Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Автор темы: Libris
Дата создания: 03.12.2021 15:54
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Оникся:
Точно не скажу, вряд ли "нет"
То есть ты даже не знаешь было ли такое, но при этом не поленился высрать про "подписку за птр" ?

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от PhantomButthurt:
То есть ты даже не знаешь было ли такое, но высрать про "подписку за птр" обязательно нужно было ?
Подписка нужна, чтобы играть на ПТР?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Оникся:
Подписка нужна, чтобы играть на ПТР?
да вроде.
Сообщение от ConnectingPeople:
а если подписка нужна значит игрок - лошара.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Sobaks:
да вроде.
Тогда от чёго порвался выше чувак? От того, что он лох, который платит за то, чтобы отловить баги для Блищзард?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Оникся:
Тогда от чёго порвался выше чувак? От того, что он лох, который платит за то, чтобы отловить баги для Блищзард?
я не слежу за дискуссией

Чего рваться то? Например выкатили разрабы ребаланс абилок классов, ты идёшь на ПРТ потестить. Я когда-то просто заходил посмотреть другие классы, чтобы не качать на лайве. Во лох то
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Sapphire:
Для этой игры это огромный минус, ибо и без того мертвый крафт превращается окончательно в труп.
Нет. Добавляют механики чтобы нужные перки роллить, а 600-й шмот с правильными перками будет такой же дорогой если не дороже. Что поменяется, так это 600-й шмот с мусорными перками сильно подешевеет, а 550+ шмот с хорошими - подорожает. Крафт по-прежнему ценен и важен, просто нельзя будет влить бабла и стать папкой сразу. Хорошие 600-е шмотки по сути превращаются в масштабируемые предметы, которые все равно будут покупать на вырост.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hуп со стажем:
очень интересно
Да, нельзя будет одеться в топовый шмот просто за голду. Я считаю, что это плюс.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 05.12.2021 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Добавляют механики чтобы нужные перки роллить, а 600-й шмот с правильными перками будет такой же дорогой если не дороже.
Ты я вижу ничего никогда не крафтил Нужные перки в кол-ве 1 шт можно и так добавлять, другого ничего никто не обещал. Есть 500я легендарная бижа, которая и так по сути из-за своей имбовости является конкурентом ~590-600й, ну теперь просто крафтовая бижа будет нахер никому не нужна вообще. Что до одежды, то единственный нужный перк это ресайленс, его нельзя скрафтить чармой, на остальные перки всем в общем-то похер, ну кроме может хилов.
Сообщение от Кот в Кроссовках:
а 550+ шмот с хорошими - подорожает.
С какой вдруг радости ? Вчера его мог купить и носить любой челик взявший 60й, а сегодня его будет носить тот же 60й, но только апнувший ГС, что добавляет к покупающему фильтр, а значит число этих покупающих резко делится кратно. Опять таки, условное кольцо 500 и 590 отличается почти ничем, соответственно промежуточные варианты теперь 100% не купит никто и никогда, будут месяцами крабить ГС, а потом уже думать брать это колько или нет, а раньше взяли бы сразу.
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Крафт по-прежнему ценен и важен, просто нельзя будет влить бабла и стать папкой сразу.
Что бы влить бабла, это бабло нужно где-то взять, соответственно если у тебя оно есть, ты и так станешь папкой, а у кого него нет им не станет. Пушки с хорошим ролом 560-585 стоят не дорого, раньше у людей был выбор купить их за 2-3 к, или взять фракционку за те же деньги на 60м, теперь эти пушки сразу отправятся в биореактор, ибо люди просто не будут их покупать, а значит они будут стакаться на трейде и дико демпиться в цене. Крафт оружия так же отправится на кладбище, ибо пока ты там докачаешься до 600 гса, может уже новое оружие введут, может перки понерфят, может оружие понерфтят, может дроп поднимут, кто покупает что-то на месяц вперед, да никто.
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Хорошие 600-е шмотки по сути превращаются в масштабируемые предметы, которые все равно будут покупать на вырост.
Никто не покупает шмотки на вырост, тот же войдбэнд если отмасштабировать на 520 гс будет хуже фракционки, соответственно он нахер никому не будет нужен на 60м, а так как его цена всегда только снижается, то никто не будет покупать впрок то, что перманентно падает в цене. Пока чувачок возьмет 600 гс, тот же войдбэнд уже упадет в цене раза в 2.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Sapphire:
Ты я вижу ничего никогда не крафтил Нужные перки в кол-ве 1 шт можно и так добавлять, другого ничего никто не обещал.
Introduced Timeless Shards - a new crafting ingredient that can be used to guarantee specific stats on weapons and armor
A Timeless Shard is a Crafting Artifact that enables the player to craft an item with a specific Attribute Bonus on it while still being able to use a Craft Mod to guarantee a perk.
Timeless Shards are guaranteed to drop from Expedition Bosses and have a chance to drop from Elite Chests in Expeditions and Elite POIs

Остальное в Вашем сообщении тоже по большей части лабуда, но я с телефона, так что утруждать себя не буду, уж простите...
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Sapphire:
теперь 100% не купит никто и никогда, будут месяцами крабить ГС, а потом уже думать брать это колько или нет, а раньше взяли бы сразу.
А что, этот ГС такой долгий попрокачке??? если даже ты из скоростной компашки так пишешь, то медленно качающейся мне можно будет окончательно забить на игру. мдя. Куча нежданчиков от разрабов((( Они точно пытаются разогнать народ, но сделать это так, чтобы никто не придрался.

Добавлено через 32 секунды

остатки народа! хотя найдутся скучающие 60-е кто будет качать, все равно им заняться особо нечем.
А что быдет с тем шмотом который сейчас без ГС? параметр добявят на все шмотки и все 60-е лвл останутся голые?)))

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 05.12.2021 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Остальное в Вашем сообщении тоже по большей части лабуда, но я с телефона, так что утруждать себя не буду, уж простите...
Как я уже говорил ты ничего никогда не крафтил Пушки с нужным атрибутом выпадали с вероятностью где-то 1/3. Окей, предположим, что чарм будет падать как грязи их цена будет не 5к и теперь их можно будет крафтить 1 к 1, окей говна по статам станет крафтиться в 3 раза меньше, согласен, тут был не прав. Ты знаешь сколько себестоимость крафта ? 6000 по нынешним ценам, это чисто компоненты без чарм т.е. Вероятность выпадения леги 1/5 теоретическая, на практике сильно меньше. Когда ты видишь около топовый условный топор за 100к то вероятнее всего он даже не отбил себестоимость, ибо ~15 топоров до него не стоят почти ничего, а теперь их даже за эти почти ничего продать будет сложно. Ты наверно не в курсе, то в последнем патче добавили итемы позволяющие с 200й профой скрафтить себе 600 лег пушки с 1-2 топовыми статами и их себестоимость ~8к т.е почти цена одного рандомного крафта. Это уже практически обнулило ценность большинства оружия не 600 тира, а теперь необходимость иметь промежуточный вариант после фракционки отпал совсем. Остальное я уже писал, но ты же с телефона, поэтому тебе очень важно было зайти в 2 ночи, но писать ты конечно не смог.

Сообщение от astr:
А что, этот ГС такой долгий попрокачке???
Это зависит от разработчиков, а что им в бошку стукнет я не знаю. Сейчас дроп с элит честов сильно зарезан, раньше на них гирскор поднимался на много быстрее. Конечно, в первую очередь все бросятся прокачивать гипсом бижу, ибо она в игре по сути не падает вообще, потом мейн оружие, для остального скорость прокачки зависит от того, на сколько и где открутят краник и какие по итогу кулдауны будут у гипса.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Оникся:
Подписка нужна, чтобы играть на ПТР?
Сейчас - нет.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для The Cimmerian
Старожил
Регистрация:
06.12.2011
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
https://www.reddit.com/r/newworldgam...nd_in_the_ptr/
Немного датамайна и скрытых изменений на птре, там опять режут прокачку HWM...
Скоро, чтобы апнуть HWM, нужно будет сидеть месяц год на споте сундуках или добавят возможность апнуть за $ в шопе
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от The Cimmerian:
Немного датамайна и скрытых изменений на птре, там опять режут прокачку HWM...
Скоро, чтобы апнуть HWM, нужно будет сидеть месяц год на споте сундуках или добавят возможность апнуть за $ в шопе
https://forums.newworld.com/t/dev-bl...-update/619609

Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
порешили что больно быстро народ капается

кручу-верчу ...

Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
"Контент"
Аватар для Shuredinga
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от astr:
то медленно качающейся мне можно будет окончательно забить на игру
А тебе так необходим топовый шмот сразу при апе 60? До 550гс апается достаточно шустро в данный момент. Порежут дроп, но добавят гипсы. К тому же разрабы написали, что "услышали наше нытьё, и цена гипсовых орбов и слепков будет заметно снижена". Ещё бы про кд их наныли. 1 орб в день за каждую активность ещё можно простить, но на каждый слот кд в сутки - бред.
Апнешь 60, пробежишь по сундукам (убьёшь пару именных боссов, кучку элиток, закроешь коррапт), сходишь на аутпост и вот уже за 2 часа игры на 60 уровне можешь скрафтить 4 орба + с сундуков нападает немного. Конечно, после этого на осаду Винсварда тебя не возьмут, но для любых других активностей вполне хватит.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Shuredinga:
Конечно, после этого на осаду Винсварда тебя не возьмут, но для любых других активностей вполне хватит.
У нас всех берут. хотя, уже наверно почфик. Конечно хотела, я, поскольку отстала от своих по прокачке ремесел, понемногу перехожу на собирательство и продажу, но некоторая денежка с той поря скопилась. Хотела сразу купить и одеться.
Но, с одной стороны в продаже хорошего шмота нет несмотря на 50 страниц с арморингом.. Все выкладывают неудачный брак от производства, брака дико много, одевать это смысла нет, проще уж фракционку - у нее ГС хоть и меньше, зато статы и перки хорошие.
С другой стороны... Мародеры походу покинут наш сервак совсем. Если раньше бегала одна, но хоть видела полуживую гильду, теперь и этого не будет. В общем хз засчем играть.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Оникся:
Я вижу это становится модным- давать лохам возможность поработать бесплатными бета-тестерами на тестовых серверах, чтобы отловить баги, которые должен был отловить разработчик.
С подключением к игровой индустрии
Более того, нонче ранние доступы включенные в золотые издания - это тоже работа бета-тестера, только ты им еще за это приплачиваешь

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от astr:
В общем хз засчем играть.
Чтобы была возможность ныть на гохе, естественно же
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от ZloiMent:
Чтобы была возможность ныть на гохе, естественно же
Мотивация, однако!!!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для The Cimmerian
Старожил
Регистрация:
06.12.2011
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от CptDonky:
https://forums.newworld.com/t/dev-bl...-update/619609
Никаких точных данных, только общее объяснение вида системы.

Опять же непонятно Насколько будет орб повышать HWM одного слота на 1? на 2? на 10? Качать 1 слот 100 дней - сомнительное удовольствие (привет бижа).


Если считать это как вспомогательную систему - зачем резать шанс на коробках\мобах? Чтобы упростить усложнить гринд и увеличить время потраченное на него? И в таком случае крафт становится ещё более гриндовым и затратным бесполезным.
Осталось, только, чтобы дизинфа про ресет всех игроков до 500 HWM оказалась правдой для полного счастья.


Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от The Cimmerian:
Опять же непонятно Насколько будет орб повышать HWM одного слота на 1? на 2? на 10? Качать 1 слот 100 дней - сомнительное удовольствие (привет бижа).
По последним данным разведки потребуется в среднем 35 апов на полную прокачку одной ячейки.

И да, у крафтеров всё будет хорошо.

Aeternum Discoverer
Аватар для The Cimmerian
Старожил
Регистрация:
06.12.2011
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Redrick:
По последним данным разведки потребуется в среднем 35 апов на полную прокачку одной ячейки.
700 апов на фул 20 слотов около ~114 дней. Это учитывая, что ты в день делаешь 6 активностей и не забываешь раз в неделю сделать банку. А так как скорее всего нет, то это явно будет дольше чем раньше ты фармил на сундуках\мобах (которых сейчас зарезали).
Сообщение от Redrick:
И да, у крафтеров всё будет хорошо.
То есть сделать весь крафт, кроме легендарок и ~600 HWM шмоток с правильными статами - бесполезными = это всё будет хорошо? "Шарды" должны исправить ситуацию? Ну посмотришь как они её исправят.

Не стоит забывать, что в прошлом (в позапрошлом на самом деле) патче удлинили прокачку гринд проф, а сейчас, чтобы апать HWM с профессий нужно иметь 200 навыка

Обыкновенный таймгейт, который может заставить ливнуть всех людей, что не фармили HWM. А может он вернёт всех назад и будет 500к онлайна
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от The Cimmerian:
700 апов на фул 20 слотов около ~114 дней.
У щита и меча отдельные ячейки, а не общая.
Мне не нравится рапира (как пример), я не буду её качать.
У меня, не сильно любящего пробежки по сундукам, сейчас гс по ячейкам 540-580. Докачаю экспертизу где надо и забуду. До появления нового оружия. Вообще не проблема.

Сообщение от The Cimmerian:
То есть сделать весь крафт, кроме легендарок и ~600 HWM шмоток с правильными статами - бесполезными = это всё будет хорошо? "Шарды" должны исправить ситуацию? Ну посмотришь как они её исправят.
Да, посмотрю. Но прогноз скорее хороший.


Сообщение от The Cimmerian:
Не стоит забывать, что в прошлом (в позапрошлом на самом деле) патче удлинили прокачку гринд проф, а сейчас, чтобы апать HWM с профессий нужно иметь 200 навыка
И чего? Нет, я понимаю, что пара поколений выросли на сессионках и кнопке в бой, но я начинал с mud'ов.
При этом подход скрафти 1500 т2 изделий (агс не смогли во всех профах в заявленный - крафти хай тир для большей экспы - там же высшая математика..), что бы добить несколько уровней профессии я не одобряю. Авось допилят когда-нибудь.

Aeternum Discoverer
Аватар для The Cimmerian
Старожил
Регистрация:
06.12.2011
Re: В New World пройдет зимний фестиваль — на ПТС он начнется сегодня вечером
Сообщение от Redrick:
У щита и меча отдельные ячейки, а не общая.
Взял цифру из поста коммьюнити менеджера НВ(или кто он).

Сообщение от Redrick:
Мне не нравится рапира (как пример), я не буду её качать.
В любом случае надо качать определенный набор оружия ситуационно, либо ты не сможешь в часть контента.
Сообщение от Redrick:
Да, посмотрю. Но прогноз скорее хороший.
Ну, сейчас, когда они прогнулись и дали крафтерам юзать хотя бы скрафченные ими предметы, первоначально там было всё грустнее. Намного.

Сообщение от Redrick:
чего? Нет, я понимаю, что пара поколений выросли на сессионках и кнопке в бой, но я начинал с mud'ов.
Меня тоже не страшит гринд там где он уместен, но банальные удлинение цепочек, дабы создать время разработчикам на выпуск нового контент вызовет лишь непринятие у игроков.
Плюсом такой подход ещё сильнее увеличивает разрыв между новичками и "старыми" игроками. Но это дело разработчиков, возможно они хотят это компенсировать как-то ещё, например донатом ().

короче "режим ожидания on" может к моменту выходу патча они начнут думать - раз уже начали слушать игроков.

Ваши права в разделе