Для входа на форум нажмите здесь
«Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 08.01.2022 21:51
Сервер
Инфо
31.07.2006
Apesex
PS5
(O–.O)
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
GoHa.Ru - 10 лет
«Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
А также все другие боевики

Газета «Комсомольская правда» нашла причину попытки свержения власти в Казахстане — эта миссия готовилась с начала 2000-х годов, и поколение революционеров воспитывалось на таких играх, как Command & Conquer: Generals, Call of Duty и Destiny.

Автор статьи находит параллели в сюжете этих игр (особенно в Destiny) с реальными событиями, развернувшимися 2-8 января 2022 в Казахстане. Молодое поколение готовили взрывать Байконур, который в Destiny показан уже в развалинах, и где шастают инопланетяне (американцы?). Статья может показаться первоапрельской шуткой, но автор на полном серьезе собрал факты из игр и сличил их с реальными событиями — видимо, он и сам заядлый геймер, которого США тоже пытались пропитать революционными идеями, но ничего не вышло.

Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
40 lvl
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Медаль "500 лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: «Комсомольская правда» обвинила в перевороте в Казахстане игру Destiny
Факт того, что наши заклятые партнёры используют компьютерные игры для пропаганды не только гомосятины, но и для экспорта политических идей, а так же для переписывания истории очевиден.
Отрицать или не замечать это могут только глупцы, проплаченные и проплаченные глупцы.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Пост-мьюзик фан
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

Хотя, я не сторонник переворотов. Просто меня сама пропаганда смешит.
12 пользователей оценили это сообщение: Показать
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Не игры используются для пропаганды, но Destiny. блджад
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
40 lvl
Сообщение от PelmenT:
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

В Деда Мороза, НЛО и независимые СМИ тоже поди веруешь, да?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Пост-мьюзик фан
Сообщение от Myxir:
В Деда Мороза, НЛО и независимые СМИ тоже поди веруешь, да?
Да при чем тут это? Я не про саму суть пропаганды, а про сторону оной. Ты всегда на 100% знаешь, что Путин и Ко будут поддерживать власть соседних стран, а не народ. Почему бы для разнообразия разок не выбрать иную сторону конфликта? Хотя, с Украиной так и получается - пытаются наши СМИ иногда смаковать жидкие попытки новых переворотов. Но там иная причина - в Украине "западная власть, потому можно".
Предводитель
Медаль "1К лайков" Стрелок GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Myxir:
Факт того, что наши заклятые партнёры используют компьютерные игры для пропаганды не только гомосятины, но и для экспорта политических идей, а так же для переписывания истории очевиден.
Отрицать или не замечать это могут только глупцы, проплаченные и проплаченные глупцы.
А кто мешает делать тоже самое?.. Или что, денег жалко да?.. Или может быть жаба душит?.. Или может быть религия не позволяет?.. - Не можешь бороться - Возглавь.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
40 lvl
Сообщение от PelmenT:
Да при чем тут это? Я не про саму суть пропаганды, а про сторону оной. Ты всегда на 100% знаешь, что Путин и Ко будут поддерживать власть соседних стран, а не народ. Почему бы для разнообразия разок не выбрать иную сторону конфликта? Хотя, с Украиной так и получается - пытаются наши СМИ иногда смаковать жидкие попытки новых переворотов. Но там иная причина - в Украине "западная власть, потому можно".
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?
Гуру
Игра
Ник
Инфо
17.11.2007
Москва
EQ2/WHO
Маскарад
Гипно
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:

Конечно, воля народа и только она. Очередной свидетель Новального нарисовался.
Власть пошла на уступки требованиям народа. А дальше? Погромы, огнестрел, мародёрство это что?

Власти прикажите складывать полномочия на каждый митинг?
Во всех странах мира вертикаль власти не погрешима, особенно в "демократических" странах. Ведь это ты выбрал её, разве нет?
Местные революционеры повесьте себя на витой паре своего провайдера, так будет всем лучше.
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
40 lvl
Сообщение от Dzirti:
А кто мешает делать тоже самое?.. Или что, денег жалко да?.. Или может быть жаба душит?.. Или может быть религия не позволяет?.. - Не можешь бороться - Возглавь.
Наши чиновники, к сожалению, только начинают осознавать то, что игры это не только игрушки, но и но и полноценный вид искусства, а следовательно и мощный инструмент пропаганды.
Я давно про это говорю.
Нужно делать своё и качественное.
Пропагандировать интересы нашего государства.
Но, могу предположить, что власти далеко не скоро осознают всю важность этой, уже далеко и не только, развлекательной отрасли.
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Это кто-то еще Звездные Войны не смотрел
Гуру
Игра
Ник
Инфо
17.11.2007
Москва
EQ2/WHO
Маскарад
Гипно
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Myxir:
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?
Человек живёт в своей вселенной, он видит смелых и отважных "борцов", а политика для него это просто модное слово.
Белорусам свергнуть батьку, Украине вернуть Крым и Севастополь, казахам сменить власть. А потом России стать сырьевым придатком Азии и Европы. Евразия же... Пошире попу раздвиним и добро пожаловать, гости дорогие. Нам не привыкать, всего-то чуть больше 20 лет прошло.
Пост-мьюзик фан
Сообщение от Myxir:
Зачем априори любое волнение записывать в терроризм и прозападные настроения? Ведь поднимать цену на газ в 2 раза - это вполне достаточно, чтобы многие люди в состоянии политического аффекта могли поддержать подобное. Абсолютно беззубая экономическая политика Казахстана. Им невдомек, как делаются такие анти-популярные решения. Власти Казахстана сами привели к такому краху настроений. И искать тут одно лишь прозападное влияние - последнее дело.

Я не говорю про анти-российскую риторику. Мы прежде всего говорим, про анти-системную риторику Казахстана. Людям может быть глубоко срать на Россию - их не устраивает положение у них дома.
Сообщение от Myxir:
Можно просто проигнорировать в крайнем случае и освещать все нейтрально и со всех сторон. Но это не наш метод. Наш метод - соглашаться, что Батька выигрывает с чуть ли не 100% результатам выборы.
Сообщение от Myxir:
А при чем тут западная пропаганда? Я живу в России - и вижу местную пропаганду. Или я где-то сказал, что западная пропаганда лучше? Я вообще, по-моему, изначально говорил сугубо про людей и власть Казахстана, как и про нашу власть. Я ни слова не сказал в плане поддержки Запада. Но у вас все черное и белое. У вас или одну позицию занимаешь, или другую. А есть люди поумнее, вроде как. В данном случае вопрос сугубо соседней страны и нашей. Про Запад мне плевать - я не с ним живу.
Сообщение от Depression:
Власть пошла на уступки требованиям народа. А дальше? Погромы, огнестрел, мародёрство это что?
Я указал, что все это сугубо воля народа? Я лишь выразил презрение нашей пропаганде, где выбирается только одна сторона подобных конфликтов. Даже если это будет Туркменистан - у нас все равно будут вещать, что президент там герой мира, хотя худшая пост-советская страна по диктатуре, если кто не в теме.

И при чем тут Навальный? Тоже сторонник черного и белого? Для меня Навальный - обезьяна с гранатой, от которой я не знаю, чего ожидать. Но от этого система мне тоже не мила. Вопрос состоит совсем в ином.

А погромы и мародерство - типичные последствия таких переворотов. Я не защищаю оные. Просто смешно, как их трактуют подготовленным западным терроризмом. А что, бывают перевороты без погромов? Это в каком розовом мире такое бывает? Если только это не какой-нибудь военный переворот в один день, где никто даже пискнуть не успеет - тут да. Но в Казахстане не такой же переворот.
Сообщение от Depression:
Власть ОБЯЗАНА нести ответственность за такие настроения и ИЗВИНЯТЬСЯ в качестве жеста доброй воли. Типа мы не справились, мы оступились, не подумали. Будем думать, как исправить. А что делается? "Мы идеальные, а все эти волнения - происки Запада и террористов". Как такую власть любить можно, если принципиально не считает, что это отчасти ее вина?
Сообщение от Depression:
Во всех странах мира вертикаль власти не погрешима, особенно в "демократических" странах. Ведь это ты выбрал её, разве нет?
В вашем любимом Западном Мире есть видимость перемен и работы выборов. В пост-советском пространстве нет народа, как такового. Есть культ лидеров и челяди, которая их обслуживает. В этом проблема. Хочется, чтобы иногда власть общалась с нами на равных и признавала, что работает через жопу.
Сообщение от Depression:
Местные революционеры повесьте себя на витой паре своего провайдера, так будет всем лучше.
Из огня в полымя. Я не ожидал, что найду тут разумные ответы. Очевидно, что в мире таких индивидуумов, как ты, есть только "Путин и Навальный" и "Слепая вера в систему и кровавая революция". Других позиций не бывает=)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dalemir:
Это кто-то еще Звездные Войны не смотрел
«Нынешним летом американские кинотеатры захлестнула новая волна „кинопсихоза“. По сообщению печати, фильм американского режиссера Джорджа Люкаса „Война звезд“ побивает все рекорды кассовых сборов. <...> Итак, на смену „нечистой силе“, массовым катастрофам и гигантским акулам на американский экран пришли ужасы поистине космического масштаба — чудовищные тираны, терроризирующие нашу Галактику. Борьбу с ними ведут герои фильма — некая круглолицая принцесса, деревенский юноша, старый рыцарь Круглого стола, человек-обезьяна и два робота. Один из них, громадный позолоченный робот Трипио, наделен человеческой речью, другой, Арту-Дету, похож на автомобиль и изъясняется „звездными“ сигналами» (Ю. Варшавская, «Космические кинокомиксы», «Литературная газета», 1977).
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
40 lvl
Сообщение от PelmenT:
. Можно просто проигнорировать в крайнем случае и освещать все нейтрально и со всех сторон. Но это не наш метод. Наш метод - соглашаться, что Батька выигрывает с чуть ли не 100% результатам выборы.
Зачем нам "нейтральность" в вопросе, который напрямую затрагивает наши интересы?
Как можно нейтрально относиться к тем, кто открыто против нас?
Для чего?
В таких вопросах нейтралитет равносилен самоубийству государства. И это не метафора, а данность.
У нас есть интересы.
Наши интересы нужно отстаивать, а противников давить.
Всё просто.
Гуру
Игра
Ник
Инфо
17.11.2007
Москва
EQ2/WHO
Маскарад
Гипно
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:
Власть ОБЯЗАНА нести ответственность за такие настроения и ИЗВИНЯТЬСЯ в качестве жеста доброй воли. Типа мы не справились, мы оступились, не подумали. Будем думать, как исправить. А что делается? "Мы идеальные, а все эти волнения - происки Запада и террористов". Как такую власть любить можно, если принципиально не считает, что это отчасти ее вина?

В вашем любимом Западном Мире есть видимость перемен и работы выборов. В пост-советском пространстве нет народа, как такового. Есть культ лидеров и челяди, которая их обслуживает. В этом проблема. Хочется, чтобы иногда власть общалась с нами на равных и признавала, что работает через жопу.

Власть извинилась и сказала исправится но дальше пошли политические лозунги, что это по твоем, умный ты наш?

Знатоки серого подъехали которые лавируют между овальным и ВВП, кого наловировал то?
Пост-мьюзик фан
Сообщение от Depression:
Власть извинилась и сказала исправится но дальше пошли политические лозунги, что это по твоем, умный ты наш?
Кто там извинялся? Там сразу приравняли волнения к плохим людям и проискам Запада. А это не извинения, а банальный плевок в лицо народу. Дескать, "нормальные люди всем довольны и идут только на санкционированные митинги, где просят повысить зарплату гос-аппарату и никак иначе" - такова официальная позиция и никакой иной нет.

То, что от страха они могут начать давать заднюю - это не диалог с народом, а трусость уже за свою задницу, не более. Надо сразу превентивно действовать, а не ждать, когда лодку раскачают до пределов. Власти Казахстана показали свою несостоятельность. И хотя бы для виду должны сделать хоть какую-то рокировку, чтобы людей успокоить. Заодно и задумаются над тем, как беззубо вести экономическую политику в стране.
Сообщение от Myxir:
Зачем нам "нейтральность" в вопросе, который напрямую затрагивает наши интересы?
Как можно нейтрально относиться к тем, кто открыто против нас?
Для чего?
В таких вопросах нейтралитет равносилен самоубийству государства. И это не метафора, а данность.
У нас есть интересы.
Наши интересы нужно отстаивать, а противников давить.
Всё просто.
Чьи "наши" интересы? Какие такие "интересы"? Интересы отсутствия народа, как полноценной единицы диалога? Интересы отсутствия выборов? Интересы поддержки коррупции (пост-советские страны уступают по коррупции разве что самым недоразвитым африканским и не только странам)? В чем "наши интересы"? Даже дядя Пу рисует себе с каждыми выборами меньше процентов - ну чтобы было красиво. А вот Батько что-то с каждыми выборами рисует все больше и больше процентов. Даже по всей логике разумного и на наших СМИ должны с этого ржать, но нет - считают, что все честно. В чем заинтересованность в столь глупом обмане людей? Я напомню, что пенсионерки беззубые советские, которых приучили сидеть и не пердеть еще до развала СССР, уже давно не являются каким-то серьезным доминирующем звеном в поглощении пропаганды, потому давно даже средний люд научился понимать, что красиво-высокие проценты - это всегда подозрительно. Потому нафига так глупо обманывать народ? У любой пропаганды должны быть какая-то грань разумного, когда в нее даже отпетый умник сможет поверить.
Гуру
Игра
Ник
Инфо
17.11.2007
Москва
EQ2/WHO
Маскарад
Гипно
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:
Кто там извинялся? Там сразу приравняли волнения к плохим людям и проискам Запада. А это не извинения, а банальный плевок в лицо народу. Дескать, "нормальные люди всем довольны и идут только на санкционированные митинги, где просят повысить зарплату гос-аппарату и никак иначе" - такова официальная позиция и никакой иной нет.

То, что от страха они могут начать давать заднюю - это не диалог с народом, а трусость уже за свою задницу, не более. Надо сразу превентивно действовать, а не ждать, когда лодку раскачают до пределов. Власти Казахстана показали свою несостоятельность. И хотя бы для виду должны сделать хоть какую-то рокировку, чтобы людей успокоить. Заодно и задумаются над тем, как беззубо вести экономическую политику в стране.

Ты о событиях на Пикабу прочитал и понёс пургу в массы? В первый день народ вышел с протестом о повышении цен на газ, было около 60 стало 120 танге. Правительство отреагировало и на следующий же день заявило о пересмотре тарифов. Волнение продолжилось. На следующий день правительство было отправлено в отставку, а тариф на газ установлен на 50 танге. Но люди стали вооружаться и чинить погромы и цена на топливо уже всем была похеру. Причём начиная уже со второго дня. Те с 3го числа.
Что правительство должно сделать было ещё? Сменить президента вместе с правительством? На Украине сменили, а что поменялось?

Оставь свои бредни о борьбе за все хорошее против всего плохого.
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
25.06.2006
Киев
ЗСУ
Термоштупсель
Сонатикс
Антанта
дУрид 80+ =)
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Myxir:
Наши чиновники, к сожалению, только начинают осознавать то, что игры это не только игрушки, но и но и полноценный вид искусства, а следовательно и мощный инструмент пропаганды.
Я давно про это говорю.
Нужно делать своё и качественное.
Пропагандировать интересы нашего государства.
Но, могу предположить, что власти далеко не скоро осознают всю важность этой, уже далеко и не только, развлекательной отрасли.
Вам национальных каналов не хватает для этого? Хотите пропаганды не выключайте телек, зачем в игры лезть.
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
40 lvl
Сообщение от PelmenT:
Чьи "наши" интересы? Какие такие "интересы"?
Интересы нашего государства.
Экономические и оборонные.
Нам выгодно продавать газ Европе и не выгодны военные базы НАТО у наших границ.
Сообщение от PelmenT:
Интересы отсутствия народа, как полноценной единицы диалога? Интересы отсутствия выборов?
Народ участвует в выборах и выбирает того, кто представляет его интересы.
Это и есть часть диалога с властью.
На выборах бывают нарушения, во всех без исключения странах.
Привет победе Байдена по почте.
У нас критичных нарушений нет.
Истерики про нарушения много, а вот фактов не слишком.
Сообщение от PelmenT:
Интересы поддержки коррупции (пост-советские страны уступают по коррупции разве что самым недоразвитым африканским и не только странам)?
Коррупция была, есть и будет во всем мире.
Во всех странах мира без исключения.
Сравни уровень до и после Путина, а так уровень огласки и количества уголовных дел.
Инфа гуглиься за несколько минут.
Гуру
Игра
Ник
Инфо
17.11.2007
Москва
EQ2/WHO
Маскарад
Гипно
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:

Чьи "наши" интересы? Какие такие "интересы"? Интересы отсутствия народа, как полноценной единицы диалога? Интересы отсутствия выборов? Интересы поддержки коррупции (пост-советские страны уступают по коррупции разве что самым недоразвитым африканским и не только странам)? В чем "наши интересы"? Даже дядя Пу рисует себе с каждыми выборами меньше процентов - ну чтобы было красиво. А вот Батько что-то с каждыми выборами рисует все больше и больше процентов. Даже по всей логике разумного и на наших СМИ должны с этого ржать, но нет - считают, что все честно. В чем заинтересованность в столь глупом обмане людей? Я напомню, что пенсионерки беззубые советские, которых приучили сидеть и не пердеть еще до развала СССР, уже давно не являются каким-то серьезным доминирующем звеном в поглощении пропаганды, потому давно даже средний люд научился понимать, что красиво-высокие проценты - это всегда подозрительно. Потому нафига так глупо обманывать народ? У любой пропаганды должны быть какая-то грань разумного, когда в нее даже отпетый умник сможет поверить.
Давай представим настал прекрасный день и Путин, вместе со всем правительством ушел в отставку. Эра воров закончена! Наступит светлое будущее!

Давай нарисуй нам картину мира, кто поведет нас в это будущее и что будет с нашей страной? Если Россия вообще для тебя "наша".

Расскажи, насмеши людей.
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
40 lvl
Сообщение от Sonatix:
Вам национальных каналов не хватает для этого? Хотите пропаганды не выключайте телек, зачем в игры лезть.
За тем, что туда уже влезли наши противники, а следовательно нужна ответка.
Всё просто.
Если же тебе не интересна пропаганда, то не играй в игры, не смотри ютубчик, не смотри кино и не читай книги.
Пост-мьюзик фан
Сообщение от Depression:
Ты о событиях на Пикабу прочитал и понёс пургу в массы? В первый день народ вышел с протестом о повышении цен на газ, было около 60 стало 120 танге. Правительство отреагировало и на следующий же день заявило о пересмотре тарифов. Волнение продолжилось. На следующий день правительство было отправлено в отставку, а тариф на газ установлен на 50 танге. Но люди стали вооружаться и чинить погромы и цена на топливо уже всем была похеру. Причём начиная уже со второго дня. Те с 3го числа.
Что правительство должно сделать было ещё? Сменить президента вместе с правительством? На Украине сменили, а что поменялось?
Ты не понимаешь логику толпы.

1). Повышать цены в 2 раза - это уже политическое самоубийство. Особенно, когда речь идет об важных системообразующих ресурсах. Им бы еще до кучи бензин в 2 раза поднять надо было.
2). Подобный толчок надо останавливать моментально, а не ждать, обещать и только через несколько дней что-то делать, когда уже фитиль давно добрался до взрывателя.
3). Инерция народных волнений не останавливается моментально, а вот усугубляется пофигистическим отношением вполне легко, чего они и добились.
4). Сам факт поднятия в канун НГ тарифов в 2 раза - это не только политическое самоубийство, но и интеллектуальное, ибо сам факт, что власти способны на такое, народ выводит на злобу очень сильно, что не контролируется уже в принципе. Типа если они на такое способны, а тут еще и "коррупция, воры, понты и власть", то любые послабления эффективно уже не сработают, а только лишь слегка могут сгладить углы. Ведь повышение цен на газ - это просто катализатор, а не ЕДИНСТВЕННАЯ проблема. Если народ готов на говно исходиться в пост-советском пространстве (очень терпильном по сути), то это значит, что кипеть могло долго.

Потому я не понимаю, чего ты ждешь. Чтобы моментально, как в фильме, люди остановились или что? Толчок задан - инерция работать еще будет долго. Назад дороги нет. Стоило до этого доводить и что-то долго решать - вопрос открытый. В первый же день надо было все вернуть "взад" хотя бы на словах, если это сложно сделать на бумаге. Но нет. Потому и говорил про превентивные методы. А то, что ты пишешь - это как раз попытка потушить тряпочкой склад со взрывчаткой.

Теперь только ждать, пока вся "пиротехника" взорвется и потихоньку догорит. А я поздравляю Казахстан со своей некомпетентностью.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Myxir:
Коррупция была, есть и будет во всем мире.
Во всех странах мира без исключения.
Сравни уровень до и после Путина, а так уровень огласки и количества уголовных дел.
Инфа гуглиься за несколько минут.
Господи, с тобой точно все понятно. Я даже тебе тайну открою: при любом президенте на месте Путина было бы все так же. Дело не в нем, а в принципе работы социальной парадигмы. И никуда без сакрального "наворовались в 90-х и засели во власти" - кому теперь воровать? Вот все и успокоилось. Яркий пример, когда преступник успокаивается во власти - Кадыров. Человек, которого и пожизненно посадить мало за его слова и действия, официально является собачкой дяди Пу. Так проще. Так и живем - проще сделать успешных и влиятельных преступников, чем что-то хорошее народу. Я, как человек, который видит одну из "правд" из одной структуры государственной, могу сказать только одно: хочешь наверх - будь согласен со всем и вылизывай прогнившую машину. Если у тебя есть мысли и идеи, как все исправить - беги. Потому что другая часть "лизоблюдов" наверху тебя не оценит - и нафиг выгонит на улицу.

Сообщение от Depression:
Давай представим настал прекрасный день и Путин, вместе со всем правительством ушел в отставку. Эра воров закончена! Наступит светлое будущее!

Давай нарисуй нам картину мира, кто поведет нас в это будущее и что будет с нашей страной? Если Россия вообще для тебя "наша".
Ох уж эти сакральные "кто, если не Пу". Я вам поражаюсь. Везде, где есть преемственность власти (пусть хоть чисто визуальная), нет прям принципиальный проблем и упадка от смены оной. В чем проблемы? Большое начинается с малого.

Ты же слышал про рыночные термины "конкуренция" и "монополия", про которые даже у нас вещают, да? Я тебя удивлю, но в политике работает так же. Если будет конкурентная борьба и будут работать выборы, то это будет стимулировать лидеров работать над собой и своим окружением. Даже если новые гос-апараты ничего не сделают лучше - это не беда. Победа же в том, что они другие - и произошла смена, а значит и какая-то видимость перемен в целом. Народу нужно давать веру - веру в перемены. Даже если это просто маскарад, где одного поменяли на другого - это как минимум будет снижать градус недоверия и увеличивать политическую активность народа, который сам будет рад помогать гос-структурам идти к чему-то большему.

А когда за нас все сверху решено и мы видим одни и те же унылые лица, то какая тут вера? Хотя, кому я это говорю...
Последний раз редактировалось PelmenT; 09.01.2022 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
25.06.2006
Киев
ЗСУ
Термоштупсель
Сонатикс
Антанта
дУрид 80+ =)
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Depression:

Это в том случаи когда действительно ее выбрал ты, а когда тебя что то не устраивает еще и выбирать не дают - то вариантов не много - терпеть и не отсвечивать, уехать, пытаться отстаивать свою позицию любыми доступными методами.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Myxir:
За тем, что туда уже влезли наши противники, а следовательно нужна ответка.
Всё просто.
Если же тебе не интересна пропаганда, то не играй в игры, не смотри ютубчик, не смотри кино и не читай книги.
А кто ваши противники?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Myxir:
Это не так работает, если мне не интересна пропаганда я просто на нее не обращаю внимание, если есть более интересный контент, но если это единственный контент, то само собой он становится не интересен, скорее всего поэтому у России с этим такие проблемы в продуктах за которые люди голосуют своей копейкой.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PelmenT:
Ты не понимаешь логику толпы.
1). Повышать цены в 2 раза - это уже политическое самоубийство. Особенно, когда речь идет об важных системообразующих ресурсах. Им бы еще до кучи бензин в 2 раза поднять надо было.

Ну само по себе повышение цен 2 раза ни к чему кроме недовольства не приведет, для более активных мер нужен комплекс упущений.
Последний раз редактировалось Sonatix; 09.01.2022 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
Ник
24.06.2007
Real Life
BrainFlow
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Гоха, конечно, скатывается на самое дно. Новости со спойлерами в названии самой новости, новости с прямыми оскорблениями, а теперь политическая срань.

И, помимо этого абсурда, кто-то на серьезных щщах пытается спорить с двумя сумасшедшеми кремлеботами.

One shot, one kill. No brain, no skill...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать