Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.03.2022 11:00
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
На фоне исхода из World of Warcraft и других MMORPG у проекта из России открылось второе дыхание


IT Territory и MY.GAMES запустили еще один подписочный сервер в MMORPG «Аллоды Онлайн» — «Приют» призван разгрузить «Нить Судьбы», на которой игроки обитают уже девять лет, и открытую на днях «Звезду Удачи».

Всплеск интереса к отечественному проекту, вылившийся в многократный рост количества регистраций, возник после того, как геймеры из России по тем или иным причинам лишились доступа к World of Warcraft и другим подобным играм. Попробовать платные серверы «Аллодов Онлайн» без «Лавки редкостей» на новых учетных записях можно бесплатно в течение двух недель.


Читайте также: Импортозамещение прошло успешно: серверы «Аллодов Онлайн» трещат по швам от беженцев из World of Warcraft


Также разработчики предприняли ряд шагов для снижения нагрузки на миры, а заодно пошли навстречу новичкам:
  • Механика и время воскрешения монстров ускорены в несколько раз во всех локациях ранних уровней;
  • Ольм, стартовая локация Прайденов, теперь делится на каналы;
  • Задания стартовых локаций откорректированы так, чтобы их было гораздо легче выполнять в группе или отряде;
  • Персонажи, бездействующие в течение длительного периода времени, принудительно отключаются от игрового сервера (таймаут отключения зависит от нагрузки).
  • Лютоволк стал передвигаться быстрее;
  • За победу над финальным противником на астральном острове с некоторым шансом можно получить «Сумку исследователя Сарнаута» на 36 ячеек.
Обсудить «Аллоды Онлайн» можно в отдельном разделе на нашем форуме.



Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Убийца ВОВ
Без шуток я сам залетел побегать, но не верю я в наших разрабов, обосрут же всё как обычно.
Но сарафанное радио сработало на ура и те пару человек которые работали над проектом ебашут щас в поте лица, они просто в а*** сколько им работы подвалило
Очереди по 2к вечерние удручают, ситуация думаю по окончанию пробного периода станет лучше.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Nexrom:
Убийца ВОВ
Без шуток я сам залетел побегать, но не верю я в наших разрабов, обосрут же всё как обычно.
Но сарафанное радио сработало на ура и те пару человек которые работали над проектом ебашут щас в поте лица, они просто в а*** сколько им работы подвалило
Очереди по 2к вечерние удручают, ситуация думаю по окончанию пробного периода станет лучше.
зачем это поделие, если есть лост арк?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Centzontotochtin:
зачем это поделие, если есть лост арк?
Я в лост Арк и играю, пока очень нравится

Ну мне нечего и не мешает в аллоды побегать, тем более после того как лимиты в лост арке выфармил.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Centzontotochtin:
зачем это поделие, если есть лост арк?
Ну вот смотри, я залетел на евро, сейчас одет в Т3 и имею все корабли за исключением Астрея, который будет у меня через 7 дней. На этом всё, игра кончилась, на капе тупо нет контента, захожу только пробежать хаос и сделать дейлик на последний игридиент Астрея. В принципе мне уже незачем заходить туда вообще. А вот в мморпг сделанную по классической схеме думаю я найду побольше мотивации продолжать играть. И да, на всё про всё в ЛА ушло всего 250 часов, у людей без опыта наверняка уйдёт побольше времени, но не суть.

В Аллоды залететь пока не планирую, но соблазн есть, останавливают негативнгые воспоминания об игре из далёкого прошлого.

Сообщение от Nexrom:
Я в лост Арк и играю, пока очень нравится
У ЛА огромная проблема с эндгейм контентом, которого по сути нет. Дорога до капа канеш очень приятная.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Ctr:
У ЛА огромная проблема с эндгейм контентом, которого по сути нет. Дорога до капа канеш очень приятная.
Тут неясно, что лучше - бесконечный ужас или ужасный конец :)

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Очереди, отсутствие каналов, мобы и боссы засчитываются первому ударившему, 1к опыта за квест при 250к опыта на лвл (на 15), худший баланс классов, эхо ф2п монетизации - прохождение данжей за серебро ("наемники"), маленький инвентарь, убогие маунты, автовыполнение квестов про гринд. Как в это играть в 2022, как в это играть и оплачивать подписку узнаем через 2 недели.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Ctr:
У ЛА огромная проблема с эндгейм контентом, которого по сути нет. Дорога до капа канеш очень приятная.
Сюжетку всю прошёл, тоже т3 сейчас душной точкой потихоньку апаю, в плане силы героя делать по сути нечего на капе когда всё пройдено, забежать раз в день сделать дейлики и в охотку собрать лимиты от силы час - два времени. Твинководство мне нафиг не нужно я в топы не стремлюсь. Сейчас я в лост арке от островов кайфую и прохожу их мини сюжетки, собираю души и другие коллекционные предметы, если закрыть игру на 100% контента там непочатый край, но я никуда и не спешу. Так что лост арк мне несколько не мешает и в аллоды побегать, порой играю в аллоды, а на втором монике лост арк запущен с ждущем ивента или острова персонажа, но это уже мои личные извращения
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Nexrom:
Сейчас я в лост арке от островов кайфую и прохожу их мини сюжетки, собираю души и другие коллекционные предметы, если закрыть игру на 100% контента там непочатый край, но я никуда и не спешу.
Награды за души, сердца и картины меня не впечатлили, а вот мококи пособирал немного - 1153.

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Ctr:
Награды за души, сердца и картины меня не впечатлили, а вот мококи пособирал немного - 1153.
А я не только ради наград. Сам процесс чиловый и приносит мне удовольствие, а награды как приятный бонус.
Аватар для chernobog
Маньяк
Регистрация:
01.08.2017
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
жаль под линуксом не идет
Последний раз редактировалось chernobog; 17.03.2022 в 15:33.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Прочитал про запуск нового сервера, решил ворваться. В свое время пропустил данную замечательную игру пришло время исправить упущения.

Думаю начать на "Приюте" - ветераны как думаете, стоит оно того? Я так понимаю Звезда Удачи, был открыт 3 дня назад и там вся движуха, но с другой стороны, очереди да и вроде я как слышал межсерверное взаимодействие работает в игре?

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Darrian J
Читатель
Регистрация:
17.03.2022
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
@Ctr, ну так это на Евро в ЛА проблемы с эндгейм контентом) На Ру такой проблемы нет, рейды на генералов нормально заставляют попотеть. Другое дело, что такое не всем по душе, но сам контент есть.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от chernobog:
жаль под линуксом не идет
Ты наверно ещё и веган?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Ctr:
Ну вот смотри, я залетел на евро, сейчас одет в Т3 и имею все корабли за исключением Астрея, который будет у меня через 7 дней. На этом всё, игра кончилась
А с чего ты решил что в сабже ситуация лучше?)
Сообщение от ChaoticBlade:
стоит оно того?
Сюжет пройти стоит, он неплохой и колоритный, дальше нет.
Сообщение от ChaoticBlade:
Я так понимаю Звезда Удачи, был открыт 3 дня назад и там вся движуха, но с другой стороны, очереди да и вроде я как слышал межсерверное взаимодействие работает в игре?
Тут чем плотнее сервер тем лучше, так как все инфраструктуры тут отсталые а людей всегда не хватает. Не знаю сделали ли они межсерверные механизмы за все годы, но зная что это Мыло - врятли.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Короче начал на Приюте. На звезду очередь по 1000 человек в дневное время кек.

Народу толпы)

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Skuchniy:
Тут чем плотнее сервер тем лучше, так как все инфраструктуры тут отсталые а людей всегда не хватает. Не знаю сделали ли они межсерверные механизмы за все годы, но зная что это Мыло - врятли.
Есть межсерверные на ф2п , на подписке нету по понятным причинам , сказали позже введут .

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ChaoticBlade:
Короче начал на Приюте. На звезду очередь по 1000 человек в дневное время кек.

Народу толпы)
через две халявные недели народ отвалится , но и думаю останется добрая часть еще на месяц , а дальше уже гадать не буду .
Последний раз редактировалось Nexrom; 17.03.2022 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Nexrom:
через две халявные недели народ отвалится , но и думаю останется добрая часть еще на месяц , а дальше уже гадать не буду .
Посмотрим) В любом случае это довольно интересная движуха и игра.


Пока даже чисто сюжетка и антураж заходит, ну и атмосфера - люди классные.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Nexrom:
Есть межсерверные на ф2п , на подписке нету по понятным причинам
А ну да, очень тяжелая переделка, уровня выпуска А игры.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от ChaoticBlade:
люди классные
Комунити крайне токсичное, учитывай что это помойное ф2п во всем своем проявлении, и игроки на подписке это бывшие ф2п, у которых просто финансы не тянут ф2п.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.03.2022 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Libris:
Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут?
отличное название темки дружище, задаюсь тем же вопросом прямо с момента выхода добротных Аллодов онлайн ещё в 2009 году, играл в них когда они ещё были под крылом нивал до продажи мылу орловским, никой ворлд оф варкрафт ДАЖЕ ТОГДА и рядом не стоял, а сейчас с таким обилием контента и подавно.

Сообщение от Ctr:
Ну вот смотри, я залетел на евро, сейчас одет в Т3 и имею все корабли за исключением Астрея, который будет у меня через 7 дней. На этом всё, игра кончилась, на капе тупо нет контента, захожу только пробежать хаос и сделать дейлик на последний игридиент Астрея. В принципе мне уже незачем заходить туда вообще. А вот в мморпг сделанную по классической схеме думаю я найду побольше мотивации продолжать играть. И да, на всё про всё в ЛА ушло всего 250 часов, у людей без опыта наверняка уйдёт побольше времени, но не суть.

да всем поебать на евро версию лол, на руофе контента ЛА до жопы, да и вообще сейчас бы проходить сюжетку ЛА не в прекрасной русской озвучке.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Удивлен что люди еще играют.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Fallze:
Удивлен что люди еще играют.
Ну году в 2010-2015м я бы сказал что это странно, лучше в WoW пойти, но в 2022м в вове ШЛ - это реально уровень Мейлру не выше, оплатить нельзя. Поэтому можно на 2 бесплатных недели уж точно с 2х ног залетать. Сам может залечу в 5й раз сюжет пройти, как толпы поливают. Правда зная Мыло врятли за 5 глобальных версий игры большое количество нового там увижу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для JayRu
Писaтель
Регистрация:
06.11.2018
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от ChaoticBlade:
Прочитал про запуск нового сервера, решил ворваться. В свое время пропустил данную замечательную игру пришло время исправить упущения.

Думаю начать на "Приюте" - ветераны как думаете, стоит оно того? Я так понимаю Звезда Удачи, был открыт 3 дня назад и там вся движуха, но с другой стороны, очереди да и вроде я как слышал межсерверное взаимодействие работает в игре?
Приют хороший вариант чтобы познакомится с игрой и посмотреть классы. Звезда и правда что то наподобия "Пламегора" в ВоВе, куда стягиваются все, но эта проблема возникла лишь из-за того, что на момент старта они открывали лишь Звезду и все блогеры и воверы поперли туда, а Приют шел как бонус через некоторое время+сегодня Звезда уже раза 2 ложилась/перезагружали серв и очереди в 1к-2к чел., которые не так уж и быстро продвигаются т.к. система афк уж слишком долго дает находится в игре(стоял более чем 30мин и не кикало в пиковое время).
Фана хватает с головой, на фри ПвП локе кайфую уже 2ой день от постоянных баталий+Аллоды больше заточены под ПвП контент нежели ВоВ и активностей у них с головой хватает для таких любителей.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от JayRu:
Приют хороший вариант чтобы познакомится с игрой и посмотреть классы. Звезда и правда что то наподобия "Пламегора" в ВоВе, куда стягиваются все, но эта проблема возникла лишь из-за того, что на момент старта они открывали лишь Звезду и все блогеры и воверы поперли туда, а Приют шел как бонус через некоторое время+сегодня Звезда уже раза 2 ложилась/перезагружали серв и очереди в 1к-2к чел., которые не так уж и быстро продвигаются т.к. система афк уж слишком долго дает находится в игре(стоял более чем 30мин и не кикало в пиковое время).
Фана хватает с головой, на фри ПвП локе кайфую уже 2ой день от постоянных баталий+Аллоды больше заточены под ПвП контент нежели ВоВ и активностей у них с головой хватает для таких любителей.
Качнул пока почти 20 скоро на святую Землю. Пвп через хоругвь войны идёт? Или как в времена старта когда даже флагов небыло и без разбора хочешь не хочешь было пвп?
Аватар для JayRu
Писaтель
Регистрация:
06.11.2018
Re: Кому нужен Азерот, когда есть родной Сарнаут? В «Аллодах Онлайн» появился третий сервер по подписке
Сообщение от Nexrom:
Качнул пока почти 20 скоро на святую Землю. Пвп через хоругвь войны идёт? Или как в времена старта когда даже флагов небыло и без разбора хочешь не хочешь было пвп?
Да со времен старта система флага не поменялась. Если чел флагнутый - убиваешь, штраф на возвращение в "мирный" режим так же 5мин. Не флагнутых бить нельзя, но с Хоругвью бьешь всех без разбора, но на карте палишься, зато получаешь за убийства бонус опыта/репы(сколько не помню)..да и в целом насыпает за убийство с лихвой. Убил 1х1 и насыпает ~1800 и это очень неплохо на 23+.

Ваши права в разделе