Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.04.2022 16:00
[Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Флагман с большой буквы


9 февраля 2022 года компания Samsung анонсировала три новых смартфона флагманской линейки Galaxy S, а также три новых планшета Tab S восьмой серии. Все новинки стали логическими развитиями относительно своих предшественников, но S22 Ultra и Tab S8 Ultra стали чем-то большим, чем просто обновлением модельного ряда до актуального “железа”.




Сразу признаюсь, что являюсь давним пользователем смартфонов Samsung и покупаю исключительно флагманы, а потому в моих руках побывали Galaxy S3, Galaxy S6, Galaxy S9 и Galaxy S20. Обзор постараюсь сделать максимально объективным за счет цифр и сэмплов, а не личных ощущений, но и без них обойтись не получится. Сегодня у меня на руках Samsung Galaxy S22 Ultra в самой младшей конфигурации памяти среди самых старших флагманов. От наиболее дорогой модели он отличается лишь количеством оперативной и постоянной памяти, что не критично в рамках данного обзора, а потому приступим. Начнем, как водится, с дизайна устройства.

Внешний вид

Как и у всех флагманских устройств на протяжении нескольких последних лет, корпус Galaxy S22 Ultra состоит из стекла и металла. Ultra отличается от более младших моделей линейки не только внутренностями, но и дизайном, и если S22 и S22+ не особо отличаются от прошлогодних флагманов в плане внешнего вида, то вот S22 Ultra сильно выделяется за счет блока отсутствия скругления по углам корпуса, а также за счет блока из отдельно стоящих камер.

Спереди и сзади корпус закован в прочное стекло Gorilla Glass Victus+, а рамка выполнена из алюминия. К качеству сборки нет никаких вопросов, устройство монолитное и все стыки между стеклом и рамкой исполнены просто идеально. Спереди пользователя встречает массивный 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей с вырезом для фронтальной 40-мегапиксельной камеры. Стоит отметить, что Samsung смогли сделать черный цвет узенькой рамки вокруг экрана практически идентичным черному цвету выключенного экрана, а это, как показывает практика, удается не всем. Ровно над экраном также расположились разговорный динамик, датчик освещенности и датчик приближения.




У меня на руках S22 Ultra в белом исполнении, а потому задняя крышка именно такого цвета и, как и у линейки S21, краска используется матовая. И экран, и задняя панель изогнуты по бокам под одинаковым углом, но отличить стороны смартфона в кармане на ощупь очень просто благодаря как раз таки матовой поверхности задней панели. По этой же причине телефон не выскальзывает из руки. Тут же располагается и блок из четырех камер, а также датчика глубины и вспышки. Все они выступают из корпуса, а потому просто ровно лежать на столе смартфон не может. Чехол гарантированно исправит данную ситуацию, да и защита стеклу явно не помешает, насколько бы прочным оно ни было.




Левая боковая грань пустая и содержит лишь две маленькие вставки для улучшенного приема антенн. Справа же располагается качелька регулировки громкости и кнопка питания.




Нижняя грань располагает разъемом USB Type-C для зарядки, решеткой динамика, отверстием для микрофона, а также слотом для комплектного стилуса S Pen.




Сверху видим еще две вставки для работы антенн и еще одно отверстие для микрофона.




Я ожидал, что настолько крупный смартфон будет не особо удобным для использования на ежедневной основе, но за прошедшую неделю убедился в обратном. Размер экрана максимально оптимален для поглощения любого контента, а прямые верхняя и нижняя грани позволяют с большим удобством держать его в руках в альбомной ориентации для игр и YouTube. В общем целом, размерами и формой устройства более чем доволен и теперь хочу поменять свой маленький S20 на нечто подобное.

Экран

Теперь мы добрались до, на мой взгляд, самого вкусного. Экран в S22 Ultra просто великолепен и не имеет никаких аналогов среди конкурирующих флагманов от других компаний. Здесь это AMOLED-экран с разрешением 3088х1440 пикселей, который обладает адаптивной частотой вертикальной развертки от 1 до 120 Гц, а также пиковой яркостью в 1750 нит. Стоит отметить, что пиковая яркость не является значением для постоянной работы на полном экране, но и этот показатель здесь составляет более чем внушительные 1250 нит (независимые обзоры указывают даже на 1350 нит), что уже значительно выше, чем у кого-либо. При этом не стоит забывать, что AMOLED имеет бесконечную контрастность благодаря максимально глубокому черному цвету, а это означает, что лучшего экрана для HDR-контента в данный момент попросту не существует. Смотреть видео Rambalac или полнометражку “Вайолет Эвергарден” в 4KHDR еще никогда не было настолько приятно.




В итоге получаем, что лучшим экраном в доме владельца S22 Ultra вновь будет не его монитор или телевизор, а смартфон.

Камеры

Набор камер у S22 Ultra состоит из: основной 108-мегапиксельный модуль с апертурой f/2.2, ультраширокий 12-мегапиксельный модуль с апертурой f/2.2, 10-мегапиксельный модуль с f/2.4 и 10-кратным оптическим зумом, а также 10-мегапиксельный f/2.4 с трехкратным приближением. Фронтальная камера - 40-мегапиксельный модуль с f/2.2.

Смартфон может похвастаться отличной детализацией снимков в автоматическом режиме при нормальном освещении, а также очень неплохими результатами при недостаточном и ночью. С примерами снимков вы можете ознакомиться в альбоме ниже.

Также нельзя обойти стороной и видеовозможности S22 Ultra, а потому предлагаю ознакомиться с примерами записей, сделанных с его помощью. Начнем с тестирования зума в 1080p. Снималось все с рук.

Теперь 4K30FPS с HDR10+.

Далее 4K60FPS, но уже без HDR10+. Использовать данные опции одновременно смартфон не позволяет.

Не стоит забывать и о 8K-видео, которое по-прежнему снимается в 24FPS.

И пример видео ночью, 4K30FPS с HDR10+.

Качество снимков и видео вы можете оценить сами, комментарии излишни.

Производительность

Вот мы и добрались до еще одной крайне интересной особенности S22 Ultra, которая, к тому же, доступна не по всему миру - процессора Exynos 2200. Новинка предлагает пользователю 3 ядра Cortex A710 с частотой 2,52 ГГц, 4 ядра Cortex A510 на 1,82 ГГц и одно ядро Cortex X2 на 2,8 ГГц. В комплекте с этим SoC несет в себе первую в мире графику для смартфона с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей Xclipse 920, которая была разработана в сотрудничестве с AMD на основе архитектуры RDNA 2. Exynos 2200, к слову, производится по 4-нанометровому техпроцессу. Количество оперативной памяти в имеющейся у меня на руках версии S22 Ultra составляет 8 Гб, а постоянной - 128 Гб. Как я уже говорил в начале, это самая младшая версия. В данный момент на нем установлена самая последняя версия Android, которая доступна для S22 Ultra, а также One UI 4.1, которая позволяет отключить оптимизации игр от GoS. Начнем, само собой разумеется, с синтетических тестов. Все результаты находятся в альбоме ниже.

А вот с играми ситуация интересная. К сожалению, многие проекты понятия не имеют, что такое этот ваш Xclipse 920 (графическое ядро от AMD), а потому наотрез отказываются включать режимы с повышенной частотой кадров, и порой ситуация доходит до абсурда, в котором V4 работает исключительно с ограничением в 30 кадров. При этом я не смог найти ни одной игры, в которой низкий фреймрейт был бы вызван перегруженностью GPU, и из этого делаю вывод о том, что приложения попросту не оптимизированы под данное железо. Винить в этом Samsung я не могу, но хотелось бы, чтобы на данную ситуацию обратили внимание. Скриншоты нескольких игр с мониторингом производительности сбоку вы можете увидеть в альбоме ниже.

И да, игр с трассировкой лучей для мобильных в данный момент не существует, а потому проверить работоспособность аппаратного ускорения таковой я не могу. Отмечу еще, что корпус смартфона слева сзади немного нагревается в левом верхнем углу, но руку он не обжигает даже во время теста на троттлинг и остается просто чуть теплым.

Общие впечатления от использования S22 Ultra исключительно положительные. Благодаря значительно сокращенным по длине анимациям, One UI 4.1 ощущается просто молниеносной, и телефон вообще никогда не задумывается после нажатия на какое-либо контекстное меню, перелистывания рабочих столов или любых других действий в рамках системы. Более того, Honkai Impact 3rd определенно ведет себя значительно отзывчивее именно тут, нежели чем даже на ПК, что достаточно удивительно.

Работа от аккумулятора

S22 Ultra располагает батареей на 5000 мАч, которой, по моим тестам, хватает на 7 часов непрерывного воспроизведения 4K60FPS-видео в формате HDR с YouTube. Важно уточнить, что управление яркостью экрана в таких условиях передается воспроизводимому видео, а не фиксируется на определенном значении, и поэтому потребление энергии довольно высокое.




Если же вручную ограничить яркость на 15%, то аккумулятора полного заряда аккумулятора хватит на 10,5 часов активности экрана. Около 8 часов экрана можно выжать из телефона также во время игры во что-нибудь вроде Azur Lane при 30 кадрах. Много это или мало - решайте сами.

Что же до зарядки, то в комплекте с S22 Ultra идет только провод, а вот сам блок не прилагается. У меня на руках есть 45-ваттное зарядное устройство, которое как раз поставляет максимальную для S22 Ultra мощность. С ним зарядка от 0 до 100% занимает чуть меньше, чем полтора часа. Лично я на всех своих устройствах всегда отключаю быструю зарядку для продления срока службы АКБ, но если оно кому-то важно, то вот информация.

В общем и целом, S22 Ultra гарантированно “проживет” полные сутки даже при очень интенсивном использовании с более чем 6 часами работы экрана. В лично моем стандартном режиме пользования смартфоном, который обычно содержит порядка 3-4 часов работы экрана, S22 Ultra способен продержаться двое суток.

Софт и S Pen

S22 Ultra является полноценным наследником серии Note, которая отныне не существует, а потому в нем есть слот для пера S Pen и, собственно, само перо в комплекте. Этот стилус открывает перед пользователем обширные возможности для создания заметок, скриншотов и даже зарисовок в дополненной реальности. И этим дело не ограничивается, ведь сейчас для Android доступно одно из лучших приложений для рисования Clip Studio Paint. Причем это не “ограниченная мобильная версия”, а точная копия программы с ПК со всеми его возможностями, а потому ничто не ограничивает вашу креативность.




Само же перо S Pen максимально отзывчивое, а рисовать на экране с частотой обновления в 120 Гц сплошное удовольствие. Жаль только, что рисовать я не умею, но определенно когда-нибудь научусь. Стилус, к слову, также можно использовать в роли кнопки спуска затвора камеры на расстоянии или для перелистывания изображений.

Чуть позже я также выяснил, что S22 Ultra спокойно работает даже с S Pen от Tab S7+, а на два стилуса одновременно просто перестает реагировать. Не знаю, кто еще додумается тыкать в этот экран сразу двумя S Pen, но все же.

Выводы

Samsung Galaxy S22 Ultra обладает буквально лучшим экраном на рынке мобильных устройств, с которым в данный момент не сможет сравниться вообще никто, а также предоставляет достаточную для любых задач производительность, хорошую автономность и отличные камеры. Вместе с пером S Pen и другими перечисленными особенностями этот смартфон становится великолепным решением для всех тех, кто может себе его позволить, а единственным существенным минусом можно назвать разве что его цену. Стоит ли он этих денег? Определенно да, но покупать его или нет - каждый решит для себя сам.




Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Ужасная стабилизация в видео, особенно при плохом свете, ужасный процессор(это я про версию с эксиносом), ужасное время автономной работы - все то, что присутствует в этом "флагмане", и чего НЕ должно быть у телефона за такие бабки. Экран хоть и лучший, но в нем так же ужаснейшие показатели ШИМ.

Определенно провал, брать такой, к сожалению, не стоит. Хотя лично я его рассматривал к покупке, но слишком много серьезных минусов.


One shot, one kill. No brain, no skill...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Фотки днем передавлены контрастом, да детальные но по агрессивно себя ведет. Хдр стандартно бесполезен.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
134 косаря за телефон?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от enIf:
особенно при плохом свете
плюсую. Вообще видео странное какое-то в целом, будто где-то какую-то настройку не увидел и получается то, что получается. Настройку эту, к слову, я так и не нашел.

Сообщение от enIf:
ужасный процессор(это я про версию с эксиносом)
проц збс, а вот приложения о его существовании зачастую не знают

Сообщение от enIf:
ужасное время автономной работы
В каком месте? 7 часов 4KHDR это очень серьезная нагрузка на экран, такое мало кто переживет

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Theory III:
134 косаря за телефон?
Давно пора привыкнуть к ценам, ничего не поделать. Можно купить ксаёми за такие же деньги и получить попоболь от ПО на следующие полгода, конечно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 15.04.2022 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Efemische:
потому в моих руках побывали Galaxy S3, Galaxy S6, Galaxy S9 и Galaxy S20.
Ну и как, стоит оно того, чтобы менять s20 на s22 или всё же разница пока не особо значительна?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Dopebat2:
разница пока не особо значительна?
Если именно с S20 или S21, то оно того не стоит. Единственной причиной менять 20-го на 22-го может быть обновление ПО, которые на 21 и 22 будут теперь по 5 лет прилетать. Ну и без слота для флешки лично я жить не готов.

Основная разница между 20 и 22 - экран и проц, по камерам скачка кардинального я не заметил, а производительность в базовых задачах и на S20 избыточная

鉄の神
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
айфон лучше всех!!!:)))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Sirotin:
айфон лучше всех!!!:)))
При ксяомистах только такого не говори, эти ребята опасны, когда злятся

鉄の神
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Efemische:
Экран
Интересно, в этом "топ" экране серый цвет на лоу яркости тоже опаздывает?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Dellord:
тоже опаздывает?
куда он опаздывать должен?

鉄の神
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
был у меня самсунг 7, жене брал 20, по сути флагманы от самсунга и эпла одинаковые телефоны
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
даже интерфейс можно сделать одинаковый
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от enIf:
Ужасная стабилизация в видео, особенно при плохом свете, ужасный процессор(это я про версию с эксиносом), ужасное время автономной работы - все то, что присутствует в этом "флагмане", и чего НЕ должно быть у телефона за такие бабки. Экран хоть и лучший, но в нем так же ужаснейшие показатели ШИМ.

Определенно провал, брать такой, к сожалению, не стоит. Хотя лично я его рассматривал к покупке, но слишком много серьезных минусов.

Учитывая цены такое вообще неприемлемо.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Efemische:
плюсую. Вообще видео странное какое-то в целом, будто где-то какую-то настройку не увидел и получается то, что получается. Настройку эту, к слову, я так и не нашел.



проц збс, а вот приложения о его существовании зачастую не знают



В каком месте? 7 часов 4KHDR это очень серьезная нагрузка на экран, такое мало кто переживет

Добавлено через 2 минуты



Давно пора привыкнуть к ценам, ничего не поделать. Можно купить ксаёми за такие же деньги и получить попоболь от ПО на следующие полгода, конечно
Проц хуже, чем снэп. Есть полно тестов, которые вышли даже после патча, и с включенным геймбустером/отключенным. Это все еще позор.
Так же он хуже в плане батареи, по сравнению со снэпом. И на нем же адский эффект "желе" у видео. Я там выше кидал сравнения.

По батареи. Сама по себе она лишь "пойдет", но для флагмана за 130+к - абсолютный нонсенс. Причем в инете полно отзывов, что у них он даже до вечера не доживает даже после двух недель "подстройки" телефона под пользователя. И таких отзывов полно.

Ну и ШИМ, как я уже сказал. Он еще хуже, чем был. А, ну и вибромоторчик, который ухудшили и он стал парашным.


В общем, слишком много ОГРОМНЫХ минусов для флагмана, а уж тем более самого дорогого.

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Fallze:
Учитывая цены такое вообще неприемлемо.
Так я о чем говорю. Самый дорогой флагман, дороже даже айфона, и столько минусов. Которые еще можно простить низкобюджетнику за 200$, но никак не телефону за 1300+.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 16.04.2022 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от enIf:
Ужасная стабилизация в видео, особенно при плохом свете
Сообщение от enIf:
И на нем же адский эффект "желе" у видео. Я там выше кидал сравнения.
Сообщение от Efemische:
плюсую. Вообще видео странное какое-то в целом, будто где-то какую-то настройку не увидел и получается то, что получается. Настройку эту, к слову, я так и не нашел.
Да, с вкл. eis и Дропом Фпс до 15, еще и ночью.
Классный видос, и тестер-проводить тест при слабом освещении, с вкл eis/+autofps, когда надо было делать все наоборот и 60кадров ставить.
Там даже в видосе видно как Снап шумит+бб куда-то похерен.
Сообщение от enIf:
ужасный процессор(это я про версию с эксиносом)

Сообщение от Efemische:
проц збс, а вот приложения о его существовании зачастую не знают
соглы.
Сообщение от Dopebat2:
Ну и как, стоит оно того, чтобы менять s20 на s22 или всё же разница пока не особо значительна?
Если нужно ПО и камеры(ширик с аф), то стоит.
Сообщение от Efemische:
Единственной причиной менять 20-го на 22-го может быть обновление ПО, которые на 21 и 22 будут теперь по 5 лет прилетать.
+
Сообщение от Efemische:
Основная разница между 20 и 22 - экран и проц, по камерам скачка кардинального я не заметил
как раз таки камеры кардинально(все камеры другие).

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от dendy1:

Хуже того же снепа по производительности, по батареи, по стабилизации камер. Что не так? Это и есть "ужасный".

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от enIf:
Проц хуже, чем снэп.
Как ты это проверишь без поддержки проца играми? Ваго таковых больше 30 кадров включить не дают вообще. На основе этого сделал выводы о превосходстве?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от dendy1:
с вкл eis/+autofps, когда надо было делать все наоборот и 60кадров ставить.
Возможности выбора стаба нет, возможности переключать авфпс тоже в настройках нет

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.04.2022 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Efemische:
Как ты это проверишь без поддержки проца играми? Ваго таковых больше 30 кадров включить не дают вообще. На основе этого сделал выводы о превосходстве?
Да он хуже не только в играх. Вот как пример. + Батарею он хуже держит. Так же добавляю видео. Про стабилизацию видео ты и сам знаешь. Причем, что самое забавное, смотрел много сравнений снепа и эксиноса, и само кач-во изображения при записи видео мне нравится больше у эксиноса. Но вот этот убогий эффект "желе" - просто дичь. Причем. на сколько я понимаю, в с21 было тоже самое и это нифига не пофиксили.










Если этого мало, вот еще тест во всяких бенчмарках.


One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от enIf:
Да он хуже не только в играх
только, что видно из первого же видео про скорость работы. Доля секунды на снэп, доля на эксинос и всё в рандоме

Про видео можешь не напрягаться и писать в 150-ый раз, я же с первого раза тебе сказал, что оно реально странное.

Тест батареек наглядно показывает, что в повседневке обе версии одинаковы. И это ещё при том, что тест проведён отвратительно, никакой точности вообще Синтетику в сравнении учитывать так же бессмысленно, как и игры, оптимизации нету. Там тебя тесты показывают, что SD8G1 равен в многопотоке SD888, что возможно только если затроттлить первого в хламину.

Давай ток сразу уточню, что да, отсутствие оптимизации проектов не должно волновать конечного пользователя, с этим я согласен и виноваты в нем разом и авторы игрулек/приложений, и самсунг

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Efemische:
только, что видно из первого же видео про скорость работы. Доля секунды на снэп, доля на эксинос и всё в рандоме

Про видео можешь не напрягаться и писать в 150-ый раз, я же с первого раза тебе сказал, что оно реально странное.

Тест батареек наглядно показывает, что в повседневке обе версии одинаковы. И это ещё при том, что тест проведён отвратительно, никакой точности вообще Синтетику в сравнении учитывать так же бессмысленно, как и игры, оптимизации нету. Там тебя тесты показывают, что SD8G1 равен в многопотоке SD888, что возможно только если затроттлить первого в хламину.

Давай ток сразу уточню, что да, отсутствие оптимизации проектов не должно волновать конечного пользователя, с этим я согласен и виноваты в нем разом и авторы игрулек/приложений, и самсунг
Ну в смысле, 10-15%+ разница в расходе батареи - не разница?
Так же дофига отзывов о том, что версия с эксиносом - уг. Вот у юпупера с 400к просмотрами, самса за ночь высосала 20% батареи. При этом телефон просто лежал и... все. В целом, одно лишь название о многом говорит. И я пока изучал эту модель, рассматривая её к покупке, похожих отзывов увидел просто дофига.

Это помимо того, что самса в гикбенчах и других бенчах дает процу полную мощность, а в приложухах и играх - адски его занижает. И нет, не только в играх.
Те тесты в гикбенчах просто для тебя же, если игры не показатель.


One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от enIf:
Ну в смысле, 10-15%+ разница в расходе батареи - не разница?
так прям в видео же показано, что разница в ютабе, браузере и всякой околонулевая, ну

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Efemische:
так прям в видео же показано, что разница в ютабе, браузере и всякой околонулевая, ну
Ну как бы, там тест идет на +- реальное использование телефона. А не только браузер или ютаб. Ты же с телефона еще звонишь, некоторые играют, так же важно, как он ведет себя в простое. А в простое он жрет ппц сколько, хз почему. И это все дает такую картину.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от enIf:
Вот у юпупера с 400к просмотрами, самса за ночь высосала 20% батареи.
мне мало смысла верить юпуперам, я ж самолично с этой мобилой две недели возился. В ночь больше 2-3 процентов не съедало ни разу. За всех говорить не могу, вдруг мне "подкрученный" заслали, но и юпуперам верить тоже такое себе, ес честно

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от enIf:
А в простое он жрет ппц сколько, хз почему.
вестимо напортачено в настройках, повторюсь, я такого лично не видел и не знаю, что у них там может быть не так

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.04.2022 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra
Сообщение от Efemische:
мне мало смысла верить юпуперам, я ж самолично с этой мобилой две недели возился. В ночь больше 2-3 процентов не съедало ни разу. За всех говорить не могу, вдруг мне "подкрученный" заслали, но и юпуперам верить тоже такое себе, ес честно

Добавлено через 1 минуту



вестимо напортачено в настройках, повторюсь, я такого лично не видел и не знаю, что у них там может быть не так
Вообще, когда я углублялся в проблему с камерой, некоторые пришли к выводу определенному, и мне кажется вполне логичному. Ибо что батарея, что даже видео на камере не у всех такое всратое. Дело в том, что у самсунга очень большой процент брака на производстве процессоров. Вроде писали 20-30% или типа того. И из-за этого некоторым людям попадаются бракованные процы, из-за чего и возникают такие проблемы. То с батареей, то с камерой, то с тем и другим.

Хз на сколько это правда. Но, в любом случае, это абсолютно никак не прощает всех тех минусов у флагмана за 1300+ баксов. Ладно такие болячки были только у их а53 (или какая там сейчас модель?), но никак не флагману за такие бабки.

One shot, one kill. No brain, no skill...

Ваши права в разделе