Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Конечно, индивидуально) режим начали приводить к учебному году и тут узнали, что в этом году будет вторая смена, а значит, можно поспать, а уроки вечером за часок сделать) с учётом, что годовой список литературы сын по своей воле освоил полностью, как и математику всю прорешал, думаю, во втором классе мне напрягаться все ещё не придётся)
ой, вот вторую смену не люблю. проще с утра пораньше встать, чем делать уроки вечером. да и весь день уже разбит получается.
Сообщение от Laiteniel:
Я вот шоппинг вообще не люблю, но покупать всякие штуки для школы, от которых фанатеет ребёнок, прикольно) мешок для сменки с Хагги-Вагги, дневник с Феррари (ведь ламба была в прошлом году, уже неактуально), папка для изо с Гарри Поттером итд)
а я с детства люблю ему всё покупать, у него шкаф больше моего) а уж канцелярии сколько сейчас разной можно накупить, прям душу отвести.
Сообщение от try2fly:
А что все ноют тогда, что каждый год это какие-то бешеные деньги?
деньги действительно немалые. вопрос лишь в отношении к этому. ной не ной - покупать всё равно надо же. поэтому надо получать удовольствие от этого процесса.

Сообщение от LMago:
Ну, к примеру у меня трое племяшек, у самой младшей куча игрушек, ее балуют, старшая и средняя говорят - в их время столько игрушек не было. Люди которые в 90е школу заканчивали, когда их родители выживали, обычно офигевают глядя сколько всего доступного и нынешних детей.
доступность это да, а вот возможности купить есть не у всех.

помню как мы играли в магазин с листочками с деревьев или бутылки сдавали. трудные тогда были времена.
Последний раз редактировалось Naath; 26.08.2022 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Ретивом = лояльном и сервильном, я правильно понимаю важнейшие черты?
В меру лояльный и при этом достаточно наглый, чтобы денежек попросить в нужном для региона объёме. Но и ответственность готовый нести за их расход
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Хз, 20-25к на ребенка, если не покупать форму от европейских брендов, невеликие деньги, кмк. В Москве, вероятно, дороже, форма точно
у нас 20-25 это месячная зарплата, если считать, что у многих не один ребенок, то выходит прилично.
к счастью, форма у нас в школах не такая строгая: белый верх, темный низ (цвет низа в зависимости от школы), классика. пиджак сыну уже не покупаю, в прошлом году одевали 2 раза. вы этом не стали покупать даже. проще комбинировать с жилетами/кофтами и пр.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
В свежем выпуске у Пастухова тот говорит, что общество существует в трех состояниях: хаос, порядок и правовой порядок. И что любой порядок лучше хаоса, т.к. тот ведет к дезинтеграции общества. И что, дескать, многие общества, которые не способны к принятию правового порядка (по разным причинам), выбирают просто порядок, и что это нормально. Отсюда всякая власть фашистов, автократов, тиранов и тоталитарных идеологий.
Мне понравилась эта мысль.

Добавлено через 3 минуты

Хаааахахаха, как изящно Чич подхватил упавшее из рук Ройзмана знамя! :)))

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 26.08.2022 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
В свежем выпуске у Пастухова тот говорит, что общество существует в трех состояниях: хаос, порядок и правовой порядок. И что любой порядок лучше хаоса, т.к. тот ведет к дезинтеграции общества. И что, дескать, многие общества, которые не способны к принятию правового порядка (по разным причинам), выбирают просто порядок, и что это нормально. Отсюда всякая власть фашистов, автократов, тиранов и тоталитарных идеологий.
Мне понравилась эта мысль.

Добавлено через 3 минуты

Хаааахахаха, как изящно Чич подхватил упавшее из рук Ройзмана знамя! :)))
То есть по твоему правовой порядок - это возможность бомбить страны, которые не могут тебе ответить?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
В сентябре ебнут Балканы в сентябре. Гейропа получит вторую войну в самом центре
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Генсек и Бандобрас
Походу Зан уже на таблетках ((
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Zan:
В сентябре ебнут Балканы в сентябре. Гейропа получит вторую войну в самом центре
а Тайвань когда? Когда же уже наконец-то Тайвань?

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
а Тайвань когда?
Никогда. У китайцев нет яиц
Re: Генсек и Бандобрас
Кто-нибудь увлекается серией Total war? Раньше там была стратегическая составляющая типа на глобальной карте ходить, города строить, войска и т.д. И тактическая - непосредственно боёвка на поле боя. Щас я так понимаю осталась только боёвка?

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
Кто-нибудь увлекается серией Total war? Раньше там была стратегическая составляющая типа на глобальной карте ходить, города строить, войска и т.д. И тактическая - непосредственно боёвка на поле боя. Щас я так понимаю осталась только боёвка?
Я люблю эту серию, но давно не брался. Там есть несколько сеттингов: Вахрамеев, Рим, Япония. В каждой есть такт. битвы и глобальная карта с экономиками, ресурсами и тп. Есть герои с артефактами и прокачка. Там разве что-то поменялось?

Ты какую-то новую игру имеешь в виду?

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Ты какую-то новую игру имеешь в виду?
ага, поставил последнюю, Вархаммер вроде. Мне больше всего сеттинг Medieval нравился. Просто кампания в Вархаммере - бегаешь чуваком и даже толком не строишься и глобальная карта как таковая не работает. А все остальные варианты игры - тупо месилово на поле боя с компами или людьми. Вот отсюда и вопрос, стратегическую часть с глобальной картой убрали практически из игр серии или я криворукий и просто не вижу где играть в привычный режим который был в этих играх изначально.

Мне игра на глобальной карте была интересней месилова и я иногда пользовался автобитвами когда надоедали одни и теже дейстия на поле боя. Щас вот ещё Рим последний поставил, но ещё не запускал, может там будет по-старому. Китайцев тоже поставил, но чето не зашло, завоевывать 92 китайские провинции одними азиатскими рожами.

Жаль что нет современной части с сеттингом Medieval. Viking invasion в своё время очень понравилась

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Блин, Вархаммер в ТВ фантазийный, и он очень клёвый!

Играть надо в режим «Кампания» - там выбираешь расу, фракцию, главного героя - и погнали. Те же города строить, те же захватывать провинции, дипломатия какая-то есть…

Добавлено через 1 минуту

Так что потыкай, ты явно что-то не так делаешь…

Добавлено через 25 секунд

Мои любимые игры в серии всегда были Рим.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 27.08.2022 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Играть надо в режим «Кампания» - там выбираешь расу, фракцию, главного героя - и погнали. Те же города строить, те же захватывать провинции, дипломатия какая-то есть…
ясно, похоже пока обучающую компанию не пройдешь в нормальную не пускает. А обучающая зараза посредине не сохраняется и стартует заново...

Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Блин, Вархаммер в ТВ фантазийный, и он очень клёвый!
9 рас, из них 2 людские а-ля славяне и китайцы, остальные все какие-то рановидности демонов... ниодного гнома или эльфа, вот тебе и фэнтэзи

у Славян выбор героев Снежная королева или Распутин



В общем играть не кем

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Блин, я не узнаЮ эти рожи))

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Блин, я не узнаЮ эти рожи))
Катарина Бока - царица Кислева и Косталтин - патриарх их веры в бога-медведя.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Brownie:
В общем играть не кем
хз там же разные компании. У меня все 3 части куплены может по этому и все расы есть от скавенов до рептилойдов.

Добавлено через 1 минуту

Играй за Скарбранда, собирай черепа для Кхорна.

Добавлено через 6 минут

Дворфы должны быть, но самая высокотехнологичная раса в фентези Вархамере это скавены - крысы. С их технологиями основанными на варпкамне и "ядерной бомбой".
Последний раз редактировалось Vkdsw; 27.08.2022 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:
Играй за Скарбранда, собирай черепа для Кхорна.
забавно, но это как раз те единственные которыми я решил начать и чето не зашло совсем. Вся эта демоновская череповская тематика уже как-то изжила себя ещё лет 10-15 назад
Сообщение от Vkdsw:
хз там же разные компании.
всего три кампании - учебная за Кислев, неинтересная. Вторая в которую как раз и пытался играть. Третья какие-то там властелины хаоса. Недоступна без покупок предыдущих
Сообщение от Vkdsw:
У меня все 3 части куплены может по этому и все расы есть от скавенов до рептилойдов.
Наверно так, у меня чисто мелкомягкая геймпассная обычная версия

Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
забавно
Они простые, весёлые и Скарбранд кабины всем ломает. Я когда за него играл то провалил кампанию потому что как типичный Кхорнат положил болт на всё и просто воевал со всеми.
Персонаж колоритный, про резню постоянно орёт.
Сообщение от Brownie:
Наверно так, у меня чисто мелкомягкая геймпассная обычная версия
Да скорее всего, я помню как народ бомбил с того что Total War Warhammer 2/3 это DLC по цене игры.

За Нургла не пробовал?)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Brownie:
Вся эта демоновская череповская тематика уже как-то изжила себя ещё лет 10-15 назад
По сути TW:W3 это добавление в игру Демонов, Кислева и Огров с компание про Урсуна.) всё.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 27.08.2022 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Правительство компенсирует повышение цен

Цитата:
'Don't Pay UK' campaign urging households not to pay energy bills as price cap set to rise 70%
Don't Pay UK is calling for action against rising energy bills after the price cap is set to rise to a staggering £3,359 per year from October for the average household.
Cornwall Insight, one of the country’s most respected energy consultancies, said bills will hit a staggering £3,359 per year from October for the average household and then rise again to £3,615. However, some experts warn it could go higher, as much as £3,994 in January, according to Energy consultancy Auxilione.
https://www.glasgowlive.co.uk/news/d...rging-24685450

Путин и до Шотландии добрался
сюююка какой же ор
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от VIP_46:
rise to a staggering £3,615 per year
интересно конечно насколько разные цифры, тут пишут про 3,615 а Дэйли мэйл вангует 6,600 в месяц что по расчетам где-то треть от средней ЗП в Великкобритании.

Добавлено через 2 минуты

ух-ты Алка Галкина вернулась


Последний раз редактировалось Brownie; 27.08.2022 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:


ух-ты Алка Галкина вернулась

Так она каждый год летом отдыхает за пределами страны

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас

С виду обычный комментарий, но если посмотреть под каким он видео...
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
забавно, но это как раз те единственные которыми я решил начать и чето не зашло совсем. Вся эта демоновская череповская тематика уже как-то изжила себя ещё лет 10-15 назад
всего три кампании - учебная за Кислев, неинтересная. Вторая в которую как раз и пытался играть. Третья какие-то там властелины хаоса. Недоступна без покупок предыдущих
Наверно так, у меня чисто мелкомягкая геймпассная обычная версия
Я тут почитал, возможно, ты просто пока проходишь пролог? Там после него стратегический движ-париж

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я тут почитал, возможно, ты просто пока проходишь пролог? Там после него стратегический движ-париж
ну как я и писал три кампании на выбор, первая учебная, вторая обычная, третья за бабло


Ваши права в разделе