Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава DNS попросил не паниковать. Цены в магазинах снизятся
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 27.02.2022 12:32
ГлаВредина
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Глава DNS попросил не паниковать. Цены в магазинах снизятся
Сеть магазинов снизит цены на большое количество товаров

В Telegram-канале главы DNS Дмитрия Алексеева появилось сообщение о том, что компания стала жертвой «информационной реальности». По его словам, покупатели неправильно поняли случившееся изменение цен.

«Поэтому, не нужно устраивать паники, никто не останется без чайника, телевизора или стиральной машины. Кроме этого, мы на большой перечень товаров понизим цены», — написал Алексеев.

Напомним, что 24 февраля сайт DNS был недоступен, после чего, цены на большинство товаров были подняты до 30%. Генеральный директор объяснил такой ход распределением дефицита.

Цитата:
Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза.
- Дмитрий Алексеев
Кроме того, ФАС возбудил проверку после повышения цен в сети магазинов DNS. Компании направили официальный запрос, а также выдали предостережение о том, что такие действия могут нарушать Закон о защите конкуренции.

ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Глава DNS попросил не паниковать. Цены в магазинах снизятся
если на этого товарища надавят власти, он будет бесплатно раздавать свои чайники, просто заигрался и забыл где находится
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Никогда там ничего не покупал, неужели кто то туда ходит?

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exilesмод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Fenharel:
да почти вся страна

ДНС во всех городах, тупо удобно
Маньяк
Джентльмен
Та да снизятся, как и курс....
Рыжая Радость
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Ничосе, оказывается цены можно снижать. А как же курс, санкции, дефицит? Ай-ай-ай, вселенная не развалится от такого?

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Предводитель
Медаль "500 лайков"
Ахахаха. Снизятся? AMD и Intel прекращают поставки процессоров. Сбер уже продаёт бакс почти по 100.

Дед за 4 дня превратил российскую экономику в труху. При этом уже 2 дня он не появляется в эфире с какими-то заявлениями.
Сообщение от rogue:
да почти вся страна

ДНС во всех городах, тупо удобно
А, а я думал там только идиоты любящие переплачивать в розничных магазах закупаются. Когда есть интернет магазины с меньшими ценами. Ну как бы - хозяин-барин, хочется идиотам тратить деньги на воздух - их право.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.

Conan Exilesмод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Гигант мысли
Сообщение от Fenharel:
А, а я думал там только идиоты любящие переплачивать в розничных магазах закупаются. Когда есть интернет магазины с меньшими ценами. Ну как бы - хозяин-барин, хочется идиотам тратить деньги на воздух - их право.
Назови хотя бы три Российских магазина где ПК железо дешевле стоило до 24 февраля.
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Fenharel:
да, лучший сервис. ну если не считать менеджеров безмозглых, которые вообще в матчасти не бум бум.

но надо понимать, за 25-35 туда только молодежь и идет безмозглая. раньше было иначе, до 2015г у нас текучка была в течении 5 лет. 0 людей. вообще ноль. ни один не ушел, потому что никто не давал тогда такой уровень дохода и комфорта для работы.

но щас там да проходной двор, но если идти конкретно за товаром и учитывая как они выполняют гарантийные обязательства, как они работают в рамках закона РФ, то безусловно они лучшие.

могу только мвидео в пример еще поставить.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Знаток
После той шумихи с видаками и слитыми переписками, пускай идут наюх. Помимо этого магазина из трёх букв есть где покупать бытовую технику.

Гигант мысли
Сообщение от kilosbxl:
но если идти конкретно за товаром и учитывая как они выполняют гарантийные обязательства, как они работают в рамках закона РФ, то безусловно они лучшие.
Абсолютно согласен! Ни с обменом ни с возвратом ни разу небыло проблем. Цены как везде +-, а когда акции то неплохо можно сэкономить.
Сообщение от kilosbxl:
могу только мвидео в пример еще поставить.
Вообще не понимаю смысла покупать в сетевых магазах, там априори наценка из за аренды\рекламы и прочего.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от KancyJIup:
Назови хотя бы три Российских магазина где ПК железо дешевле стоило до 24 февраля.
Без понятия, я когда что то и покупал то в плеере обычно тк у него самая дешевая цена из всех по яндекс маркету, или в никсе тк он тупо имеет точку выдачи недалеко от меня, хотя магазин такое себе.
раньше еще в ситилинке, но то было в году так 2012м, когда там цены были нормальные и просто потому, что у них был офис в дыре в которой я живу а ехать в москву ради покупки например проца не вижу смысла.
Сейчас они все нахрен не нужны.

Конфиг:

Последний раз редактировалось Fenharel; 27.02.2022 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Гигант мысли
Сообщение от Fenharel:
Без понятия, я когда что то и покупал то в плеере обычно тк у него самая дешевая цена из всех по яндекс маркету, или в никсе тк он тупо имеет точку выдачи недалеко от меня, хотя магазин такое себе.
раньше еще в ситилинке, но то было в году так 2012м, когда там цены были нормальные и просто потому, что у них был офис в дыре в которой я живу а ехать в москву ради покупки например проца не вижу смысла.
Так а где покупать то? на CU чтоли? там собирая системник с учетом доставки и таможни разница выходит в пару тысяч и то не всегда, зато гемороя с гарантией можно получить с лихвой.
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Fenharel:
Вообще не понимаю смысла покупать в сетевых магазах, там априори наценка из за аренды\рекламы и прочего.
Купил в днс-е корпус, там не хватало салазок для жестких дисков. Зашел в магазин без всяких доказательств, через пять минут выдали недостающие.
Купил с сайта гарнитуру за 300$, пришла белая коробка с надписью маркером. Внутри просто валялась гарнитура без всего, микрофон гудел, автоматическое отключение не работало. Магазин ответил "мы не отказываемся от гарантийных обязательств, пересылка за ваш счет (~100$), мы проверим. Разобрал и починил сам, проблема была в том, что её до меня уже ремонтировал какой-то алкоголик.
По этой причине небольшую наценку проще потерпеть.
Старожил
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Fenharel:
Без понятия, я когда что то и покупал то в плеере обычно тк у него самая дешевая цена
Повезло тебе, что с возвратом товара у них не столкнулся))
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Fenharel:

Добавлено через 2 минуты

В том то и прикол что в сетевых цены такие же.

В ситилинк даже дороже чем в днс. Логика вышла из чата

Добавлено через 5 минут

Сообщение от evilnw:
Ахахаха. Снизятся? AMD и Intel прекращают поставки процессоров. Сбер уже продаёт бакс почти по 100.

Дед за 4 дня превратил российскую экономику в труху. При этом уже 2 дня он не появляется в эфире с какими-то заявлениями.
Дед красавчик, лучший лидер эвер

Последний раз редактировалось kilosbxl; 27.02.2022 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kilosbxl:
В ситилинк даже дороже чем в днс. Логика вышла из чата
Я сказал про 12год. Логика у тебя вышла читать по диагонали.

Сообщение от Gizma:
что с возвратом товара у них не столкнулся))
Он где угодно говно. Если попал на брак то все, пиши пропало. Мне не улыбается переть за свой счет товар в москву а потом 1-2 мес ждать всяких там экспертиз. Товар или нормальный или в мусорку.

Сообщение от Altwazar:
По этой причине небольшую наценку проще потерпеть.
Ну терпи. Что мешает покупать в магазинах где есть хотя бы отзывы а не абы где? Может если скупать товары пачками такие минусы и проявятся, но когда покупаешь что то раз в сто лет то все равно вообще.

Сообщение от KancyJIup:
Так а где покупать то? на CU чтоли? там собирая системник с учетом доставки и таможни разница выходит в пару тысяч и то не всегда, зато гемороя с гарантией можно получить с лихвой.
Без понятия я последний раз что то из техники покупал в 2014. Дальше только проц с алика.

Конфиг:

Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Fenharel:
Ну терпи. Что мешает покупать в магазинах где есть хотя бы отзывы а не абы где?
Музторг это абы где?

Сообщение от Fenharel:
Может если скупать товары пачками такие минусы и проявятся, но когда покупаешь что то раз в сто лет то все равно вообще.
Я и купил разово. Для меня тогда 300$ было весомой суммой.
Предводитель
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Сообщение от Fenharel:
о какой переплате речь, если там цены поставщика? Некоторые вещи вообще дешевле офф. магазинов

Гигант мысли
Сообщение от Fenharel:
Без понятия я последний раз что то из техники покупал в 2014. Дальше только проц с алика.
Так о чем ты тогда вообще тут говоришь если ничего не покупаешь?
Сообщение от Altwazar:
Музторг это абы где?
Мне это название ни о чем не говорит, но если ты заказывал дорогую вещь и не лично в руки с курьером а куда то на почту и тд то по сути сам виноват, я тоже на заказах с Алика и яндекс маркета обжегся уже, больше ничего по предоплате не беру, люди очень себя по свински начинают вести если ты им денег вперед дал.
Сообщение от Centzontotochtin:
о какой переплате речь, если там цены поставщика? Некоторые вещи вообще дешевле офф. магазинов
Интересно как такое возможно? ЗП продаванам берется откуда? И аренда?

Добавлено через 27 секунд

Сообщение от KancyJIup:
Так о чем ты тогда вообще тут говоришь если ничего не покупаешь?
Что плевать на этот днс, пусть закрывается к чертям.

Конфиг:

Последний раз редактировалось Fenharel; 27.02.2022 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Fenharel:
Мне это название ни о чем не говорит, но если ты заказывал дорогую вещь и не лично в руки с курьером а куда то на почту и тд то по сути сам виноват...
Да, да. Должен был сказать курьеру, чтобы он подождал, пока я сниму на видео распаковку и тестирование продукта.
Тут на днях штатовский GamerNexus не смог вернуть деньги за материнку из их крупного онлайн магазина, так как она была повреждена. При этом он даже не прикасался и не вскрывал саму посылку. С этим риском приходится считаться при заказе.
Сообщение от Altwazar:
Должен был сказать курьеру, чтобы он подождал, пока я сниму на видео распаковку и тестирование продукта.
Просто при нем вскрыть и посмотреть, разве так нельзя? И если что то не так не платить ему. Я всегда так делаю, если нет возможности проверить лично то и не беру ничего, ну кроме прям исключительных случаев и то это 50\50. Тот же проц мог оказаться сгоревшим легко, а снимать на видео распаковки никакого толку, им потом все равно ничего не докажешь.

Конфиг:

Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Kerayra:
«Поэтому, не нужно устраивать паники, никто не останется без чайника, телевизора или стиральной машины. Кроме этого, мы на большой перечень товаров понизим цены», — написал Алексеев.
\
спасибо, господин
1 пользователь оценил это сообщение: Показать