Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
«Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 08.01.2022 21:51
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
«Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
А также все другие боевики


Газета «Комсомольская правда» нашла причину попытки свержения власти в Казахстане — эта миссия готовилась с начала 2000-х годов, и поколение революционеров воспитывалось на таких играх, как Command & Conquer: Generals, Call of Duty и Destiny.

Автор статьи находит параллели в сюжете этих игр (особенно в Destiny) с реальными событиями, развернувшимися 2-8 января 2022 в Казахстане. Молодое поколение готовили взрывать Байконур, который в Destiny показан уже в развалинах, и где шастают инопланетяне (американцы?). Статья может показаться первоапрельской шуткой, но автор на полном серьезе собрал факты из игр и сличил их с реальными событиями — видимо, он и сам заядлый геймер, которого США тоже пытались пропитать революционными идеями, но ничего не вышло.



Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Факт того, что наши заклятые партнёры используют компьютерные игры для пропаганды не только гомосятины, но и для экспорта политических идей, а так же для переписывания истории очевиден.
Отрицать или не замечать это могут только глупцы, проплаченные и проплаченные глупцы.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

Хотя, я не сторонник переворотов. Просто меня сама пропаганда смешит.
12 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Не игры используются для пропаганды, но Destiny. блджад
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от PelmenT:
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

Хотя, я не сторонник переворотов. Просто меня сама пропаганда смешит.
В Деда Мороза, НЛО и независимые СМИ тоже поди веруешь, да?

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Myxir:
В Деда Мороза, НЛО и независимые СМИ тоже поди веруешь, да?
Да при чем тут это? Я не про саму суть пропаганды, а про сторону оной. Ты всегда на 100% знаешь, что Путин и Ко будут поддерживать власть соседних стран, а не народ. Почему бы для разнообразия разок не выбрать иную сторону конфликта? Хотя, с Украиной так и получается - пытаются наши СМИ иногда смаковать жидкие попытки новых переворотов. Но там иная причина - в Украине "западная власть, потому можно".
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Myxir:
Факт того, что наши заклятые партнёры используют компьютерные игры для пропаганды не только гомосятины, но и для экспорта политических идей, а так же для переписывания истории очевиден.
Отрицать или не замечать это могут только глупцы, проплаченные и проплаченные глупцы.
А кто мешает делать тоже самое?.. Или что, денег жалко да?.. Или может быть жаба душит?.. Или может быть религия не позволяет?.. - Не можешь бороться - Возглавь.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от PelmenT:
Да при чем тут это? Я не про саму суть пропаганды, а про сторону оной. Ты всегда на 100% знаешь, что Путин и Ко будут поддерживать власть соседних стран, а не народ. Почему бы для разнообразия разок не выбрать иную сторону конфликта? Хотя, с Украиной так и получается - пытаются наши СМИ иногда смаковать жидкие попытки новых переворотов. Но там иная причина - в Украине "западная власть, потому можно".
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

Хотя, я не сторонник переворотов. Просто меня сама пропаганда смешит.
Конечно, воля народа и только она. Очередной свидетель Новального нарисовался.
Власть пошла на уступки требованиям народа. А дальше? Погромы, огнестрел, мародёрство это что?

Власти прикажите складывать полномочия на каждый митинг?
Во всех странах мира вертикаль власти не погрешима, особенно в "демократических" странах. Ведь это ты выбрал её, разве нет?
Местные революционеры повесьте себя на витой паре своего провайдера, так будет всем лучше.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Dzirti:
А кто мешает делать тоже самое?.. Или что, денег жалко да?.. Или может быть жаба душит?.. Или может быть религия не позволяет?.. - Не можешь бороться - Возглавь.
Наши чиновники, к сожалению, только начинают осознавать то, что игры это не только игрушки, но и но и полноценный вид искусства, а следовательно и мощный инструмент пропаганды.
Я давно про это говорю.
Нужно делать своё и качественное.
Пропагандировать интересы нашего государства.
Но, могу предположить, что власти далеко не скоро осознают всю важность этой, уже далеко и не только, развлекательной отрасли.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Это кто-то еще Звездные Войны не смотрел
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Myxir:
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?
Человек живёт в своей вселенной, он видит смелых и отважных "борцов", а политика для него это просто модное слово.
Белорусам свергнуть батьку, Украине вернуть Крым и Севастополь, казахам сменить власть. А потом России стать сырьевым придатком Азии и Европы. Евразия же... Пошире попу раздвиним и добро пожаловать, гости дорогие. Нам не привыкать, всего-то чуть больше 20 лет прошло.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Myxir:
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
Зачем априори любое волнение записывать в терроризм и прозападные настроения? Ведь поднимать цену на газ в 2 раза - это вполне достаточно, чтобы многие люди в состоянии политического аффекта могли поддержать подобное. Абсолютно беззубая экономическая политика Казахстана. Им невдомек, как делаются такие анти-популярные решения. Власти Казахстана сами привели к такому краху настроений. И искать тут одно лишь прозападное влияние - последнее дело.

Я не говорю про анти-российскую риторику. Мы прежде всего говорим, про анти-системную риторику Казахстана. Людям может быть глубоко срать на Россию - их не устраивает положение у них дома.
Сообщение от Myxir:
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
Можно просто проигнорировать в крайнем случае и освещать все нейтрально и со всех сторон. Но это не наш метод. Наш метод - соглашаться, что Батька выигрывает с чуть ли не 100% результатам выборы.
Сообщение от Myxir:
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?
А при чем тут западная пропаганда? Я живу в России - и вижу местную пропаганду. Или я где-то сказал, что западная пропаганда лучше? Я вообще, по-моему, изначально говорил сугубо про людей и власть Казахстана, как и про нашу власть. Я ни слова не сказал в плане поддержки Запада. Но у вас все черное и белое. У вас или одну позицию занимаешь, или другую. А есть люди поумнее, вроде как. В данном случае вопрос сугубо соседней страны и нашей. Про Запад мне плевать - я не с ним живу.
Сообщение от Depression:
Конечно, воля народа и только она. Очередной свидетель Новального нарисовался.
Власть пошла на уступки требованиям народа. А дальше? Погромы, огнестрел, мародёрство это что?
Я указал, что все это сугубо воля народа? Я лишь выразил презрение нашей пропаганде, где выбирается только одна сторона подобных конфликтов. Даже если это будет Туркменистан - у нас все равно будут вещать, что президент там герой мира, хотя худшая пост-советская страна по диктатуре, если кто не в теме.

И при чем тут Навальный? Тоже сторонник черного и белого? Для меня Навальный - обезьяна с гранатой, от которой я не знаю, чего ожидать. Но от этого система мне тоже не мила. Вопрос состоит совсем в ином.

А погромы и мародерство - типичные последствия таких переворотов. Я не защищаю оные. Просто смешно, как их трактуют подготовленным западным терроризмом. А что, бывают перевороты без погромов? Это в каком розовом мире такое бывает? Если только это не какой-нибудь военный переворот в один день, где никто даже пискнуть не успеет - тут да. Но в Казахстане не такой же переворот.
Сообщение от Depression:
Власти прикажите складывать полномочия на каждый митинг?
Власть ОБЯЗАНА нести ответственность за такие настроения и ИЗВИНЯТЬСЯ в качестве жеста доброй воли. Типа мы не справились, мы оступились, не подумали. Будем думать, как исправить. А что делается? "Мы идеальные, а все эти волнения - происки Запада и террористов". Как такую власть любить можно, если принципиально не считает, что это отчасти ее вина?
Сообщение от Depression:
Во всех странах мира вертикаль власти не погрешима, особенно в "демократических" странах. Ведь это ты выбрал её, разве нет?
В вашем любимом Западном Мире есть видимость перемен и работы выборов. В пост-советском пространстве нет народа, как такового. Есть культ лидеров и челяди, которая их обслуживает. В этом проблема. Хочется, чтобы иногда власть общалась с нами на равных и признавала, что работает через жопу.
Сообщение от Depression:
Местные революционеры повесьте себя на витой паре своего провайдера, так будет всем лучше.
Из огня в полымя. Я не ожидал, что найду тут разумные ответы. Очевидно, что в мире таких индивидуумов, как ты, есть только "Путин и Навальный" и "Слепая вера в систему и кровавая революция". Других позиций не бывает=)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Dalemir:
Это кто-то еще Звездные Войны не смотрел
«Нынешним летом американские кинотеатры захлестнула новая волна „кинопсихоза“. По сообщению печати, фильм американского режиссера Джорджа Люкаса „Война звезд“ побивает все рекорды кассовых сборов. <...> Итак, на смену „нечистой силе“, массовым катастрофам и гигантским акулам на американский экран пришли ужасы поистине космического масштаба — чудовищные тираны, терроризирующие нашу Галактику. Борьбу с ними ведут герои фильма — некая круглолицая принцесса, деревенский юноша, старый рыцарь Круглого стола, человек-обезьяна и два робота. Один из них, громадный позолоченный робот Трипио, наделен человеческой речью, другой, Арту-Дету, похож на автомобиль и изъясняется „звездными“ сигналами» (Ю. Варшавская, «Космические кинокомиксы», «Литературная газета», 1977).
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от PelmenT:
. Можно просто проигнорировать в крайнем случае и освещать все нейтрально и со всех сторон. Но это не наш метод. Наш метод - соглашаться, что Батька выигрывает с чуть ли не 100% результатам выборы.
Зачем нам "нейтральность" в вопросе, который напрямую затрагивает наши интересы?
Как можно нейтрально относиться к тем, кто открыто против нас?
Для чего?
В таких вопросах нейтралитет равносилен самоубийству государства. И это не метафора, а данность.
У нас есть интересы.
Наши интересы нужно отстаивать, а противников давить.
Всё просто.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:
Власть ОБЯЗАНА нести ответственность за такие настроения и ИЗВИНЯТЬСЯ в качестве жеста доброй воли. Типа мы не справились, мы оступились, не подумали. Будем думать, как исправить. А что делается? "Мы идеальные, а все эти волнения - происки Запада и террористов". Как такую власть любить можно, если принципиально не считает, что это отчасти ее вина?


В вашем любимом Западном Мире есть видимость перемен и работы выборов. В пост-советском пространстве нет народа, как такового. Есть культ лидеров и челяди, которая их обслуживает. В этом проблема. Хочется, чтобы иногда власть общалась с нами на равных и признавала, что работает через жопу.

Власть извинилась и сказала исправится но дальше пошли политические лозунги, что это по твоем, умный ты наш?

Знатоки серого подъехали которые лавируют между овальным и ВВП, кого наловировал то?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Depression:
Власть извинилась и сказала исправится но дальше пошли политические лозунги, что это по твоем, умный ты наш?
Кто там извинялся? Там сразу приравняли волнения к плохим людям и проискам Запада. А это не извинения, а банальный плевок в лицо народу. Дескать, "нормальные люди всем довольны и идут только на санкционированные митинги, где просят повысить зарплату гос-аппарату и никак иначе" - такова официальная позиция и никакой иной нет.

То, что от страха они могут начать давать заднюю - это не диалог с народом, а трусость уже за свою задницу, не более. Надо сразу превентивно действовать, а не ждать, когда лодку раскачают до пределов. Власти Казахстана показали свою несостоятельность. И хотя бы для виду должны сделать хоть какую-то рокировку, чтобы людей успокоить. Заодно и задумаются над тем, как беззубо вести экономическую политику в стране.
Сообщение от Myxir:
Зачем нам "нейтральность" в вопросе, который напрямую затрагивает наши интересы?
Как можно нейтрально относиться к тем, кто открыто против нас?
Для чего?
В таких вопросах нейтралитет равносилен самоубийству государства. И это не метафора, а данность.
У нас есть интересы.
Наши интересы нужно отстаивать, а противников давить.
Всё просто.
Чьи "наши" интересы? Какие такие "интересы"? Интересы отсутствия народа, как полноценной единицы диалога? Интересы отсутствия выборов? Интересы поддержки коррупции (пост-советские страны уступают по коррупции разве что самым недоразвитым африканским и не только странам)? В чем "наши интересы"? Даже дядя Пу рисует себе с каждыми выборами меньше процентов - ну чтобы было красиво. А вот Батько что-то с каждыми выборами рисует все больше и больше процентов. Даже по всей логике разумного и на наших СМИ должны с этого ржать, но нет - считают, что все честно. В чем заинтересованность в столь глупом обмане людей? Я напомню, что пенсионерки беззубые советские, которых приучили сидеть и не пердеть еще до развала СССР, уже давно не являются каким-то серьезным доминирующем звеном в поглощении пропаганды, потому давно даже средний люд научился понимать, что красиво-высокие проценты - это всегда подозрительно. Потому нафига так глупо обманывать народ? У любой пропаганды должны быть какая-то грань разумного, когда в нее даже отпетый умник сможет поверить.
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:
Кто там извинялся? Там сразу приравняли волнения к плохим людям и проискам Запада. А это не извинения, а банальный плевок в лицо народу. Дескать, "нормальные люди всем довольны и идут только на санкционированные митинги, где просят повысить зарплату гос-аппарату и никак иначе" - такова официальная позиция и никакой иной нет.

То, что от страха они могут начать давать заднюю - это не диалог с народом, а трусость уже за свою задницу, не более. Надо сразу превентивно действовать, а не ждать, когда лодку раскачают до пределов. Власти Казахстана показали свою несостоятельность. И хотя бы для виду должны сделать хоть какую-то рокировку, чтобы людей успокоить. Заодно и задумаются над тем, как беззубо вести экономическую политику в стране.

Ты о событиях на Пикабу прочитал и понёс пургу в массы? В первый день народ вышел с протестом о повышении цен на газ, было около 60 стало 120 танге. Правительство отреагировало и на следующий же день заявило о пересмотре тарифов. Волнение продолжилось. На следующий день правительство было отправлено в отставку, а тариф на газ установлен на 50 танге. Но люди стали вооружаться и чинить погромы и цена на топливо уже всем была похеру. Причём начиная уже со второго дня. Те с 3го числа.
Что правительство должно сделать было ещё? Сменить президента вместе с правительством? На Украине сменили, а что поменялось?

Оставь свои бредни о борьбе за все хорошее против всего плохого.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Myxir:
Наши чиновники, к сожалению, только начинают осознавать то, что игры это не только игрушки, но и но и полноценный вид искусства, а следовательно и мощный инструмент пропаганды.
Я давно про это говорю.
Нужно делать своё и качественное.
Пропагандировать интересы нашего государства.
Но, могу предположить, что власти далеко не скоро осознают всю важность этой, уже далеко и не только, развлекательной отрасли.
Вам национальных каналов не хватает для этого? Хотите пропаганды не выключайте телек, зачем в игры лезть.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от PelmenT:
Чьи "наши" интересы? Какие такие "интересы"?
Интересы нашего государства.
Экономические и оборонные.
Нам выгодно продавать газ Европе и не выгодны военные базы НАТО у наших границ.
Сообщение от PelmenT:
Интересы отсутствия народа, как полноценной единицы диалога? Интересы отсутствия выборов?
Народ участвует в выборах и выбирает того, кто представляет его интересы.
Это и есть часть диалога с властью.
На выборах бывают нарушения, во всех без исключения странах.
Привет победе Байдена по почте.
У нас критичных нарушений нет.
Истерики про нарушения много, а вот фактов не слишком.
Сообщение от PelmenT:
Интересы поддержки коррупции (пост-советские страны уступают по коррупции разве что самым недоразвитым африканским и не только странам)?
Коррупция была, есть и будет во всем мире.
Во всех странах мира без исключения.
Сравни уровень до и после Путина, а так уровень огласки и количества уголовных дел.
Инфа гуглиься за несколько минут.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:

Чьи "наши" интересы? Какие такие "интересы"? Интересы отсутствия народа, как полноценной единицы диалога? Интересы отсутствия выборов? Интересы поддержки коррупции (пост-советские страны уступают по коррупции разве что самым недоразвитым африканским и не только странам)? В чем "наши интересы"? Даже дядя Пу рисует себе с каждыми выборами меньше процентов - ну чтобы было красиво. А вот Батько что-то с каждыми выборами рисует все больше и больше процентов. Даже по всей логике разумного и на наших СМИ должны с этого ржать, но нет - считают, что все честно. В чем заинтересованность в столь глупом обмане людей? Я напомню, что пенсионерки беззубые советские, которых приучили сидеть и не пердеть еще до развала СССР, уже давно не являются каким-то серьезным доминирующем звеном в поглощении пропаганды, потому давно даже средний люд научился понимать, что красиво-высокие проценты - это всегда подозрительно. Потому нафига так глупо обманывать народ? У любой пропаганды должны быть какая-то грань разумного, когда в нее даже отпетый умник сможет поверить.
Давай представим настал прекрасный день и Путин, вместе со всем правительством ушел в отставку. Эра воров закончена! Наступит светлое будущее!

Давай нарисуй нам картину мира, кто поведет нас в это будущее и что будет с нашей страной? Если Россия вообще для тебя "наша".

Расскажи, насмеши людей.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Sonatix:
Вам национальных каналов не хватает для этого? Хотите пропаганды не выключайте телек, зачем в игры лезть.
За тем, что туда уже влезли наши противники, а следовательно нужна ответка.
Всё просто.
Если же тебе не интересна пропаганда, то не играй в игры, не смотри ютубчик, не смотри кино и не читай книги.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Depression:
Ты о событиях на Пикабу прочитал и понёс пургу в массы? В первый день народ вышел с протестом о повышении цен на газ, было около 60 стало 120 танге. Правительство отреагировало и на следующий же день заявило о пересмотре тарифов. Волнение продолжилось. На следующий день правительство было отправлено в отставку, а тариф на газ установлен на 50 танге. Но люди стали вооружаться и чинить погромы и цена на топливо уже всем была похеру. Причём начиная уже со второго дня. Те с 3го числа.
Что правительство должно сделать было ещё? Сменить президента вместе с правительством? На Украине сменили, а что поменялось?
Ты не понимаешь логику толпы.

1). Повышать цены в 2 раза - это уже политическое самоубийство. Особенно, когда речь идет об важных системообразующих ресурсах. Им бы еще до кучи бензин в 2 раза поднять надо было.
2). Подобный толчок надо останавливать моментально, а не ждать, обещать и только через несколько дней что-то делать, когда уже фитиль давно добрался до взрывателя.
3). Инерция народных волнений не останавливается моментально, а вот усугубляется пофигистическим отношением вполне легко, чего они и добились.
4). Сам факт поднятия в канун НГ тарифов в 2 раза - это не только политическое самоубийство, но и интеллектуальное, ибо сам факт, что власти способны на такое, народ выводит на злобу очень сильно, что не контролируется уже в принципе. Типа если они на такое способны, а тут еще и "коррупция, воры, понты и власть", то любые послабления эффективно уже не сработают, а только лишь слегка могут сгладить углы. Ведь повышение цен на газ - это просто катализатор, а не ЕДИНСТВЕННАЯ проблема. Если народ готов на говно исходиться в пост-советском пространстве (очень терпильном по сути), то это значит, что кипеть могло долго.

Потому я не понимаю, чего ты ждешь. Чтобы моментально, как в фильме, люди остановились или что? Толчок задан - инерция работать еще будет долго. Назад дороги нет. Стоило до этого доводить и что-то долго решать - вопрос открытый. В первый же день надо было все вернуть "взад" хотя бы на словах, если это сложно сделать на бумаге. Но нет. Потому и говорил про превентивные методы. А то, что ты пишешь - это как раз попытка потушить тряпочкой склад со взрывчаткой.

Теперь только ждать, пока вся "пиротехника" взорвется и потихоньку догорит. А я поздравляю Казахстан со своей некомпетентностью.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Myxir:
Коррупция была, есть и будет во всем мире.
Во всех странах мира без исключения.
Сравни уровень до и после Путина, а так уровень огласки и количества уголовных дел.
Инфа гуглиься за несколько минут.
Господи, с тобой точно все понятно. Я даже тебе тайну открою: при любом президенте на месте Путина было бы все так же. Дело не в нем, а в принципе работы социальной парадигмы. И никуда без сакрального "наворовались в 90-х и засели во власти" - кому теперь воровать? Вот все и успокоилось. Яркий пример, когда преступник успокаивается во власти - Кадыров. Человек, которого и пожизненно посадить мало за его слова и действия, официально является собачкой дяди Пу. Так проще. Так и живем - проще сделать успешных и влиятельных преступников, чем что-то хорошее народу. Я, как человек, который видит одну из "правд" из одной структуры государственной, могу сказать только одно: хочешь наверх - будь согласен со всем и вылизывай прогнившую машину. Если у тебя есть мысли и идеи, как все исправить - беги. Потому что другая часть "лизоблюдов" наверху тебя не оценит - и нафиг выгонит на улицу.

Сообщение от Depression:
Давай представим настал прекрасный день и Путин, вместе со всем правительством ушел в отставку. Эра воров закончена! Наступит светлое будущее!

Давай нарисуй нам картину мира, кто поведет нас в это будущее и что будет с нашей страной? Если Россия вообще для тебя "наша".
Ох уж эти сакральные "кто, если не Пу". Я вам поражаюсь. Везде, где есть преемственность власти (пусть хоть чисто визуальная), нет прям принципиальный проблем и упадка от смены оной. В чем проблемы? Большое начинается с малого.

Ты же слышал про рыночные термины "конкуренция" и "монополия", про которые даже у нас вещают, да? Я тебя удивлю, но в политике работает так же. Если будет конкурентная борьба и будут работать выборы, то это будет стимулировать лидеров работать над собой и своим окружением. Даже если новые гос-апараты ничего не сделают лучше - это не беда. Победа же в том, что они другие - и произошла смена, а значит и какая-то видимость перемен в целом. Народу нужно давать веру - веру в перемены. Даже если это просто маскарад, где одного поменяли на другого - это как минимум будет снижать градус недоверия и увеличивать политическую активность народа, который сам будет рад помогать гос-структурам идти к чему-то большему.

А когда за нас все сверху решено и мы видим одни и те же унылые лица, то какая тут вера? Хотя, кому я это говорю...
Последний раз редактировалось PelmenT; 09.01.2022 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Сообщение от Depression:
Конечно, воля народа и только она. Очередной свидетель Новального нарисовался.
Власть пошла на уступки требованиям народа. А дальше? Погромы, огнестрел, мародёрство это что?

Власти прикажите складывать полномочия на каждый митинг?
Во всех странах мира вертикаль власти не погрешима, особенно в "демократических" странах. Ведь это ты выбрал её, разве нет?
Местные революционеры повесьте себя на витой паре своего провайдера, так будет всем лучше.
Это в том случаи когда действительно ее выбрал ты, а когда тебя что то не устраивает еще и выбирать не дают - то вариантов не много - терпеть и не отсвечивать, уехать, пытаться отстаивать свою позицию любыми доступными методами.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Myxir:
За тем, что туда уже влезли наши противники, а следовательно нужна ответка.
Всё просто.
Если же тебе не интересна пропаганда, то не играй в игры, не смотри ютубчик, не смотри кино и не читай книги.
А кто ваши противники?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Myxir:
Если же тебе не интересна пропаганда, то не играй в игры, не смотри ютубчик, не смотри кино и не читай книги.
Это не так работает, если мне не интересна пропаганда я просто на нее не обращаю внимание, если есть более интересный контент, но если это единственный контент, то само собой он становится не интересен, скорее всего поэтому у России с этим такие проблемы в продуктах за которые люди голосуют своей копейкой.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PelmenT:
Ты не понимаешь логику толпы.
1). Повышать цены в 2 раза - это уже политическое самоубийство. Особенно, когда речь идет об важных системообразующих ресурсах. Им бы еще до кучи бензин в 2 раза поднять надо было.

Ну само по себе повышение цен 2 раза ни к чему кроме недовольства не приведет, для более активных мер нужен комплекс упущений.
Последний раз редактировалось Sonatix; 09.01.2022 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Гоха, конечно, скатывается на самое дно. Новости со спойлерами в названии самой новости, новости с прямыми оскорблениями, а теперь политическая срань.

И, помимо этого абсурда, кто-то на серьезных щщах пытается спорить с двумя сумасшедшеми кремлеботами.

One shot, one kill. No brain, no skill...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе