Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.12.2021 08:00
[ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года



Приветствую всех людей культуры, зашедших на огонек полыхающих фанатов “Реинкарнации безработного”! Сегодня нам необходимо подвести итоги уходящего осеннего аниме-сезона перед объявлением лучших представителей японской анимации за год.

Лучшее аниме уходящего сезона: Mieruko-chan/”Миеруко-чан”

Пожалуй, самым интересным для просмотра тайтлом сезона стала та самая хоррор-комедия, главная героиня которой также забрала себе и первое место в топе вайфу за 2021 год. Сюжет сам по себе не представляет из себя ничего сложного, но отдельно взятые происшествия, в которые вовлечена Мико, заставляют задуматься. Не буду приводить примеры, все же наиболее яркие будут максимально прямыми спойлерами, а потому очень рекомендую посмотреть все самим.

Главная героиня, вокруг которой и строится все повествование, не только обладает стальными ментальными шарами, но и развивается с течением времени, становясь лучшей версией самой себя.

Еще одной особенностью тайтла становится тот факт, что его не сдерживает бюджет студии, а потому сериал никогда не выглядит плохо. Дизайны местных духов порой выглядят так, будто где-то рядом с автором манги-оригинала сидел небезызвестный Дзюндзи Ито, а до качества анимации всего и вся буквально невозможно (да и не хочется) докопаться. Passione определенно отлично понимали, что делают, причем даже когда дело доходит до работы со звуком. И речь не только о музыке, но и о касте сейю, а также о распределении звуков между каналами. Все перечисленное выше и делает “Миеруко-чан” лучшим аниме уходящего осеннего сезона и однозначной рекомендацией к просмотру для всех людей культуры.

86

Вторым по значимости творением японских аниматоров в осеннем сезоне была вторая половина первого сезона аниме-сериала “86”. Повествование продолжает быть медленным и тягучим, но при этом крайне детальным и точно воспроизводящим написанное в оригинальном ранобэ. На фоне по-прежнему слышна музыка великого и ужасного Савано Хироюки, а анимацией всего и вся, как и ранее, занимаются профессионалы из А-1 Pictures.

К превеликому сожалению, производство сериала столкнулось с какими-то проблемами, а из-за этого уже несколько серий переносилось на одну дополнительную неделю, и мы смотрели на эпизод-рекап и эпизод с комментариями от сейю и авторов. К счастью, в новых сериях падение качества не было замечено, а это значит, что дополнительное время авторы не потратили впустую. Испортить адаптацию A-1 уже не должны никак, если судить по темпу повествования, а потому переживать о завершении сезона явно не стоит и тайтл можно смело помещать на второе место в топе осени 2021.

Takt Op. Destiny/”Такт. Опус. Судьба.”

Это аниме, где ты смотришь на музыкантов, а иногда ты сам музыкант, где тебе приходится защищать человечество от инопланетных монстров, которым очень не нравится музыка. Нет, интерактивности в самом аниме нет, но в 2022 году должна выйти мобильная игра, а сериал является частью медиа-франшизы.

Если быть серьезным, то сериал оказался неожиданно годным. Больших ожиданий на рекламу мобильной игры ни я, ни Икинагара не возлагали, но господа из MAPPA и Madhouse взяли и сделали хорошо. Сюжет представляет собой небольшое роад-муви, в рамках которого нас знакомят с основными персонажами и миром, а для пущего эффекта тайтл изобилует хорошей классической музыкой и эффектным экшеном. В данный момент неизвестно, завершится ли сериал в текущем году, или нас ждет 24-серийник, но в список его не занести нельзя. Смотреть рекомендуется на ярком экране и в наушниках. Ах да, Дестини, которая нашла себе местечко в топе лучших вайфу за год, взята именно из этого тайтла.

Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi/”Мой сэмпай раздражает!”

Как и ожидалось от Doga Kobo, мастера по изготовлению запредельной милоты вновь адаптировали довольно простую, но чрезмерно милую историю. Хотелось бы узнать, откуда у них деньги на постоянный выпуск подобных тайтлов и закинуть работягам донатик, но сейчас не об этом.

Сюжет рассказывает о работягах из торговой компании, а также их друзьях и родственниках. Главная героиня Игаращи Футаба не выдалась ростом, а вот ее сэмпай и коллега по работе Такеда Харуми наоборот, и потому зачастую относится к ней как к ребенку. Ее это крайне раздражает, и именно в этом заключается смысл названия тайтла. Сам же сериал рассказывает о взаимоотношениях между тремя парами, справляя все происходящее вагонами милоты в исполнении Doga Kobo и добрым юмором. Сериал хорошо подойдет для ненапряжного просмотра после тяжелого рабочего дня и не рекомендуется для просмотра залпом из-за вероятности передозировки ми-ми-ми.

Saihate no Paladin/”Далекий паладин”

Было бы грустно оставить топ сезона без исекаев, а потому прошу любить и жаловать, ведь эта история вспоминает о своей исекайности два или три раза, а все остальное время является обычным добротным фэнтези, что радует.

Главный герой фактически с рождения воспитывался тремя представителями расы нежити, а именно личом, мумией и призраком. Все трое при жизни были выдающимися героями и потому Виллиам (так зовут ГГ) обучается магии, владению оружием и религиозным обычаям нового мира у лучших. Неживая троица подготавливает героя к самостоятельной жизни в будущем, а сам Виллиам хочет использовать свой второй шанс дабы принести хоть кому-нибудь пользу.

Сериал не похвастается гигантским бюджетом для анимации, но выглядит более чем приятно, а потому к просмотру рекомендую. За эндинг в исполнении Янаги Наги и за чахнущего над златом Августуса товарищам из Children's Playground Entertainment отдельное спасибо.

Tsuki to Laika to Nosferatu/ “Луна, Лайка и Носферату”

Кто-то говорит, что этот сериал натуральная клюква, а я говорю, что Ирина одна из лучших девочек уходящего года, и сам сериал стоит смотреть хотя бы ради нее. Где еще вы увидите, как точно не СССР тестирует ракету для запуска человека в космос на вампире? Правильно, нигде, а потому скажу лишь, что Arvo Animation проделали неплохую работу над анимацией и картинкой в целом, и итоговый результат смотреть вполне себе приятно.

Sakugan/"Сакуган"

Представьте себе облегченный от излишней жестокости (но не лишенный оной) Made in Abyss с визуальным стилем, который похож на работы Trigger мехами и юмором. Представили? “Сакуган” рассказывает отдаленно похожую историю, но здесь напарником для эксцентричной девочки в путешествии в неизведанное станет ее раздолбай-отец.

“Лабиринт”, в котором под землей живут все люди, таит в себе множество загадок. Население уже не помнит, как выглядит “поверхность”, но главная героиня страсть как хочет посмотреть на небо. Ей 9, но она очень умная и уже успела закончить колледж, а ее изобретения значительно облегчают жизнь местным землекопам. Вследствие череды некоторых событий она и ее отец отправляются искать то место, которое она видит в своих снах, а позже к ним присоединяются и другие люди.

Товарищи из Satelight (авторы аниме SukaSuka) сделали интересную оригинальную историю с приятными персонажами, которым не сложно сопереживать, а также добавили к этому всему качественную картинку и хорошую музыку. Фраза “Ватащи ва кащикой!” может засесть в голове после просмотра на довольно значительное время и тут главное не позволить ей себя обмануть.

Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei suru/”Лучший киллер в мире переродился аристократом”

Второй и последний исекай в данном списке, который не особо-то и надо было сюда добавлять, но все же пришлось. Все же на фоне отдельных представителей жанра с имбалансными главными героями тайтл выделиться способен. Главный герой, в отличие от большинства других перерожденцев, поставил перед собой четкую цель и на данный момент не собирается останавливаться перед чем-либо на пути к ней. К тому же, герой все-таки пользуется головой, в которой есть что-то кроме ветра, а это в век ОЯШей дорогого стоит.

Главный герой был лучшим киллером, но после очередной миссии от него избавились. Умереть и отправиться в цикл перерождения душ герою не дает богиня другого мира, которая предлагает ему сохранить все воспоминания и получить второй шанс, но взамен он должен убить героя, который приведет этот мир к неминуемому уничтожению. Герой того мира ужасно силен, а потому нашему киллеру дана возможность самостоятельно выбрать способности и сроки, в которые он должен сделать свое дело, после чего будет полностью свободен делать что угодно.

Тайтл находится внизу списка рекомендаций не просто так. К логике происходящего очень много вопросов, а реальной обязанности по устранению героя у киллера, судя по всему, нет, ведь нам показывают результаты, которых “добились” другие засланные для уничтожения героя попаданцы. Результаты, как понимаете, никакие, а наказание для них явно не предусмотрено. Еще одним минусом тайтла можно назвать его внешний вид, у сериала явно очень маленький бюджет для аниматоров. Смотреть этот исекай или нет - решайте сами, но на MAL у него близящаяся к 8 оценка, что лично я нахожу очень странным. Впрочем, там и у “Реинкарнации бездарности” почти 9.

Shin no Nakama ja Nai to Yuusha no Party wo Oidasareta node, Henkyou de Slow Life suru Koto no Shimashita/”Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке”

Название полностью передает всю аннотацию для данного сериала, а потому о завязке сюжета дополнительно говорить нет смысла. Главный герой отныне живет вдали от войны с владыкой тьмы и занимается развитием своей аптекарской лавки. В его медленную жизнь врывается девушка по имени Рит, с которой они уже довольно давно знакомы, и которая в него по уши влюблена. Большую часть хронометража авторы показывают жизнь молодоженов (коими они пока не являются, но все же) сродни какому-нибудь Tonikaku Kawaii, но в чуть более серьезной манере и с фэнтезийным миром вокруг. Тайтл порой страдает от бюджетности, что по глазам не бьет, но все же стоит учитывать перед началом просмотра.

Рубрика “Начали за здравие…”

Новая рубрика для сезонных обзоров, которая позволит указать на тайтлы, первые серии которых обманчивы.

Kyoukai Senki/”Воины пограничья”

Сериал от дочерней студии именитых Sunrise, которые хорошо известны за свою любовь к огромным человекоподобным роботам. “Воины пограничья” начинается с неплохой демонстрации полностью нарисованных меха, а также главного героя, который напоминает зрителю о ненавидимом всеми Щинджи из “Евангелиона”. После пары серий оказывается, что не только напоминает, но и оным является, а если в этот момент появляется мысль смотреть дальше исключительно ради роботов и игнорировать главного хлебушка, то лучше просто дропнуть сериал во избежание потери нервных клеток из-за безграничной тупости героев и происходящего, а также роялей в кустах. Оно того не стоит.

Muv-Luv Alternative

Сериал, от которого хочется ждать чего-то вроде “Черных меток” по той же вселенной, но ожидания очень быстро разбиваются о крикливого соплежуя на роли главного героя. И да, мехи здесь трехмерные, а не рисованные. Тут, однако же, в отличие от “Воинов пограничья”, абстрагироваться от главного героя все же возможно, но в этом нет смысла. Летные костюмы на девушках бывают чрезвычайно редко, да и сами меха не шибко частые гости экранного пространства. Ждать чего-либо от тайтла после пары первых серий не стоит, а потому смотреть стоит только если они по какой-то неведомой причине вам зашли.

Tesla Note/”Записки Теслы”

Сразу оговорюсь, что к Илону Маску этот сериал отношения не имеет. По крайней мере не должен. После первых серий ожидаешь, что “Записки Теслы” будут полностью трехмерным убожеством, которое выглядит так плохо, что аж хорошо. И вот эти ожидания оправдываются на все 100%. Авторы будто троллят индустрию, которая использует CG для задних планов у рисованных тайтлов, делая все с точностью наоборот. Да-да, здесь главные герои могут быть на переднем плане, тогда как фоновые одноразовые персонажи будут полностью нарисованными, КАРЛ!

“И почему же тогда этот тайтл в этой рубрике, Эфем?” - спросите вы у меня. Все просто. Сюжет после сносной завязки скатывается в какой-то бред, за которым уже не особо хочется наблюдать. Само собой разумеется, что я все равно смотрю и всем советую, но держите наготове мыло для глаз.

Taishou Otome Otogibanashi/”Сказка о девушках эпохи Тайще”

Сериал, который должен был рассказать о брошенном всеми главном герое-пессимисте и оздоровлении его взгляда на мир силами убермилой жены, купленной за 10 000 йен. К сожалению, после некоторых событий становится ясно, что герой не пессимист, а аутист, и это убивает все желание смотреть. Спойлерить не буду, но и рекомендовать смотреть тоже.

Говорить о прямых продолжениях “Юки Юны”, “Клинка, рассекающего демонов” и “Ресторанчика из другого мира” не вижу смысла. Если вам нравились предыдущие сезоны этих тайтлов, то понравятся и новые, авторы не скатились, не переживайте.

На этом предлагаю закончить, и в этот раз не буду говорить, что мог что-то упустить ибо так или иначе посмотрел 95% из представленного в сезоне. В целом, осень 2021 года получилась довольно интересной и скорбеть о былых временах годного аниме не приходилось, а я за сим откланиваюсь и желаю вам не хворать, смотреть только хорошее аниме и не быть буками.




2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
К моему удивлению, весьма приятное чтиво. Ожидал топ лист в духе лучших мобильных ммм. Спасибо.

Последние годы смотрю аниме по спискам... Не так... списки аниме - и чаще даже не аннотации - просто списки. Вот теперь, думаю, точно посмотрю что-нибудь из упомянутого.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Efemische:
Сюжет сам по себе не представляет из себя ничего сложного, но отдельно взятые происшествия, в которые вовлечена Мико, заставляют задуматься...
"нахера я это смотрю?"
Сообщение от Efemische:
MAL у него близящаяся к 8 оценка, что лично я нахожу очень странным.
Я вообще горел с оценок, этому тайтлу, помойка помойная, а везде "ВЕЛИКОЛЕПНО", гг после исекайности, сразу теряет часть своей прошлой личности, а именно личность взрослого человека...никогда этого не понимал. Сюет клише, гг клише (дадим ему все способности), гг конечно же в этом мире первооткрыватель, мир же тупой, знатный дом владеющий землей не имеет слуг/какой либо обслуги и прочие тупые мелочи, которые соединяются в кусок
Вот в "Военная хроника маленькой девочки / Youjo Senki" чел исекайнулся, он был жестким челом, таким и остался, справедливо
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Efemische:
Впрочем, там и у “Реинкарнации бездарности” почти 9.
Отсылка к МАЛ была ради одного - ещё раз наехать на безработного? Чем тебе так не угодил Рудеус?

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Паладин понравился, хотя ощущение в последних сериях что смотрю сенен-ай, но гномка пока вытаскивает.
Сообщение от ZloiMent:
"нахера я это смотрю?"
Ради "сюжета" ж
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Magos Bur:
Паладин понравился, хотя ощущение в последних сериях что смотрю сенен-ай, но гномка пока вытаскивает.
Тоже смотрим, но больше на парах, ничего не происходит, мир вроде и "жесткий", но герой Мэри Сью, повествование очень медленное, но всяко лучше, чем сперматоксикозные ассасины попаданцы

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Magos Bur:
Ради "сюжета" ж
Да вот же, но одним этим "сюжетом" сыт не будешь, нужны какие то действия на экране, а их нет, какой то день сурка у нее постоянный
Последний раз редактировалось ZloiMent; 20.12.2021 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
нет Рейтинга Короля, а значит топ не настоящий


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Brunbjorn:
нет Рейтинга Короля, а значит топ не настоящий
То что в рейтинге нет рейтинга короля это и правда


Сам в этом сезоне я смотрю "Меня выгнали из клана" оно начиналось весьма лайтово, но начинает катиться в какую-то серьёзность, мне это не нравится =(
Голубой период к нему есть вопросы (один вопрос, ловушечный)
Безработного, тут без вопросов всё очень хорошо
Рейтинг короля, он начинается странновато и рисовка тоже странноватая, но не стоит обманываться, это совсем не детская история, лайк однозначно.
И Люпин 3, Люпин есть Люпин, стабильно неплохо


Так же я пробовал:
Паладин издалека, я посмотрел три серии, мне показалось слишком медленным и я дропнул, может быть я дам ему ещё шанс в следующем сезоне т.к. он совсем тухлый чото
Коми-сан, дропнул после первого же эпизода
Shuumatsu no harem пятиминутка для культурных господ, дальше первого эпизода смотреть не стал



Так же собираюсь посмотреть 86, но целиком оба сезона когда они окончательно выйдут

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Только паладин зацепил, остальное дичь галимая.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Ctr:
Только паладин зацепил, остальное дичь галимая.
Согласен, вот рейтинг короля, я еще не посмотрел, сложно настроиться на грустную историю чет. Нервяка и грусти на новой работе сейчас хватает
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
спасибо за подборочку , на НГ заценю

Аватар для Kriptman
Старожил
Регистрация:
02.10.2010
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Ctr:
Только паладин зацепил, остальное дичь галимая.
Паладин хрень. ГГ унылый, происходящее какой-то стыд. Тонна несостыковок и сверху дружбомагией помазано. Пока он у нежити в гостях сидел ещё норм было, а дальше слив.

Вообще сезон слабый. В безработном всё шло неплохо, но концовка опять потыкала в лицо какой ГГ слизняк и ущерб. В Миеруко всё ок, но сюжета почти нет. Та же фигня с Джахи (странно что её в топе нет, всё же смотрибельно) и Семпаем, сюжета нет, одни гэги. Такт начинался неплохо, но потом злодейские злодеи с тупой идеей и вот эти натужные превозмогания всё убили. За что ставят рейтинги 86 я вообще хз, откровенное говнище.


Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Kriptman:
В безработном всё шло неплохо, но концовка опять потыкала в лицо какой ГГ слизняк и ущерб.
У безработного есть огромный плюс - прочная основа литературная - вся его жизнь и приключения в ранобке неплохо расписаны. Поэтому от аниме можно ожидать очень вменяемого сюжета на все сезоны, на которые хватит денег издателю.

А слизняком и тупой бочкой с маной он останется навсегда.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Kriptman:
За что ставят рейтинги 86 я вообще хз, откровенное говнище.
Лютый треш, я тоже в шоке от рейтингов. Эти крабо-роботы с артиллерией буээээ...

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 20.12.2021 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Рейтинг короля больше всего понравился из того, что сейчас идёт, "семпай раздражает" - очень зашел в плане - что ничего не напрягает, для расслабона самое то. Далекий паладин показался очень детским, слишком какие-то все добрые, передоз. Переродившийся киллер вроде неплох, но и особого удовольствия смотреть его тоже не получаешь. Тайтл-хоррор и теслу не смотрел - теслу не буду из-за отзывов, а хоррор гляну, нахваливают.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
а я вот жду когда закончится сезон "Расколотая битвой синева небес"

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от ZloiMent:
Нервяка и грусти на новой работе сейчас хватает
так наверни "Мой сэмпай раздражает", против нервяков и грусти годная штука

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Magos Bur:
Ради "сюжета" ж
Как-то у вас сюжет не с той стороны, сэр

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 20.12.2021 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Efemische:
Как-то у вас сюжет не с той стороны, сэр
Зато полностью показывает состояние героини и ее взгляд на происходящее
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Magos Bur:
Зато полностью показывает состояние героини и ее взгляд на происходящее
вот это справедливо

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Bullen:
Переродившийся киллер вроде неплох,
Ну и вкусы у вас месье
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
миеруко мангу одним глазком давненько подглядывал. ну такое себе

86 патался осилить первый сезон. серии на 4 хватило, керота чет

Сообщение от Brunbjorn:
нет Рейтинга Короля, а значит топ не настоящий
загуголил, выглядит лучше всего этого списка


пысец аниме ща снимают. интереснее рандом околостандартную китайскую сянсю почитать, чем смотреть что-либо. а если нормальное чтиво найти, так вообще в мильен раз лучше

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Usher:
У безработного есть огромный плюс - прочная основа литературная - вся его жизнь и приключения в ранобке неплохо расписаны. Поэтому от аниме можно ожидать очень вменяемого сюжета на все сезоны, на которые хватит денег издателю.

А слизняком и тупой бочкой с маной он останется навсегда.
нуяхз, какой прикол произведения с таким гг
любят ыксперты писать, как все в исекаях себя нириалистична ведут, тупорылые и вообще. так вот это прямо лидер по этим показателям. чел практически еще одну жизнь прожил уже, но так и не развил хоть какой-то мозг
у меня и читать такое желания 0.

любителям почитать рекомендую уже в который раз китайскую https://tl.rulate.ru/book/15294
без всяких японских клише и прочих ояшей. (правда с западными клише и стандартными жанрами )
Последний раз редактировалось Yukkuri; 20.12.2021 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Yukkuri:
нуяхз, какой прикол произведения с таким гг
любят ыксперты писать, как все в исекаях себя нириалистична ведут, тупорылые и вообще. так вот это прямо лидер по этим показателям. чел практически еще одну жизнь прожил уже, но так и не развил хоть какой-то мозг
Это уже традиции ранобек, ничего не поделаешь. В японских ранобках - ГГ слизняки и вечно мятущиеся. В корейских - упёртые. В китайских - жестокие и бессердечные.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Yukkuri:
любителям почитать рекомендую уже в который раз китайскую https://tl.rulate.ru/book/15294
Это что за культиватор? :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 20.12.2021 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Usher:
Это что за культиватор? :)
это мистика с разными жанрами в разных "книгах". не про культиваторов
местами автор конечно экспериментирует, но в любом случае топчик и лучше всей этой японской кероты.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
рисовка в некоторых вроде неплохая. а что по сюжету и наполнению? мне нравится что бы без инфантильности и соплей. для зрелого человека.
в данном топе есть такие?

עולם משוגע
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Yukkuri:
это мистика с разными жанрами в разных "книгах". не про культиваторов
местами автор конечно экспериментирует, но в любом случае топчик и лучше всей этой японской кероты.
Там манхва есть, она сильно лучше\хуже? Со времен Full Metal Panic как то охладел к лайт новеллам и их аналогам.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме осени 2021 года
Сообщение от Magos Bur:
Там манхва есть, она сильно лучше\хуже? Со времен Full Metal Panic как то охладел к лайт новеллам и их аналогам.
китайцы не умеют "манхву" рисовать
правда я ниче не читал китайского ниче не могу сказать. но вряд ли норм
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе