Для входа на форум нажмите здесь
За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft разом
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.01.2022 16:04
Старый 15.01.2022, 22:26
Torrent Edition Only
Сервер
Инфо
19.08.2006
MFS 2020
XboxGamePass
25 fps
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Kjuubi:
По этой диаграмме пожарный получает на уровне поломойки в Макдаке. Теперь я понимаю, почему у них ежегодно сгорает с десяток городков. За эти деньги я бы максимум поссал на пламя с вертика и улюлюкая улетел на дальнюю базу.

Star Citizen by Divine Chris
Mad World - Grandfather Nurgle approved!
The Day Before - survive like no one.
Старый 15.01.2022, 22:48
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Kjuubi:
У программистов одни из самых высоких зарплат в США

Специалисты, которые стали руководителями проектов или отделов, получают около 93 тыс. долл. США. Также на оклад влияет сложность языка программирования, которым владеет компьютерщик

100 к в США программисту это не "гроши", а выше среднего

Это я в глаза долблюсь или там и правда написано IT-программист и просто программист? Причем IT-программист получает даже меньше. Что еще за обычные программисты?
Старый 16.01.2022, 00:31
02.11.2009
Skyblocks
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от PipBoy:
При том, что средняя зарплата в этих компаниях меньше, чем я получаю в Яндексе. В США. Смешно. Тупо гроши платят своим разработчикам. Понятное дело, крутые спецы туда не пойдут.
Средняя зарплата это не только программисты и художники, но и уборщики/вахтёры и прочие Сколько там ночной сторож на складе яндекса получает?

Сообщение от Soultaker:
По этой диаграмме пожарный получает на уровне поломойки в Макдаке. Теперь я понимаю, почему у них ежегодно сгорает с десяток городков

Там еще прикол в том, что скорой помощи у них нет, а 911 может запросто направить пожарных оказывать кому-то первую помощь

Сообщение от LilSaint:
там и правда написано IT-программист и просто программист? Причем IT-программист получает даже меньше. Что еще за обычные программисты?

Не знаю, не я чертил этот график

Почему метеориты всегда попадают ровно в центр кратера?
Старый 16.01.2022, 07:11
Мастер
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - Старожил Космос Медаль "1К лайков"
Сообщение от PipBoy:
Ну сейчас акции Яндекса сильно упали, так что мой доход упал. Но, думаю, это временное явление, связанное с политической обстановкой. А по поводу аутсорса - тут все сложно, так как хороших разработчиков найти очень сложно. А слабеньких разработчиков у нас не нанимают в принципе (то есть, если это стажер, то должен быть умный стажер). Поэтому конкуренция с украинцами меня как-то мало волнует. Там мало кто будет работать в Яндексе. Плюс на Украине многие разработчики имеют зарплату в баксах и на старте Яндекс тупо не предложит конкурентной зарплаты (а астрономические суммы начинаешь получать только с опционов)
Опционы это бонусы а речь идет о средней зп. С чего ты взял что програмисты в сша не получают бонусов, в том числе в виде опционов?
Твоя зп выше чем в сша? Твои бонусы выше чем у среднего разработчика в сша?
Ради интереса. Как вообще ты распорядился полученными опционами яндекса? Ты их продал? Или ты копишь акции и ждешь момента чтоб продать? А пока ты получаешь премию на рост акций? Как часто ты ее получаешь? Раз в пол года? Раз в год? Много получил, чтоб утверждать, что твой доход выше чем у програмистов в сша?))

Добавлено через 10 минут

Сообщение от CXI:
какие-то рандомные цифры для средних зарплат. Последняя вообще неправильная, потому что минималка сейчас в америке 15к.
Ты попутал. Минималка в сша считается не за месяц, а за час. Сейчас она $15/час. В при стандартной сорокачасовой неделе в месяц получится примерно ,$2600.
А 15к в месяц, про которые ты говоришь, это почти 100 баксов в час, 200к в год, это жирные деньги даже для сша

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2022 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2022, 10:38
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Kavank:
Опционы это бонусы а речь идет о средней зп. С чего ты взял что програмисты в сша не получают бонусов, в том числе в виде опционов?
Твоя зп выше чем в сша? Твои бонусы выше чем у среднего разработчика в сша?
Ради интереса. Как вообще ты распорядился полученными опционами яндекса? Ты их продал? Или ты копишь акции и ждешь момента чтоб продать? А пока ты получаешь премию на рост акций? Как часто ты ее получаешь? Раз в пол года? Раз в год? Много получил, чтоб утверждать, что твой доход выше чем у програмистов в сша?))
Что за бред ты несешь? Опционы, как и регулярные премии, включают в общий доход в любых адекватных сравнениях. Пример можешь посмотреть тут:
https://www.levels.fyi
Разработчик в Google на моей позиции получает 350 тысяч долларов. Если эти дополнительные выплаты не включают, то это обосрамс человека, проводящего аналитику.

Тролль-инженер 85го уровня
Старый 16.01.2022, 13:50
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Kavank:
Ты попутал. Минималка в сша считается не за месяц, а за час. Сейчас она $15/час. В при стандартной сорокачасовой неделе в месяц получится примерно ,$2600.
А 15к в месяц, про которые ты говоришь, это почти 100 баксов в час, 200к в год, это жирные деньги даже для сша
не, это ты че-то попутал. Указанные суммы в списке - это естественно годовые зарплаты, per annum.

минималка сейчас в америке - 7.25 долларов в час, что равняется 15080 в год (7.25*2080). Что я и написал.
https://en.wikipedia.org/wiki/Minimu..._United_States

Феномен уже предположил, что это скорее всего по дурости указанные партаймовые часы студентов, которые включать в общий список с фуллтаймовыми зарплатами - бред.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 16.01.2022, 14:01
Dread wolf
Сообщение от Phenomen:
В геймстопе обычно подрабатывают школьники и студенты с неполной рабочей неделей или сокращенными часами. Так что это вполне может быть реальной средней зарплатой.
Старый 16.01.2022, 14:23
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Soultaker:
По этой диаграмме пожарный получает на уровне поломойки в Макдаке.
В США есть 1н нюанс, который почти не встречается в РФ. Те профессии которые не производят продукты и сферу услуг, у них соответственно и низкий доход. Например пожарные или полицейские. Потому что так система устроена, что чтобы получать много денег ты должен много производить. Не касается оно лишь стратегически важных профессий типа военных. И понятно не касается всяких работ для мигрантов нелегалов и тд.
В РФ же полиция 1 из самых богатых прослоек населения, потому что системе доходы на государственном уровне не нужны, ей нужно отсутствие возможности себя шатать. Зависимость тут не трудно проследить, посмотрите на количество полиции у соседа Финляндии, а потом в рейтинги жизни. И да это нормально, что зарплата сравнивается и в макдаке получают столько же сколько в полиции, не нормально когда это не так, это много негативных последствий несет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 16.01.2022, 14:45
Мастер
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - Старожил Космос Медаль "1К лайков"
Сообщение от PipBoy:
Что за бред ты несешь? Опционы, как и регулярные премии, включают в общий доход в любых адекватных сравнениях. Пример можешь посмотреть тут:
https://www.levels.fyi
Разработчик в Google на моей позиции получает 350 тысяч долларов. Если эти дополнительные выплаты не включают, то это обосрамс человека, проводящего аналитику.
Это ты бред несешь. Речь в сабже идет об общем доходе СЕО и средней зп сотрудников. У сотрудников указана средняя зп а не общий доход. Бонусы сотрудников в сабже не учитываются

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от CXI:
не, это ты че-то попутал. Указанные суммы в списке - это естественно годовые зарплаты, per annum.

минималка сейчас в америке - 7.25 долларов в час, что равняется 15080 в год (7.25*2080). Что я и написал
Точняк. Мой косяк, сорян

Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2022 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2022, 20:20
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Kavank:
Это ты бред несешь. Речь в сабже идет об общем доходе СЕО и средней зп сотрудников. У сотрудников указана средняя зп а не общий доход. Бонусы сотрудников в сабже не учитываются
То есть сравниваем зарплаты топов с бонусами с зарплатами сотрудников без бонусов. Умно.

Старый 16.01.2022, 22:16
Мастер
С Новым 2020 годом!
Сообщение от PipBoy:
То есть сравниваем зарплаты топов с бонусами с зарплатами сотрудников без бонусов. Умно.
Не ко мне претензии, а к автору сабжа

Старый 17.01.2022, 08:17
Torrent Edition Only
Сервер
Инфо
19.08.2006
MFS 2020
XboxGamePass
25 fps
Сообщение от Skuchniy:
В РФ же полиция 1 из самых богатых прослоек населения, потому что системе доходы на государственном уровне не нужны
У меня есть знакомый прапор в ППСе, получает аж целых 53т.р в Подмосковье. И есть знакомый капитан полиции, дежурный из Смоленской области. Получает аж 37т.р. Мы не станем обсуждать коррупцию сейчас, просто официальные цифры. Ты реально считаешь эти зарплаты "богатой прослойкой"? А "бедная прослойка" сколько тогда получает?

Старый 17.01.2022, 11:10
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Soultaker:
У меня есть знакомый прапор в ППСе, получает аж целых 53т.р в Подмосковье. И есть знакомый капитан полиции, дежурный из Смоленской области. Получает аж 37т.р. Мы не станем обсуждать коррупцию сейчас, просто официальные цифры. Ты реально считаешь эти зарплаты "богатой прослойкой"? А "бедная прослойка" сколько тогда получает?
Ну у полиции есть еще бонусы (типа ранней пенсии).

Старый 17.01.2022, 11:43
Гуру
Ник
24.06.2007
Real Life
BrainFlow
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Soultaker:
Им еще оружие выдают! Ты даже не представляешь, какой это пласт доп. заработка!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Старый 17.01.2022, 12:48
Забанен
09.09.2010
Протоолень
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Libris:
возглавил рейтинг не Бобби Котик, а его израильский коллега
Не удивлён. Хотя звучит как анекдот
Старый 17.01.2022, 16:24
Torrent Edition Only
Сервер
Инфо
19.08.2006
MFS 2020
XboxGamePass
25 fps
Сообщение от PipBoy:
Ну у полиции есть еще бонусы (типа ранней пенсии).
Ага, бонус топовый! Уйди на пенсию в 40 лет, получай 10-12т и пистуй в такси, потому что больше никуда не возьмут. Ну или в детсад/школу охранником.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от enIf:
Им еще оружие выдают! Ты даже не представляешь, какой это пласт доп. заработка!
Особенно в дежурке, ага.

Последний раз редактировалось Soultaker; 17.01.2022 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение