Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Автор темы: Acmepukc
Дата создания: 11.05.2022 22:21
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Бедняк - формат без ротации, в котором разрешены все карты за историю МТГ, которые когда-либо, в каком-либо выпуске, издавались в коммоновой редкости.

В результате, мы получаем формат с широчайшим кардпулом, и с колодами более доступными по цене, чем в остальных форматах.
Предлагаю вашему вниманию пример версуса в формате Pauper (Бедняк).

Последний раз редактировалось Acmepukc; 12.05.2022 в 00:02.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Белняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
По мне так это профанация Паупера.
Паупер по мне так это вроде что-то кухонной магии, когда вы там вскрываете свои дисплеи с коммонами и оттуда ищете что-то подходящее и собираете колоду.
А в интернете то что? Если вы бедняк, то у вас есть куча эмуляторов Магии, в которые можно сыграть с друзьями обычные силеды, драфты, итп. Да они кривые, косые, но работают. На sc2tv мы даже целые чемпионаты на два стола собирали на эмуляторах. Зачем вас в бедняк в таком случае?
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Ну, у формата Бедняк есть вполне официальное определение, которое я и привел.
"Как по мне" - так можно любой формат превратить во что угодно
Например "Легаси - это, как по мне, формат, в котором разрешены только карты из резервед листа"
"Модерн, как по мне - это формат, в котором легальны только карты последнего выпуска"
А бедняк нужен хотябы потому, что некоторым нравится сидеть за столом друг напротив друга и шафлить реальные карточки. В этом есть свой кайф, я даже записывая и монтируя подобные видосы его чувствую.
Последний раз редактировалось Acmepukc; 12.05.2022 в 09:04.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Так к Пауперу у меня нет никаких вопросов. Просто у меня возникает удивление, когда про-полупро играют им на серьёзных щщах. Это все же формат для новичков и молодых людей больше, не? Не думаю, что постоянные разгромы от полупрофессионалов приведут очень много новичков в магию? и в том числе в бедняк.:D
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Cantstop:
Так к Пауперу у меня нет никаких вопросов. Просто у меня возникает удивление, когда про-полупро играют им на серьёзных щщах. Это все же формат для новичков и молодых людей больше, не? Не думаю, что постоянные разгромы от полупрофессионалов приведут очень много новичков в магию? и в том числе в бедняк.:D
Кстати, на МТГмелее иногда проскакивают турниры по Бедняку с реальными призовыми. Но редко

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Ну несколько сотен баксов то и дадут за игру прошников, безусловно. Но как это новичков привлечет? Вроде давай меня прошник бедняком разгромит? Почуствовать свою ничтожность?
EDIT: Просто надо понимать обычному человеку, что полупро или про игрок посвещает магии 4-8+ часов в день. Они не играют Валахаламусами или как этих драконов называют по 8 часов, они уже их отыграли. Они ищут новые комбинации, дектехи, и прочее. Да скорее всего это жесткий Эспер на турнирах.
Но когда вы играете в бедняка. Ну возьмем новичка и игрока хотя бы моего уровня. Даже не полупро. Там после второго ленддропа или первого дропа я уже знаю, что у вас за колода. Ну а если в реальной жизни, то я точно уже знаю, что у вас за колода.
Это либо я не хочу играть либо игра до первой ошибки.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Cantstop:
Вроде давай меня прошник бедняком разгромит? Почуствовать свою ничтожность?
А если тебя в стандарте прошник разгромит? Или в пионере, модерне или легаси? Почему ты считаешь, что Паупер хуже/проще/примитивнее? Не нужно люмпенизировать формат.

Сообщение от Cantstop:
Но когда вы играете в бедняка. Ну возьмем новичка и игрока хотя бы моего уровня. Даже не полупро. Там после второго ленддропа или первого дропа я уже знаю, что у вас за колода. Ну а если в реальной жизни, то я точно уже знаю, что у вас за колода.
Это либо я не хочу играть либо игра до первой ошибки.
Примерно так же, как и в любом другом формате.
Вот, например, РВ аггро в моем видосе - есть минимум две вариации, которые похожи в большинстве карт - одна с синтезатором, как в видео, и вторая с Ралли зе Пизантс. Однако, геймплей и винконы у них совершенно разные. У тех же феек, опять же, несколько вариантов...

Касательно формата для новичков и играющих в него прошников: то, что паупер демократичен в плане цен на карты, отнюдь не значит, что в него играют только ньюбы. Это вполне себе полноценный формат, который часто интереснее того же стандарта, при этом дешевле и без ротации.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Acmepukc:
А если тебя в стандарте прошник разгромит? Или в пионере, модерне или легаси? Почему ты считаешь, что Паупер хуже/проще/примитивнее? Не нужно люмпенизировать формат.


Примерно так же, как и в любом другом формате.
Вот, например, РВ аггро в моем видосе - есть минимум две вариации, которые похожи в большинстве карт - одна с синтезатором, как в видео, и вторая с Ралли зе Пизантс. Однако, геймплей и винконы у них совершенно разные. У тех же феек, опять же, несколько вариантов...

Касательно формата для новичков и играющих в него прошников: то, что паупер демократичен в плане цен на карты, отнюдь не значит, что в него играют только ньюбы. Это вполне себе полноценный формат, который часто интереснее того же стандарта, при этом дешевле и без ротации.
Вы не то читаете, о чем я хочу вам повествовать. Я же говорил, что формат интересный, но ротации там почти нет. И для игроков полупро...Вы уже знаете все колоды. В тысячный раз что ли одно и то же гонять? У нас обычно между раундами покурить ходят или просто посмотреть за игрой других. Но точно уж не бедняка гоняют между собой. Может какой-нибудь Валакут принесут и закричат: "сейчас я вас всех убью" и открывают пиво об стол, но это единичные случаи, и уж точно не бедняк. :D
Привлекать новичков надо уж точно не только бедняком. А разными эвентами. У нас лига была, в нее много молодых людей записывались, даже дочь моего знакомого записалась. Вроде собираешь из бустеров колоду, а потом играешь. А потом каждую неделю по бустеру можно покупать. Да миллиард разных активностей в магии есть. Ну было.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Cantstop:
Я же говорил, что формат интересный, но ротации там почти нет. И для игроков полупро...Вы уже знаете все колоды. В тысячный раз что ли одно и то же гонять?
как в любом формате без ротации.

По поводу новичков - ты же понимаешь, что "купить два бустера и поиграть бустер вар" - это путь в никуда? В итоге, получится, что они потратили кучу денег на бустеры, колоды ни в один формат нет, и из полученного кардпула - не собрать.
Если бы я был клубмейкером - я бы, имхо, новичкам как раз и советовал начинать вливаться в Магию через паупер/пионер - как в самые доступные форматы без ротации.
Последний раз редактировалось Acmepukc; 14.05.2022 в 01:07.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Acmepukc:
как в любом формате без ротации.

По поводу новичков - ты же понимаешь, что "купить два бустера и поиграть бустер вар" - это путь в никуда? В итоге, получится, что они потратили кучу денег на бустеры, колоды ни в один формат нет и из полученного кардпула - не собрать.
Если бы я был клубмейкером - я бы, имхо, новичкам как раз и советовал начинать вливаться в Магию через паупер/пионер - как в самые доступные форматы без ротации.
"Кучу денег"? Это сколько? 400-500 рублей? Если бы я был родителем я бы рад, что бы они такие деньги всадили в бустера. Мог бы ещё тысячу сверху накинуть за успехи.
Бустер вар это как раз и путь в магию для молодых игроков. Они играют и между собой и с опытными игроками. Это же чудесно. Развиваются люди. А ты что предлагаешь? Задрачивать их в МТГА? Ну вот люди вроде тебя или любых топ 16 ГП от них пальца на пальцe от них не оставят в реальной жизни.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Cantstop:
"Кучу денег"? Это сколько? 400-500 рублей?
Ну, за один раз. А в итоге, это выливается в круглую сумму. А нормальные турнирные колоды в Паупер стоят по 50-100$.
Про Арену то я вообще ничего не говорил.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Ну вот смотри. Я в магию начинал играть в 7-8 лет. На птичьем рынке у нас продавали бустера 5 что ли сета. Да я не помню. Папу это заинтересовало. Он взял несколько, ну и пошло поехало.
И того человека кто продавал уже нет в живых, и моего папы, а мы в магию продолжаем играть. :D
Никаких "Бедняков" там не было. Я помню очень обидное поражение от женищны в турнире, когда я мог выйти в топ 8, а мне было 8 лет...ужасная вещь. У меня были белые ребеля и я забыл тапнуть...
За игрой мой папа смотрел, он слова не проронил.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Хех... Ребеля, меркадианские маски..
Мне тогда было лет 18, и я играл на кухне с приятелем колодами, наполовину из какого-то пайла, наполовину из самодельных проксей, написанных от руки =)
А ребеля тогда вполне себе компететив архетип был, между прочим, у меня, нищего студента, напрмер, денег на то, чтобы собрать ребелей не было... Играл каким-то отваром с мерсенери.
Но вообще, ты же понимаешь, что тогда в России почти все играли в "паупер", только с ротацией =))
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Cantstop:
Ну вот смотри. Я в магию начинал играть в 7-8 лет. На птичьем рынке у нас продавали бустера 5 что ли сета. Да я не помню. Папу это заинтересовало. Он взял несколько, ну и пошло поехало.
И того человека кто продавал уже нет в живых, и моего папы, а мы в магию продолжаем играть. :D
Никаких "Бедняков" там не было. Я помню очень обидное поражение от женищны в турнире, когда я мог выйти в топ 8, а мне было 8 лет...ужасная вещь. У меня были белые ребеля и я забыл тапнуть...
За игрой мой папа смотрел, он слова не проронил.
Прикольно.
Я точно также купил две колоды МТГ и пытался привлечь к игре моего 6-летнего сына. К Магии привлечь не получилось, зато в 7 лет он играл на общемосковском турнире по карточному Гарри Поттеру и занял 3-е место. Я сидел рядом и смотрел как он разделывает под орех 15-летних пацанов.
Сейчас сыну 27




Блин, у меня до сих пор эти колоды лежат

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
деды ударились в ностальгию
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Случайно наткнулся на канал - и восхищен им! Одно название чего стоит - PAUPERGANDA! И видосы недостижимого (для меня) уровня качества.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
@Acmepukc, предлагаю переименовать тред во что-то типа "Бюджет и Бедняк"(Магия для новичков и просто бедных чувачков ) и закрепить.

CGB неожиданно разродился бюджетной декой:


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Mordaboy:
предлагаю переименовать тред во что-то типа "Бюджет и Бедняк"(Магия для новичков и просто бедных чувачков ) и закрепить.
Pauper не равно дечки для новичков и просто бедных чувачков, это отдельный формат, некоторые карты в котором вполне себе стоят хороших денег.

Тем более, что если делать тему бюджетных дечек для новичков, то все равно нужно определиться с форматом. Коверт же не в паупер дечку показывает, а в стандарт, наверно (видос не смотрел).
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Сообщение от Acmepukc:
Коверт же не в паупер дечку показывает, а в стандарт, наверно (видос не смотрел).
Показывает бюджетную деку всего с 4-мя рарками

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Деки из паупер Декатлона с результатами 7-0/1








"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
В паупере только эти три колоды и играют (с небольшими вариациями). Иззеты самые слабые, проигрывают и ракдосам и моновайту. Имхо, моновайт самый сильный - есть и преимущество по картам, и лайфгейн. Ракдос с ним справляется только при хорошей раздаче. В целом, впечатления от паупер этапа не очень приятные - через игру миррор, все игры тянутся долго.. =(
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Не знаю что именно дёрнуло, но смотрел вчера как Крокиз эвент мучает. Сам он играл чёрно-белыми, которые уверенно разносили моновайт, но тоже очень муторно и долго. В одном из заходов Крок остановился на 6, в другом покорил таки вершину. Сколько их всего было не ведаю.

Сам формат может и демократичный, но очень на любителя. Нормальный паупер это вообще все коммонки за 30 лет магии, а вчера вроде было урезанная версия - стандарт + убогая алхимия

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Немного бедняка


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Бедняк (Pauper) - самый демократичный вечный формат MTG
Топ 16 паупер колод с прошедшего в Японии турнира по пауперу, в котором участвовало 175 игроков



https://mtgdecks.net/Pauper/the-5th-...rnament-144215

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Ваши права в разделе