Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 07.03.2022 14:54
Аватар для n0_mad
Маньяк
Регистрация:
07.12.2005
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Щас бы тратить время на красноглазие по трекерам и заливку на девайс, вместо набора имени исполнителя или жанра и нажатия кнопки плей.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Whawk:
Скажите мне одно: зачем, когда есть рутрекер с флаками?
Хорошо быть ясновидящим и заранее знать все что тебе может в теории понравиться и подходит по вкусам. Но таких людей очень мало.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Skuchniy:
Убиваться по тройным ценам в магазинах тоже не стоит будет наверное
ЗА ТО СВАЙО! КАЧИСТВИННОЕ! БИЗ ГЫМЫО!
Сообщение от Whawk:
Скажите мне одно: зачем, когда есть рутрекер с флаками?
Там есть рекомендации?
Там есть текст песен?

Нет, ты можешь только майнера себе там скачать.

Зачем мне качать себе на телефон вещи, которые куда УДОБНЕЕ слушать из облака?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от n0_mad:
Щас бы тратить время на красноглазие по трекерам и заливку на девайс, вместо набора имени исполнителя или жанра и нажатия кнопки плей.
*затяним паиса!*

Скоро можно будет уже вокруг позвоночника вплотную затянуть.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 08.03.2022 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Efemische:
рекомендациями
Сообщение от Skuchniy:
Рекомендациями, более четкой системы чем у них пока никто не выдумал. Не знаю уж что они там за алгоритмы используют, но система в разы лучше других.
Рекомендации у Спотифая такие себе, в Дизере все же лучше будут. Там и дейли плейлисты и Флоу хороши.
А уж качество у Споти было самое худшее на тот момент когда я тестил его, когда они только зашли в РФ.


Сообщение от SchizPlay:
качество выглядит примерно так, ну это если что
Сообщение от Whawk:
Скажите мне одно: зачем, когда есть рутрекер с флаками?
Псс парни, Tidal и Qobuz с стримингом 24/192 придумали специально для таких как вы, выходите из леса
И это точно лучше доморощенных оцифровок от ноунеймов, сделанных на хрен пойми каком оборудовании.
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Keiskei:
Рекомендации у Спотифая такие себе, в Дизере все же лучше будут.
У меня от дизера никаких положительных эмоций, он абсолютно отвратительно рекомендовал в течение трёх месяцев и вообще не учился на лайках

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Keiskei:
А уж качество у Споти было самое худшее на тот момент когда я тестил его, когда они только зашли в РФ.
если только ты его тестил бесплатно и сравнивал с платными подписками. В бесплатном споти 128 кбит. Премиумный использует 320 кбит OGG против мп3 в яндексе и дизере (без более дорогой подписки). Огг во всём лучше, чем мп3, и это факт :)

Сообщение от Keiskei:
Псс парни, Tidal и Qobuz с стримингом 24/192 придумали специально для таких как вы, выходите из леса
Apple Music даёт лосслесс звук за копейки. Ну, давала, пока эпл не приостановился. Благо у меня ещё 7 месяцев подписки.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Keiskei:
И это точно лучше доморощенных оцифровок от ноунеймов, сделанных на хрен пойми каком оборудовании.
но вот тут плюсую

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 08.03.2022 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Efemische:
если только ты его тестил бесплатно и сравнивал с платными подписками. В бесплатном споти 128 кбит. Премиумный использует 320 кбит OGG против мп3 в яндексе и дизере (без более дорогой подписки). Огг во всём лучше, чем мп3, и это факт :)
Нет, тестил 3 месяца, когда они раздавали их в честь захода в РФ. Помню после простого и лаконичного Дизера тогда знатно офигел от тормозного и морально устаревшего приложения Спотифая.
В Дизере, кстати, уже почти год как flac качество входит в базовую подписку.

Сообщение от Efemische:
Apple Music даёт лосслесс звук за копейки. Ну, давала, пока эпл не приостановился. Благо у меня ещё 7 месяцев подписки.
Не путай Hi-Res и ALAC. Hi-Res это мастер-записи с минимальной обработкой, которые звучат с битрейтом до 9200 kbps. ALAC это Эпловский проприетарный аналог открытому формату FLAC, качество которого соответствует битрейту ~1400 kbps. Аудиофилы со своей терминологией и так побиты жизнью, а аппле со своим отделом маркетинга ещё добавила сверху
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
По поводу оплаты других сервисов - вчера Нетфликс с меня 799 рублей взял и не поморщился. Видимо его санкции особенно то не волнуют.
Как вы можете слушать свои .ogg? ТОЛЬКО .flak. Только дома. Никакой музыки в машине. На работе 2.1 колонки. Дома полноценные 5.1.
Последний раз редактировалось Cantstop; 08.03.2022 в 15:15.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Keiskei:
И это точно лучше доморощенных оцифровок от ноунеймов, сделанных на хрен пойми каком оборудовании.
а какая разница?

Сообщение от Keiskei:
Tidal и Qobuz
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от SchizPlay:
а какая разница?
Разница между магазином-стримингом, продающим чуть ли не мастер-рекорды из студии, и торрентопомойкой? Да действительно
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Keiskei:
Разница между магазином-стримингом, продающим чуть ли не мастер-рекорды из студии, и торрентопомойкой? Да действительно
по твоей логике никто музыку со всех этих стриминговых платформ на торент выложить не может, а сидит со 100 летнего царапаного сидюка грабит каждый раз занового

мне тебя жаль(нет)
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от SchizPlay:
по твоей логике никто музыку со всех этих стриминговых платформ на торент выложить не может
Стриминговая платформа это не сколько музыка, сколько удобство и музыка в качестве по одному клику. Не представляю кем надо быть, что бы в 2к22 носится с хардами и флешками, скачивая музыку с компа какого-то посредника-обсоса.

Не говоря уже про то, что не попсу или просто свежие релизы в принципе не найдешь трекерах.


Сообщение от SchizPlay:
сидит со 100 летнего царапаного сидюка грабит каждый раз занового
Ты сейчас принцип работы рутрекера описал чи шо
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от xxxHOliC:
майнера себе там скачать
"Майнера скачать". Вот и подросло поколение, которое верит в сказки от копирастов про "майнеров" на пиратских сайтах. Тем более в неисполняемых файлах. Это достойно двойного фейспалма.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Keiskei:
Стриминговая платформа это не сколько музыка, сколько удобство и музыка в качестве по одному клику.
Сообщение от Keiskei:
скачивая музыку с компа какого-то посредника-обсоса.
у тя все нормально?) а то это абслютно одно и тоже


Сообщение от Keiskei:
Не говоря уже про то, что не попсу или просто свежие релизы в принципе не найдешь трекерах.
в 80-90% случаев если чего-то нет в интернете бесплатно - значит оно просто никому не надо даром
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
У всех видимо такие специфичные вкусы, что рекомендации той же яндекс музыки разительно отличаются от Спотифая.
Аудиофилы чертовы. Каждый день новый плейлист. Не зажрались тут ли совсем некоторые? Заняться совсем нечем?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Такие тут холивары развели, как будто эта подписка у спотифая мульон в час стоит.
Конечно любой нормальный человек отдаст эти жалкие 169 рублей в месяц чтобы даже не задумываться о том куда там зайти, откуда скачать и тп на любом девайсе.
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Keiskei:
качество которого соответствует битрейту ~1400 kbps
у них три разных тира хай-реза используется в зависимости от того, что загрузил исполнитель.


Сообщение от Keiskei:
уже почти год
половину. Они его вкрутили вслед за эпл с испугу. И нет, не нужно заливать, что у дизера лучше звук, ведь сами по себе контейнеры FLAC и ALAC ничего не изменяют, а самый базовый лозлесс эпла имеет точно такое же качество, что лозлесс дизера. Дизер кодирует ВСЁ в 16 бит, 44кГц и 1411 кбит/с при флаке и выше качества у него нет. Самый стандартный лозлес эпла имеет точно такие же характеристики,но вот там есть часть треков в Hi-Res Lossless (до 24-bit/192kHz) про которые ты мне пытаешься рассказать о "не путай", и которые также хранятся в ALAC-контейнерах. Не путай контейнеры и качество, когда речь идёт не о лосси-кодеках Ну и у эпола треки с долби атмос есть, чего у дизера нет и в помине, равно как и настоящего хай-реза

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Cantstop:
Никакой музыки в машине.
ездить на машине без музыки? Это какой-то новый вид извращений?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 09.03.2022 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от dsv123:
дизер тоже все, перешел на ЯМ, кстати рекомендации шикарно работают, много новых прикольных композиций предложил
Как по мне, то ЯМ подбирает музыку получше спотифая. Пока яндекс не развалился можно пользоваться.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Efemische:
у них три разных тира хай-реза используется в зависимости от того, что загрузил исполнитель.




половину. Они его вкрутили вслед за эпл с испугу. И нет, не нужно заливать, что у дизера лучше звук, ведь сами по себе контейнеры FLAC и ALAC ничего не изменяют, а самый базовый лозлесс эпла имеет точно такое же качество, что лозлесс дизера. Дизер кодирует ВСЁ в 16 бит, 44кГц и 1411 кбит/с при флаке и выше качества у него нет. Самый стандартный лозлес эпла имеет точно такие же характеристики,но вот там есть часть треков в Hi-Res Lossless (до 24-bit/192kHz) про которые ты мне пытаешься рассказать о "не путай", и которые также хранятся в ALAC-контейнерах. Не путай контейнеры и качество, когда речь идёт не о лосси-кодеках Ну и у эпола треки с долби атмос есть, чего у дизера нет и в помине, равно как и настоящего хай-реза

Добавлено через 4 минуты



ездить на машине без музыки? Это какой-то новый вид извращений?
Фемочка, а можешь наглядный пример привести трека в эппле с топ качеством, и, например, том же ЯМ для сравнения? Чтоб даже глухой её услышал. Просто я по твоему совету попробовал сервис эпл, даже за бабки перенес (хоть и кривовато) свою библиотеку к ним, но сравнив 3-4 трека из разных жанров, вообще разницу не услышал. Ну и на сайте все настолько криво и косо у эпла было, что ппц. Отказался от него.

Я без рофлов. Мб я настолько глух, что разницу не слышу, или хз. Вот прям чтоб она была слышна.

Если не затруднит, конечно.

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от Altwazar:
Как по мне, то ЯМ подбирает музыку получше спотифая. Пока яндекс не развалился можно пользоваться.
Еще год назад рекомендации яндекса были прям совсем отвратными. Но сейчас согласен, лучше, чем в других сервисах, ИМХО.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 09.03.2022 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от enIf:
Ну и на сайте все настолько криво и косо у эпла было, что ппц.
на сайте 256-кбитный AAC, там на слух разницы от яндекса особо не будет. Слушать надо с мобилы и не забывать в настройках стриминга включать Lossless.

Сообщение от enIf:
Вот прям чтоб она была слышна.
ну, official hige dandism - cry baby, например. Там разница будет очень ощутимой даже для вообще глухих, при условии выполнения требования к включению лозлеса, конечно.

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Efemische:
И нет, не нужно заливать, что у дизера лучше звук
У Дизера звук лучше чем у Спотифая, а если ты прочитал мои сообщения через задницу, то это только твои проблемы. Яблофанатик чтоле?


Сообщение от Efemische:
Самый стандартный лозлес эпла имеет точно такие же характеристики,но вот там есть часть треков в Hi-Res Lossless (до 24-bit/192kHz) про которые ты мне пытаешься рассказать о "не путай", и которые также хранятся в ALAC-контейнерах.
Мне не интересна эппловская проприетарщина. Есть СД качество в контейнере flac, и хай рес в контейнере wav. Их так и продают в сети.
И если я захочу послушать хорошее качество на хорошем оборудовании, то источником точно будет не аппле


Сообщение от Efemische:
Ну и у эпола треки с долби атмос есть, чего у дизера нет и в помине, равно как и настоящего хай-реза
Это что то из разряда васянских бассбуст фильтров для музыки?
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Keiskei:
Не путай Hi-Res и ALAC. Hi-Res это мастер-записи с минимальной обработкой, которые звучат с битрейтом до 9200 kbps. ALAC это Эпловский проприетарный аналог открытому формату FLAC, качество которого соответствует битрейту ~1400 kbps. Аудиофилы со своей терминологией и так побиты жизнью, а аппле со своим отделом маркетинга ещё добавила сверху
Сообщение от Keiskei:
У Дизера звук лучше чем у Спотифая, а если ты прочитал мои сообщения через задницу, то это только твои проблемы.
тот самый момент, когда гений не помнит, что пишет. Грустно.

Сообщение от Keiskei:
Мне не интересна эппловская проприетарщина.
этот кодек работает буквально везде

Сообщение от Keiskei:
Их так и продают в сети
Ты будто из пещеры только вылез. Большинство магазинов продаёт одновременно и флак и алак. Но раз ты уже доказал, что ничего не понимаешь в теме, по которой полез спорить, то можно и не продолжать.


Сообщение от Keiskei:
Это что то из разряда васянских бассбуст фильтров для музыки?
Из разряда науки и современных технологий. Слышал о таких?

鉄の神
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Efemische:
тот самый момент, когда гений не помнит, что пишет. Грустно.
Чел, ты не в состоянии читать сообщения глазами а не жопой, и смотреть на что ты отвечаешь, как ты вообще можешь вести диалог с людьми
Сообщение от Keiskei:
А уж качество у Споти было самое худшее на тот момент когда я тестил его
Перечитай пожалуйста весь диалог от этого сообщения и не пингуй меня пока не поймешь его.

Сообщение от Efemische:
этот кодек работает буквально везде
Да, но человеку не привязанному к эппловской экосистеме и устройствам их форматы нахрен не вперлись.

Сообщение от Efemische:
Большинство магазинов продаёт одновременно и флак и алак
Ну ка пруфани хоть один магазин продающий алак
Сообщение от Efemische:
Из разряда науки и современных технологий. Слышал о таких?
То есть ты сам не можешь объяснить что это такое? Ну типичный юзер яблока
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Efemische:
на сайте 256-кбитный AAC, там на слух разницы от яндекса особо не будет. Слушать надо с мобилы и не забывать в настройках стриминга включать Lossless.



ну, official hige dandism - cry baby, например. Там разница будет очень ощутимой даже для вообще глухих, при условии выполнения требования к включению лозлеса, конечно.
Рили? А почему на сайте хуже? Спасибо, попробую послушать. Отпишусь по результатам.

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Efemische:
на сайте 256-кбитный AAC, там на слух разницы от яндекса особо не будет. Слушать надо с мобилы и не забывать в настройках стриминга включать Lossless.



ну, official hige dandism - cry baby, например. Там разница будет очень ощутимой даже для вообще глухих, при условии выполнения требования к включению лозлеса, конечно.
UPD
Я мож слепой, но на ЯМ есть только каверы. :/

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 09.03.2022 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Keiskei:
ты не в состоянии
серьёзно? Я тебе твою же цитату привожу, гений. Если ты вдруг решил из-за послания с планеты Нибиру, что кто-то тут сравнивал огг и флак, лосси и лозлес форматы, то тебе стоит обратиться к врачу. Если ты пытаешься сейчас, после всех твоих выливаний желчи на ALAC и сравнения оного с FLAC и WAV рассказать, что они тут вообще не причем и говорил ты совершенно о другом, а именно о сравнении 320кбит огг и 320кбит мп3, то тебе опять же стоит обратиться к специалисту, который научит тебя вести диалог, а затем ознакомиться с мат.частью по кодекам ;)


Сообщение от Keiskei:
Да, но человеку не привязанному к эппловской экосистеме и устройствам их форматы нахрен не вперлись.
человеку без привязки к какой-либо экосистеме и с мозгами вообще плевать, какой там кодек был использован, если качество всё равно сохранено, да ещё и размер меньше. Не шаришь в теме - не лезь спорить ;)

Сообщение от Keiskei:
Ну ка пруфани хоть один магазин продающий алак
Тебе серьёзно вот настолько нравится, когда тебя лицом в твоё же наложенное тыкают? Ну на https://www.hdtracks.com/

Сообщение от Keiskei:
То есть ты сам не можешь объяснить что это такое?
А ты спрашивал, чтоб я тебе объяснил, как это работает? Не вижу от тебя такой просьбы и доната за репетиторство

Сообщение от Keiskei:
Ну типичный юзер яблока
У меня как раз нет вообще никакой яблочной техники

Добавлено через 5 минут

Сообщение от enIf:
Рили? А почему на сайте хуже?
Угу. А причина мне самому неизвестна, к сожалению. Вероятно эпл не хочет ещё и с виндой делиться нормальным качеством, мб какие-то технические проблемы с этим есть - хрен знает. На андроиде точно работает и лозлес, и хай-рез лозлес и долби атмос.

Сообщение от enIf:
Я мож слепой, но на ЯМ есть только каверы. :/
а, я и забыл, что у яндекса дикие проблемы с японщиной. Ну, попробуй свежий альбом Volbeat - Servant of the Mind, они-то наверн у яндекса есть

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 09.03.2022 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Efemische:

а, я и забыл, что у яндекса дикие проблемы с японщиной. Ну, попробуй свежий альбом Volbeat - Servant of the Mind, они-то наверн у яндекса есть
Послушай я пару треков. В настройках эппла врубил макс качество. Телефон у меня Xiaomi poco x3, наушники ты, вроде, видел в той моей теме. Стоили в 2016 - 5к рубчиков. Достаточно старые, 15-16 года. Разницу я услышал. Четче слышны инструменты, чуть лучше качество. Но не сказать, что разница прям ОГРОМНА. Надо бы еще потестить на норм телефоне и получше наушниках, но, с учетом бакса по 150+, хз когда теперь это предвидится. :D

В общем, хз. Надо будет попробовать эпл в приложении. Шо у них там по рекомендациеям. Но лично я особо большой разницы не услышал. Хотя тут, думаю, я глухой + телефон и уши такие себе.

One shot, one kill. No brain, no skill...

Ваши права в разделе