Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.05.2022 13:46
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Большинство разработчиков — граждане Украины


Студия Artificial Core, ответственная за разработку и выпуск стимпанковской MMORPG Corepunk сообщила, что прекращает поддержку русскоязычной версии из-за сложившейся геополитической ситуации.

На сайте игры опубликовано следующее объявление:

“Мы хотели поделиться с вами своими чувствами, мыслями и принятым решением. Мы долгое время уделяли много внимания и сил общению на русском языке. В ответ чувствовали участие и поддержку. Нас объединяла любовь к миру игр.

<...> Большинство сотрудников Artificial Core — украинцы. Мы не можем быть вне событий. Мы пришли к решению прекратить поддержку российского региона. Русскоязычные сайт, форум и каналы в Discord будут отключены 17 мая.

Мы благодарны каждому за понимание и поддержку”.

В любом случае, актуальных новостей об игре не появлялось с октября 2021 года.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
И чего они этим добьются?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Я уверен, что это мина при плохой игре. Новостей от разработчки не было очень давно, плюс постоянные переносы. Так они оправдывают будущую отмену игры, мне думается.
Ну а деньги... "какие деньги"?(С)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vr3D
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2021
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
жаль, ждал игрулю
спасибо за интересные скриншотики и прощайте
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Sirotin:
И чего они этим добьются?
Одобрения повесточных. А чего еще этим можно добиться, орков все пинают, чего им не пнуть?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
как вот это
Сообщение от Zan:
Мы долгое время уделяли много внимания и сил общению на русском языке. В ответ чувствовали участие и поддержку. Нас объединяла любовь к миру игр.
согласуется с этим?

Сообщение от Zan:
Мы пришли к решению прекратить поддержку российского региона


Т.е. они пишут буквально, что в ответ на любовь и поддержку, мы решили прекратить отношения с ру сообществом....

нет, я бы ещё понял, если бы свернули РУ регион, но русскоязычное сообщество, которое есть практически везде... бредово как-то это всё

всё же, свобода это когда есть выбор: кому нравится игра от Украинских разрабов - будут играть, кому противно всё Украинское - не будут.
вот это называется демократия, а всё остальное про запреты - это бред, это как раз и есть разделение на хороших и плохих и прочие разногласия, от которых наоборот и надо избавляться

можно понять когда санкции и у тебя нет выбора и приходится уходить с рынка РФ, но когда частники САМИ жгут мосты, это уже какой-то идиотизм
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Как тригернуть местный бомонд. Выпустить новость что в какой-то игре не будет русского.

А почему он там вообще должен быть, если игроки не смогут оплачивать игру?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от rogue:
Т.е. они пишут буквально, что в ответ на любовь и поддержку, мы решили прекратить отношения с ру сообществом....

нет, я бы ещё понял, если бы свернули РУ регион, но русскоязычное сообщество, которое есть практически везде... бредово как-то это всё
Так русскоговорящие за границей как правило говоря. На языке страны в которой они проживают, для них отсутствие русского не проблема.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 12.05.2022 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от cLiKeT:
Так русскоговорящие за границей как правило говоря. На языке страны в которой они проживают,
не всегда, особенно сейчас, когда очень большой поток эмиграции

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от cLiKeT:
А почему он там вообще должен быть, если игроки не смогут оплачивать игру?
Вот про то и речь, игры ещё НЕТ, к тому времени (может через год), платежные системы наладят работу...тогда как?
Последний раз редактировалось rogue; 12.05.2022 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от cLiKeT:
Так русскоговорящие за границей как правило говоря. На языке страны в которой они проживают, для них отсутствие русского не проблема.
Ну да, ведь кругом и рядом игры с поддержкой таджикского, узбекского, грузинского и других языков стран СНГ... если уж на то пошло вряд ли наберется и десяток игр с поддержкой украинского.

ЗЫ ноунейм игра решившая хайпануть на отмене
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от LCF_HeLL:
Ну да, ведь кругом и рядом игры с поддержкой таджикского, узбекского, грузинского и других языков стран СНГ...
Никаких стран СНГ для остального мира нет, держу в курсе. У них есть русские, таджик это тоже русский, украинец это тоже русский.
Они узнали про 1 соседнюю страну что она вобще есть и не входит в состав РФ только из за того что на форуме нельзя обсуждать.

Поэтому и русский стараются везде сделать, потому что это целый регион огромный.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Skuchniy:
Одобрения повесточных. А чего еще этим можно добиться, орков все пинают, чего им не пнуть?
Вроде в одном предложении и высмеял что повесточка, но и назвал орками)
А так и повесточка, что им даст, сотрудникам украинцам радости, может зашевелятся да игру доделают, в перерывах между просмотром роликов как русские "жрут" их детей, может меньше москаляку на голяку будут кричать, но уже без нас, скатертью ей дорога
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Знаете, я давно мечтал поиграть в мморпг на украинском. Я серьёзно, играя в какой-нибудь ВоВ я представлял какая-бы кора была бы услышать некоторые фразы или имена персонажей на этом, с позволения сказать, языке:

Син Мій. У день, коли ти народився, самі ліси Лордерона прошепотіли це ім'я - Артiс. - Теренас Менетіл
Ти ніколи не був одним з нас Дуротан. Нас ронить залізо. А тебе занадто просто зламати! - Чорнорук
Побачте! Темна Зірка обрушиться нас вас! Залізна Орда переможе! І всіх хто пішов проти нас чекає смерть! - Нiр'Зул
Королі не правлять вічно, синку мій. - Теренас Менетіл
ВИ НЕ ГОТОВІ!!! - Іллідан Лють Бурі


Я решительно не понимаю почему все крупные компании не делают украинских локализаций, а зачем-то пилят русские, лишая нас такого лютого угара. Да только представив как известные персонажи с серьёзным выражением лица произносят ЭТО, моя рука непроизвольно тянется к кобуре начинаю улыбаться, ели сдерживая гомерический хохот.

7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Nacu:
Вроде в одном предложении и высмеял что повесточка, но и назвал орками)
Ориентируюсь на свою известность на форуме, кто понимает какой человек, поймет и для чего написано.
Сообщение от Nacu:
А так и повесточка, что им даст
Ничего не даст, повесточка самоценна. Нужно понимать что деньги с крупного региона важны, их не так много. И жрать твои сотрудники будут из за того что ты продаешь игру в РФ, а не из за того что соблюдаешь повесточку, их семья от повесточки сытой не будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Sirotin:
И чего они этим добьются?
Что все российские школьники немного подтянут свой уровень английского. По-моему неплохой вариант.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от rogue:
не всегда, особенно сейчас, когда очень большой поток эмиграции
Бабушки на Брайтон Бич может быть так и не выучили английский, допускаю. Но современная волна эмиграции айтишников и интеллигенции на 100% англоговорящая.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 12.05.2022 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Usher:
Что все российские школьники немного подтянут свой уровень английского. По-моему неплохой вариант.
Благородно. Но, я извиняюсь, за банкет кто будет платить? Взрослым людям без хорошего английского нафиг не упёрлось его учить ради того чтобы пару часов после работы/рыбалки/дачи повтыкать в монитор, они тупо не станут такое покупать. А теперь внимание вопрос: есть две аудитории - школьники и взрослые... Ну, думаю и так всё понятно.

Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Вообще все локализации надо отменить. Все игры должны быть на английском. Это поможет детям язык подтянуть и нормально путешествовать и читать первоисточники по всем отраслям науки в будущем.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Usher:
Что все российские школьники немного подтянут свой уровень английского. По-моему неплохой вариант.
В удивительном мире ты живёшь, но реальность скорее будет другая - люди плюнут и обойдут игру стороной.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Ctr:
Взрослым людям без хорошего английского нафиг не упёрлось его учить ради того чтобы пару часов после работы/рыбалки/дачи повтыкать в монитор, они тупо не станут такое покупать.
Взрослые - это бывшие школьники. Если бы в их детстве не было локализаций - у них уже был бы нормальный английский. Поэтому слабый аргумент.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Usher:
Все игры должны быть на английском
А почему не китайском? Загнивающий запад это уже пережиток прошлого, а за азией будущее.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Rimus:
В удивительном мире ты живёшь, но реальность скорее будет другая - люди плюнут и обойдут игру стороной.
Мне в своё время игры без локализации очень помогли подтянуть английский.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Usher:
Поэтому слабый аргумент.
Это как бы эмпирический факт. И "если бы у бабушки был член" тут не канает.

Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Usher:
Что все российские школьники немного подтянут свой уровень английского
Они в дотку гоняют с кс и фортнайт, там все на русском
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Ctr:
А почему не китайском? Загнивающий запад это уже пережиток прошлого, а за азией будущее.
Потому что по факту английский - это язык мирового общения. Вся актуальная научная литература в любой отрасли - на английском. Китайский может и язык будущего, я даже с тобой не спорю, но это будущее пока ещё не наступило.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для VAROMSER
Читатель
Регистрация:
12.05.2022
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Происходят страшные вещи, не спорю. Но от того, что РУ регион не будет играть и от этого кому-то станет легче жить - очень сильно сомневаюсь.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: MMORPG Corepunk больше не будет поддерживать русский язык
Сообщение от Ctr:
Это как бы эмпирический факт. И "если бы у бабушки был член" тут не канает.
В отличие от бабушки с членом, незнание языка - это состояние поправимое желанием человека к саморазвитию. Поэтому аналогия некорректная.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от VAROMSER:
Происходят страшные вещи, не спорю. Но от того, что РУ регион не будет играть и от этого кому-то станет легче жить - очень сильно сомневаюсь.
Они не говорят, что РУ регион отключат. Они говорят, что они РУ язык отключат. РУ регион сможет играть на английском. Школьники подтянут свой уровень английского - мне кажется, что это очень даже неплохо.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 12.05.2022 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе