Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
200К для любого города ты загнул. Вполне комфортно живет семья из 4 человек с доходом на домохозяйство в 100-120к в почти любом штате, кроме НЙ, Кали и нескольких ещё в Новой Англии.

Также стоит иметь в виду, что много работ, где контрактно мин. оплата - с чаевыми, там другая схема. И что касается 11.25 мин. ЗП, это не так. 7.25 - федеральная мин. зп.

Я понимаю, что ты про Кали пишешь, но в этом треде стоит уточнять.

Так-то, по моему мнению, нет ни одной причины взрослому умеренному человеку жить в Кали, кроме богоданной сногсшибательной природы, почти такой же красивой, как в сказочной Италии.
Я имел ввиду любой крупный известный город США: НЙ, ЛА, СФ, Майами, Остин, Бостон, Болдер.
Это так, навскидку.
Опять же, жить по-разному можно. Я в свое время переезжал в калифорнию на 120к по рабочей визе и было так себе. Жена работать не могла. На жизнь хватало, что-то слегка сейвилось, но о какой-то невероятной жизни мечтать не приходилось. Получил гринку, сменил работу и заработок утроился.
Если есть дети, дом, пару авто и хобби, то денег нужно много.

В калифорнию переезжал из-за работы в долине, так тут и остался. А так вообще дорого тут, есть места и подешевле.

По поводу 11.25 мин зп, тут ты прав, я хреново загуглил и она на самом деле 7.25 если штат никак не регламентирует. Другой вопрос в том, что минимум обычно платят за то, чтобы на выходе из костко/волмарта проверяли, что лишнего не стырил. Толку от этого 0, просто популизм и попытка показать, что бизнесы поддерживают любых людей.
Даже в каком-нибудь бургер кинге часовая оплата уже будет на пару баксов больше чем минималка по штату/стране.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Я сам жил в Остине несколько лет, и потом в НЙ. В Техасе 100К достаточно; в НЙ я бы сказал 120-130. Невероятность жизни - вещь относительная, конечно, но мы не нуждалась, а качество жизни было высоким по моей мерке.

По поводу Костко не согласен - они заботятся о сотрудниках и дают отличный сервис. Я бы не стал относиться к тем, кто упаковывает продукты или проверяет чеки как к иждивенцам в богадельне.

The Expatriate Champion
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я сам жил в Остине несколько лет, и потом в НЙ. В Техасе 100К достаточно; в НЙ я бы сказал 120-130. Невероятность жизни - вещь относительная, конечно, но мы не нуждалась, а качество жизни было высоким по моей мерке.

По поводу Костко не согласен - они заботятся о сотрудниках и дают отличный сервис. Я бы не стал относиться к тем, кто упаковывает продукты или проверяет чеки как к иждивенцам в богадельне.
После пандемии Остин неплохо так подорожал тоже.

Много людей, сидящих на выходе из волмарта/костко, не говорят на английском, имеют какие-то отклонения и в таких странах, как Беларусь и Россия, не нужны были бы обществу вообще. Это грустно, но тем не менее.
Упаковывают товары совсем другие люди.
Они не иждивенцы, просто когда у меня в чеке 60 позиций, я очень сомневаюсь, что они реально могут проверить, что я реально взял 60, а не 61, 62 или 63.
Это круто, что бизнес идет навстречу таким людям, но реальной помощи от этих людей бизнесу мало.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Crimzon:
Человеку, бывшему в Италии, в европейской части России смотреть нечего. Ну от слова совсем.
Хз. Можно посмотреть на 15кк город без гетто-районов. Такое не то что для Италии - для всего ЕС в целом нонсенс.
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Можно посмотреть на 15кк город без гетто-районов. Такое не то что для Италии - для всего ЕС в целом нонсенс.
для ЕС 15кк город в принципе нонсенс , как впрочем и для России и для мира в целом. Сколько их там по миру? штук пять?

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Brownie:
для ЕС 15кк город в принципе нонсенс , как впрочем и для России и для мира в целом. Сколько их там по миру? штук пять?
Их 5 в одном только Китае, вроде. А если агломерации считать, то еще больше.

Но вообще, я подразумевал, что Москва своим отсутствием ярко выраженных гетто-районов сильно выделяется на фоне крупных европейских городов.
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Их 5 в одном только Китае, вроде. Но вообще, я подразумевал крупные европейские города в целом.
это видимо если вместе в агломерациями считать

насчёт западной европы сказать не берусь тем более сейчас, был только в Амстердаме, Берлине/Мюнхене, Вене, Барселоне и то в большинстве почти 10 лет назад, но в Будапеште, Праге, Кракове, Братиславе гетто не припомню.

В целом какое-либо гетто наверно можно найти только в странах с колониальным африканским прошлым а-ля Франция, или в тех куда "понаприглашали" беженцев из Африки после Ливии, типа Германии или Швеции

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Из 193 стран ООН только 54 подписали антиросийскую резолюцию Украины против России. Весьмирснами

Боулдер известный город США? Население 100К человек. Москва с ее 18 миллионным населением и размерами больше Нью-Йорка вместе с заливом передает привет

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Человеку, бывшему в Италии, в европейской части России смотреть нечего. Ну от слова совсем.
на фестивале Огурца не был, жизни не видел.
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Из 193 стран ООН только 54 подписали антиросийскую резолюцию Украины против России. Весьмирснами

Боулдер известный город США? Население 100К человек. Москва с ее 18 миллионным населением и размерами больше Нью-Йорка вместе с заливом передает привет
Ну вам то в Москве, считающим население, виднее. Болдер в последние годы стал направлением для переезда для многих людей.
Если что, это Denver metropolitan area, 3кк населения.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от GuZzZmO:
Ну вам то в Москве, считающим население, виднее. Болдер в последние годы стал направлением для переезда для многих людей.
Если что, это Denver metropolitan area, 3кк населения.
Москва в последние несколько веков стала направлением для переезда многих людей. Еще до того, как основали все эти американские города

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Москва в последние несколько веков стала направлением для переезда многих людей. Еще до того, как основали все эти американские города
Что было, то прошло.
Хотя город хороший, не спорю. Страна не та.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от GuZzZmO:
Что было, то прошло.
Хотя город хороший, не спорю. Страна не та.
То есть ты оцениваешь города исходя из того, находятся ли они в правильной стране или нет?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
То есть ты оцениваешь города исходя из того, находятся ли они в правильной стране или нет?
А ты стало быть разницы между российским, американским и африканским не делаешь?

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от GuZzZmO:
Болдер в последние годы стал направлением для переезда для многих людей.
Если что, это Denver metropolitan area, 3кк населения.
плюс бухали поди поди как не в себя 26 июня

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от LMago:
Москва в последние несколько веков стала направлением для переезда многих людей. Еще до того, как основали все эти американские города
ага, только стыдливо умалчиваем что для этого пришлось самую большую и одну из самых богатых стран на планете выдоить практически досуха. В отличие от мерзких США с их Нью-йорком.

Добавлено через 1 минуту

неужто комплектуха подешевеет...

https://www.tomshardware.com/news/bu...and-promotions

Последний раз редактировалось Brownie; 25.08.2022 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Но вообще, я подразумевал, что Москва своим отсутствием ярко выраженных гетто-районов сильно выделяется на фоне крупных европейских городов.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Человеку, бывшему в Италии, в европейской части России смотреть нечего
Пускай приезжает, посмотрит как можно жить не купаясь в мусоре.

Постановочные красивые картинки мы тут все делать умеем, ты бы лучше показал как Сицилия в мусоре утопает
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Цвет американской дипломатической миссии
https://t.me/boris_rozhin/61364
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Цитата:
10 000 рублей — цена для россиян: открылись предзаказы на Hogwarts Legacy
боже, благослови рутрекер
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
А ты стало быть разницы между российским, американским и африканским не делаешь?
Ну, мы пытались сравнивать конкретно города. Москву обосрали потому что она российский город, а не исходя из каких-либо других критериев.

Сообщение от Brownie:
ага, только стыдливо умалчиваем что для этого пришлось самую большую и одну из самых богатых стран на планете выдоить практически досуха. В отличие от мерзких США с их Нью-йорком.

То есть по твоему такие города как Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Казань, Уфа, Сочи, Севастополь - это гетто которые выдоили досуха? Там ничего хорошего нет, люди голодают, по помойкам живут? Я был в не одном десятке городов России, а также в некоторых европейских, по каким-то параметрам Москва лучше, по каким-то хуже.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
То есть по твоему такие города как Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Казань, Уфа, Сочи, Севастополь - это гетто которые выдоили досуха? Там ничего хорошего нет, люди голодают, по помойкам живут?
ну Питер очевидно вынесем за скобки. А остальные - да, досасывают из своих областей те крохи что недососала Москва. "Национальные" республики это отдельный разговор, особенно если там есть че покопать, странно что ты Грозный не упомянул. Но в рамках общего развития давай съезди например в Кызыл, если конечно хотя бы знаешь где-то. Потом расскажешь как там круто, если здоровье позволит.

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от LMago:
Я был в не одном десятке городов России
Жил в гостиницах в центре города?

Добавлено через 7 минут

вот чтоб не быть голословным https://bujet.ru/article/396309.php

Москва тратит бюджета в пересчете на душу населения в среднем в 5 раз больше чем 70-80% субъектов РФ.

Последний раз редактировалось Brownie; 25.08.2022 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
ну Питер очевидно вынесем за скобки. А остальные - да, досасывают из своих областей те крохи что недососала Москва. "Национальные" республики это отдельный разговор, особенно если там есть че покопать, странно что ты Грозный не упомянул. Но в рамках общего развития давай съезди например в Кызыл, если конечно хотя бы знаешь где-то. Потом расскажешь как там круто, если здоровье позволит.
Это очевидно, потому что мы обсуждали европейскую часть России, а Грозный - не пример развития российского города. Хотя, если сравнить руины после войны с тем, что сейчас...

Цитата:
Жил в гостиницах в центре города?
По разному. В Питере, к примеру - в хотселе и у дальних родственников.

Цитата:

вот чтоб не быть голословным https://bujet.ru/article/396309.php

Москва тратит бюджета в пересчете на душу населения в среднем в 5 раз больше чем 70-80% субъектов РФ.
А зарабатывает сколько? Это замечательно, что ты прочитал графу расходы, а графы доходы там не существует, да? Как же так, ты утверждаешь, что Москва все высасывает досуха из других регионов, а затем сам же линкуешь ссылку на таблицу, где доказывается обратное

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
А зарабатывает сколько?
зарабатывает? крупная добывающая фирма с тысячами обычных работяг в регионе. В Москве где сама компания зарегана в офисе сидит директор, главбух и шалава директора, все финансовые потоки замкнуты на Москву, налоги фирма платит в Москве. Глядите-ка, Москва заработала... не перетрудилась?

Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
зарабатывает? крупная добывающая фирма с тысячами обычных работяг в регионе. В Москве где сама компания зарегана в офисе сидит директор, главбух и шалава директора, все финансовые потоки замкнуты на Москву, налоги фирма платит в Москве. Глядите-ка, Москва заработала... не перетрудилась?
Не-не! Это вовсе не колониальная модель и вовсе не огораживание спокойствия кремлевских обитателей сытыми посетителями замоскворечных кофеен и корейских автосалонов. - Превнесена ценность осуществления управления бизнесом.
Это мы еще всю уродливость межбюджетной системы не затронули.
Конечно, этот сраный имперский колос на глиняных ногах рухнет, как и все империи до него. Жаль вряд ли это увижу, уж очень у народишка рабский характер. Но, кажется, эффективное руководство за последнее время этот процесс сильно ускорило.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Генсек и Бандобрас
Кто-нибудь может рассказать мне, а какая альтернатива-то есть гиперконцентрации ресурсов в Мск? Эффективное местное самоуправление, что ли?
Ваши права в разделе