Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
До ноября 2024 еще 2 года.
я про ноябрь который послезавтра :), если демократов ощутимо выпu3дят из Конгресса, то Байден превратится в худшую версию Трампа образца 2016, будет ситуация когда президент есть, а власти у него по факту гораздо мменьше чем должно быть, потому что через Конгресс не дадут ничего протащить. Бабло в черную дыру 404 - найн, дальнейшая откупорка резервов с углеводородами - найн, и т.д.

Во-вторых, все те дела которые сейчас стоят на паузе в рамках расследований деятельности сынульки, могут через месяц вполне возобновиться. Если будет попытка импичмента, то демократам в общем и Байдену в частности будет совсем не до геополитики. Сам импичмент вряд ли состоится, но имхо его инициируют. Проццесс не ради результата а ради процесса.

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Я не думаю, что саудиты поссорятся с США надолго. Как минимум, США являются поставщиком вооружений и технологий в регион, и главным противником Ирана, который для саудитов как Маленький сотона. Если арабские страны пошли на мирные договоры с Израилем в эпоху Нетаньяху, я думаю, дрязги по нефти уж точно они смогут утрясти. Касательно администрации Байдена, я согласен, что Ближний Восток ждет смены руководства Белого дома. И далеко не только они. Но о пересмотре отношений с США как союзником речь вряд ли идет. Не забываем, что МБС посодействовал обмену пленными, и явно не с подачи Кремля.


Не согласен в превращение Байдена в Трампа 2016. Если уж проводить аналогии, то более ранние: президент Обама после выборов 2010 года. Это был первый прецедент такого рода конфронтации, Трамп-2016 это всего лишь последователь.


Импичмента (процесса) Байдену я совершенно не жду; я думаю, политический класс понимает, что два подряд импичмента по партийной линии - это слишком дестабилизирующе для США. Не пойдут на это, хотя ставить на это не буду. Но расследования вполне способны подорвать доверие к демократам в целом и выбить Байдена из гонки 2024 года (если он дерзнет в нее вступить), и расчистить дорогу республиканскому претенденту. Я больше всего опасаюсь, что этим претендентом станет Трамп, потому что у него не осталось конструктивной повестки - только месть.

The Expatriate Champion
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я больше всего опасаюсь, что этим претендентом станет Трамп, потому что у него не осталось конструктивной повестки - только месть.
мне кажется годы возьмут своё и Трамп не сдюжит или электоральная поддержка на фоне деменции одного деда к другому деду будет не такая сильная. С другой стороны, насколько я почитал, ДиСантис еще более радикален для демократов чем Трамп по своей повестке. Плюс к Трампу уже приписывают какую-то молодую тётку, бывшую демократку, которая может пойти вице-президентом, что опять же может повысить электоральные симпатии к Трампу. Насчет мести - хз, это скорее ответка не конкретным людям, а устоявшейся системе, и во многом выглядит так что от нго это вполнне ждут. Так что я не списывал бы это чисто на его эмоции. Если выиграет ДиСантис перестройка и зачистка будет не менее масштабная, разве что происходить будет менее менее резко и менее импозантно чем у Трампа.

Беспроигрышным выглядит вариант Трамп - президент, ДиСантис - вице-президент, и тогда у демократов имхо нет шансов, особенно если Конгресс щас перекрасится и использовать административный ресурс как на предыдущих выборах не получится так широко
Сообщение от Crimzon:
я думаю, политический класс понимает, что два подряд импичмента по партийной линии - это слишком дестабилизирующе для США.
ну дык мы вроде об этом и толкуем, что нет уже единого политического класса, поляризация усиливается, демократические штаты в одну сторону, республиканские в другую. Повестка по многим актуальным вопрос диметральнно противоположная. Не просматривается общихх знаменателей для какого0либо перемирия. Даже наоборот, демократы республиканцев с трибуны уже практически открытым текстом чуть ли не фашистами называют.

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
да ладно, просто надо разделять Страну и текущую власть. Судя по спорам между республианцами и демократами о выделямых деньгах на нужды страны которую нельзя называть, внешняя политика США уже не такая "преемственная" и если раньше она не зависела от того кто в кресле президента и в Конгрессе, то сейчас различия могут быть очень сильные. Поэтому на Байдена уже во многом забивают ибо он очевидная хромая утка, и на демократов а-ля Пелоси тоже забивают, потому что "демократы" точно такая же хромая утка. На сынульку и соответственно папульку уже столько накопали что просто ппц, своими действиями против Трампа а-ля обыски, очередные вызовы в суд демократы явно идут ва-банк, и когда власть сменится маятник должен сильно качнутся в другую сторону.
И только в России санкции ударяют по стране, а не по текущей власти

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
"старая" Европа с задачкой заполнить газовые хранилища справилась на 5+:
кстати, насколько я понимаю Великобританию не включили в Старую Европу ибо там предупреждают о вероятности каждодневных отключений электричества на 3 часа прямо средь бела дня с 15 до 19 часов.



Добавлено через 2 минуты

Сообщение от LMago:
И только в России санкции ударяют по стране, а не по текущей власти
ответ очевиден


Последний раз редактировалось Brownie; 18.10.2022 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Нет, Де Сантис не более радикален - он просто более опасен как человек, который реально может выиграть выборы в 2024 году. Де Сантис - это красная тряпка для них как человек, чей штат показывал корявость ряда решений демократов (ковид, повесточка, налоги и т.п.). И он весьма в этом успешен. За Де Сантисом пойдут, причем в том числе МАГА-американцы, которые хотят МАГА, но не хотят Трампа.

Вообще демократы затеяли очень грязную игру, и ведут ее уже несколько лет. Это грустно наблюдать, т.к. она вымывает доверие к власти в целом, доверие к ее институтам, и увеличивает поляризацию. Опять же повторюсь: в этом основное "предательство" Байдена: он обещал сблизить нацию, а вместо этого он только разрывает ее на части.

По поводу Конгресса, если республиканцы не налажают, ПП они получат; Сенат - не факт, но им достаточно выиграть Джорджию и Неваду, и у них 52 голоса. Основная проблема: из всех баллотирующихся в ПП, 2/3 считают, что выборы были "украдены". Это прям очень опасно для стабильности системы. Но есть мнение, что, получив места в Конгрессе, они поумерят свой пыл и станут более покладистыми. Лоялистов Трампу там не большинство будет.

Добавлено через 2 минуты

Что это означает для мира и в частности РФ?

Я думаю, что
- Увеличение добычи ресурсов в США и снижение зависимости Запада в целом от внешних поставщиков
- Наращивание военного бюджета; я полагаю, в течение ближайших двух лет мы увидим его рост до 4,5-5% ВВП. И это будет правильно и обоснованно, КМК
- Жесткая позиция по отношению к известному конфликту. Не более жесткая, чем у Байдена, но и вряд ли менее. Кремлю не стоит на это надеяться.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 18.10.2022 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
кстати, насколько я понимаю Великобританию не включили в Старую Европу ибо там предупреждают о вероятности каждодневных отключений электричества на 3 часа прямо средь бела дня с 15 до 19 часов.
Сейчас у Испании тусуются 35 танкеров с газом которые не могут разгрузиться


Цитата:
ответ очевиден
Ответ действительно очевиден - США не нужна смена власти РФ, США нужен развал РФ на мелкие области. На население им наплевать

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Brownie:
кстати, насколько я понимаю Великобританию не включили в Старую Европу ибо там предупреждают о вероятности каждодневных отключений электричества на 3 часа прямо средь бела дня с 15 до 19 часов.
Нет. Потому что UK это не юрисдикция Еврокомиссии, которая публикует эти данные.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
что выборы были "украдены". Это прям очень опасно для стабильности системы.
так может не стоило их красть? Ведь эти люди что-то знают и не просто так уверены что победа была нечестная
Сообщение от Crimzon:
- Жесткая позиция по отношению к известному конфликту.
судя по тому что до промежуточных выборов очень торопились подписать денежные транши, позиция по крайней мере в контексте предоставления помощи ослабится, как непосредственной в виде продукции так и деньгами. По крайней мере теми деньгами которые реально пересекают гринцы США, а не тем которые "вдолг" вливаются в собственный ВПК
Сообщение от Crimzon:
- Увеличение добычи ресурсов в США и снижение зависимости Запада в целом от внешних поставщиков
а возможно ли это? Ядерное топливо, редкоземельные металлы, титан и т.д. Имхо консенсунс между США и ЕС во многом держится на том что США поставляет на рынок ЕС энергоресурсы из своей кубышки, но соклько там этих запасов осталось? пишут что скоро эта лавочка прикроется и нельзя будет больше останавливать рост цен на горючее засчет вливаний из своего запаса на черный день. Как раз на после выборов это все и прогнозиуют. Там вроде законом определяется до какой степени можно опустошать эти резервы, после чего США будет обязано их пополнять по совсем уже недружелюбным ценам. И как я понимаю эта черта близко.

Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Brownie:
титан и т.д.
Нам кстати регулярно нужен. Китайский берём сейчас. Отечественный, Ависма говорит, сможем вам через годик поставить) видать что-то знают)

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Там вроде как собираются дип.отношения с западом разрывать, посольства закрывать
никто не хочет забиться на первую страну с которой они будут разорваны?
ну так по пятихатке
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от VIP_46:
Там вроде как собираются дип.отношения с западом разрывать, посольства закрывать
никто не хочет забиться на первую страну с которой они будут разорваны?
ну так по пятихатке
Дип отношения СССР с западными странами были разорваны с 1917 по 1925

P.S. Саудовская Аравия хочет присоединиться к союзу стран БРИКС. Отличный пример потрясающей внешней политики Байдена

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 18.10.2022 в 19:34.
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Отечественный, Ависма говорит, сможем вам через годик поставить) видать что-то знают)
дык может там госнадзор, чтоб на сторону канал не наладили, и поэтому проще на стороне купить? вроде вводили какие-то ограничения по отраслям, но я не вникал особо

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
***** мой хуй, насколько Дом дракона круче ))

The Expatriate Champion
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Пентагон не может подтвердить или опровергнуть поставку Ираном оружия РФ. Получается у прессы больше инфы?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от VIP_46:
ну так по пятихатке
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Получается у прессы больше инфы?
прессу сильно сложнее поймать на слове и потребовать привести неопровержимые доказательства. Во-вторых, пока ты что-то не признаешь ты не обязан на это реагировать. Пока Пентагон не знает как на это реагировать ему незачем это подтверждать. Как маленький, ей-богу

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я не думаю, что саудиты поссорятся с США надолго.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
прессу сильно сложнее поймать на слове и потребовать привести неопровержимые доказательства. Во-вторых, пока ты что-то не признаешь ты не обязан на это реагировать. Пока Пентагон не знает как на это реагировать ему незачем это подтверждать. Как маленький, ей-богу
То есть у Пентагона нет никакой разведки по твоему?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
развал РФ на мелкие области
Беда-беда.. Наконец-то Москва сможет все, что зарабатывает, тратить действительно на себя, и перестанет окармливать баласт.
Сообщение от Brownie:
дык может там госнадзор, чтоб на сторону канал не наладили, и поэтому проще на стороне купить? вроде вводили какие-то ограничения по отраслям, но я не вникал особо
Нам изделия нужны, а обрабатывающие мощности слабенькие - говорят на оборонзаказ работают из последних сил, экспортируют только сырье.
Сообщение от Crimzon:
***** мой хуй, насколько Дом дракона круче ))
Если не надевать розовые очки с фильтрами на единорожек из козлищ, то это очевиднейше. И даже в дисциплинах, где должно побеждать чистое бабло, у HBO получается лучше, и совсем не похоже на проспонсированный заскучавшим Потаниным утренник в элитарном детском саду - с позолоченными занавесками и Безруковым в роли дедмороза.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
P.S. Саудовская Аравия хочет присоединиться к союзу стран БРИКС. Отличный пример потрясающей внешней политики Байдена
Почитал кстати про БРИКС. Это разговорный клуб по сути, проводит саммиты, завтраки, какие-то рабочие группы организовывает.. Основные решения - высказать озабоченность, призвать ко всему хорошему против всего плохого, договориться где и когда пройдет следующее заседание.
Единственная конкретика из того о чем действительно догворились и сделали - это учреждение Нового банка развития (НБР) - New Development Bank (кто-то слышал про такое вообще?) как контру Всемирному банку.

Россия наряду с прочими учредителями ввалила туда денег. На всех первоначальные взносы - $10 млрд + по требованию еще $40 млрд.
Проекты, реализуемые с привлечением суверенных займов:
1. Содействие развитию судебной системы Российской Федерации
2. Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений
3. Развитие систем водоснабжения городов бассейна реки Волга
4. «Коронавирусный» кредит

Несуверенные операции
В рамках несуверенного кредитования НБР ведет активную работу с крупнейшими российскими корпоративными заемщиками. Соответствующие кредиты предоставлены ПАО «МТС» (на развитие региональной телекоммуникационной инфраструктуры), ПАО «СИБУР ХОЛДИНГ» (на повышение «экологичности» проекта «ЗапСибНефтехим») и ОАО «Российские железные дороги» (на обновление локомотивного парка)

Надо ли пояснять, что все это разворовано, кроме возможно Сибуровсого и МТСного займа? ))

Еще этот банк много кредитовал полезных для России проектов возобновляемой энергетики на Западе

В 2021 году Банк за счет курсовых разниц сумел заработать $110 млн, аж вдвое больше, чем он тратит на свой персонал.
4 марта 2022 года созданный странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) Новый банк развития приостановил новые транзакции в России.
Чистый восторг от очередной геополитической победы. Чистейший!

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
кто-то слышал про такое вообще?
ну вообще-то он был сильно на слуху и БРИКСчанам с него баблишко выдавали на развитие довольно аактивно еще в прошлом десятилетии. И идея сама по себе вполне нормальная, учитывая к чему принуждает МВФ в обмен на свои кредиты, так что тут ты зря ёрничаешь. Для Китая, который резко ломанулся в экономическую экспансию инструмент мог бы быть вполне годный

Сообщение от Vzlomka:
Новый банк развития приостановил новые транзакции в России.
Чистый восторг от очередной геополитической победы.
блин, ну ты ведь умный человек, зачем скатываешься в эту эльмаговщину? Политика это искусство возможного, а не рубка до последнего вздоха за идеи и принципы.

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Vzlomka:
проспонсированный заскучавшим Потаниным утренник в элитарном детском саду - с позолоченными занавесками и Безруковым в роли дедмороза.
Кстати Безруков идеально бы подошёл на Саурона: милашка, да ещё и умеет вкрадчиво говорить людоедские вещи на непонятном восточном языке)))

The Expatriate Champion
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
блин, ну ты ведь умный человек, зачем скатываешься в эту эльмаговщину? Политика это искусство возможного, а не рубка до последнего вздоха за идеи и принципы
Ну да, ну да. Why so serious? ))
- Дзынь-дзынь!
- Да?
- Абырвалг!
- Извини, Владимир, но не тяни-ка ты ручки к нашему банку.
- Абырвалг! Абырвалг!
- Что? Деньги? Не, конечно не отдадим! Ничего личного, просто политика - искусство возможного.
- Абырвалг! Абырвалг! Абырвалг!
- Ну и что что засмеют! Не говори просто этому как его.. народу. У нас тут в конце концов не рубка за идеи и принципы.


Кстати про Брикс и результаты по последнему известному голосованию.. Мне вот кажется садится за один стол с Бразилией и Саудовской Аравией, с этими врагами русского мира, госовавшими вместе с коллективным Западом против святого дела добра и правды, - это проявление слабости, которая просто непозволительна в этот опасный для Родины момент.
Предлагать принять в БРИКС Саудовскую Аравию и ждать этого может только предатель. Это все равно что на Совет Элронда Гриму Гнилоуста позвать.

Еще прям лайк как БРИК после принятия ЮАР стал БРЮКИ (БРИКС - неправильно!), а после С.А. он мог бы стать элегантным БРЮКИ-С. Меня, как ценителя прибалтийской утонченности это точно порадовало бы!

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Раз либералы закудахтали, значит, все делается верно
Ваши права в разделе