Для входа на форум нажмите здесь
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
Вот кстати ознакомился на досуге аналитической статейкой от Credit Suisse Economics, интересное чтиво https://advisoranalyst.com/wp-conten...st-rates-1.pdf
Block reason:Access from your Country was disabled by the administrator.
Ха! Спалился, иногент! )) Или Песков, как вариант, которму не запрещено
Сообщение от Brownie:
Кстати, ты тут призывал не сравнивать европейскую действительность с Москвой. А можно сравнивать Нью-йорк с Москвой?
Это можно. А что про бомжей в Москве самая свободная и независимая пресса в мире почему-то не пишет и не показывает? Неужто потому что нет? Или правило 101 километра работает? )) Хотя я прекрасно помню этих товарищей и в центре с боярышником. И как их пускают вообще, дискредитируют же не только лишь всё.
А было бы интересно посчитать их там и там.
Ну и не забывай про разницу в исходной философии: социальная уравниловка vs социальная справедливость. Да и вообще печальный парадокс не в количестве бомжей, а в том, что в одной стране можно быть почти бомжом с работой и образованием, а в другой - это невозможно, если нет к тому склонности.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Зануда
Игра
WOW
GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от Vzlomka:
Ха! Спалился, иногент! )) Или Песков, как вариант, которму не запрещено

P.S. Погугли Credit Suisse Economics: War and Interest Rates от 1 августа за авторством Zoltan Pozsar

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Vzlomka:
Ну и не забывай про разницу в исходной философии: социальная уравниловка vs социальная справедливость.
ну мой посыл с этим роликом был скорее иронический. Если данные медиа не врут то со времён БЛМ всё изменилось прям ппц. Щас еще очень популярны на трубе ролики из Филадельфии, про Кенсингтон -авеню

Последний раз редактировалось Brownie; 18.08.2022 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Зануда
Игра
WOW
GoHa.Ru - 10 лет Танк
МЕдвед призывает граждан ЕС шатать свои режимы https://t.me/medvedev_telegram/164

Сойка пересмешница
Сообщение от Laiteniel:
А мы сейчас едем на авто из Владивостока
Сообщение от Laiteniel:
Немножко фото в пути
Огромные неосвоенные пространства, как будто огромный дом с пустыми комнатами, куда ещё новые пристраивать казалось бы... удручающее зрелище...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Фанат
Сообщение от Zabava:
удручающее зрелище...
С этим не соглашусь, все же прекрасно, что есть красивые природные места, неизгаженные человеком, в практически шаговой доступности)

Сообщение от Zabava:
куда ещё новые пристраивать казалось бы...
А вот с этим соглашусь, хотя комнатки-то пристраивают освоенные...
Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Laiteniel:
А вот с этим соглашусь, хотя комнатки-то пристраивают освоенные...
Если бы они были освоенными, то не превращались бы в дотационные дыры
Фанат
Сообщение от try2fly:
Если бы они были освоенными, то не превращались бы в дотационные дыры
.
Есть кардинальная разница между комнаткой от 14 года и нынешними, они не будут дотационной дырой (если вообще будут пристроены), там сконцентрированы большие производственные и сельхоз мощности. Такое ощущение, что ради этого все и затевалось
Епископ Гохи
GoHa.Ru - Старожил
Йоу, Мишаня, что там с драконами? С подземельями все понятно.

The Expatriate Champion
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Brownie:
ну мой посыл с этим роликом был скорее иронический. Если данные медиа не врут то со времён БЛМ всё изменилось прям ппц. Щас еще очень популярны на трубе ролики из Филадельфии, про Кенсингтон -авеню
Эти гламурные в кедиках, очочках и с татуировками на $500 тоже бомжи?
Сообщение от Laiteniel:
Есть кардинальная разница между комнаткой от 14 года и нынешними, они не будут дотационной дырой (если вообще будут пристроены), там сконцентрированы большие производственные и сельхоз мощности. Такое ощущение, что ради этого все и затевалось
Ничего там уже нет и не будет, а затевалось ради другого.
Зато как изменился престиж профессии военного. Раньше (при прежней власти, конечно) деградировали себе по дальним гарнизонам, пили, дачи строили солдатиками, растаскивали потихоньку, от безделья маялись, да в ДМБ снимались, а теперь настоящим делом заняты.
Сообщение от Crimzon:
Йоу
Почти итальянец? ) И как там за 101 км от Римского кАДа? Тоже ведь АД? Ведь так, ведь так? ))
И что за винище? Домашнее поди какое.. Кстати если о нем, то я вспомнил, что не пил то ли приличного мальбека, то ли просто того, который бы мне понравился и запомнился.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Епископ Гохи
GoHa.Ru - Старожил
Бля. Итальянцам не повезло по жизни: родился - и сразу оказался в стране с лучшей едой, лучшей архитектурой, лучшей модой, лучшим климатом. Ну и куда после этого ехать восхищаться? В Петергоф?

Слово, которым описывается Италия - «красиво». Все красиво.

Вино пью просто по рекомендации. В каждом баре по-итальянски прошу вино, которое они бы сами пили. Когда итальянцы видят иностранца, который с ними говорит на их языке (пусть и плохом) - они тают и располагаются к тебе.

Это вино - чисто Тоскана. Я сейчас во Флоренции.

Добавлено через 1 минуту

Идёшь по улице - тротуар, скамейка, мусорка - опа, фреска на фасаде! - дородный знак, бордюр…

Добавлено через 2 минуты

Пицца эта, кстати, в городишке Фиденца. Ну как, городишко… 27К жителей, 2000+ лет истории. Достопримечательности: три церкви и Монастырь. Все 12-13 век.

Это была лучшая пицца в моей жизни. Просто придорожная пиццерия с хорошим рейтингом в Гугле.

Добавлено через 1 минуту

А, да. Собор на первой фотке - Флоренция.

Кажется, что штукатурка. Ну типа ХХС. Но нет - это все мрамор. Белый, зелёный, чёрный, розовый мрамор. Видимо, чтобы позволить себе такие постройки, они стирают туалетную бумагу.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 19.08.2022 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Зануда
Игра
WOW
GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от Vzlomka:
Эти гламурные в кедиках, очочках и с татуировками на $500 тоже бомжи?
хз, похоже просто ещё не сторчавшиеся окончательно пришли с "единомышленниками" тусануться

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Vzlomka:
Тоже ведь АД?
За итальянским "адом" надо ехать в южную Италию, а Флоренция это почти север

Последний раз редактировалось Brownie; 19.08.2022 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Фанат
В детстве очень мечтала жить в Италии) маму с папой подбивала на переезд, в 8 лет ведь кажется, что это очень просто: взять и переехать))
Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Интервью Гоблина Новой газете - просто огонь))

— Важной частью своей деятельности в интернете вы называете просвещение сограждан, у вас были просветительские программы. По результатам опроса ВЦИОМ, треть россиян считают, что солнце вращается вокруг земли. Почему так происходит?

— Потому что старательно разрушалась система образования. Ее умышленно ломали, уничтожали. В рамках вливания России в состав западных сообществ здесь никакие образованные люди не нужны. Советскую систему образования старательно уничтожали. Поэтому зайдешь на аккаунт какого-нибудь Юрия Лозы, талантливого музыканта, а там он на полном серьезе рассказывает, что земля плоская. Человек с высшим образованием. Вот мы с вами почему такие умные? Потому что мы в Советском Союзе учились…

— И Юрий Лоза тоже.

— …А когда наши люди уезжают в США и где-нибудь там в Стэнфорде преподают, это немножко говорит об уровне советского образования. А когда его сломали, взамен не предложили ничего.

— Когда именно его начали ломать?

— В перестройку прямо, когда начали волочь сюда идиотские западные системы образования.

— Их «приволокли» в 2003 году. Уже Владимир Путин был президентом, когда была внедрена Болонская система.

— А я вам говорю, и я во вменяемом состоянии нахожусь, что ее в перестройку начали ломать. Кто вас так учил с людьми разговаривать? Все советские просветительские телепередачи прекратились с падением Советского Союза. В том числе пропала и передача «Очевидное — невероятное».

— Программа «Очевидное — невероятное» существовала благополучно до начала нулевых, до 2010-го еще была на телеканале «Россия», ее закрыли в 2012-м.

— Телевизор я не смотрю, как правило. Смотрю только новости и политические ток-шоу.
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
как хоть можно вообще прочитать весь его бред. на его пассаже про юридическое образование закрыла.
Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Naath:
как хоть можно вообще прочитать весь его бред. на его пассаже про юридическое образование закрыла.
Я мысленно читал все это голосами Эльмаго, Брауни, Зана и Исдориссы ))
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от try2fly:
Я мысленно читал все это голосами Эльмаго, Брауни, Зана и Исдориссы ))
рядом видимо было ведро для сбора рвоты. или как ты это дочитал не представляю.
Сойка пересмешница
Сообщение от Laiteniel:
комнатки-то пристраивают освоенные...
Ага, как после пожаров, причём после пожаров, возникших в результате землетрясения... Нам из своих карманов эти "освоенные комнатки" оплачивать не одно десятилетие...
Сообщение от Laiteniel:
все же прекрасно, что есть красивые природные места, неизгаженные человеком, в практически шаговой доступности)
Ну если тысячи км - "шаговая доступность"... Или по твоему в той же Финляндии, как пример, "красивые природные места" уничтожены, а вот у нас (в "пристроенной комнатке") Карелии всё збс?..

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Фанат
Сообщение от Zabava:
Ага, как после пожаров, причём после пожаров, возникших в результате землетрясения... Нам из своих карманов эти "освоенные комнатки" оплачивать не одно десятилетие...
Не буду спорить, просто немного цифр: 25% всей вырабатываемой электроэнергии в квартире, сельхоз по разным оценкам от 10 до 20%, по промышленности конкретных цифр не видела, но список предприятий внушительный. Кусок довольно жирный, ЗАЭС вообще самая крупная в Европе. Если что, я о Запорожской и Херсонской комнатках.

Сообщение от Zabava:
Ну если тысячи км - "шаговая доступность"... Или по твоему в той же Финляндии, как пример, "красивые природные места" уничтожены, а вот у нас (в "пристроенной комнатке") Карелии всё збс?..
Для кого тысячи км, а для кого десяток, Россия большая и люди живут и тут, рядом с природой. И мне совершенно все равно, что там в Финляндии, по большому счету, потому что очевидно, что там все хорошо и без моего ценного мнения)
Мне несколько непонятен твой агр и что тебя зацепило в моем простом посте о красоте за окном авто) если что, я категорически против творящегося сейчас п.здеца и предпочла бы, что бы не новые комнатки пристраивали, а порядок в имеющихся навели
Сойка пересмешница
Сообщение от Laiteniel:
предпочла бы, что бы не новые комнатки пристраивали, а порядок в имеющихся навели
Ты ровным счётом перефразировала то, о чём я написала выше... но при этом пишешь...
Сообщение от Laiteniel:
непонятен твой агр
...а ты забавная... =)

А то, что у нас была настолько острая нехватка электроэнергии - 25% я не знала, наверное просто не замечала в рутине повседневности... :)

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Зануда
Игра
WOW
GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от Laiteniel:
Мне несколько непонятен твой агр
это ж Забава, она ж на голову поехавшая, примерно как Эльмага только сильно постарше и поэтому бабка не такая смешная. В общем не обращай внимания, просто очередной местный городской сумасшедший на постоянке

Предводитель
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
22.11.2008
Москва, Росси
Suikoden
Crom
Lmago
Black Steel
Demo/POM/Necro/DT
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Laiteniel:
В детстве очень мечтала жить в Италии) маму с папой подбивала на переезд, в 8 лет ведь кажется, что это очень просто: взять и переехать))
Я 2.5 года в детстве прожил на Мальте, жаль потом не получилось туда съездить еще раз

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Епископ Гохи
GoHa.Ru - Старожил
Йоу, так че там с драконами-то?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Laiteniel:
Я не удивлён. После Италии не хочется жить где-то, кроме Родины, и то не факт.

Добавлено через 39 минут

Сообщение от Brownie:
За итальянским "адом" надо ехать в южную Италию, а Флоренция это почти север
От этого почти севера до севера почти 400 километров…

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 19.08.2022 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Зануда
Игра
WOW
GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от Crimzon:
От этого почти севера до севера почти 400 километров…
Северная Италия выделена коричневым, Флоренция примерно где красная точка. По прямой там километров 50 до ближайшей точки Северной Италии

Добавлено через 1 минуту

даже Милан это 300 км, но никак не "почти 400"

Последний раз редактировалось Brownie; 20.08.2022 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Чёто как то не очень, облезлый мост с убитой набережной и речка говнотечка которая толи цветёт толи это сточные воды. Но я рад что ты хорошо поел.
Епископ Гохи
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Brownie:
Северная Италия выделена коричневым, Флоренция примерно где красная точка. По прямой там километров 50 до ближайшей точки Северной Италии

Добавлено через 1 минуту

даже Милан это 300 км, но никак не "почти 400"
А, ну если имелась в виду Северная Италия - то да, но так и стоило писать.

The Expatriate Champion