Для входа на форум нажмите здесь
Final Fantasy XIV на ПК получит поддержку геймпада DualSense со всеми его особенностями
Автор темы: Efemische
Дата создания: 01.12.2021 18:35
Старый 01.12.2021, 18:35
Efemische - куратор темы #1
Медаль "1К лайков"
Final Fantasy XIV на ПК получит поддержку геймпада DualSense со всеми его особенностями

Обновление 6.0 для MMORPG Final Fantasy XIV добавит в ПК-версию игры поддержку всех особенностей геймпада DualSense. В итоге после грядущего патча владельцы таких контроллеров смогут ощутить на персональных компьютерах тактильную отдачу, адаптивные триггеры и даже работу внутреннего динамика устройства.

Сегодня разработчики игры опубликовали информацию о грядущем патче и в ней сообщается о поддержке контроллеров PlayStation на ПК.
  • Все функции контроллеров PlayStation DualSense и PlayStation DualShock 4 станут доступны в версии Final Fantasy XIV на ПК.
    • Dualshock 4 будет работать и через провод, и через Bluetooth.
    • DualSense и его основные функции будут работать только через USB.
  • Функции DualSense, которые станут доступны в обновлении 6.0.
    • Тактильная отдача.
    • Адаптивные триггеры.
    • Звуковые эффекты через встроенный динамик.
  • Функции DualShock 4.
    • Вибрация.
    • Звуковые эффекты через встроенный динамик.
Со всеми нововведениями грядущего обновления вы можете ознакомиться на официальном сайте игры. Напомним, что завтра игра отправится на сутки в оффлайн для установки обновления, а разработчики заявляют, что провели оптимизацию серверов, но заранее извиняются за любые проблемы с оными.

В данный момент на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!

Последний раз редактировалось Efemische; 02.12.2021 в 23:44.
Старый 01.12.2021, 18:52
0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV на ПК получит поддержку геймпада DualSense со всеми его особенностями
Сообщение от Efemische:
Все функции контроллеров PlayStation DualSense
Сообщение от Efemische:
DualSense со всеми его особенностями
не ну чё вратьто дальше , я вот хотел узнать куда там и для чего дуть надо будет

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Старый 01.12.2021, 19:03
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV на ПК получит поддержку геймпада DualSense со всеми его особенностями
А поддержку руля не добавят чтоли? :)
Старый 01.12.2021, 19:33
0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от EvaCore:
А поддержку руля не добавят чтоли? :)
на бананах и барабанах играй как нормальный человек

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 02.12.2021, 05:26
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Вот вы смеетесь, а ведь есть куда спользовать дуал сенс.

Например Адаптивные тригеры могу иметь разные позиции и по сути каждая позиция является отдельным действием.

Тактильную отдачу так же есть куда использовать. Так, например, при экипировании разной брони может меняться отдача при передвижении(как например меняется звук). Правда, я не думаю, что они всё настолько глубоко продумают. Тот же Исходус сделали поддержку, но по итогу - шуму-то было, а на деле они только для стрельбы сделали - сопротивление тригера и отдачу, а всякие приколюхи типа передвижение по песку, грязи, воде - это всё без изменений. В катсценах пад вообще не подает признаков жизни
Старый 02.12.2021, 12:52
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от xxxHOliC:
Вот вы смеетесь, а ведь есть куда спользовать дуал сенс.

Например Адаптивные тригеры могу иметь разные позиции и по сути каждая позиция является отдельным действием.

Тактильную отдачу так же есть куда использовать. Так, например, при экипировании разной брони может меняться отдача при передвижении(как например меняется звук). Правда, я не думаю, что они всё настолько глубоко продумают. Тот же Исходус сделали поддержку, но по итогу - шуму-то было, а на деле они только для стрельбы сделали - сопротивление тригера и отдачу, а всякие приколюхи типа передвижение по песку, грязи, воде - это всё без изменений. В катсценах пад вообще не подает признаков жизни
А зачем отдача при передвижении? Некоторые боссы на высоких сложностях и так сложны, а тут ещё мне отдачу добавят при криках очередного босса. И потом я буду отдуваться перед группой/рейдом - вот меня отдача пару шагов вправво повела и я как танк/лекарь попал под АоЕ и это очередной вайп?
ДуалШок 4 по мне так должно хватать, если вы на геймпаде играете
Старый 02.12.2021, 16:13
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Сообщение от Cantstop:
А зачем отдача при передвижении?
Имею ввиду тактильные ощущения, в саму руку.