Для входа на форум нажмите здесь
Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.04.2022 09:30
Медаль "2К лайков"
Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Довольно амбициозные заявления

Разработчики MMORPG Elyon, онлайн которой в Steam в данный момент составляет всего 200 человек, опубликовали дорожную карту по развитию своего проекта на текущий год. В течение следующей пары месяцев игрокам станет доступен рейд на 30 человек под названием "Ирукас". Вместе с ним в игре появится новый класс "Паладин", система помощи в бою, данжи для кланов, поддержка геймпада, а также будет переделана система экипировки. Последнее не позволит уничтожать свой гир при попытке его улучшить.

Летом ожидается несколько новых мест для охоты, а также возвращение межсерверного PvP. Осенью будет добавлен еще один игровой класс, новая система замков, "Мега Манамехи", новые поля для сражений, а также рейд для 10 игроков. До конца года также ожидается еще один новый класс, новый континент, повышение капа уровней, новый континет в виде данжа, рейд, поле для сражений и переделка системы домовладения.

The Prayer
Игра
Ник
10.12.2011
Ukraine\Belarus
Carnal games
Eagle4Alan
Леди
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
жду локализацию) Хоть отзывы так себе, но я все равно чувствую флюиды Теры)

Мейл ру лучшие люди на свете!
Читатель
Дорожная карта на 2022 год:
-закрытие проекта.
Смотрящий на два мира
Сообщение от HitroeEbalo:
Дорожная карта на 2022 год:
-закрытие проекта.
Это на 2023 год уже.
Старожил
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Уже объявили о локализаторе в ру регионе?
Zan
Предводитель
Игра
Гоха.ру
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Чот не видно пункта "Закрыть этот шлак"
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Заметил, что игры без РМТ вообще не живут
Маньяк
05.12.2013
World of Taleswor
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от TeraniCS:
А чё там трейда нет что ли?
Репутацию они конечно уже всрали, но если запилят апдейт а-ля перезагрузка, как было например с лост арком, то может что и выйдет.

Сообщение от TeraniCS:
GW2? Да и вообще любая сессионка. Не брать же игры для сравнения только из одного почти мертвого жанра мморпг

Сообщение от Smeh:
Трейда нет, но насколько помню в меню аукциона там была функция продажи конкретному человеку, на которую ставили заглушку "на будущее"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Маньяк
05.12.2013
World of Taleswor
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Keiskei:
Трейда нет, но насколько помню в меню аукциона там была функция продажи конкретному человеку, на которую ставили заглушку "на будущее"
Понятно, значит сразу мимо
Маньяк
Донатная помойка
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Smeh:
Судя по ФП нет
Сервер
24.02.2010
NewWorld
Асгард
Стоп стоп она уже вышла чтоли? Оо

Я что-то с этим Элионом запутался. Он уже 4 года то выходит то снова в бете, то переименован то еще что...очевидно, косяк издателя?

Потому что игра сама судя по роликам и превьюшкам вполне годная.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Маньяк
05.12.2013
World of Taleswor
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от TeraniCS:
Судя по ФП нет
Ну да,тоже глянул

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ChaoticBlade:
Хз,мне какой-то ревелейшн напоминала,с перегруженным интерфейсом.Хотя может я что-то перепутываю))
Последний раз редактировалось Smeh; 03.04.2022 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Сервер
24.02.2010
NewWorld
Асгард
Сообщение от Smeh:
Хз,мне какой-то ревелейшн напоминала,с перегруженным интерфейсом.Хотя может я что-то перепутываю))
Ну так по сегодняшним меркам и то неплохо. Главное устроить большое открытие и привлечь народ, и все довольны были бы.

Вон посмотри на народ в Аллодах. На их месте запросто мог бы быть Элион. Или с Блесс пример из недавнего со Стима - такая же посредственная игра, но миллион онлайна на старте она собрала.

Но, вообще, все эти "новые" игры у которых по 4-5 лет идет то ЗБТ, то ОБТ то один релиз то другой релиз - конечно такое себе.

Хочется иногда просто побегать, как в старые добры, квестики. мобы, аренка пвп прочее, ну классика ММО короче. А не во что - то что есть либо старье с пустыми локами, либо сюжетные полу-сингл лунапарки. Либо - вот такие вот "долгострои", которые релизятся типа как новые, а зайдя обнаруживаешь что игре 5+ лет со всеми вытекающими...

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Цифры онлайна намекают что не все так радужно как на превьюшках. А ведь она неслабо так хайповала на твиче целую неделю после релиза

Маньяк
05.12.2013
World of Taleswor
GoHa.Ru III Степени
Главное устроить большое открытие и привлечь народ, и все довольны были бы.
Вся эта довольность, довольно быстро пройдёт.Зачем эти пшики?
Да я скачал Аллоды ,побегал день,поймал ностальгию,и больше не заходил,я думаю и остальные также поступят в ближайшее время.Те кто задротил когда-то давным давно в ммо понимают что их ждёт ближе к капу.задротсво-задротство.кому это сейчас нужно то?
Сервер
24.02.2010
NewWorld
Асгард
Сообщение от Keiskei:
Цифры онлайна намекают что не все так радужно как на превьюшках. А ведь она неслабо так хайповала на твиче целую неделю после релиза
Твич не является платформой которая может привлечь стабильную аудиторию. Потому что на твиче люди смотрят как другие играют а не сами играют.Более того, аудитория большинства крупных твичеров привязана к персоналиям своих идолов в первую очередь. Они готовы играть в то во что играет их цаца, но как только цаца начинает играть во что-то другое - они уходят вслед за ней.

Так что по твичу судить об онлайне - такое себе.

Плюс, эти клоуны походу закрыли доступ к игре из РФ (по крайней мере у меня в поиске её не находит), что для PC-ММО чувствительной к онлайну равнозначно смертному приговору игре, потому что в Азии полная доминация мобилок, а в Европе ММО в принципе не особо популярный жанр. На одних американцах и южноазиатах далеко не уехать, особенно учитывая что их нельзя на один сервер из-за пинга...

Сообщение от Smeh:
Вся эта довольность, довольно быстро пройдёт.Зачем эти пшики?
Да я скачал Аллоды ,побегал день,поймал ностальгию,и больше не заходил,я думаю и остальные также поступят в ближайшее время.Те кто задротил когда-то давным давно в ммо понимают что их ждёт ближе к капу.задротсво-задротство.кому это сейчас нужно то?
Да нет там никакого задротства. И как раз проблема в долгую именно с тем что его нет.

Кап и топ шмот берется за неделю даже подпивасами, после чего это тот же вов актуал - делать кроме рейдов особо нечего.

Те же арены в аллодах скучны, а из-за откровенной имбовости маунтов где пробежка из 1 конца карты в другой на топ маунте занимает 20 секунд, так и вообще бессмысленны

Так что по твичу судить об онлайне - такое себе.

Плюс, эти клоуны походу закрыли доступ к игре из РФ (по крайней мере у меня в поиске её не находит), что для PC-ММО чувствительной к онлайну равнозначно смертному приговору игре, потому что в Азии полная доминация мобилок, а в Европе ММО в принципе не особо популярный жанр. На одних американцах и южноазиатах далеко не уехать, особенно учитывая что их нельзя на один сервер из-за пинга...

Ты из бункера что-ли? Игры делают сверхкассу после хайпа на Твиче, и стримы это один из основных методов продвижения уже несколько лет. Стримеры могут сыграть в коопе в какую-нибудь обоссаную индюшатину и бустанут этим её продажи в топ10 Стима, а условный Асмонголд вообще может в одного заниматься продвижение мморпг. А останутся эти люди в игре или нет зависит уже от её качества.
У Элиона на релизе было 50-70к онлайна, он неделю в первых строчках Твича висел, помимо освещения в дефолтных англоязычных сми, типа massyvelyop.

Не нужно искать тут виноватых, я играл в Элион ещё на тестах и провал этого говна, в его релизном виде, вообще не удивителен. Тем более что провалился он во всех регионах, корейский офф даже раньше релиза евро умер. И починят его или нет зависит уже от разработчика, а не издателя.
Сервер
24.02.2010
NewWorld
Асгард
Сообщение от Keiskei:
Ты из бункера что-ли? Игры делают сверхкассу после хайпа на Твиче, и стримы это один из основных методов продвижения уже несколько лет. Стримеры могут сыграть в коопе в какую-нибудь обоссаную индюшатину и бустанут этим её продажи в топ10 Стима, а условный Асмонголд вообще может в одного заниматься продвижение мморпг. А останутся эти люди в игре или нет зависит уже от её качества.
У Элиона на релизе было 50-70к онлайна, он неделю в первых строчках Твича висел, помимо освещения в дефолтных англоязычных сми, типа massyvelyop.
А с чем ты споришь-то? Прочитай внимательно что именно я написал, а не между строк. Люди приходят со стримерами и с ними же уходят. Я прекрасно знаю как про плюсы твича так и про его недостатки.

И о каких продажах ты говоришь? Она же бесплатная, или нет?

Ну и

Сообщение от Keiskei:
стримы это один из основных методов продвижения уже несколько лет.

"Несколько" )))Кто из нас в бункере еще большой вопрос

Сообщение от Keiskei:
Не нужно искать тут виноватых, я играл в Элион ещё на тестах и провал этого говна, в его релизном виде, вообще не удивителен. Тем более что провалился он во всех регионах, корейский офф даже раньше релиза евро умер. И починят его или нет зависит уже от разработчика, а не издателя.
А можешь вкратце описать что именно там не так? Ну давай опустим возможный шоп, чисто геймлпейно?

Я слежу за игрой тоже довольно давно, и хоть близко не интересовался, все основные элементы средней годности корейской ммо в нем есть:
1) Грудастые эльфийки и хуманки-азиаточки - чек
2) ПвП арены и даже вроде как (не уверен но вроде заявлялось изначально) свободное фракционное пвп в миру - чек
3) Гильдийный контент даже вроде был какой-то, осады и что-то там (опять-таки могу или ошибаться или к релизу выпилили) - чек

Что именно не так?

А с чем ты споришь-то? Прочитай внимательно что именно я написал, а не между строк. Люди приходят со стримерами и с ними же уходят. Я прекрасно знаю как про плюсы твича так и про его недостатки.

И о каких продажах ты говоришь? Она же бесплатная, или нет?

Ну и
Я говорю это к тому, что изначально в игру зашло очень много людей. Ф2П, релиз в Стиме, хайп среди ммо-комюнити — у игры было все для хорошего релиза.

А можешь вкратце описать что именно там не так? Ну давай опустим возможный шоп, чисто геймлпейно?

Я слежу за игрой тоже довольно давно, и хоть близко не интересовался, все основные элементы средней годности корейской ммо в нем есть:
1) Грудастые эльфийки и хуманки-азиаточки - чек
2) ПвП арены и даже вроде как (не уверен но вроде заявлялось изначально) свободное фракционное пвп в миру - чек
3) Гильдийный контент даже вроде был какой-то, осады и что-то там (опять-таки могу или ошибаться или к релизу выпилили) - чек

Что именно не так?
Плохая боёвка с рваной динамикой (что в игре про гринд часами на споте недопустимо, при живом бдо то), отсутствие уравниловки или хотя бы какого-то адекватного матчмейкинга на арене (которую надо фармить на постоянной основе), ничем не цепляющая дженерик стилистика, да и вообще игра ощущалась как мобилка-переросток. Плюс все знали что на родине это игра с лютым п2в, какао может и поправили шоп на евро, но плохая репутация у игры уже была.
Почитай лучше отзывы в Стиме или тему с отзывами с ЗБТ здесь на форуме, уже расписывали все не раз.

Кстати, грудастых эльфиек кстати в игре замечено не было, зато вот такой треш фан-сервис да, проезжал мимо

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
24.05.2013
замкадыш. м.о
Медаль "1К лайков" Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- За 7 найденных тыков в конкурсе Hyper Pumpkin Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Берсеркер
GoHa.Ru - Старожил
Игра неплохая по части геймплея, но я еще во времена запуска в Тайланде Air'а писал, что игре нужно перейти на более современный движок.
В игре не было интерактивности, были наляпаны текстуры как фотографии, когда нельза перепрыгнуть маленький заборчик или пройти между деревьями, где проедет поезд.

Дальше непонятное решение выпилить Воздушку и роботов ... ну ОК (

Затем неясное решение с системой Б2П, которая в Кореи вообще не популярна, да еще плюс премак.
И тоже самое на евро ...

В общем игру убили ошибочный маркетинг и головожопое управление руководства.

А боевка сама система - хорошая, нечто вроде Дьябло.
Сервер
24.02.2010
NewWorld
Асгард
Сообщение от Keiskei:
Плохая боёвка с рваной динамикой (что в игре про гринд часами на споте недопустимо, при живом бдо то), отсутствие уравниловки или хотя бы какого-то адекватного матчмейкинга на арене (которую надо фармить на постоянной основе), ничем не цепляющая дженерик стилистика, да и вообще игра ощущалась как мобилка-переросток. Плюс все знали что на родине это игра с лютым п2в, какао может и поправили шоп на евро, но плохая репутация у игры уже была.
Почитай лучше отзывы в Стиме или тему с отзывами с ЗБТ здесь на форуме, уже расписывали все не раз.
Кстати, грудастых эльфиек кстати в игре замечено не было, зато вот такой треш фан-сервис да, проезжал мимо
Спасибо за экскурсию. Да, походу и правда корейщина в её худшем проявлении. Когда видишь такие картинки, сразу понимаешь что "в этой игре делать нечего", даже безотносительно всего остального.

Ыхало
Гильдия
10.05.2010
Ponyville
Za Drots
Медаль "1К лайков" Космос Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Keiskei:
GW2?
Там рмт цветет и пахнет же, куча предложений голды.

Сообщение от Keiskei:
он неделю в первых строчках Твича висел
Где, покажи пальчиком?
https://twitchtracker.com/games/500907
Пик онлайна 70к, один день всего, потом один день 60к и всё мгновенно сдулось когда закончились проплаченные стримеры.
Что именно не так?
Ещё добавлю к вышесказанному.
Маленький инвентарь (реально мили****рический) и расширение по 15 баксов за 16 слотов, на каждого чара отдельно.
И она вроде выглядит симпатично (и пофиг что анреал 3й), но на прокачке я реально засыпал, как-то все скучно и медитативно.
Ну и они переработали в худшую сторону (можно сказать выпилили) главную фишку игры, который завлекали в самом начале разработки и при первых обт - полеты на кораблях.
Сообщение от Svarog:
Где, покажи пальчиком?
https://twitchtracker.com/games/500907
Пик онлайна 70к, один день всего, потом один день 60к и всё мгновенно сдулось когда закончились проплаченные стримеры.
Ты не понимаешь как работают метрики peak daily online и average daily online? Показатель в 3+ тысячи average это уже топ для жанра, какая нибудь GW2 годами живет с показателем 400.
Посмотри на график внимательнее, увеличь его яхз, разберись в метриках

Сообщение от Svarog:
Там рмт цветет и пахнет же, куча предложений голды.
Судя по количеству предложений на g2g и fp она там нафиг не нужна. Был бы спрос на голду, там бы явно не висело 20 мертвых лавочников.