Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Автор темы: Kloe
Дата создания: 26.02.2022 09:00
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
На кону эксклюзивная эмблема


На днях для мультиплеерного шутера Destiny 2 вышло четвертое масштабное и к тому же самое амбициозное расширение - “Королева-ведьма” (The Witch Queen), по случаю чего портал GoHa.Ru при поддержке студии Bungie запустил тематический конкурс.

Чтобы стать участником данного мероприятия, достаточно лишь пройти специальный тест, в ходе которого необходимо отвечать на различные вопросы, угадывать звуки и картинки, а также решать небольшие пазлы. При этом каждый день среди тех, кто сумеет завершить не менее семи заданий, будет разыгрываться уникальная эмблема “Яркокрыл”.

ПРОЙТИ ТЕСТ

Не упустите возможность получить эксклюзивную награду, ведь событие является ограниченным по времени и завершится уже менее чем через неделю. Обсудить акцию можно в соответствующей теме на форуме.



Последний раз редактировалось Kloe; 01.03.2022 в 20:57.
Аватар для derango
Фанат
Регистрация:
21.11.2016
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
есть кто играет?
я на релизе играл, немного, сейчас есть перс 20 уровня, как мне лучше поступить, начать сначала или продолжать играть им.
все что было уже подзабыл, зашел за персонажа и вообще не понял куда нажимать!
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Сообщение от derango:
есть кто играет?
я на релизе играл, немного, сейчас есть перс 20 уровня, как мне лучше поступить, начать сначала или продолжать играть им.
все что было уже подзабыл, зашел за персонажа и вообще не понял куда нажимать!
Лучше создать нового персонажа

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Сообщение от derango:
есть кто играет?
я на релизе играл, немного, сейчас есть перс 20 уровня, как мне лучше поступить, начать сначала или продолжать играть им.
все что было уже подзабыл, зашел за персонажа и вообще не понял куда нажимать!
Уровней персонажей уже 2.5 года не существует (с октября 2019 года, дополнение Shadowkeep). Есть itemlevel (уровень снаряжения), который выравнивается абсолютно всем с релизом нового аддона (сабж, вышел 22 февраля, продлится год или чуть дольше). На этот-же уровень устанавливается уровень мобов в legacy (устаревших, не дающих актуальных наград) активностях, вроде обычных страйков, почти всех патрульных зон (кроме добавленных в аддоне), старых рейдов. Уровень монстров = предел скалирования урона по ним/от них, выше шмотки не дают никаких бонусов, ниже - дают штрафы.

В твоём случае нет смысла ничего пересоздавать, любой перс будет уровня шмота 1350, что старый, что новый. Ну и негативного эффекта от удаления тоже вообще говоря не будет - всё равно лучше пройти квест New Light (Новый Свет), где тебя научат (напомнят) как работают базовые механики игры. А усё что ты получал ранее (шейдеры, не актуальные шмотки) остаётся в коллекции на аккаунте при удалении персонажа. Удаляются только уникальные роллы шмоток, которые были на персе, но т.к. ты давно не играл, то и жалеть нам нечего.

Если акк был в Баттлнете (а не на консолях), восстановить его уже не получится сейчас. С упомянутым Шадоукипом был перенос аккаунтов в Steam, окно возможности давно закрыто, со стороны Activision все данные Bungie удалены.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Сообщение от Stavr:
Уровень монстров = предел скалирования урона по ним/от них, выше шмотки не дают никаких бонусов, ниже - дают штрафы.
Это не так. На бой влияет разница от -50 от уровня моба до +20. Ниже -50 игрок не наносит урона по мобу, выше +20 не имеет большего увеличения урона, однако от равного до +20 увеличивается как урон, так и выживаемость.

На релизе разбег был от -50 до +50, при выходе Отверженных диапазон сузили.

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Сообщение от CptDonky:
Это не так. На бой влияет разница от -50 от уровня моба до +20. Ниже -50 игрок не наносит урона по мобу, выше +20 не имеет большего увеличения урона, однако от равного до +20 увеличивается как урон, так и выживаемость.

На релизе разбег был от -50 до +50, при выходе Отверженных диапазон сузили.
Никогда в D2 не было того что Вы пишите, а именно "бонуса" любого рода при превышении PL выше уровня активности.
Все эти городские легенды родились в умах людей, не понимающих механику левелинга мобов и шмота персонажа.

Если вам моего авторитета (как гайдописца LA2/Aion Гохи с более 10 летним стажем) не достаточно, можете перекрёстную проверку провести на D2ru (CIS) у игроков Ladislaus, Spellbringer или Willer (Saber оттуда ушёл, к сожалению).

P.S. отрицательный штраф на -50 уровней был растянут до -100 уровней, а сама кривая сделана более пологой с выходом аддона BL.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Сообщение от Stavr:
Все эти городские легенды родились в умах людей, не понимающих механику левелинга мобов и шмота персонажа.
Ну, если считать реддиторов в разделе Дестини таковыми и проигнорировать выкладки, замеры и кросс-подтверждения, то пусть будут городские легенды, мне не жалко.

Сообщение от Stavr:
Никогда в D2 не было того что Вы пишите, а именно "бонуса" любого рода при превышении PL выше уровня активности.
Это как минимум есть в Железке, а Железка - это механики ПвЕ, перенесенные в ПвП

Последний раз редактировалось CptDonky; 22.03.2022 в 21:48.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Сообщение от CptDonky:
Железка - это механики ПвЕ, перенесенные в ПвП
Нет.

В игре 2 не связанных друг с другом сэндбокса. PvP, PvE и их гибрид (оба сэндбокса в одной активности - Гамбит).
Если ты сам играешь сейчас, в патче 4.0.3 Bungie накосячили и включили PvE-эффекты для игроков в гамбите. Эффект от эрианы и DMT шикартный был.
4.0.4 вроде как поправил (ещё не заходил в гамбит ещё).

Никакой прямой связи PvE и PvP в кривых урона от/в игроков не было (как и связи статы impact, скалируемой для PvE, с уроном пушки в PvP) . Тем не менее, в железке тоже никогда не было бонуса за превышение PL. Были только штрафы (по урону и по резистам сразу). Как и в PvE, но график чуть отличался.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Сообщение от Stavr:
Тем не менее, в железке тоже никогда не было бонуса за превышение PL.
Ну прекращай.



Добавлено через 26 минут

Сообщение от Stavr:
Никогда в D2 не было того что Вы пишите, а именно "бонуса" любого рода при превышении PL выше уровня активности.
Вот, например, пост с реддита на выход Отверженных, когда кап превышения подняли с +20 до +50. Там есть цифры урона, которые меняются в зависимости от изменений PL атакующего

https://www.reddit.com/r/DestinyTheG...l_power_level/

Когда Люк Смит в постах "режиссерской версии" перед выходом Шедоукип (а не Бейонд Лайт) пообещал, что с -50 отрицательный допуск увеличат до -100, там же было сказано, что изменения коснутся только отрицательных значений, равные и превосходящие останутся без изменений.


Последний раз редактировалось CptDonky; 22.03.2022 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Сообщение от CptDonky:
Вот, например, пост с реддита на выход Отверженных, когда кап превышения подняли с +20 до +50. Там есть цифры урона, которые меняются в зависимости от изменений PL атакующего

https://www.reddit.com/r/DestinyTheG...l_power_level/
Reddit - такой-же форум как и все. И люди там такие-же, а не небожители.
В данном случае тестирование было корректным, и цифры корректные. А вот трактование некорректное. Из-за незнания механики левелинга (которая в целом не менялась, но более прозрачной для игрока стала с вводом сезонных пропусков).

Он исходит из предположения, что исходящий урон увеличивается с ростом уровня пушек. Это не так.

Урон увеличивается с ростом уровня персонажа, но не выше уровня моба. На урон, зависящий от уровня персонажа, накладывается штраф, если уровень оружия ниже уровня персонажа.

И конечно-же, увеличившийся урон праймари объяснён в патчнотах для чукача-читателя:
Цитата:
Primary Ammo Weapons
  • Increased precision damage output of Primary ammo weapons

© Destiny 2 Update 2.0 > News | Bungie.net

Сообщение от CptDonky:
Когда Люк Смит в постах "режиссерской версии" перед выходом Шедоукип (а не Бейонд Лайт) пообещал, что с -50 отрицательный допуск увеличат до -100, там же было сказано, что изменения коснутся только отрицательных значений, равные и превосходящие останутся без изменений.

Т.е. притягиваем общую фразу к желаемому контексту? Ну ладно, старый гоховский метод. Не конструктивный, но ок.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Конкурс: Пройдите тест и докажите готовность сразиться с “Королевой-ведьмой” в Destiny 2
Считай как угодно, цифры, которые я вижу в игре, при равном PL и при превосходящем PL, говорят мне, что правы те, кто считает что диапазон работает при превышенном PL

Забавно, что ты признал, что цифры в замерах отражают реальную картину, но при этом сумел проигнорировать, что они подтверждают увеличение урона при повышении PL


Ваши права в разделе