Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Орлик:
Я сражен!!! Умоляю, простите мне моё невежество, ущемившее Ваше раздутое самомнение, готовое лопнуть в мой монитор...
Не боись, не лопнет - эластичность высока ) По теме обращения: Христос терпел и нам велел Великодушно прощаю.

Анекдот как по мне так себе. Больше на эту тему нравится:
Сидит мужик в туалете, сделал своё дело, а туалетной бумаги нет! Он говорит человеку в соседней кабинки :
— Слышь мужик, у тебя есть туалетная бумага?
Человек из соседней кабинки говорит ему :
— Не, нету!
Мужик тогда спрашивает :
— А тысячу по соткам разобьёшь?


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Brownie:
никогда не понимал эту дрочку на вепрево колено, если бы это не было в тренде - никто бы имхо это не ел, больше одного раза уж точно.
А мне нравится. И именно чешский вариант, немецкий не особо.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 13.10.2022 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Сидит мужик в туалете, сделал своё дело, а туалетной бумаги нет! Он говорит человеку в соседней кабинки :
— Слышь мужик, у тебя есть туалетная бумага?
Человек из соседней кабинки говорит ему :
— Не, нету!
Мужик тогда спрашивает :
— А тысячу по соткам разобьёшь?
Я подобный знаю

Сидит мужик в туалете, сделал своё дело, а туалетной бумаги нет! Он говорит человеку в соседней кабинки :
— Слышь мужик, у тебя есть туалетная бумага?
Человек из соседней кабинки говорит ему :
— Не, нету!
Мужик тогда спрашивает :
— А сотку баксов по доллару разобьешь?
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Zan:
Но раз факт случился
сдаётся мне страдательный залог тут довольно лицемерен

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
— А сотку баксов по доллару разобьешь?
двадцатку на четвертаки было бы смешнее
Сообщение от Vzlomka:
А мне нравится. И именно чешский вариант, немецкий не особо.
тут наверно ещё проблема что в каждом заведении свой рецепт и поэтому надо готовить его дома самому на кухне чтобы действительно понять блюдо

Последний раз редактировалось Brownie; 13.10.2022 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Довлатов уже умер и никак не может оправдаться
http://www.sergeydovlatov.ru/?cnt=8&sub=4&part=6&page=3
Цитата:
Рассказы, естественно, не печатали. Я стал больше пить. Маска непризнанного гения как-то облегчала существование.

И друзья появились соответствующие. Бородатые, загадочные и мрачные. Кроме того, они не мыли рук после уборной, А мать к этому относилась строго. Едва ли не строже, чем к правописанию.

Если друг шел в уборную, мать замирала. По смене тембров льющейся воды устанавливала, моет он руки или нет. Мать ждала и прислушивалась. Сначала было тихо. Затем с мощным грохотом падала вода из бака. И тотчас распахивалась дверь – значит, не мыл...

Мать начинала заискивать и суетиться:

– Наверное, кончилось мыло? Дать вам чистое полотенце?

Мать задавала наводящие вопросы. Настойчиво пыталась вынудить друга к гигиене.

Друг отвечал:

– Не беспокойтесь. Все нормально...

А некоторые лишь с удивлением поднимали брови.

Если друг задерживался, если грохочущий поток сменялся журчанием водопроводного крана, мать расцветала. Она прислушивалась к наступившей затем тишине. Улавливала шорох полотенца.

Она предлагала такому гостю кофе. Беседовала с ним о Рахманинове...

Но это случалось редко. Короче, те еще были друзья...
Добавлено через 8 минут

Сообщение от Brownie:
тут наверно ещё проблема что в каждом заведении свой рецепт и поэтому надо готовить его дома самому на кухне чтобы действительно понять блюдо
Мне кажется лучшее сочетание нежного мягкого мяса, жирка с дымком и толстой зажаристой корочки. Но без хорошего пива такое есть - преступление.

Если дома готовить, то хорошее мяса под рульку я не знаю где брать, но не слишком и задавался целью, а которую продается в пакетах для запекания - так это не готовка, хотя на выходе приемлемый продукт.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 13.10.2022 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
надо быть проще. и тогда даже такие дворы не будут казаться чем-то неприятным.
Так я и так проще, я просто живу всю жизнь в этом городе и воспринимаю это как данность и восторга от этого города не чувствую. Для меня это обыденность, но если эти дворы станут ухоженными и нормальными то город от этого только выиграет.
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:
Так я и так проще, я просто живу всю жизнь в этом городе и воспринимаю это как данность и восторга от этого города не чувствую. Для меня это обыденность, но если эти дворы станут ухоженными и нормальными то город от этого только выиграет.
Странный ты человек.. Желаешь лучшего.. Значит читаешь, что сейчас не очень-то хорошо. Значит обсираешь родину.
По местным заветам ты должен зассанность дворов отечества защищать, приводя примеры, что в клятой Америке тоже таковые есть.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Странный ты человек.. Желаешь лучшего.. Значит читаешь, что сейчас не очень-то хорошо. Значит обсираешь родину.
По местным заветам ты должен зассанность дворов отечества защищать, приводя примеры, что в клятой Америке тоже таковые есть.
, ты какой то чересчур токсичный стал! Ей богу! Я щитаю шо: "Нет придела совершенству!"
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Brownie:
сдаётся мне страдательный залог тут довольно лицемерен
Ну так, она же самавиновата ))
Re: Генсек и Бандобрас




Добавлено через 1 минуту

П.С. давайте закроем запретную тему, а то опять ковровыми бомбометаниями потрут непричастные посты

Последний раз редактировалось Brownie; 13.10.2022 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Zan:
И - да. Для Люды, которая отправит тикет на "обсуждение войны". Нет, люда, мой пост не является обсуждением КОНФЛИКТА на Украине. Мой пост является КОММЕНТАРИЕМ по резолюции ООН.
а шо такое? Ты думал, что только тебе можно жаловаться? Нажму, а там пусть разбираются
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Zan:
Но раз факт случился
кстати, раз уж ты Бодрова в пример привёл. Недавно встретил такую аналогию, как известно Резня в Сонгми вылезла на свет благодаря одному из пилотов вертолета который отказывался выполнять приказ на уничтожение гражданских и потом еще и рассказал СМИ о происходящем. Вот как по-твоему, он должен был засунуть язык в жопу, не навлекать и ненагнетать и не говоритть об стране и её армии плохо когда страна воевала?

Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Zan:
А у нас- набросы, фейки и постановка с другой стороны.
пересмотрел Бодрова и не увидел ни слова об фейках набросах и постановах. Тупо прямая речь "...даже если свои не правы, даже если твоя страна не права" так вот если это правило напрямую применить к кейсу Сонгми, то получается пилот должен был молчать и рассказать правду не раньше чем СШАшка уйдёт из Вьетнама. А ты говоришь что он всё сделал правильно, хотя в твоём ролике прямо сказано противоположное.
Сообщение от Zan:
Там был доказанный факт вины.
не было бы пилота - не было бы доказанного факта

Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Vkdsw:
Так я и так проще, я просто живу всю жизнь в этом городе и воспринимаю это как данность и восторга от этого города не чувствую. Для меня это обыденность, но если эти дворы станут ухоженными и нормальными то город от этого только выиграет.
Ухоженность и нормальность для всех разная
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
То есть ты берешь то что написал Довлатов (мы даже не знаем, правда это или выдумка) и бездоказательно считаешь это аксиомой, распространяя на всех русских.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Ну, кароч, похоже, что сладкое так, как французы, не делает никто!

Сходил в Помпиду; чисто ради искусства 1900-1940 годов, остальное все же слишком.

Море художников из Росс. империи в этот период. На Родине, насколько я смог отметить, умер только Малевич.

Добавлено через 22 минуты


The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 13.10.2022 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
кстати, раз уж ты Бодрова в пример привёл. Недавно встретил такую аналогию, как известно Резня в Сонгми вылезла на свет благодаря одному из пилотов вертолета который отказывался выполнять приказ на уничтожение гражданских и потом еще и рассказал СМИ о происходящем. Вот как по-твоему, он должен был засунуть язык в жопу, не навлекать и ненагнетать и не говоритть об стране и её армии плохо когда страна воевала?

разве там пилот фигурировал ? вроде как на слухах весь кейс раскрутился.

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Монгол Шуудан:
разве там пилот фигурировал ?
Хью Томпсон на вертушке своей вывозил гражданских угрожая оружием своим же "соратникам", потом подал официальный рапорт который дошел до верха командования.
Потом то ли он то ли кто-то ещё писали письма конгресменам с описаловом звиздеца.
Потом запостили фотки и СМИ уже начали раскручивать историю.
Потом суд где этот Томпсон насколько я помню был главным свидетелем.
Поэтому он как бы и является лицом всей этой истории.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
Хью Томпсон на вертушке своей вывозил гражданских угрожая оружием своим же "соратникам", потом подал официальный рапорт который дошел до верха командования.
Потом то ли он то ли кто-то ещё писали письма конгресменам с описаловом звиздеца.
Потом запостили фотки и СМИ уже начали раскручивать историю.
Потом суд где этот Томпсон насколько я помню был главным свидетелем.
Поэтому он как бы и является лицом всей этой истории.

сенькс. почитаю.

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Tenekor
Писaтель
Регистрация:
07.03.2022
Сообщение от Crimzon:
Ну, кароч, похоже, что сладкое так, как французы, не делает никто!

Сходил в Помпиду; чисто ради искусства 1900-1940 годов, остальное все же слишком.

Море художников из Росс. империи в этот период. На Родине, насколько я смог отметить, умер только Малевич.

Добавлено через 22 минуты

Шкурный интерес. Сколько сейчас такая поездка во Францию обходится?
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Tenekor:
Шкурный интерес. Сколько сейчас такая поездка во Францию обходится?
если перемотаешь на пару страниц назад то увидишь что это "командировка"

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Tenekor:
Шкурный интерес. Сколько сейчас такая поездка во Францию обходится?
Очень зависит от того, как доезжать, где жить, что есть, как ездить и на что смотреть.

На двоих (допустим, едешь с кем-то) без билетов на самолёт, т.е. гостиница, транспорт, завтрак и обед в городе, ужин в ресторане вечером с вином, плюс по паре кофе с десертом в день, билеты в музеи - думаю, около 350 евро в день.

С самолетами россиянам даже не предположу, как обстоят дела - через Стамбул, Доху или Кавказ, наверное. Белорусам тоже не сахар, но проще, и самое разумное - автобус до Вильнюса, и оттуда самолёт.

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Brownie:
если перемотаешь на пару страниц назад то увидишь что это "командировка"
У меня была строго говоря не командировка, и не в Париж. В Париж я сам ездил.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 14.10.2022 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
У меня была не командировка,
потому и в кавычках, имеется в виду что поездка за счет работодателя или вас тимбилдиться за свои кровные отправляют?

Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Море художников из Росс. империи в этот период. На Родине, насколько я смог отметить, умер только Малевич.
Почитал его биографию. Интересно вообще какую землю или страну было бы правильно называть его родиной.
Человек польского происхождения, родившейся в Киеве, росший в Конотопе, юношеские года проведший в Курске, взрослые годы - в Москве, потом в Витебске, потом Петроград, потом снова в Киеве, умер в конечном счете в Ленинграде.
Для потомков запишем, родина Малевича - СССР )) Под этот казус и тогда подпадало и сейчас подпадает еще очень много людей, к слову.

PS Гапонские посты кстати потерты. Поддерживаю А решения ООН судя по всему обсуждать можно.

Добавлено через 41 минуту

Сообщение от Zan:
в эти 35 стран входит 2\3 населения планеты.
Ровно 50% кстати. Без ясно каких двух стран - 14%. Без людоедов даже затрудняюсь оценивать сколько.

Еще расстраивает, что Турция против России в этом голосовании, значит враг, а президент туда предлагает строить трубу. Не, я понимаю, что каждый россиянин, как и всегда получит свою часть национального благосостояния от этого проекта, но можно было бы и потерпеть, чем давать русские углеводороды недругам.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 14.10.2022 в 05:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Я, кстати, не очень понимаю, при чем тут население ) ну, т.е., если Зан так дро*ит на поголовье, то согласно его логике, великодержавная сосет х** у Пакистана, Нигерии и Бангладеша, ведь так получается?))
Наверное имеется в виду, что 3 миллиарда китайцев и индусов не имеют никакой позиции по сварам далеких белых обезьян, поэтому результат "воздержались" правильно отражает суть происходящего.
Про сосет.. По количеству конечно сосет, а вот по качеству.. за одного белого двух небелых дают же

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Ну, родиной Малевича я бы назвал Российскую империю и ее коренное культурное пространство (упрощённо: метрополию). Я думаю, советский Ленинград вполне тянет ему на родину, особенно на контрасте с Шагалом, Кандинским, Гончаровой и пр.
Но согласен, заставляет задуматься.

The Expatriate Champion
Ваши права в разделе