Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Теперь лишь три игры не работает с процессорами Intel 12 поколения
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.12.2021 12:54
Теперь лишь три игры не работает с процессорами Intel 12 поколения



Компании Microsoft и Intel спустя месяц после обнаружения проблемы совместимости DRM некоторых игр с процессорами Alder Lake сообщили, что теперь таких игр осталось лишь три. Ранее, напомним, на Intel Core 12 поколения не запускалось без небольшого танца с бубном более 50 проектов от разных разработчиков.

Проблема с DRM возникала из-за того, что защита принимала новые процессоры Intel с энергоэффективными ядрами за два отдельных персональных компьютера, а потому происходила блокировка запуска. В прошлом месяце такая проблема наблюдалась с 51 игрой, но теперь, как заявляется, список сократился всего до трех:
  • Assassin’s Creed: Valhalla
  • Fernbus Simulator
  • Madden 22
Некоторые производители материнский плат опубликовали специальные утилиты, которые позволяли "парковать" энергоэффективные ядра для запуска проблемных игр без входа в BIOS и перезапуска ПК в любой момент, но, судя по всему, вскоре в них не будет никакой необходимости.

В данный момент на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Последний раз редактировалось Efemische; 07.12.2021 в 15:42.

Ваши права в разделе