Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA получила штраф в $5,5 млн за сокрытие информации о влиянии майнинга на доходы
Автор темы: Zan
Дата создания: 07.05.2022 11:30
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
NVIDIA получила штраф в $5,5 млн за сокрытие информации о влиянии майнинга на доходы
Выходит, что майнеры все-таки существуют?

Компания NVIDIA оштрафована Комиссией по ценным бумагам и биржам США за манипуляции с отчетами по финансам и сокрытии информации о том, что криптомайнинг являлся важным элементом роста материального дохода от продаж видеокарт.

За 2018 год NVIDIA в двух отчетах сообщила о существенном росте выручки. Компания точно знала, что причина такой прибыли является скупка видеокарт со стороны майнеров. Но NVIDIA не указала этого в специальных отчетных формах, как того требует процедура.

В итоге отсутствие такой информации лишило инвесторов критически важных сведений для оценки бизнеса компании на ключевом рынке. NVIDIA согласилась на выплату штрафа в размере 5,5 миллиона долларов.

Последний раз редактировалось Zan; 07.05.2022 в 20:26.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Narrenturm
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: NVIDIA получила штраф в $5,5 млн за сокрытие информации о влиянии майнинга на доходы
Сообщение от Zan:
NVIDIA согласилась на выплату штрафа в размере 5,5 миллиона долларов.
Какие-то копейки для Нвидиа, не?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Ctr
Хвостатый
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: NVIDIA получила штраф в $5,5 млн за сокрытие информации о влиянии майнинга на доходы
Здесь какая-то ошибка, наверное там миллиардов, а не миллионов. И запятая зачем-то в цифре 5,5.

Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Э? Я что-то не понял как их Комиссия по ценным бумагам имеет право штрафовать? Nvidia точно знала о майнерах? Да это просто золотое дно для любой адвокатской конторы. Это дело можно растянуть так, что любому презервативу "Гусарский" останется только плакать в углу.
Torrent Edition Only
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Аж на целых 5500 RTXов 3080 наказали мерзких сокрывальщиков! Вот это я понимаю работают профильные органы! Правда чистая прибыль выросла на 60% за 2021 год и составила 4.33ккк бачинских. А то, что штраф составил ажна 0.012% это дело десятое. Система то работает.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Cantstop:
Я что-то не понял как их Комиссия по ценным бумагам имеет право штрафовать?
Следователь расследует дело как в обычной полиции.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Ctr:
Здесь какая-то ошибка,

Красивое число будет в следующий раз, Куртка же неисправим.
Знаток
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dragonwth:
Нвидия с АМД, я уверен, молятся на майнеров.
Сообщение от Zan:
По-прежнему не согласен
Сообщение от Zan:
Компания NVIDIA оштрафована Комиссией по ценным бумагам и биржам США за манипуляции с отчетами по финансам и сокрытии информации о том, что криптомайнинг являлся важным элементом роста материального дохода от продаж видеокарт.
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Skuchniy:
Следователь расследует дело как в обычной полиции.
Вообще-то я всегда полагал, что расследовать они-то могут. Но дальше то что? Они же не государственный орган. Просто передают дело в суд. Хотя хер знает, что это за штат и какие у них там конкретно законы.
С чего NVIDIA вообще свою вину должна признавать тут?
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Какаято шутка. По моему самый далёкий от майнинга понимает где навар , а тут спустя 3 года увидели.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Cantstop:
Вообще-то я всегда полагал, что расследовать они-то могут. Но дальше то что? Они же не государственный орган.
Тоже самое - передается операм на обыски и задержания и судам. Комиссия - орган федеральной власти, то есть следователь комиссии по ценным бумагам на уровне следователя ФБР находится. Как я понимаю разница состоит в том, что эти занимаются только профильным наблюдением и расследованием за оборотом ценных бумаг и биржами.

Сообщение от Cantstop:
С чего NVIDIA вообще свою вину должна признавать тут?
Это популярный там принцип сделки со следствием. То есть у Нвидии был выбор - встать в позу - мы ничего не нарушали, после чего ими будут заниматься по полной и могут поставить раком за эту махинацию, либо компания соглашается, что она типа немножко виновата, и выплачивает пострадавшим и государству штраф. Нвидиа так как очевидно виноватая, вероятно сразу на штраф согласилась.

Касательно маленькой суммы, это явно не оборотный штраф а обычный. Как я понимаю это 1 дело лишь по этой теме, а самих дел может быть и 20, это конкретное они закрыли мирно за 5.5 лямов компенсаций. То есть Нвидии за их нагрев на ситуации еще может прилететь несколько раз.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985