Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.12.2021 00:08
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от morozkind:
Да дллс параша, которая мылит картинку. Пока нет у видеокарт мощности под 4к.
Ты бы лучше вместо рассматривания скриншотов под микроскопом попробовал поиграть. Когда 30 фпс превращаются в стабильные 60+, становится как-то пофигу на мизерные огрехи картинки. Обычное снижение разрешения или % рендера (есть в некоторых играх) портит картинку намного хуже, нежели длсс в нативном 4к.
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Efemische:
которая действительно сможет справляться с абсолютным большинством существующих на данный момент игр.
Вы издеваетесь?
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Efemische:
почему-то представил, как ко мне к дому приходят ребята в зелёных плащах, звонят в дверь, а когда я выхожу спрашивают: "А вы верите в DLSS?"


На всякий уточню, что ничего против DLSS не имею и ни на чью сторону не встаю, но орнул от такой фантазии
А ты им такой распечатанный на принтере твит молча показываешь и закрываешь дверь

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от ai_bullet:
А ты им такой распечатанный на принтере твит молча показываешь и закрываешь дверь
На всякий случай сохраню

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от Dopebat2:
нежели длсс в нативном 4к.
оно не нативное

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.12.2021 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Это для чего подобная мощь?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Dopebat2:
Ты бы лучше вместо рассматривания скриншотов под микроскопом попробовал поиграть. Когда 30 фпс превращаются в стабильные 60+, становится как-то пофигу на мизерные огрехи картинки. Обычное снижение разрешения или % рендера (есть в некоторых играх) портит картинку намного хуже, нежели длсс в нативном 4к.
Так некуй покупать 4к мониторы когда нет карточек которые способные тянуть нормально 4к.
Купи 2к монитор и радуйся. В чем проблема. Нет нужно купить 4КУЛТРАХДЛ и сидеть смотреть на дропы фпс ниже 60 или настройки снижай.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от morozkind:
Так некуй покупать 4к мониторы
Смотреть в экранчик меньше 50 дюймов как-то не хочется, а 1080 на них уже не катит.

Сообщение от Efemische:
оно не нативное
Я про разрешение экрана, для которого 4к является нативным. Длсс справляется с апскейлингом в разы лучше, чем поставить разрешение 1080 на 4к экране без длсс.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Dopebat2:
Смотреть в экранчик меньше 50 дюймов как-то не хочется, а 1080 на них уже не катит.
Всмысле, ты на телеке играешь на ПК ?
Ну хз большинство игр на телеке не удобно играть. Типо киберкотлетные... Ну вот синглы еще ок.

Хз, у меня тоже есть 4к телек. Но вот чет не тянет мне играть на нем. Конечно у меня видяшка говно. НО все равно будь топовая - я бы врятли играл на нем. В игры которые я играю нужна максимальная реакция и отклик. А сидя на диванчике на телеке у которого задержка большая по сравнению с монитором... Ну такое.
Хотя в геншит я бы побегал...
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от morozkind:
Всмысле, ты на телеке играешь на ПК ?
Ну хз большинство игр на телеке не удобно играть. Типо киберкотлетные... Ну вот синглы еще ок.

Хз, у меня тоже есть 4к телек. Но вот чет не тянет мне играть на нем. Конечно у меня видяшка говно. НО все равно будь топовая - я бы врятли играл на нем. В игры которые я играю нужна максимальная реакция и отклик. А сидя на диванчике на телеке у которого задержка большая по сравнению с монитором... Ну такое.
Хотя в геншит я бы побегал...

ну да созерцать виляние жоп тяночек приятнее на большом экране

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от pofessor_masturbator:
отличная новость учитывая идиотизм с ценами на видяшки
С процами типа amd G идиотизм точно тот же, цены очень высокие.
Сообщение от ZloiMent:
Секта 144 гц, длсс и инвидии не сдается
Настройки индивидуально подбираются, можете найти старые записи по кваке, у каждого человека абсолютно разная картинка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Dopebat2:
Я про разрешение экрана, для которого 4к является нативным.
так окей, без вопросов, просто в контексте выглядело странно)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от pofessor_masturbator:
ну да созерцать виляние жоп тяночек приятнее на большом экране
Просто выбирать Мону/Эолу и ходить по Иназуме, ммммм

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от НечтоХрустящее:
Это для чего подобная мощь?
ну, в ультра-компактные сборки, например, офигенно зайдёт. Можно будет что-то меньше, чем Xbox Series S собрать, не особо дофига потеряв в мощностях, например (условно, естесно)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.12.2021 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Skuchniy:
С процами типа amd G идиотизм точно тот же, цены очень высокие.

Настройки индивидуально подбираются, можете найти старые записи по кваке, у каждого человека абсолютно разная картинка.


ну если цена будет выше чем таже условная 1050ti , то канешно мало смысло , разве , что как фимушка ниже отписала для тех кто хочет новое компактное , что то собрать

Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от pofessor_masturbator:
отписала
э, я не девочка так-то, чо началось

鉄の神
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Efemische:
Просто выбирать Мону
Мона же какая-то неочень, а 2ая я хз, не играю я него вобще
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Nacu:
Вот и настал этот день, а лучше и не купишь, иди плати 70к за какую-нибудь 1660
Ну я думаю этот проц будет дорогой. Так что до того, как амд засветит цены, и когда они появятся в рознице, только тогда можно будет порадоваться или огорчиться =))))).
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Sobaks:
Мона же какая-то неочень
да ну, брось, корма-то у неё огого

鉄の神
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Kotique:
Интересно почем будут такие процы Вангую, что раза в два дороже чем их текущие аналоги 5600g/5700g


Добавлено через 5 минут

Сообщение от ksof:
Zen 3 будет эксклюзивно DDR5,
Мужики, я не вкурил, разве Zen 3 уже не в серии 5000?
  • Ryzen 9 5950X - 16-core, 32-thread, up to 4.9GHz boost, 105W.
  • Ryzen 9 5900X - 12-core, 24-thread, up to 4.8GHz boost, 105W.
  • Ryzen 7 5800X - 8-core, 16-thread, up to 4.7GHz boost, 105W.
  • Ryzen 5 5600X - 6-core, 12-thread, up to 4.6GHz boost, 65W.
Последний раз редактировалось MerovingL; 07.12.2021 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от morozkind:
Всмысле, ты на телеке играешь на ПК ?
Ну хз большинство игр на телеке не удобно играть. Типо киберкотлетные... Ну вот синглы еще ок.
Киберкотлетные не интересны, только синглы и мультиплеер/ммо пве-направленности.
На диванчике сидеть необязательно, 80-100 см от экрана самый норм. А задержек на современных телеках уже давно нет, по крайней мере для 60 фпс. Главное всякие фильмовые уплавнялки выключить, которые обычно по дефолту активированы.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от morozkind:
Всмысле, ты на телеке играешь на ПК ?
Ну хз большинство игр на телеке не удобно играть. Типо киберкотлетные... Ну вот синглы еще ок.
Играл на 55дюймовом, играется превосходно. Ну конечно 60 фпс, соответственно не для кибер котлет шутанов.

Добавлено через 23 минуты

Сообщение от Efemische:
Я понял, что ты имел ввиду 6000-ые райзены, но всё же докопаюсь. Zen 3 уже существует и используется в 5000-ых райзенах, а потому сомневаюсь, что стоит раньше времени огорчаться. Ну и слухи гласят, что упомянутое в новости поколение поддерживает и ддр4 и ддр5. С последней, конечно, встройке явно было бы комфортнее
А я наоборот, осторожно надеюсь, что будет и ддр4, и что моя мать поддержит апу 6000, но это такие, влажные наивные мечты, на тему, что все ограничится покупкой только одного камня.
Последний раз редактировалось MerovingL; 07.12.2021 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от MerovingL:
А я наоборот, осторожно надеюсь, что будет и ддр4, и что моя мать поддержит апу 6000, но это такие, влажные наивные мечты, на тему, что все ограничится покупкой только одного камня.
Кажется MLID говорил, что 6000-ые таки будут на AM4 всё еще

鉄の神
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Efemische:
Кажется MLID говорил, что 6000-ые таки будут на AM4 всё еще
Это очень хорошо! Вопрос чипсета! Если встанет, вообще крутатенечка будет. Память у меня из правильной crucial, не топ но хорошая.
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от MerovingL:
Это очень хорошо!
Согласен. Остается надеяться, что MLID не ошибался (если это был он, не очень точно помню, а двухчасовые видосы пересматривать желания нету). Самому бы хотелось махнуть 3300х на Zen3 с графикой. Чтоб если вдруг 1060-я отъедет в мир иной можно было преспокойно дальше юзать пекарню

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от pofessor_masturbator:
ну если цена будет выше чем таже условная 1050ti
Знаешь эти если очень о реалии разбиваются. Сколько стоил 2200G 6 тысяч в Мск можно было найти крут ли он за такие деньги - конечно, позволяет кучу проблем решить и вещей сделать. Сколько он стоит сейчас - дичь. И глянем на 5600G сколько он стоит 21к+ и графика в нем не далеко ушла от 2200G и ядра не полноценные zen3. И если по тому же принципу сабж будет стоить там 40к, то херли толку от него? Ко времени его выхода выйдет 3050 и интелы и тд, и когда то весь треш должен закончится, то есть перспективы тут очень туманны.

Если бы это была та же история, ну не за 6к а в реалиях за 15к новый ризен 5 + мощное ядро то был бы другой разговор, а так все понимают что это будет никому ненужный упоротый по цене процессор. Который найдет себя как раз в этих мини пк, потому что их производители будут его покупать по другой цене.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Efemische:
э, я не девочка так-то, чо началось

окей

Re: Встроенная графика процессора AMD Ryzen 6000 обошла настольную NVIDIA GTX 1050 Ti в 3DMark
Сообщение от Skuchniy:
И глянем на 5600G сколько он стоит 21к+ и графика в нем не далеко ушла от 2200G и ядра не полноценные zen3.
ядра в нём самые обычные, а не выдуманные лично тобой "неполноценные". Разница в производительности между G и X версиями обусловлена количеством L3-кэша, а не ядрами. X-са в два раза больше кэша. Основная разница будет в играх, где X благодаря кэшу на 0-10% будет быстрее. Сильную разницу между камушками разве что в валоранте и контре можно будет увидеть, и всё благодаря кэшу, а не "неполноценным" ядрам.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Dopebat2:
Главное всякие фильмовые уплавнялки выключить, которые обычно по дефолту активированы.
С ПК обычно телеки автоматом их выключают, переходя в ПК-режим. Уплавнялки, улучшайзеры и всякое разом отрубаются для уменьшения задержки из-за обработки

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.12.2021 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе