Для входа на форум нажмите здесь
Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 05.02.2022 21:56
Старожил
Игра
02.06.2021
Минск, Беларусь
TES: Oblivion
Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной

Разработчики Meta (бывший Facebook) решили добавить функцию «личные границы» в свою метавселенную Horizon Worlds, чтобы ограничить домогательства в виртуальной реальности.

Новая функция включается по умолчанию на платформе для создания миров Horizon Worlds и сервисе для проведения живых мероприятий Horizon Venues.

Благодаря новой опции вокруг аватаров создается невидимый виртуальный барьер, не позволяющий другим людям подходить слишком близко — хотя вы все равно можете протянуть руку, чтобы помахать кому-то кулаком или дать пять.

Функция «личные границы» основана на уже существующей опции, которая могла «убрать» руки пользователей, если они подходили слишком близко к другому аватару.

Согласно описанию, новая функции дает каждому пользователю радиус виртуального личного пространства в размере двух футов (приблизительно 60 сантиметров).

Представитель Meta Кристина Милиан подтвердила, что пользователи не смогут отключить данную функцию, поскольку система призвана установить стандартные нормы взаимодействия людей в VR. Однако в будущем в данную опцию будут внесены изменения, позволяющие людям настраивать размер радиуса «личных границ».

Также Милиан сообщила, что пользователи по-прежнему могут свободно перемещаться мимо другого аватара, поэтому люди не смогут заблокировать входы или устраивать ловушки своим «личным пузырем» в виртуальном пространстве.

Стоит отметить, что Meta пошла на такие изменения после того как одна из пользовательниц бета-версии Horizon Worlds пожаловалась на то, что ее аватар был «облапан» незнакомцем.

Знаток
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Нипахарасить!
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
А где ноги у этих встратых челиков? :/
Доктор
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь GoHa.Ru I Степени
Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
@xxxHOliC, наличие ног в VR вызывает головокружение из-за несовпадения locomotion с реальностью. Хотя откуда это знать нищукам без хэдсета.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Игра
Сервер
Инфо
Torment
EU Region
Dark Knight
GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online Берсеркер Признанный автор
Награжден за: Автор регулярных новостных топиков по Black Desert Online
Знаток
Награжден за: За интересные новости по Black Desert Online
Сообщение от Phenomen:
@xxxHOliC, наличие ног в VR вызывает головокружение из-за несовпадения locomotion с реальностью. Хотя откуда это знать нищукам без хэдсета.
тут 90 процентов сидят на Geforece 1650 люди за всю жизнь не работали, играли в игрульки, нехера не создали и вещают свое мнение очень важное

Мастер
Ник
10.08.2009
Team Fortness 2
ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил
Horizon Worlds, что это вообще на самом деле? Если убрать всякую маркетинговую хуйню? Это игра?Инструмент?Нахуйя это надо?

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Сарм:
и наверное по этому ты нищий
Нищие бывают разные, бедные не только деньгами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Игра
Сервер
Инфо
Torment
EU Region
Dark Knight
Знаток
Сообщение от Skuchniy:
Нищие бывают разные, бедные не только деньгами.
как правило обделенные мозгом и денег не имеют и более счастливы по жизни, хотя покажи мне несчастного человека со своей яхтой с шлюхами

Знаток
01.05.2007
Witcher/Gwent
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Сарм:
Это площадка для теста метавселенных - офисов магазинов парков конференций. То есть в будущем ты будешь не ходить на работу а надевать гарнитуру и выходить в сеть своим аватаром, в котором помимо сайтов будут лоу поли магазины с товарами в виде интрефейса, парки или офисы для встреч как рабочих так и обычных, бары для разговоров с онлайн фейс чатами или аватар чатами. Шоу звезд, стримы, подкасты, игры. Там буду жить миллионы а возможно и миллиарды, постепенно лоу поли будет переходить в стилизацию или даже в реализм.
Да-да-да, по итогу привет региональные ограничения, IP-блоки, отсутствие интерперевода, и вся эта хрень станет очередным VR-загоном.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Игра
Сервер
Инфо
Torment
EU Region
Dark Knight
Знаток
Сообщение от panzerino:
Да-да-да, по итогу привет региональные ограничения, IP-блоки, отсутствие интерперевода, и вся эта хрень станет очередным VR-загоном.
Ну по этому сейчас корпорации и делают свои вселенные и скупают все мелкие компании включая игровые для реализации всего. Майкрософт победить если подключит кэтому беседку которая разработает тулс для создания своих пространств

Забанен
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
05.07.2011
В бинарном ко
LoL
Russia
Pihail
Вечная Бронза
(\/)_оО_(\/)
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от panzerino:
Уже давно придумали VR-Chat вот где движ. А это дикая дрисня без нормального применения и цели. Просто попытка хайпануть на ***те не более. То же мне будущее млять, аж смешно. Да в упоротом симуляторе свиданий ( который VR , азиаты выпускали толи год назад не помню точно ) больше передовых идей. TogetherVR называется нагуглил. Как же больно смотреть на аватары людей без ног пздц просто (я про говно метовлененное )

Сообщение от Сарм:
Раньше я думал, что забавно смотреть на то, как тупые видят мир... Сегодня вот я нахожусь на форуме где вроде сидят геймеры и технолочески подкованные люди но пишут такой бред, настолько не дальновидны, что я просто диву даюсь.

Это площадка для теста метавселенных - офисов магазинов парков конференций. То есть в будущем ты будешь не ходить на работу а надевать гарнитуру и выходить в сеть своим аватаром, в котором помимо сайтов будут лоу поли магазины с товарами в виде интрефейса, парки или офисы для встреч как рабочих так и обычных, бары для разговоров с онлайн фейс чатами или аватар чатами. Шоу звезд, стримы, подкасты, игры. Там буду жить миллионы а возможно и миллиарды, постепенно лоу поли будет переходить в стилизацию или даже в реализм. Как это не понимает никто тут я ума не приложу. Есть куча разных фильмов или аниме типо Psycho-Pass где это примерно реализовано
Иди в метовселенной метатрусы примеряй и дальше смотри аниме о виртуальной реальности мультимиллиардер форумный XD
Ладно бы ты вспомнил хотя бы о попытках когда пытались с помощью VR людей "лечить" ( я про тот случай когда в VR "оживили" умершую девочку для ее мамы ), спорный случай, но хотя бы что то. А он тут пишит о виртуальных офисах в метавселенной. Просто повзрослей мильонер форумный.
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Сарм:
хотя покажи мне несчастного человека со своей яхтой с шлюхами
Так речь о ощущении а не о кидании понтов на форуме, люди с яхтой нередко кончают с собой, не от счастья же.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Забанен
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
05.07.2011
В бинарном ко
LoL
Russia
Pihail
Вечная Бронза
(\/)_оО_(\/)
GoHa.Ru I Степени
Еще раз посмотрел этот минутный ролик, поржал и проблевался. Пойду в VR чате лучше позависаю, там хотя бы весело. А тут просто убожество для дебилов, да же в ролике видно, что сами разработчики не знают зачем они это сотворили.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Так речь о ощущении а не о кидании понтов на форуме, люди с яхтой нередко кончают с собой, не от счастья же.
Да ну неее, они счастливы. Просто познали все в жизни и перешли на новый уровень)
Последний раз редактировалось Akela3dn; 06.02.2022 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Мастер клинка
19.07.2006
Питер
Медаль "1К лайков" Разбойник GoHa.Ru - 10 лет
как же всрато этот хорайзен ворлдс выглядит

Сообщение от Phenomen:
наличие ног в VR вызывает головокружение из-за несовпадения locomotion с реальностью.
ну можно простить что у себя ты не видишь ног, т.к. текущая версия vr - это не vr, а кусок дерьма.
НО почему у всех вокруг ты тоже ног не видишь?
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
05.07.2011
В бинарном ко
LoL
Russia
Pihail
Вечная Бронза
(\/)_оО_(\/)
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от elDen:
ну можно простить что у себя ты не видишь ног, т.к. текущая версия vr - это не vr, а кусок дерьма.
НО почему у всех вокруг ты тоже ног не видишь?
Тебе же успешный алегарх уже все обьяснил, ты что не умный ? Житель нижнего интернета. Слушай умного дядю XD
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от elDen:
как же всрато этот хорайзен ворлдс выглядит
С нынешним положением дел графика не скоро апнется.

Сообщение от Tapik:

Сообщение от elDen:
почему у всех вокруг ты тоже ног не видишь?
Ты хочешь чтоб у них головы кружились?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Игра
Сервер
Инфо
Torment
EU Region
Dark Knight
Знаток
Сообщение от Skuchniy:
какие понты на форуме? Это необходимые вещи которые есть у любого человека с мозгом это не что то запредельное или нереальное, боже да это какие-то 2000 баксов это меньше чем школьники в макдаке тут зарабатывают.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
люди с яхтой нередко кончают с собой
от того дерьма что твориться в мире, мы же умные тупым не нужно читать книги, разбираться в эк
Сообщение от Akela3dn:
Иди в метовселенной метатрусы примеряй и дальше смотри аниме о виртуальной реальности мультимиллиардер форумный XD
Ладно бы ты вспомнил хотя бы о попытках когда пытались с помощью VR людей "лечить" ( я про тот случай когда в VR "оживили" умершую девочку для ее мамы ), спорный случай, но хотя бы что то. А он тут пишит о виртуальных офисах в метавселенной. Просто повзрослей мильонер форумный.
Повзрослеть да уровня всратого нищеброда, который даже своих близких обеспечеть не может? Я же говорю оставайся на своем уровне а я на своем останусь

Последний раз редактировалось Сарм; 06.02.2022 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Сарм:
какие понты на форуме?
Любые. У людей разная жизнь и разные проблемы, далеко не всегда от того, что они какие то очень умные или идиоты.
Сообщение от Сарм:
от того дерьма что твориться в мире
Казалось бы яхта несколько огораживает от "дерьма в мире", но это не помогает, счастливыми не всем успешным удается быть.

Сообщение от Tapik:

Читатель
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Какая жирная тема, однако. Ничего не предвещало, а тут раз и всплыл очередной форумный олигарх, которого так расперло, что сообщил всем, что зарабатывает больше миллиона.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Казалось бы яхта несколько огораживает от "дерьма в мире", но это не помогает, счастливыми не всем успешным удается быть.
Лично у меня, когда богатый и успешный человек кончает жизнь самоубийством, первое предположение будет, что ему помогли и кому-то это выгодно. Ибо если уж так всё плохо, то скорее человек с возможностями для начала пустится во все тяжкие, а уже потом прибегнет к крайней мере.
Последний раз редактировалось Dopebat2; 06.02.2022 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Dopebat2:
что ему помогли и кому-то это выгодно.
Да что то часто им помогают. Нищие редко кончают, а богатые прям постоянно в новостях мелькают, даже учитывая их медийность. Видимо не так все просто в душевном покое.

Сообщение от Tapik: