Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В World of Warcraft перепутали 70-летнего игрока с ботом и забанили его аккаунт
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 22.01.2022 12:55
Предводитель
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
В World of Warcraft перепутали 70-летнего игрока с ботом и забанили его аккаунт
К счастью, у истории счастливый конец

Каждой нормальной студии приходится активно бороться с такой проблемой в своих играх, как боты. И MMORPG World of Warcraft не исключение, но иногда в этой войне потерпевшими становятся невиновные люди. На реддите человек с ником Mydadwasbanned поделился историей о том, что учетная запись его отца в World of Warcraft была несправедливо заблокирована.

Бан игрок получил за ботоводство. Он обратился в службу поддержки Blizzard, однако ему сказали, что ничем не могут помочь. Дело в том, что отцу уже 70 лет. Он играет WoW с самого запуска BC и в основном любит проходить квесты, а также прокачивать новых персонажей. Поскольку он практически не общается с помощью чата, со стороны может показаться, что это бот.

Аккаунт заблокировали на 6 месяцев, предположительно, за нетипичный стиль игры, который похож на программы автоматизации. Драматичности ситуации добавляет тот факт, что отец уже на пенсии и он очень любит играть в World of Warcraft.

Сообщество реддита начало активно обсуждать блокировку и помогло добиться справедливости. Blizzard все же отменили бан и теперь 70-летний игрок сможет продолжить заниматься своим любимым делом.

Последний раз редактировалось 4ertik; 22.01.2022 в 13:54.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Re: В World of Warcraft перепутали 70-летнего игрока с ботом и забанали его аккаунт
Дед помог внучку ботоводу)
Предводитель
Медаль "500 лайков"
Re: В World of Warcraft перепутали 70-летнего игрока с ботом и забанали его аккаунт
Если честно, то какой-то бред, хотя и не отрицаю, что могли забанить по ошибке. В игре 100500 игроков страдают подобной фигнёт и не общаются с другими пользователями. Чаще всего бан выдают за сомнительные сделки или персонаж бегает по строго заданной территории в течение 100500 часов.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nacu:
Больше всего похоже на это. Возможно, внук запустил ботов с компа деда, а потом прилетел бан на все аккаунты, которые заходили в игру с этого компа.
Последний раз редактировалось evilnw; 22.01.2022 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Знаток
Пошло добро

Сообщение от 4ertik:
и забанали его аккаунт
Это как? Или это ты так матное слово завуалировал? Вот негодник
Забанен
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Nacu:
А если нет то ты петух?
Знаток
Re: В World of Warcraft перепутали 70-летнего игрока с ботом и забанили его аккаунт
Во-первых, если на момент написания новости известно, что уже разбанили, то в названии необходимо это указывать, а не в конце статьи. Гоха, не будьте жёлтой мусорной прессой!

Во-вторых, соглашусь с теми, кто подозревает, что было за что банить, видать, без внучка и ботов не обошлось.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 22.01.2022 в 16:08.
Предводитель
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: В World of Warcraft перепутали 70-летнего игрока с ботом и забанили его аккаунт
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Гроза, не будьте жёлтой мусорной прессой!
Так я в подзаголовке указал.
Сердитый искуситель
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Как интересно!
Забанен
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Что-то недоговаривают, имхо.
Помнится первый бан за бота мне прилетел на 72 часа, второй на месяц.
А тут сразу на полгода
похоже это самая интересная новость про ВоВ за последний год

Мастер
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Сообщение от evilnw:
Если честно, то какой-то бред, хотя и не отрицаю, что могли забанить по ошибке
Меня банили в TBC за "ботоводство". На тот момент русского саппорта не было и я уже месяц как не играл на тот момент в WoW, т.к. ушёл на релизе в Warhammer Online, так что я повозмущался, потом просто забил и не стал дальше разбираться, хотя по сути бан был ни за что (не думал, что вернусь в WoW). Я так подозреваю, они просто от русскоязычных игроков избавлялись. От тех, кто не захотел на руофф трансфериться (я решил тогда на EU остаться).

В итоге в WoW я вернулся в WotLK (новый акк). Забивал. В конце панд вернулся и в 2016 году (уже WoD был) меня кинули на голду через ошибку с аукционом по вине Близзов (там на каком-то патче в 2013 году петы в гильдбанке в коробки превратились и их можно было на аук выставить и фильтры показывали, что у тебя этого пета нет, но коробку ты "выучить" не мог). Саппорт сходу послал меня нахер. Я был настойчив. Мне даже звонили из-за бугра, т.к. я не унимался. Заставил дать начальство. В итоге мило часа 1.5 початились (на английском) и мне вернули голду, разбанили старый TBC акк, бесплатно апнули его до WoD, приконнектили "старый" акк к новой учётке и дали халявный месяц игры (хотел помультиводить, но мне денег на это жалко было - на тот момент это разрешалось и он мне дал, что называется, "попробовать"). Ну и на закуску я получил ачивки за 2008 год в 2016 году (как результат присоединения старого акка).

Как говориться, было бы время и желание. ****ать можно кого угодно. И реддиты всякие тут нахрен не упёрлись.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?