Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 07.12.2021 17:00
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Raven4uk:
Уже не могу, пишет что триал не пашет.
Прямо сейчас вообще ничего не пашет - все сервера на техработах. Но на Триал ты сейчас хрен зайдешь минимум неделю. Особенно в прайм-тайм.

Сообщение от DaOni:
А разве в стандарт версию не входят все дополнения кроме последнего?
И Триал и Стандарт это ARR плюс первое дополнение, 60 уровень. Про все дополнения кроме последнего это про ВоВ, в котором при работающей подписке доступно все кроме последнего дополнения.
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Raven4uk:
Я ворвусь через 2 недели, пока не будут даже чесаться, раз такие проблемы.
а Вы вообще не играли в ФФ14? игра своеобразная. мне нравится, но я вот понимаю, что далеко не всем зайдет. в игре очень быстрая и ненапряжная прокачка. но очень долгая история ))) и она обязательна к прохождению. если зайдет история - игра понравится. если нет, то вряд ли получится играть в удовольствие.

по помоду стандарта и триала скажу, что первое дополнение, в плане истории, на мой взгляд, было самым интересным. дальше по нисходящей, все скучнее и скучнее...

Добавлено через 1 минуту

я работаю, поэтому об истории последнего дополнения ничего не скажу - не могу вечерами в игру войти.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Последний раз редактировалось LordInsanity; 08.12.2021 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от LordInsanity:
а Вы вообще не играли в ФФ14?
Давно играл, немного, но тогда вроде только в Японии сервера были. И пинг был соответствующий. Просто уже не помни ничего. Поэтому если и буду играть, то будет все в новинку. Но сюжет никогда не был для меня минусом, наоборот это шикарный плюс.

И какие сервера в приоритете, не подскажете?
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Raven4uk:
Давно играл, немного, но тогда вроде только в Японии сервера были. И пинг был соответствующий. Просто уже не помни ничего. Поэтому если и буду играть, то будет все в новинку. Но сюжет никогда не был для меня минусом, наоборот это шикарный плюс.

И какие сервера в приоритете, не подскажете?
Самая большая популяция русских на Cerberus. По остальным размазано как бог послал.
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Raven4uk:
И какие сервера в приоритете, не подскажете?
у меня чары на 2-х серверах, Один и Серберус, по очередям паритет, ни там, ни там нельзя вечером играть.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Raven4uk:
Так и сделаю, ибо танцы с бубном нафиг не нужны. Сделаю себе подарочек под новый год.
После сегодняшнего мейнтенса люди говорят, что довольно шустро движется очередь. Может правда что-то усилили там))
Сообщение от DaOni:
А разве в стандарт версию не входят все дополнения кроме последнего?
Не входят. Может в будущем до Штормблада расширят.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от xxxHOliC:
После сегодняшнего мейнтенса люди говорят, что довольно шустро движется очередь. Может правда что-то усилили там))
Добавили тестовые сервера к лайвовым.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от xxxHOliC:
После сегодняшнего мейнтенса люди говорят, что довольно шустро движется очередь.
Вернулся - уже очередь в полторы тысячи на Твинтании. Похоже, что ничего.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Ashenveil:
Добавили тестовые сервера к лайвовым.
Ты своей авой сюжет спойлеришь)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
17:00 уже 3700+ в очереди... по опыту это до девяти в очереди виснуть.


You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Chimera-Syber:
Ты своей авой сюжет спойлеришь)
не понимаю о чем ты
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Ashenveil:
не понимаю о чем ты
Не прикидывайся

Добавлено через 56 секунд

До солиста группы HIM не так много игроков еще дошло)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 08.12.2021 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
и вон снова она - ошибка 2002. ничего они не исправили. :(

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Это за Новый Мир, ребятки, не стоило над нами издеваться, когда были очереди в нашей игре.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Это за Новый Мир, ребятки, не стоило над нами издеваться, когда были очереди в нашей игре.
хз. мне очереди ваще не мешают в финалке. я их практически не ощутил. вместительность серверов больше, сейчас еще увеличили. плюс всегда можно потусить на соседнем и потом бесплатно вернуться на свой.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Chimera-Syber:
До солиста группы HIM не так много игроков еще дошло)
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.12.2021 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
а на какой сервер можно сейчас реально залогиниться? я бы трансфернулся.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от LordInsanity:
а на какой сервер можно сейчас реально залогиниться? я бы трансфернулся.
где то сайт был, поищи, где можно посмотреть.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
ух, прошел таки.
первый раз встречаю в ммо чтобы сюжет прямо завершили и все вопросы закрыли, что не остается никаких "что? зачем? почему? как? кто?".

им бы на этом конце и закончить сюжет фф14, оставив её так сказать на поддержке, а дальше пилить уже новую финалку с современной графикой, ориентируюсь например на ps5+ и его возможности.
а то после такой концовки и решения таких проблем я не представляю что они смогут придумать чтобы игрокам не показалось это слабовато и "игра скатилась".
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Прошел тоже. Доволен как мугл, а хэйтерки может облизать гобуя .
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от DaOni:
Сказал человек с какой то анимечно-рисованой бабой на аватарке .
я уже отвечал много раз, придётся ещё раз. Картинку эту я ставил давным давно и даже не я, а сын когда сел побаловаться. Я и уже не в том возрасте, чтобы искать на форуме где её убрать.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от elDen:
а то после такой концовки и решения таких проблем я не представляю что они смогут придумать чтобы игрокам не показалось это слабовато и "игра скатилась".
Ну тоже самое говорили и послю сюжетки шбр - мол круче уже не сделать, и даже если будет хороший аддон то все равно будут вайнить ибо круче уже не сделать, планка была поставлена слишком высокая

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Netter_Kerl:
я уже отвечал много раз, придётся ещё раз. Картинку эту я ставил давным давно и даже не я, а сын когда сел побаловаться. Я и уже не в том возрасте, чтобы искать на форуме где её убрать.
Тогда добро пожаловать в клуб анимешников и любителей кошкодевочек, брат. Возраст для нас не помеха
Последний раз редактировалось DaOni; 09.12.2021 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от elDen:
соболезную. тяжело тебе наверное с терминальной стадией старческого слабоумия



да ну не

после шбр оставалась крайне важная цель - вернуть всех на сурс.
после пост-шбр нам оставили файнал дэйс и зеноса.
но даже без этого оставались вопросы, например почему разделили мир на столько отражений или что там с зодиарком.

в ев же мы сделали всё, не осталось не решенных дел, не осталось значимых врагов и проблем, мы узнали о том как и почему мир стал таким.
конечно один вечно недовольный и ворчливый гражданин намекнул нам, что мы еще не посмотрели пару контенентов на сурсе и другие отражения могут нас удивить, но вот очевидно там не будет никого такого с таким размахом как например спасти остатки жизни во вселенной и даже очевидно не будет ничего уровня борьбы с асианами.

в мморпг же все запомнят игру такой какой она была в конце.
например в вов если бы остановили после лича - его бы запомнили все великой мморпг, но его продолжили высасывать из пальца и теперь его все знают как скатившееся говно.
да вообще любой продукт без существенных изменений имеет свойство превращаться в итоге говно, т.к. всё вокруг эволюционирует и появляется новое, а старый продукт крайне сложно изменить и самым правильным решением будет выпустить новый современный.
поэтому все шансы что если дальше продолжать сюжет, то запомнят игру в лучшем случае посредственной.

Ахтунг!!!! Спойлеры!!!


Ну а может в том то и фишка, что не надо будет спасать мирозданием всего и всех? Вов например от этого сильно страдал в последних аддонах - где пафос настолько возрос что уже ор выше гор. А тут сбросим градус безумия и пафоса, займемся делами более приземленными что ли. И посмотрим на зарождение новой сюжетной арки, благо путей для нее - сотни).
К тому же так как все закрыли, она может начаться совсем иначе, абсолютно с чистого листа. Даже старых персонажей можем увидеть далеко не сразу, сционов то распустили.
А может наоборот - сядем на рагнарок и политим бить морду другой злобной звезде или новому созвездию/омикронам/драконам/спятившим эа/нашему лучшему другу который так и остался валятся где то на границе мироздания
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от DaOni:
сядем на рагнарок и политим
полетим в азерот спасить их мир от злодейской организации акнвижен, во главе с коварным котиком, и порабощенного скверной близзард
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от elDen:


полетим в азерот спасить их мир от злодейской организации акнвижен, во главе с коварным котиком, и порабощенного скверной близзард
Ну нахер, там уже даже войн света и войн тьмы вместе не смогут помочь.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Final Fantasy XIV: Endwalker - Достойное окончание истории длиной в 10 лет
Сообщение от DaOni:
Ну нахер, там уже даже войн света и войн тьмы вместе не смогут помочь.
А что меня одного напряг а) Левый Асциан в конце белый стоящий среди пустых построек Еписа и говорящий про зверя проснувшегося и голодного, заключенного во тьме беззвездной ночи? б) Я так понял луна у нас искусственная и корабль ковчег. Тогда второй вопрос. Какого ляда, когда мы прибыли на встречу с Эметом и Гифладэусом и искали Гермеса луна уже висит на небе? Мы же типа в прошлом и на небе тупо не должно быть не даламуда ни белой луны. Они же обе искусственные. Чет у меня лыжи не едут. И что такого Лахабрея запер в Пандемониуме?

Ваши права в разделе