Для входа на форум нажмите здесь
[Видео] SilentMashiko про Warframe — игра уже не будет прежней
Автор темы: mADler
Дата создания: 10.12.2021 12:12
GoHa.Ru III Степени
[Видео] SilentMashiko про Warframe — игра уже не будет прежней
Новое видео уже на нашем YouTube канале!

Год назад мы делали совместный подкаст с Максимом SilentMashiko и, похоже, настало время в очередной раз обратиться к эксперту по Warframe. Потому что 15 декабря этого года, то есть уже буквально на следующей неделе, к игре на всех платформах выйдет долгожданное дополнение «Новая война».

Халявная JBL Quantum ждет вас тут.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 10.12.2021 в 19:21.
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] SilentMashiko про Warframe — игра уже не будет прежней
Сообщение от mADler:
игра уже не будет прежней
Парадоксальность ситуации в том, что все новостные сайты и обзорщики уже запарили этим рекламным слоганом, про никогда не будет прежней, но вот никто не знает что в игре изменится и какой контент там добавят Авторы этого видео тоже ничего не знают, заголовок кликбейт, я вам 20 минут сэкономил. Я делаю ставку на то, что в игре аааабсолютно ничего не поменяется, ибо как я уже писал, монетизация игры рассчитана на бесконечный приток новой аудитории и на выжимание из игры старой, как следствие новые игроки компанию очевидно оценят, купят донат паки, а старые игроки в очередной раз уйдут разочарованными.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Читатель
11.01.2013
Минск
Закинул бабки на плюшки. Сижу жду уже не дождусь когда ! Ноют только бомжи которые не умеют зарабатывать платину если нет бабок купить. Игра топ. То сам она стала точней за годы
Читатель
11.01.2013
Минск
Чё за сайт. Столько лет. А кнопки нет для редактирования .сидишь с тел и Т9 . Да и сам сайт за годы не подогнали даже меню под телефоны
Hef
Знаток
03.06.2008
WoW
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Sapphire:
Авторы этого видео тоже ничего не знают, заголовок кликбейт
Это очень короткое, но емкое описание ситуации творящейся на ты трубе последнее время.

Гуру
Сервер
Ник
16.09.2005
Реаллайф
Роисся
№123456
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Сообщение от Sapphire:
Авторы этого видео тоже ничего не знают, заголовок кликбейт, я вам 20 минут сэкономил
Лол, спасибо, я так и думал :)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от mADler:
к эксперту по Warframe
А кто этот Машико? Типо видосики пилит по фрейму?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от mADler:
игра уже не будет прежней

Сообщение от Sapphire:
но вот никто не знает что в игре изменится
+1. Ничего в принципе не поменяетя. Просто ещё один квест.

Добавлено через 1 минуту

Какой-то вялый видос. Как будто оба участника устали и им это всё неинтересно.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 15.12.2021 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Usher:
А кто этот Машико? Типо видосики пилит по фрейму?
Ну типа чувак кратко пересказывает любую фигню появляющуюся в игре, там правда обычно пол видоса он говорит какое сегодня число. В целом, довольно полезно, на 1.5 скорости за 1-2 минуты узнаешь все твиты и патчноуты это точно лучше 90% контентмейкеров, которые рассказывают, как мобу с 50к хп нанести 10 миллиардов очередным говностволом.
Мастер
Ник
24.05.2007
Warframe
DarinTomey
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Sapphire:
Авторы этого видео тоже ничего не знают
Собственно, когда мадлер запостил предыдущее видео по варфрейму и с особым цинизмом пригнорировал все вопросы по нему в теме, так это стало понятно

Сообщение от Sapphire:
это точно лучше 90% контентмейкеров, которые рассказывают
А ещё это можно вместить в несколько абзацев текста, но сейчас реалии таковы, что вместо этого будет видео на 10+ минут - и это касается любой тематики

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Гуру
Сервер
Ник
16.09.2005
Реаллайф
Роисся
№123456
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Сообщение от Sapphire:
В целом, довольно полезно, на 1.5 скорости за 1-2 минуты узнаешь все твиты и патчноуты
Я его лучше не буду смотреть. Лучше посмотрю видосики про стволы и убер сочетания скиллов :)

Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Usher:
Я его лучше не буду смотреть. Лучше посмотрю видосики про стволы и убер сочетания скиллов :)
Сравниваете новостные видео с гайдами
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Сообщение от Usher:
Лучше посмотрю видосики про стволы и убер сочетания скиллов :)
Я тоже когда начинал так думал, типа фига как эта пушка е6ашит, ваншот на 100кк, какой скилл полезный, а этим я еще и пати бафаю, а этим билдом резисты пробиваю, а тут похилюсь и бла.. бла.. бла.. На деле все свелось к тому, что ты на пойух просто бежишь стреляя себе под ноги примерно 2.5 играбильными аое пушками с одним и тем же набором модов, все вокруг тебя само умирает, а что при этом делают твои тимейты тебе вообще плевать. Поэтому, преисполнившись в своем познании, я стал больше слушать новости в надежде услышать, когда это кончится
Мастер
Ник
24.05.2007
Warframe
DarinTomey
Лекарь Рейдер пандемии
Сообщение от Sapphire:
стреляя себе под ноги примерно 2.5 играбильными аое пушками
Кстати, такое было и в древние времена. Вот только после каждого такого выстрела с Пенты или Анструма тебя надо было бы поднимать, потому что взрывы не просто стаггерили, а наносили такой же космический дамаг в т.ч. и стреляющему .
Когда убрали урон от своего сплеша, то появление такого геймплея было только вопросом времени.
З.Ы. кстати а забавно, что вначале, когда появился Тонкор, который херачил мобов, но сплеш хозяину наносил только стабильные 50 урона, то его через некоторое время таки порезали. Но я там некоторое время не играл и точно хронологию пересказать не смогу.

Добавлено через 2 минуты

З. З. Ы. это напоминает геймплей в дед спейс 3 после появления модуля на защиту от взрыва - после этого типа злобный хоррор превращается в увеселительну прогулку с аннигилляцией всего и вся выстрелами себе под ноги из рокет ланчера.

Последний раз редактировалось GreenBrother; 15.12.2021 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Сообщение от GreenBrother:
Кстати, такое было и в древние времена. Вот только после каждого такого выстрела с Пенты или Анструма тебя надо было бы поднимать, потому что взрывы не просто стаггерили, а наносили такой же космический дамаг в т.ч. и стреляющему .
Когда убрали урон от своего сплеша, то появление такого геймплея было только вопросом времени.
Я что-то где-то читал, что типа люди абузили нанесение урона самому себе на каком-то фрейме, вроде хроме и вместо того, что бы это исправить, они просто убрали урон по себе у аое оружия, тем самым отправив все сингл оружие на кладбище истории
Grand Overlord
Игра
Сервер
03.08.2014
Earth Planet
RL
Earth
Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince) GoHa.Ru - Старожил
Люблю стрелять из Огрис Кува себе под ноги
Вообще урон по себе мало в каких играх бывал, потому что лишний гимор нах никому не нужен
Мастер
Ник
24.05.2007
Warframe
DarinTomey
Лекарь Рейдер пандемии
Сообщение от Sapphire:
Я что-то где-то читал, что типа люди абузили нанесение урона самому себе на каком-то фрейме, вроде хроме и вместо того, что бы это исправить, они просто убрали урон по себе у аое оружия, тем самым отправив все сингл оружие на кладбище истории
Точно! Вот в этом гайде упоминается билд хромы на скоростное убивание гидролистов, и там этот момент вспоминается. Но опять же что не делай - игроки всё равно найдут наиболее имбовый билд (или наиболее попсовый) . Только в зависимости от времён это может быть некрос с фагой, рино прайм с болтор праймом, мираж с тонкором, кора с аттераксом, и что там на данный момент актуально то)))

Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Сообщение от Andral:
Вообще урон по себе мало в каких играх бывал, потому что лишний гимор нах никому не нужен
На самом деле, я вообще слабо себе представляю игры, где бы оружие стреляющие взрывчаткой не наносило урон тебе самому, а это по сути в той или иной форме оно и есть. За счет модов и допов можно разогнать радиус взрыва некоторых пушек до ~14 метров и они еще при этом кластерными бомбами стреляют, которые генерят отдельное аое и отдельно прокают разрез. Вот сидишь ты такой и думаешь, так, что же мне выбрать, сингл пушку и бегать стрелять по головам, или выбрать пушку аое пушку которая пробивает сквозь этажи и стены, шотает целые комнаты просто выстрелом в дверь даже не целясь, ох уж эти муки выбора
Grand Overlord
Игра
Сервер
03.08.2014
Earth Planet
RL
Earth
Сообщение от Sapphire:
а самом деле, я вообще слабо себе представляю игры, где бы оружие стреляющие взрывчаткой не наносило урон тебе самому, а это по сути в той или иной форме оно и есть. За счет модов и допов можно разогнать радиус взрыва некоторых пушек до ~14 метров и они еще при этом кластерными бомбами стреляют, которые генерят отдельное аое и отдельно прокают разрез. Вот сидишь ты такой и думаешь, так, что же мне выбрать, сингл пушку и бегать стрелять по головам, или выбрать пушку, которая шотает все в радиусе 14 метров и пробивает сквозь этажи и стены, ох уж эти муки выбора
Просто Варф правильнее воспринимать не как унылый шутан, где надо целится в головы, а как веселый слэшер или диаблоклон, где ты фармишь мобов пачками.
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Сообщение от Andral:
где ты фармишь мобов пачками.
Оружие имеющие ультимативное преимущество должно иметь обратную компенсацию этого преимущества, в варфе это просто не работает. Например в дустане, на сколько я еще помню, оружие по типу ракетницы было супероружием и его патроны были строго лимитированы и почти не восполняемы. Поэтому ты достал его, жахнул, как боженька, ну а потом думай где и когда достанешь новые патроны, что заставляло применять его тактически. В варфе это супероружие имеет такую же эффективность, только стреляй из него сколько хочешь, для чего тогда нужно остальное оружие - не понятно Мили оружие тоже безусловно имба, но разница лишь в том, что для удара в мили нужно таки подойти ну хотя бы в радиус ~7 метров, как следствие на фоне дальнобойного аое оно тоже становится неликвидом.
Grand Overlord
Игра
Сервер
03.08.2014
Earth Planet
RL
Earth
Сообщение от Sapphire:
Оружие имеющие ультимативное преимущество должно иметь обратную компенсацию этого преимущества, в варфе это просто не работает. Например в дустане, на сколько я еще помню, оружие по типу ракетницы было супероружием и его патроны были строго лимитированы и почти не восполняемы. Поэтому ты достал его, жахнул, как боженька, ну а потом думай где и когда достанешь новые патроны, что заставляло применять его тактически. В варфе это супероружие имеет такую же эффективность, только стреляй из него сколько хочешь, для чего тогда нужно остальное оружие - не понятно Мили оружие тоже безусловно имба, но разница лишь в том, что для удара в мили нужно таки подойти ну хотя бы в радиус ~7 метров, как следствие на фоне дальнобойного аое оно тоже становится неликвидом.
Не занудствуй.
Колупаться с каждым мобом отдельно интересно только поначалу, потом надоедает.

Поэтому взрывное аое самое то.
Тем более здесь нет постановки интересных боев с мобами, значит остается только аое зачистка.
Мне пока и не хочется в Варф бегать, но новую сюжетку надо будет пройти. А там посмотрим.
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Сообщение от Andral:
Поэтому взрывное аое самое то.
Я же как бы и не спорю, что аое самое то, я как раз вот ровно этот нарратив и доказываю. Я просто в этом случае пытаюсь понять, зачем в этой игре 500 других не аое оружий, если они просто не вписываются в геймдизайн игры
Я кстати приведу один интересный пример, есть такая пушка зимос, у энтрати покупается, если не ошибаюсь. Ну я ей пару раз стрельнул, глянул статы, ну говно говном и забил. Потом есть канал по варфу, там негр какой-то за билды чешет. Я увидел у него эту пушку, оказывается, она стреляет паразитом, который при попадании в голову через несколько секунд прорастает и наносит аое. Этот аое урон вообще нигде в статах не отображается. Можно, прямо скажем, не очевидным способом, дабл дипнуть ему криты, в итоге этот паразит просто разрывает мобов на атомы какими-то сказочными красными АОЕ критами. Сижу я вот такой и думаю, что ну вот это полет гнеймдизайнерской мысли, вот это чуваки придумали не очевидное решение, дающее большое преимущество путем сложения различного числа факторов. А потом снова думаю, блэт, это же варфрейм, тут запрещено включать мозг, если оружие сразу не убивает всех в комнате без предварительных условий, значит оно не юзабильно Если имбалансная механика не требует никаких дополнительных действий, дебафов, или условий, то она просто уничтожает вообще все остальные механики в игре. Вот поэтому в игре по сути абсолютно похер каким фреймом бегать, привил себе рев, или затмение и побежать жать лефт клик, страта на 99.99% контента в игре.
Гуру
Сервер
Ник
16.09.2005
Реаллайф
Роисся
№123456
Победитель конкурса
Сообщение от Sapphire:
тут запрещено включать мозг, если оружие сразу не убивает всех в комнате без предварительных условий, значит оно не юзабильно
ЛОЛ, отличное описание фрейма :)