Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.11.2021 20:01
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Haname:
Нет, не проще. Недавно рассматривал вариант замены своей машины, которой 10 лет стукнуло и что-то офигел от цен.
7 лет назад брал мазду тройку, японская сборка 3 года на ходу за ~500к. Сейчас же она даже в нынешнем возрасте меньше миллиона не стоит.
1,2,3,6 миллионов за всякий хлам...
В общем, передумал обновляться, всё равно не ломается.
можно поменять слово "машина" на "видюха" и смысл останется прежним :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
О очередная темка для срача, а новый разъем она получит ?


Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Hoshigami:
а игроки пусть подождут
А ты ферму в КВ держишь или дом частый. Стал задаваться вопросом если в КВ люди фермы держат, может ли это справоцировать перегрузку сети в подъезде

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Сарм:
перепись нищебродов гохи 2.0
Ну СНГ то что душить, тут только при х3 и покупать, это европейци и америкойцы могут по рекомендованной урвать спокойно.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 30.11.2021 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Efemische:
смысл в том, что за 300к, за которые торгуется 3090, ты никакую машину не купишь. Дырявое ведро - можно, жигули с рук - можно, но не машину
Другие детали для пк мы конечно не считаем. Ведь купил видюху, а все остальное к ней бесплатно идет?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от THUGan:
Стал задаваться вопросом если в КВ люди фермы держат, может ли это справоцировать перегрузку сети в подъезде
смотря какая ферма 10 видях нет. че там 3квт. бывают бойлеры на столько. пылесосы по 2квт+ и прочие чайники утюги. просто как обычный крупный электроприбор, два.
разве что у тебя в хате говноаллюминий 50ых годов. но думаю майнеры с 10 видяхами не в хрущебах живут и могут себе позволить нормальное современное жилье или полную капиталку.
если на балконе сообразить, то и по отводу тепла особых проблем не будет
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Skuchniy:
считаются ли тазики за лям типа иксрея
жигули никогда не считаются

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Gaari:
Другие детали для пк мы конечно не считаем. Ведь купил видюху, а все остальное к ней бесплатно идет?
так речь шла исключительно о картах. И да, всё остальное железо стоит дешевле, чем одна карта

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 30.11.2021 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от THUGan:
А ты ферму в КВ держишь или дом частый. Стал задаваться вопросом если в КВ люди фермы держат, может ли это справоцировать перегрузку сети в подъезде
на даче стоят в отдельном помещении, с вентиляцией и хорошей шумоизоляцией. Ибо 100 баксов в день с ферм, которым комфортно- это гуд. Кстати, у меня дома на домашнем компе круглые сутки крутится еще одна 3090 и тоже все ок. Я хз о каких ты перегрузках сети говоришь. Нигде и ни разу ничего не падало за время использования.

Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Efemische:
так речь шла исключительно о картах. И да, всё остальное железо стоит дешевле, чем одна карта
новая оперативка стоит сейчас как видео карта


Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Haname:
японская сборка
тройка не плохая тачка!

Добавлено через 35 секунд

Сообщение от Сарм:
нет, так она стоила 2 года назад, через год карты подорожают еще сильнее. Жди изобретения машины времени. Тут уже было пару десятков умников которые ждали (следующего года и спад цен - 2 года ждут)

с другой стороны зачем кому-то на этом форуме нужна 3090 ТИ я не пойму точно, когда уже ноуты (дешевле) выдают в киберпуке с РТХ 4ка. 60 фпс. А дргуие игры выше 100, а профессионалы пользуются фермами для рендера....
иди покупай за 100

Добавлено через 25 секунд

Сообщение от falcon ?):
девятку, баб катать?
лучше, чем на плечах

Добавлено через 35 секунд

Сообщение от Efemische:
но не машину.
ага, очевидно же

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 30.11.2021 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Daminion:
иди покупай за 100
У нас вон тоже в местном ДНС-е валяются 1660 супер почти за 68 коссарей - иди бери покупай, выгодное предложение завтра подорожает. Только никто не берет, чето. При чем самая дешманская от палит.
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Сарм:
новая оперативка стоит сейчас как видео карта
ддр4 стоит нормально, а ддр5 пока не имеет смысла вообще

鉄の神
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Theory III:
1660 супер почти за 68 коссарей -
про это и речь, она стоит 15 , помню можно было с рук за 10 взять

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hoshigami:
на даче стоят в отдельном помещении, с вентиляцией и хорошей шумоизоляцией. Ибо 100 баксов в день с ферм, которым комфортно- это гуд. Кстати, у меня дома на домашнем компе круглые сутки крутится еще одна 3090 и тоже все ок. Я
ловите наркомана

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 30.11.2021 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Daminion:
иди покупай за 100
чувак у меня зп 14000 $ для меня 100к в рублях за то чем я буду пользоваться черт знает сколько лет - не о чем.


Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
П.С. Все производители говорят о серьезном повышение цен на модели 2022 года включая мобильные решения. Так что те кто ждет падение цен с 2020 года, вам привет....


Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Производители могут подтереться своим повышением цен и прочим дерьмом . Если моя видюха крякнет за те цены которые есть сейчас я куплю себе икс бокс с гейм пасом, телик в пол стены, кресло для игры блатное, и еще на тапочки с юсб подогревом останется .
Ну либо просто деньги на комплектующие и игры пущу на шлюх и сигары
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Skuchniy:
И текущая ддр6 перегреваться склонна, чем эту охлаждать то будут.
это проблема майнеров, для геймеров там все в рамках допустимого.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от THUGan:
А ты ферму в КВ держишь или дом частый. Стал задаваться вопросом если в КВ люди фермы держат, может ли это справоцировать перегрузку сети в подъезде
я считаю дома выше 1,5киловат ферму держать нельзя, во первых ты захочешь еще стиралкой и микроволновкой пользоваться, а если перегрузить то выбьет щитки. у меня в старом доме вообще алюминевая проводка в хате была, я менял ее на медяху.

в новостройках может все повеселей с этим. но все же безопасность превыше всего.

и два, если ты живешь на первом этаже то это плюс, потому что ты первый в сети потребитель.

я щас собираю ферму на 6 видях +3 видяхи уже работают. я ориентируюсь какраз на 1,5кв.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Сарм:
П.С. Все производители говорят о серьезном повышение цен на модели 2022 года включая мобильные решения. Так что те кто ждет падение цен с 2020 года, вам привет....
заканчивай балаболить, все майнеры обсуждают пос эфира. последние новости 5-8 месяцев до конца тестов сети ПОС.

как минимум полгода будут качать замену эфира, сейчас эфир капитализирован примерно на 300млн баксов, третье место по капитализации у эфира классик, там чуть больше 20млн. кароче пампить и пампить.

и полгода после поса эфира майнить на видеокартах будет не выгодно. это не значит что майнеры поголовно остановят фермы, нет они какие то монетки будут майнить. кредитные мамкины майнеры они да пойдут на авито сливать карты.

но факт в том что спрос на новые мощности упадет, зачем майнерам наращивать мощности, если не будет монеты.

еще не ясно, может и не эфир классик, может равен, может еще какая нить.... все очень непредсказуемо. и в итоге те кто щас берут 3090 за 280трублей в надежде отбить ее, у них будет не так уж и много времени.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 01.12.2021 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Сарм:
П.С. Все производители говорят о серьезном повышение цен на модели 2022 года включая мобильные решения. Так что те кто ждет падение цен с 2020 года, вам привет....

Пускай что угодно говорят - проблема в целом не в рекомендованной цене, а в оверпарйсе в 2-3 раза на рынке плюс из-за майнинга дефицит карт для игроков. Люди просто перейдут на консоли, игроделы будут клепать в 1 очередь эксклюзивы для консолей, а ПК - бояре будут довольствоваться только консольными портами с посредственной оптимизацей и условно устаревшей графикой. Потеряют только те кто толкал железки геймерам - это теже процы, память, материники, моники и прочее, прочее.

Можно глянуть на каком старье сидит народ в стиме 4-6 летние ГПУ в основном.

P.S. Я даже глянул 1050 ti ретейлеры в России продают от 22 минимум до 33 тыщ рублей. Вы там в своем уме? Карта 2016 года - в следующем году ей 6 лет. В момент выхода - это был супер бюджетный вариант.
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от kilosbxl:
заканчивай балаболить, все майнеры обсуждают пос эфира. последние новости 5-8 месяцев до конца тестов сети ПОС.
это производители сказали, что ни существенно повысят цены на свои ноутбуки, а не я их цены буду повышать

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
как минимум полгода будут качать замену эфира, сейчас эфир капитализирован примерно на 300млн баксов, третье место по капитализации у эфира классик, там чуть больше 20млн. кароче пампить и пампить.
причем тут вообще крипта? в ноутбуках используется 62 вида чипа и примерно на них всех дифицит


Последний раз редактировалось Сарм; 01.12.2021 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Сарм:
чувак у меня зп 14000 $
я не купил бы с такой зп карту за 100к, ТУТ ДЕЛО ТУПИЗНЫ

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Theory III:
Пускай что угодно говорят - проблема в целом не в рекомендованной цене, а в оверпарйсе в 2-3 раза на рынке плюс из-за майнинга дефицит карт для игроков. Люди просто перейдут на консоли, игроделы будут клепать в 1 очередь эксклюзивы для консолей, а ПК - бояре будут довольствоваться только консольными портами с посредственной оптимизацей и условно устаревшей графикой. Потеряют только те кто толкал железки геймерам - это теже процы, память, материники, моники и прочее, прочее.

Можно глянуть на каком старье сидит народ в стиме 4-6 летние ГПУ в основном.

P.S. Я даже глянул 1050 ti ретейлеры в России продают от 22 минимум до 33 тыщ рублей. Вы там в своем уме? Карта 2016 года - в следующем году ей 6 лет. В момент выхода - это был супер бюджетный вариант.
это стадия отрицания, скоро будет стадия принятия. я тоже так охреневал, но щас вообще спокойно отношусь. не надо, не бери и все и ниче лучшее ты не сделаешь.

а если надо, ну блин придется раскошелиться. даже с консолями дефицит, хотя на них не майнят. задумайся. да и на 1050ти не майнят.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от kilosbxl:
это стадия отрицания, скоро будет стадия принятия. я тоже так охреневал, но щас вообще спокойно отношусь. не надо, не бери и все и ниче лучшее ты не сделаешь.

а если надо, ну блин придется раскошелиться. даже с консолями дефицит, хотя на них не майнят. задумайся. да и на 1050ти не майнят.

А сейчас ничего не делают, платить 1000-1500$ за карты чтобы поиграть в 1.5 игры, оно надо? Я бы хотел проапгрейдится, но не за такой счёт - это перебор. Платить в 3-4 раза больше номинала...У меня многие знакомые кто раньше покупал ПК и комплектующие, все давно сидят на консолях. Стадии принятие не будет. У меня ПК не средство заработка, я не блогер, не кодер, не майнер и прочее, я не готов платить такие деньги. Сейчас ПК в целом стал стоить дороже чем в 90-е, если перевести с учётом инфлции и прочего.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Theory III:
А сейчас ничего не делают, платить 1000-1500$ за карты чтобы поиграть в 1.5 игры, оно надо? Я бы хотел проапгрейдится, но не за такой счёт - это перебор. Платить в 3-4 раза больше номинала...У меня многие знакомые кто раньше покупал ПК и комплектующие, все давно сидят на консолях. Стадии принятие не будет. У меня ПК не средство заработка, я не блогер, не кодер, не майнер и прочее, я не готов платить такие деньги. Сейчас ПК в целом стал стоить дороже чем в 90-е, если перевести с учётом инфлции и прочего.
ну вот ты сам и ответил на свои потребности, тебе не надо.

а у меня огромный 4к телик и я щас на 1080 гтх могу далеко не каждую игру в 4к играть. до 2018 года впринципе могу,выше уже нет. меня спасает то что я не гонюсь за новинками, а покупаю игры после 2х лет с релиза. я вот форцу хор4 купил только щас, раньше только пиратку как демку использовал, понял что игра годнота, и решил брать на скидонах. поэтому я на пару лет иногда и на четыре отстаю в требованиях к железу.

я не люблю современные ААА продукты, которые на релизе сырое говно. ну та же форца хор4 на релизе была только в майкрософт сторе без региональных цен, вылетала постоянно, не дружила с антивирусами и афтебернером... контента было мало.

вот конкретно контент фх4 который был на релизе я за 2 дня осилил.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от kilosbxl:
я считаю дома выше 1,5киловат ферму держать нельзя, во первых ты захочешь еще стиралкой и микроволновкой пользоваться, а если перегрузить то выбьет щитки. у меня в старом доме вообще алюминевая проводка в хате была, я менял ее на медяху.
Вот я про это как раз, просто представил если все 16 этажей начнут стирать, гладить там, и на сети ещё ферма висит в 2кв

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от THUGan:
Вот я про это как раз, просто представил если все 16 этажей начнут стирать, гладить там, и на сети ещё ферма висит в 2кв
Вы херню какую-то несете оба.
Один только чайник 2Кв в среднем потребляет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит самую быструю память GDDR6X от Micron на 21 гигабит
Сообщение от Грен:
Вы херню какую-то несете оба.
Один только чайник 2Кв в среднем потребляет.
Да все относительно.

В новостройках можно сильней нагружать. В моей хате не рискну.

Ваши права в разделе