Китаец доставит в РФ а ИВ нет, ты где вообще существуешь ?
Жопой что ли читайте все? Не я первый начал скидывать ценники в долларах с надписью "не у нас".

Я сравнивал с магазином не "у нас".
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
Тебе ответили, что аналоги в рф стоят от 30 тыщ.
Задранные цены не считаются ценами, за которые что-либо нужно покупать. Берёшь и покупаешь с алика, цену оттуда я тебе написал.
Сообщение от Kripto:
Почему эта видеокарта должна стоить в 2 раза дешевле?
Потому что она должна стоить в два раза дешевле, всё просто. В соседнем Китае она уже на 30% дешевле и оттуда её можно привезти совершенно бесплатно.
Сообщение от Kripto:
Зачем ты вообще начинаешь рассказывать про стоимость в европе, если там ты купить в принципе не можешь и жалуешься?
В европе и китае, чем-то не тем читаешь и других обвиняешь? :3

鉄の神
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Efemische:
Задранные цены не считаются ценами, за которые что-либо нужно покупать.
Я не вижу твоего нытья, что gtx 1060, 1650 И подобны должны стоить 15к.

Зато вижу обратное, почему?



Сообщение от Efemische:
Потому что она должна стоить в два раза дешевле, всё просто.
Потому что ты так сказал?

Почему это правило на другие видеокарты не распространяется, а только на одну?

Сообщение от Efemische:
В соседнем Китае она уже на 30% дешевле и оттуда её можно привезти совершенно бесплатно.
Ты наверное инвестируешь в luna/ финико/прочий скам, с таким то экономическим багажом?

Ты в курсе что такое ндс, пошлины и доход магазина? Подсчитаешь сколько будет стоить видеокарта у официалов?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
Я не вижу твоего нытья, что gtx 1060, 1650 И подобны должны стоить 15к.
И ещё одно соломенное чучело. И нет, они не должны стоить 15к, они должны стоить 10к.

Сообщение от Kripto:
Потому что ты так сказал?
потому что у её уровня производительности есть цена и переплачивать глупо. Хочешь купить 6500XT за 30к - флаг в руки, но не убеждай других, что это норма.

Сообщение от Kripto:
Ты наверное инвестируешь в luna/ финико/прочий скам, с таким то экономическим багажом?
хватит бредить

Сообщение от Kripto:
Ты в курсе что такое ндс, пошлины и доход магазина?
И всё это учтено в цене у магазина в Китае. Повторяю, завязывай бредить. Если ты мне хочешь рассказать, что ДНС покупает видеокарты у других магазинов, а не поставщиков, то лучше не позорься и иди покупать 6500XT за 30к молча, включив режим терпения.

鉄の神
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Efemische:
И ещё одно соломенное чучело. И нет, они не должны стоить 15к, они должны стоить 10к.
Надо же, хоть что-то вразумительное выдал.


Сообщение от Efemische:
потому что у её уровня производительности есть цена и переплачивать глупо. Хочешь купить 6500XT за 30к - флаг в руки, но не убеждай других, что это норма.
Ещё раз. Я нигде(!) не говорил что 30к за неё норма.

Сообщение от Kripto:
Ценник должен быть ровно столько, сколько стоят аналоги от конкурента, которые дают тот же фпс.
Где ты здесь видишь "30к норма"? Я здесь указываю что спрос рождает предложение, и цена видеокарты складывается не из твоих хотелок, а из-за рынка, пусть и конченого.


Сообщение от Efemische:
И всё это учтено в цене у магазина в Китае.
Да что вы говорите? В каком месте это "учтено"? Пошлину платит физическое лицо, а не китаец. Что ты несешь вообще?
Цитата:
С 1 января 2020 года в странах ЕАЭС действуют правила ввоза товаров, согласно которым при превышении лимита в 200 евро покупатель оплачивает таможенную пошлину. Пошлина состоит из двух частей: фиксированного таможенного сбора и собственно пошлины, которая рассчитывается как 15% от суммы превышения лимита.
Сообщение от Efemische:
И всё это учтено в цене у магазина в Китае.
Так же в цене у магазина в китае учтено:
1) Перепрошивка видеокарт любой другой версии в нужную. И пади гадай какой там чип стоит.
2) Гарантия посыла на***, после того, как подтвердил посылку. Плюс отправка в китай будет стоит денег
3) Гарантия "не битой, ни крашеной новой видеокарты", находящейся в майнинге 24/7.

Сообщение от Efemische:
Если ты мне хочешь рассказать, что ДНС покупает видеокарты у других магазинов, а не поставщиков, то лучше не позорься и иди покупать 6500XT за 30к молча, включив режим терпения.
Днс закупал видеокарты по одному курсу, с учётом маржи + страхования рисков на случаи изменения курса.
Aliexpress показывает относительно текущего курса. Неужели это так трудно для понимания?
В условиях военных действий и тотального развала экономики, тебя волнует что видеокарта не стоит 15 тыщ, и магазин не закладывает риски в её стоимость?


Сообщение от Efemische:
то лучше не позорься и иди покупать 6500XT за 30к молча, включив режим терпения.
Не пойму чем ты гордишься? Я не живу в РФ уже давно. У кого из нас режим терпения?

В текущей ситуации в РФ, тебе бы не гордиться тем "какой ты умный" и не покупаешь видеокарты за 30 тыщ, а лучше инвестировать своё время и усилия что бы вообще не покупать видеокарты в РФ.
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT GAMING OC
Сообщение от Kripto:
Я нигде(!) не говорил что 30к за неё норма.
ты лично заявил, что раз другие столько стоят, то и она ДОЛЖНА. Не надо теперь отказываться от своих же вбросов, ты уже пойман за руку как дешёвка.

Сообщение от Kripto:
Пошлину платит физическое лицо, а не китаец. Что ты несешь вообще?
ой, солнышко захотело покрасоваться своими устаревшими данными:

Согласно изменениям, до 1 октября 2022 г. повышен лимит беспошлинного ввоза товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках интернет-торговли, до 1 тыс. евро с 200 евро (вес не превышает 31 кг).

Сообщение от Kripto:
1) Перепрошивка видеокарт любой другой версии в нужную. И пади гадай какой там чип стоит.
Покупай у продаванов с нормальным рейтингом и проверяй полученную карту.

Сообщение от Kripto:
2) Гарантия посыла на***, после того, как подтвердил посылку. Плюс отправка в китай будет стоит денег
Никогда не покупал - помалкивай. Нормальные магазины предоставляют опцию возврата, если что-то не так и сам Алик ВСЕГДА на твоей стороне. Отправка в Китай при этих условиях БЕСПЛАТНАЯ.

Сообщение от Kripto:
3) Гарантия "не битой, ни крашеной новой видеокарты", находящейся в майнинге 24/7.
проверяй, что купил, на это даётся аж 15 дней.


Сообщение от Kripto:
Не пойму чем ты гордишься?
Ещё одним соломенным чучелом с твоей стороны. Не умеешь спорить - не лезь спорить ;)

Сообщение от Kripto:
У кого из нас режим терпения?
где-то написано, что он у кого-то есть? Я тебе предложил его активировать и покупать, раз цена для тебя нормальная на фоне "других"


Сообщение от Kripto:
В текущей ситуации в РФ
Политика в этой теме не нужна, иди с ней на дикий запад :)

鉄の神

Ваши права в разделе