Для входа на форум нажмите здесь
Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.01.2022 15:05
Старый 18.01.2022, 14:11
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от kot_nastoyatel:
и ещё два удалят через месяц=)
Ну так там Саватун придет, налетов принесет)

Старый 18.01.2022, 14:13
Предводитель
Сервер
Ник
25.08.2009
Warhammer Online
Ranald
Внос
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Ну так там Саватун придет, налетов принесет)
не верю я этой лживой бабе=)

Старый 18.01.2022, 14:14
Светоч знаний
Сообщение от kot_nastoyatel:
не верю я этой лживой бабе=)
Это правильно, да, Орден Праксиса одобряет

Старый 18.01.2022, 14:27
Гуру
10.10.2013
Tie Fighter pilot
GoHa.Ru I Степени
Кто-нить пробовал в Стим саппорт писать на рефанд? Это не возврат, а отказ в доступе к платному контенту и мне интересно, что за отписку они в ответе пишут на отказ. В инвойсе нет никаких пометок что контент временный и предоставлялся на временной основе. В суппорт Банжи шлют?
Я напоминалку поставила. После того как грохнут еще контент и если не появится способ его через волт его допройти, то уже напишу - интересно что они там пишут.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 18.01.2022, 15:25
Светоч знаний
Сообщение от R a r i t y:
Кто-нить пробовал в Стим саппорт писать на рефанд?
Ты, когда онлайн-игры закрывают и сервера выключают, тоже на рефанд пишешь?

Старый 18.01.2022, 17:46
Гуру
10.10.2013
Tie Fighter pilot
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от CptDonky:
Ты, когда онлайн-игры закрывают и сервера выключают, тоже на рефанд пишешь?
А здесь ничего не закрыли, тем более для доступа к стори онлайн не нужен. Я не онлайн пасс у них покупала, а сингл компанию, а их гриндилка мне и не нужна, хочу историю пройти, за которую и заплатила. Может Банжи вообще соизволят свой волт открыть и проблем нет.
Старый 18.01.2022, 17:46
Твинк Оленя
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ещё из отзывов в стиме

Знаете, есть такой анекдот.
Молодой моряк отправляется в своё первое плавание, подходит к капитану и спрашивает, что с собой нужно взять: "ну вещи возьми, таблетки от тошноты и презервативы".
Морячок побежал в аптеку, купил 10 таблеток, 10 презервативов, вернулся к капитану, а тот говорит - мало, купи еще
Он побежал, купил еще по 50, вернулся, капитан всё равно говорит мало
Еще раз пошел, уже по 100 покупает, тут не выдерживает продавец и спрашивает: слушай, если тебя от неё так тошнит, зачем ты её тр*х*ешь?

И вот сейчас моё времяпровождение в игре стало всё больше и больше напоминать вот этот процесс, при чем без всякого удовольствия.

Но давайте по порядку.
Я пришел в игру почти 2 года назад (уже после всех плясок с Активижн). Сначала мы играли вдвоём с товарищем, но почти сразу я нашел клан. Почему я это упоминаю, потому что соло играть в Дустан... ну я конечно не могу сказать, что нельзя, можно... но это совсем не то, в таких играх, по моему глубокому убежению, свои локальные сообщества являются неотъемлемой частью.
В общем... это был просто фурор, я купил все длс, просто всё абсолютно свободное время проводил в игре, всё нравилось, всё интересовало, всё круто.

Примерно через пол года случилось то, что называется "хранилище контента", когда Бунги посчитали, что 120гб (по-моему) это очень много, и нужно уменьшать размер.. хотя некторые другие игры в 200-300гб таких проблем не испытывают... кто-то говорит, что Бунги отказались от части контента, чтобы его больше не поддерживать: "мол много всего, да и зачем оно тебе надо? чего ты забыл на этих планетах, где ты уже 300 раз всё по кругу оббежал?"
в целом я могу отчасти с чем-то согласиться, хотя вообще как по мне аргумент так себе, хотя бы потому, что я потратил свои деньги и купил вот этот контент, и это моё дело, буду я там бегать или не буду, даже если там нечего делать - и к этому мы кстати вернемся чуть позже.
В общем как итог, из игры вырезали по моим ощущениям где-то 60% контента, и кстати тогда я довольно просто к этому относился, да где-то не понимал зачем? почему? но у меня не бомбило, давайте скажем так, т.е. проблем особо не было.

Зато, с новым ДЛС (Биёнд Лайт) завезли новый сабкласс: стазис... как вам сказать - это самая максимально дисбалансная вещь в игре, которую я видел... стазис в пвп уничтожал врагов просто пачками, люди другими классами играть перестали... а нет, не все, знаете в чем прикол? стазис можно было получить, только если у тебя есть длс... такой себе пэй-ту-вин.. поэтому ребята без длс просто бегали и терпели... но опять-таки я тогда не видел в этом проблем... "ну вот так, да" - говорил я: "не очень хорошо конечно, ну а что сделаешь".

Время шло, почти как "смеркалось"... простите отвлекся... я всё больше узнавал об игре, если первые пол года я понятия не имел, что такое, например тваб (кто не знает: twab - this week at bungie, типа блог, где бунги пишут раз в неделю, что они сделали с игрой, и что планируют дальше, если коротко)... так вот если раньше я не знал об этом, то теперь регулярно следил, читал, обсуждал с сокланами, даже где-то спорил... и бывало по разному, иногда я мог сказать, что бунги, мягко говоря, сделали что-то странное... иногда я их защищал, говоря сокланам: "ребят, ну я сам кодер, вы просто не всё понимаете".. хотя если честно, я сам иногда не понимал, от слова совсем, что исполняли Бунги.

И вот чем дальше - тем больше "чаши весов" стали склоняться в другую сторону, пока меня в декабре 21го не переклинило.. и вот уже по сути 3 недели я почти не захожу в Дустан... почему? у меня было много, довольно много, времени подумать, обдумать, выдохнуть... и вот теперь давайте по сути, всё что было выше это лирика для разогрева.

Бунги в твабах всегда красиво рассказывают о том, как они работают над игрой, строят планы на несколько лет вперед и это прекрасно.. до поры до времени, потом становится смешно, смешно с*ка читать о том, что они собираются сделать через 2 года, хотя ты пару багов видишь в игре уже года полтора, которые никак не пофиксят.. знаете складывается впечатление, что им просто п*х*р... ну может потому что они дотянут и эту активность тоже отправят в хранилище (на самом деле удалят) ну и фиксить тогда ничего не надо.

Хорошо если было бы так, но даже в этом случае - фиксить надо, потому что каждый релиз, каждый патч несёт в себе пачку багов, я не преувеличиваю и не шучу, с любым апдейтом вам прилетит, как и насколько - это да, вопрос.. точнее как повезёт. Дело не в этом, разработка это дело такое, любая компания, которая пишет софт - косячит, те же майкрософт, сколько раз они людям компы в БСОД отправляли своими апдейтами? это бесит. но знаете, что бесит еще больше? когда Бунги к своему юбилею выкатывают новое ДЛС, которое ты конечно купи сначала (кстати тут тоже привет пэй-ту-вин, потому что в новом длс есть уникальные пушки, которые дают о себе знать в том же пвп), а потом в течении суток отключают новую, я подчеркиваю, новую пушку в пвп, потому что она сломана. и тут у меня возникает вопрос? вы кто? вы инди проект, которые пишут 3 студента под пивом с бутербродами, или вы ААА? похоже больше на первое, потому что я могу понять, бывает писали код, зацепили не ожидали, сломали что-то старое, контента много - сложно всё протестить (я сейчас даже не буду рассуждать о том, что по хорошему обязаны, ну ладно), но вы добавили новый контент, вы не смогли его проверить? или забили? или это такое отношение к игрокам? а оно если честно так себе...
есть всякие-разные комунити-менеджеры, которые... ну мягко говоря, я не совсем понимаю зачем нужны... я прекрасно понимаю, что если им писать в личку и ждать ответ - ну это видимо глупо, окей... но... а что они делают? смотрят на реакцию 3х стримеров? и на их мнении основывают выводы? при том что у остального коммунити в тот же момент от решений Бунги проход рвётся на британский флаг.

Я выше писал, что мы вернемся... по поводу "хранилища", и удаленного контента... я уверен, что именно удаленного, потому что, что-то мне подсказывает, если тот же Марс вернут, то мне он не вернется бесплатно.
Но я хотел сказать не об этом.. самый часто встречающийся контр-аргумент звучит так - "ну вот удалили планету, ну и нафиг она тебе, ты там везде был, это старый контент там делать нечего"
мой первый аргумент о том, что я заплатил бабки, а потом это забрали я думаю вы помните
скажите, а вот в том, что осталось как-то всё по другому?
вообще я думаю Дустану стоит сделать девиз - "там делать нечего"

Почти за 2 года, я увидел 3% нового контента... ну может 4... ну ладно блин, 4.5%
Нет, конечно, появилось 2 новых рейда, ну как новых, один новый с длс, второй новый-старый из первого дустана
Сюжет двигается и обычно очень интересно, и кстати ребятам, которые его пишут я апплодирую, это видимо единственные люди, которые в Бунги работают
И вот я о чем..
Да, выходят новые сезоны (которые купи), какие-то неплохие, какие-то полный шлак (привет гневорожденные)... но кардинально ничего нового... т.е. есть гамбит, мы механику возьмем и запихнем в активность сезона... прошел год? давайте повоторим... только теперь это не частицы, а данные, о... и после этого, вы серьезно задаете вопрос - а что бы ты делал на той планете? да то же самое что и тут, день в день долбил бы одно и тоже: сходи убей 20 мобов из автомата, или пистолета, а может гранатой.. или че там у тебя еще есть

Про пвп я вообще молчу, спасибо хоть недавно появился батл-ай.. стало читеров меньше.. до этого был просто капец... Бунги очень часто в твабах пишут о том, что "у нас тут целый отдел, а может и не один, который тут смотрит значит на пвп, всё анализирует" и так далее... правда за 2 года особо ничего не изменилось... да, была парочка ребалансов и больших, и в этом плане вопросов нет, но по сути как была мета 2 года назад ревик+шотик, так и осталась

В общем... я, видимо, могу долго продложать, но стоит заканчивать.
Давайте подведем итог.

Рекомендую ли я эту игру?
Категорически нет. Ребят, не надо тратить на это время.

Благодарю за внимание.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 18.01.2022, 17:48
Светоч знаний
А здесь ничего не закрыли, тем более для доступа к стори онлайн не нужен. Я не онлайн пасс у них покупала, а сингл компанию, а их гриндилка мне и не нужна, хочу историю пройти, за которую и заплатила. Может Банжи вообще соизволят свой волт открыть и проблем нет.
Я, конечно, понимаю, что ты живешь в каком-то своем мире, но в Стиме ты ничего не покупаешь, вообще-то. Ты получаешь доступ к цифровому контенту и тебе там ничего не принадлежит.

Сообщение от ReindeeR:
Рекомендую ли я эту игру?
Категорически нет. Ребят, не надо тратить на это время.

Отлично, воспользуйся его советом.

Старый 18.01.2022, 18:04
Гуру
10.10.2013
Tie Fighter pilot
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от CptDonky:
Я, конечно, понимаю, что ты живешь в каком-то своем мире, но в Стиме ты ничего не покупаешь, вообще-то. Ты получаешь доступ к цифровому контенту и тебе там ничего не принадлежит.
Вот. Я покупала доступ к игровому КОНТЕНТУ, а не к игровому ВРЕМЕНИ. Разумеется, никто не оспаривает права на контент, но лишь на доступ к нему. Никаких предупреждений при покупке о временности доступа не было, я платила за цифровой контент, платформа продавец и разработчик обе не закрылись и работают, но доступ к контенту закрыт, хотя он оплачен. Интересно какие договора между Стим и в данном случае Банджи, так как именно Стим должен следить за этим. Когда через Стим покупается временный геймпасс, то об этом предупреждают отдельно, но я покупала DLC, а не геймпасс.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 18.01.2022, 18:15
Светоч знаний
Вот. Я покупала доступ к игровому КОНТЕНТУ, а не к игровому ВРЕМЕНИ. Разумеется, никто не оспаривает права на контент, но лишь на доступ к нему.
Ну, а теперь это контент изменен разработчиком и площадкой. Так как он тебе никоим образом не принадлежит и не принадлежал никогда, то и прав у тебя что-то требовать никаких нет.

Когда через Стим покупается временный геймпасс, то об этом предупреждают отдельно, но я покупала DLC, а не геймпасс.

Все, что ты оплачиваешь в Стим - это временный доступ к контенту, который может быть удален, изменен и т.п. в одностороннем порядке со стороны платформы. С точки зрения платформы - ты обладаешь подпиской на цифровые услуги и все.

Старый 18.01.2022, 18:15
Твинк Оленя
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Рейдер пандемии
Кстати отличный вопрос. По идее если бы не комьюнити амёб, то можно было вынудить бунги компенсировать это к примеру серебром в игре
Но как видно их всё устраивает

Старый 18.01.2022, 18:16
Светоч знаний
Сообщение от ReindeeR:
то можно было вынудить бунги компенсировать это к примеру серебром в игре
Еще один, который не знает в 2022, что в цифре никто ничего не покупает в собственность, особенно в онлайн и сервис играх.

Старый 18.01.2022, 18:27
Твинк Оленя
Берсеркер Просветитель
Рейдер пандемии
Сори очень душно

Добавлено через 7 минут

Сообщение от CptDonky:
Отлично, воспользуйся его советом.
Конечно же я воспользуюсь этим советом. Я скачал её только чтобы напоследок пройти Отвергнутых бесплатно.
Но когда наткнусь на новость что они удаляют к примеру луну или европу, обязательно опять скачаю чтобы пройти

Но в силу того что я подзадерждался на певепе, ещё кстати удалили 1 карту с певепе, где по центру был мост и по бокам катапульты через пропасть.
за эти годы даже карт для певепе стало меньше а не больше.

И ещё другую карту дневную тоже удалили (в горах). Уже не помню как называется. В итоге ротация карт стала меньше, повторяются одни и те же.

Да они их может тоже вернут но удалят другие, вместо того чтобы оставить все и добавлять новые

Последний раз редактировалось ReindeeR; 18.01.2022 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.01.2022, 18:40
Старожил
Игра
03.02.2009
Кемерово
BDO
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от CptDonky:
Еще один, который не знает в 2022, что в цифре никто ничего не покупает в собственность, особенно в онлайн и сервис играх.
Нормальные разрабы вырезая что-то компенсируют это игровой валютой. Тут вообще ничего на дали, за платный контент. Поэтому Банжи неадекватны в своем виденьи, и это факт. Ибо я за такой беспредел точно не хочу платить деньги, потому что нет гарантий что к следующему аддону что-то не удалят за что ты платил, причем платил как за ААА игру.
Старый 18.01.2022, 18:58
Гуру
10.10.2013
Tie Fighter pilot
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от CptDonky:
Ну, а теперь это контент изменен разработчиком и площадкой. Так как он тебе никоим образом не принадлежит и не принадлежал никогда, то и прав у тебя что-то требовать никаких нет.
Разумеется у меня нет прав распоряжаться этим контентом, хотя кое какие, связанные с передачей доступа, все-таки есть. Но контент не изменен, он удален и мне отказано в доступе к тому за что я заплатила. Они разумеется вольны перекрашивать там небо в любой цвет, но DLC, которое я покупала и к которому у меня есть цифровой ключ сейчас недоступно мне. Права требовать есть всегда, мне интересно что ответит продавец на запрос рефанда, поскольку очевидно что платный контент изъят. Дисклеймеры и юзерские соглашения насчет ограничения чей-то ответственности и ограничения прав это везде фикция, так как все спорные вопросы решаются только в рамках законодательства о правах потребителя, даже у нас, но вот эта тема очень скользкая, поскольку связана с судами, а там много подводных камней, но это дела не меняет - люди в данном случае абсолютно имеют права требовать возврата контента или компенсации. Я попробую написать когда выйдет это их новое дополнение и станет ясно будет ли доступ к волту или это все болтовня. Интересно что ответят. Тем более Стим охотнее дает компенсацию баллами, да и Дестени без стори мне нафик не нужно. Куплю вон Forspoken на рефанд.
Старый 18.01.2022, 19:04
Светоч знаний
Я попробую написать когда выйдет это их новое дополнение и станет ясно будет ли доступ к волту или это все болтовня.
Доступа игроков к Хранилищу не будет никогда. Разработчики будут удалять в него и возввращать в игру созданный контент, игроку всегда будут иметь доступ только к тому, что доступен в игре в данный момент.

Так что можешь начинать писать.

Только ознакомься с Соглашением сначала, а то явно налицо полное незнание того, о чем пишешь.

Просто для примера цитаты из Соглашения от SEGA с Стима, и Сега там не уникальна, они все опираются на Стимовское соглашение:

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ
НАСТОЯЩЕЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ЛИЦЕНЗИИ, А НЕ ПРОДАЕТСЯ. Компания SEGA GAMES CO., LIMITED, расположенная по адресу 1-2-12, Haneda, Ohta-ku, Tokyo, 144-8531 Japan, и ее дочерние компании (далее собирательно именуемые "SEGA" или "Мы") оставляют за собой все права, не передаваемые вам явным образом. Продукция, предоставляемая вам по данной лицензии и упоминаемая в настоящем Соглашении как "Игровое ПО", "Редакторы", "Дополнительные материалы", "Материальные объекты" и "Регистрационный код" (определения приведены ниже), собирательно именуется "Продукт".

2. ОБЪЕМ ЛИЦЕНЗИИ
При условии вашего согласия с положениями настоящего Соглашения SEGA передает вам неисключительное, непередаваемое, ограниченное и полностью отзываемое право и лицензию на установку и использование 1 (одной) копии Продукта исключительно для личных некоммерческих целей. Действие настоящего Соглашения также распространяется на любые исправления, обновления или улучшения для любых Продуктов.

3. ОТСУТСТВИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ
ВЫ ПРИЗНАЕТЕ И СОГЛАШАЕТЕСЬ, ЧТО У ВАС НЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ИНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКТА; ВЫ ТАКЖЕ ПРИЗНАЕТЕ И СОГЛАШАЕТЕСЬ, ЧТО ВСЕ ТАКОВЫЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ И ВСЕГДА БУДУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ SEGA, СЛУЖА ЕЕ ИНТЕРЕСАМ.

Старый 18.01.2022, 19:15
Твинк Оленя
Берсеркер Просветитель
Рейдер пандемии
Всё верно, они уже и не пишут ни про какое хранилище

ну и немного других адекватных отзывов:

Старый 18.01.2022, 19:17
Светоч знаний
Сообщение от ReindeeR:
Всё верну, они уже и не пишут ни про какое хранилище
Кто они и причем тут скрин фразы какого-то ноунейма?

И таки да, из игрового клиента контент исчезает, или ты не представляешь просто о чем речь?

Ты, я смотрю, прям любитель навернуть негатива, да? Так усиленно выискивать и копировать негативные отзывы и пропускать позитивные, мир вокруг тлен, поди?

Старый 18.01.2022, 19:23
Твинк Оленя
Берсеркер Просветитель
Рейдер пандемии
Сообщение от CptDonky:
Кто они и причем тут скрин фразы какого-то ноунейма?
Ты ноунейм. И что ты пишешь не так важно. А я пишу вцелом всем кто это смотрит, а не тебе.

Старый 18.01.2022, 19:24
Светоч знаний
А, ну-ну. Наслаждайся

Старый 18.01.2022, 19:25
с3м
Guest
Сообщение от ReindeeR:
Ты ноунейм.
Старый 18.01.2022, 19:27
Твинк Оленя
Берсеркер Просветитель
Рейдер пандемии
Ладно кто "Они". БУНГИ

не будут перенесены в хранилище контента (как они писали раньше), а из игры исчезнут

Старый 18.01.2022, 19:42
Светоч знаний
Сообщение от ReindeeR:
не будут перенесены в хранилище контента (как они писали раньше), а из игры исчезнут
Вот ты лол. У тебя прямо на скрине DCV написано, а ты все исполняешь тут

Каждый раз доставляет, как мимокрокодилы в этом разделе показывают свою полную некомпетентность в обсуждаемых вопросах

Старый 18.01.2022, 20:02
Гуру
10.10.2013
Tie Fighter pilot
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от CptDonky:
Так что можешь начинать писать. Только ознакомься с Соглашением сначала, а то явно налицо полное незнание того, о чем пишешь.
Сейчас писать еще рано. Нужен же рецидив, то есть систематическое нарушение прав.
Я уже вам сказала, эти отказы от ответственности и ограничения прав именуемые соглашениями не имеют никакой юридической силы. Проблема сложнее. Юридически есть закон о защите прав потребителя и при спорных ситуациях только он имеет законную силу. Проблема в том что доведение до суда требует массы сложностей и по любому не стоит того. Но с точки зрения закона это не мешает требовать соблюдения прав. Они продавали, именно продавали контент.
Старый 18.01.2022, 20:03
Светоч знаний
Нужен же рецидив, то есть систематическое нарушение прав
В смысле, 2 года удаляют уже - и это еще не рецидив?)