Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 15.04.2022 12:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Не нужно быть китом, чтобы получать удовольствие от игры


В Genshin Impact огромное количество персонажей на любой вкус. Но, к сожалению, позволить себе полную коллекцию анимешных мальчиков и девочек может далеко не каждый. Особенно если речь касается пятизвездочных персонажей. Большая часть игроков скромно копит примогемы на вайфу своей мечты. Но что, если я скажу вам, что четырехзвездочные герои порой могут быть гораздо лучше большинства своих “старших” братьев и сестер?

Цель данного материала обратить внимание игроков на тех персонажей, которые вероятнее всего пылятся в самом дальнем углу коллекции. Да, вероятнее всего опытные путешественники по Тейвату и так знают о сильных качествах всех персонажей, однако как это ни странно, в Genshin Impact до сих пор довольное большое количество новичков, поэтому мне захотелось вспомнить свой путь коллекционера вайфу и поделиться опытом. И да, сегодня поговорим исключительно о тех четырехзвездочных героях, которые прекрасно справляются с ролью саппортов.

Расположение героев в данной статье не влияет абсолютно ни на что и никоим образом не указывает на их силу, полезность и какие-либо другие факторы.

Беннет

Начну, пожалуй с самого нужного и одновременно с этим самого неприхотливого к экипировке персонажа - Беннета. Этот не самый удачливый приключенец найдет место абсолютно в любой команде и все благодаря своей универсальности. Беннет может своим Взрывом Стихий подлечить других персонажей, добавить всем атаки и главное, все это не требует каких-либо чрезмерных вложений.




Для того чтобы Беня стал полноценной боевой единицей и ценнейшим членом команды, достаточно дать ему в руки оружие с самым большим показателем атаки, повесить на шею часы с бонусом к восстановлению энергии и вуаля - лучший саппорт в игре готов.

Стоит также отметить и стихию, к которой принадлежит Беннет. Пироэлемент, на мой взгляд (да и не только я так считаю), является самым сильным в Genshin Impact за счет того, что прекрасно резонирует с гидро, крио и электро. А потому Беннет за счет элементальных реакций и правильных статов в артефактах может не только раздавать халявную атаку и лечить тиммейтов, но и вносить приличный урон по противникам. Ну и не стоит забывать про пирорезонанс, дающий еще 20% атаки в качестве бонуса.

Син Цю

Этот любитель литературы из Ли Юэ наравне с Беннетом является одним из самых желанных и незаменимых персонажей в любой команде. Особенно в тех, где в роли основного дамагера выступает какой-нибудь пиро-керри (Йоимия, Ху Тао, Дилюк или Кли). За счет реакции пара Син Цю может существенно увеличить общий исходящий урон вашей команды. Но это не значит, что персонажи других стихий на роли основного кора плохо сочетаются с Синим. Отнюдь, Син Цю прекрасно синергирует с той же Аякой в каких-нибудь пачках, построенных вокруг эффекта заморозки, или с Райдэн Мэй в так называемых тазер-сквадах.




Из-за довольно высокой стоимости применения Взрыва Стихий Син Цю вынужден носить какое-нибудь оружие на восстановление энергии. Лучшим вариантом будет Церемониальный Меч. Статы в артефактах нужно тоже подбирать с тем расчетом, чтобы наш гидро-парень мог применять ультимейт по откату нонстоп.

Фишль

Принцесса-повелительница самой темной тьмы и самой мрачной мрачноты является одним из моих любимейших персонажей. Она невероятна проста в использовании, прекрасно вписывается в практически любой состав, однако для максимальной реализации персонажа придется немного попотеть над экипировкой, но инвестиции однозначно окупятся не раз и не два.




Ворон Фишль при хорошем эквипе способен вносить хороший урон вне зависимости от того, находится ли его хозяйка в данный момент на поле боя или нет, требуя всего лишь нажать одну кнопку. В моем случае я долгое время использовал Фишль в паре с Йоимией, пока не смог достать шестое созвездие на Бэй Доу, которая собственно и заменила девочку-чунибье в моих сетапах.

Сахароза

Сахароза незаменимый персонаж для сетапов, в которых элементальным реакциям отводится не самое последнее место. Благодаря своей способности усиливать параметр мастерство стихий эта зеленоволосая девочка может вливать просто нездоровое количество урона в противника.




Цукроза довольно гибкий персонаж в плане одевания. И, что главное, не очень прихотливая. Собираем набор артефактов Изумрудной Тени и вот уже универсальный саппорт для любой пачки практически готов. Дополнить героя можно дешевым, но очень эффективным катализатором “Эпос о драконоборцах”. Это позволит еще больше усилить команду. Хотя на мой скромный взгляд Церемониальные мемуары подойдут Сахарозе лучше.

Сян Лин

А вот и королева кулинарного мира Тэйвата, главный кандидат на роль пироархонта и по совместительству лучший пирогерой в Genshin Impact. Нет, ну серьезно, способности Сян Лин хороши настолько, насколько это вообще возможно. Посудите сами, Гоба накладывает пиростатус на противников и после исчезновения оставляет на земле бафф на атаку, а Взрыв Стихий мало того, что продолжает работать даже после того как вы сменили шеф-повара из Ли Юэ на другого персонажа, так он вдобавок еще и снапшотится.




Благодаря своему по-настоящему сильному и универсальному ультимейту, Сян Лин способна существенно повысить исходящий урон вашей команды. И речь не только про элементальные реакции. Если как следует вложиться в артефакты, то Взрыв Стихий Сян Лин сам по себе способен отрывать от лиц противников неплохие куски.

В завершении хочу обратиться ко всем гневным комментаторам, которые недовольны отсутствием своей вайфу или хасбандо в данном материале. Главными критериями были бюджетность и универсальность персонажей. Мне хотелось бы, чтобы начинающие игроки делали правильные инвестиции в развитие аккаунта и не повторяли ошибок того, кто за каким-то чертом апнул Барбару и Синь Янь до 90 уровня.




Последний раз редактировалось Ikinagara; 15.04.2022 в 12:54.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Сахароза, кстати, лучшая девочка игры ИМХО.

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Это что получается, игре уже почти два года, а лучшие 4* по-прежнему из стартового пула?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Wow
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Какой свежий и главное своевременный обзор

Сообщение от Zan:
Это что получается, игре уже почти два года, а лучшие 4* по-прежнему из стартового пула?

И да, и нет, потому как, тут минимум должны были бы присутствовать 2 гео саппорта, но видимо автор либо не знает о их существовании, либо считает их сборки дороже чем на условную Сянку, lol4to.

Waffenträger
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Сообщение от Efemische:
Сахароза, кстати, лучшая девочка игры ИМХО.
Афигел что-ли? Лучша девочка игры - Венти!

Сообщение от Ikinagara:
Главными критериями были бюджетность и универсальность персонажей. Мне хотелось бы, чтобы начинающие игроки делали правильные инвестиции в развитие аккаунта и не повторяли ошибок того, кто за каким-то чертом апнул Барбару и Синь Янь до 90 уровня.
Ну во первых - Барбара лучший хилер игры, тупо без вариантов, во вторых - многие получают большие бонусы в созвездиях - Бени и Сянлин 15% пиро дамага, в третьих - почему тут нет шилдохилера Дионы совершенно не ясно, которая на с6 даёт 200 мастери. При чём автор говорит о неких "инвестициях", когда сбор копий это и есть те самые инвестиции - вкладываешь гемы в эффективность этих чаров.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Я точно палец вверх поставлю. Хороший, короткий обзор для новичков.
Беннет, безусловно, лучший, когда вы осваиваете игру. Лечит, неприхотлив, дает энерджи речардж. В любой ситуации поможет.
Барбара в 90 уровне не так уж и плоха я бы сказал. Ну, не как первый саппорт, конечно, а для эстетов
EDIT: Лучшая девочка игры это безусловно Розария.
С Венти разве что можно только выпить и подергать его(ее) за косички.
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Сообщение от Ctr:
Лучша девочка игры - Венти!
второе место. Сахароза все-таки архонт, а венти всего лишь алкашка.

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Ну ноги Венти уже раздвинула, так что вперед.
Последний раз редактировалось Cantstop; 06.05.2022 в 07:10.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Сообщение от Zan:
Это что получается, игре уже почти два года, а лучшие 4* по-прежнему из стартового пула?
нет, просто гайд странный и вероятно древний
по сути из списка только беннет универсален - все остальные ситуативные, есть тьма других 4* тоже лучших для определенных сетапов.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
А где ДзыньДзынь, Горо, Диона, Сара и Саю. Да и Фишль уступает если честно той же Бей Доу.
Так же можно смело записывать в топ саппорты Куки Синобу, выходящую в следующем патче на реране Итто.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Я конечно давно не играю, но гайд явно актуальный на первые месяцы игры. Я не говорю, что они стали бесполезны, но явно с тех пор полезных сапортов сильно прибавилось, другое дело, что может жадные ми*** стали выпускать сугубо 5* персонажей, к чему все и шло... В любом случае даже та же упомянутая выше Диона была явно не хуже, как минимум половины этого списка.
Сообщение от Ikinagara:
Цель данного материала обратить внимание игроков на тех персонажей, которые вероятнее всего пылятся в самом дальнем углу коллекции
Я не понимаю, в каком углу они пылятся, тот же синцю и бенет по прежнему участвуют почти во всех роликах про ваншоты боссов и прочее, притом в случае с синцю боссов ваншотает он сам.
Сообщение от Ikinagara:
Расположение героев в данной статье не влияет абсолютно ни на что и никоим образом не указывает на их силу, полезность и какие-либо другие факторы.
Сообщение от Ikinagara:
[Гайд]
Это не гайд, а скорее похоже на рекламный банер, или обычно описание персонажа в самой игре.
Последний раз редактировалось Sapphire; 15.04.2022 в 13:39.
Аватар для Vitrehnut
Читатель
Регистрация:
06.02.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Все персонажи не бесполезны, главное применять по назночению в определённых поединках:+эл.реакция, прокачка персонажа, талантов, оружия, артефактов и полезный набор экипировки.
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
а как же Гео Архонт Ноэлль?!

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Сообщение от Monstrila:
а как же Гео Архонт Ноэлль?!
Ноэль ДД, архонт 5*
Аватар для Абсолютно никто
Читатель
Регистрация:
16.04.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
@Efemische, сахароза и фишль лучшие девочки и это не обговаривается!♡
Аватар для СергейЯ
Читатель
Регистрация:
16.04.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Странно видеть Син Цю по причине реакции пар и не видеть Чуня при этом. У пара коэф 1,5. У таяния коэф. 2 как-бы...
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Сообщение от Абсолютно никто:
@Efemische, сахароза и фишль лучшие девочки и это не обговаривается!♡
поддерживаю

鉄の神
Аватар для Ginto
Читатель
Регистрация:
17.04.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
@СергейЯ, чел, у XQ использование в абиссе 71.7%, у чугуна 9.8%. Что ты несёшь?
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Сообщение от СергейЯ:
Странно видеть Син Цю по причине реакции пар и не видеть Чуня при этом. У пара коэф 1,5. У таяния коэф. 2 как-бы...
Ну если бы был коэффицент 3.0 тут можно бы ещё и подумать было.
С Чугуном куча проблем. Он очень специфичный персонаж.
Начиная от:
1) Ограниченного количества героев, которых он хорошо саппортит.
2) Его оружие клеймор тоже вызывает проблемы, если вы хотите его сделать энерго батарейкой. Уже много всего режет.
3) Ужасные созвездия, если вы хотите его развивать. Если тому же Ксинцю с6 дает овермного всего, то здесь...
И лично мое
4) Сложность в развитии созвездий. Те баннеры в которых он был мне были не нужны/их не хотелось крутить.
Аватар для Sovushek
Читатель
Регистрация:
21.04.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
@СергейЯ, Чунь Юня и Син Цю сравнивать нельзя. У Синего есть постоянный гидро статус, и неплохие баффы с ешки, плюс приемлемый аптайм ультимейта. У Чугуна же оч плохая ешка, которая используется в фановых пачках через крио атаки. Ульта при этом дамажит как говорится редко, но метко, из-за чего хорошо использовать чугуна можно только в револьвер пачках, где ты вывел перса, сдал плюху, и убрал в карман. Только если тебе не прокает, и ты никого не убиваешь, или не вносишь тонну урона, то она не работает. Также у чугуна не очень полезные и сильные созвездия, в отличии от синего, который с 6 констой может заменить церемониальный меч на какаой-нибудь омут или бюджетный львиный рык, и очень неплохо дамажить не теряя при этом энергию и аптайм ульты. В качестве крио саппорта для реакций с пиро луче подойдут Розария или Кэйа, из 5 звезд Гань Юй или Шэнь Хэ, но ника не Чугун.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
Опять вы со своим спором Ксин Цю против Чугуна.
Я не уверен, что вы тут можете увидеть много Киснцю, но вот небольшой показ.
Аватар для Vitrehnut
Читатель
Регистрация:
06.02.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
@Sovushek, в этом случаи реакция с гидро для чугуна норм, а если выбрать барбару и выставить лечение, это отлично подойдёт для заморозки и при этом лучше выбрать хороший двуручник или с большим физ уроном, при разбивании льда наносить я доп урон. Ещё он подойдёт с Барбарой, когда на время нужно кого-то заморозить, а другого морозит и долбить.
Аватар для Vitrehnut
Читатель
Регистрация:
06.02.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
@Vitrehnut, ещё для чуня лучше бы артефакты настроенные на защиту
Аватар для Vitrehnut
Читатель
Регистрация:
06.02.2022
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные саппорт-персонажи Genshin Impact
@Sovushek, ещё для чуня лучше выбирать артефакты с уклоном защиты или защиты или лечения или защиты с бонусом лечения определённого элемента

Ваши права в разделе