Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Во что поиграть?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 23.11.2021 23:06
Во что поиграть?
Всем привет, вот закончил прохождение Вальхейм.
Мои любимые игры у меня в подписи

Во что бы теперь поиграть?
Weh No Su
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Во что поиграть?
Если нравятся сурвайвалы, я бы хотел порекомендовать следующие:

1. https://store.steampowered.com/app/903950/Last_Oasis/

Для комфортной игры, изучения разных штук и спокойного времяпрепровождения я рекомендую выбирать PVE сервер. На мой взгляд, лучший из них - Stalkers x10 https://steamcommunity.com/app/90395...0940606010066/

Сама игра интересна достаточно уникальным визуальным стилем, некоторыми интересными для сурвайвалов QoL решениями, и, безусловно, своими шагоходами - деревянными пустынными кораблями, которые в игре используются чуть менее чем повсеместно. Заняться и посмотреть в игре есть чем, есть даже босс ивент - огромный червь, совсем как в Дюне. Несмотря на это, отмечается и ряд проблем, некоторые связаны с производительностью (впрочем, я по счастью, с моими спеками этого как правило не замечаю), также онлайн игры заметно просажен вайпами (что, впрочем, не касается приватных серверов), не совсем ясно будет ли игра дальше развиваться, но, как говорят в комьюнити, все-таки будет, и даже скорее всего скоро будет какой-то крупный апдейт с новым контентом. В общем, рекомендую в любом случае. Среди сурвайвалов это, наверно, одна из самых нетривиальных и интересных игр.

2. https://store.steampowered.com/app/1149460/ICARUS/

Сессионный сурвайвал от создателя DayZ. Выходит в релиз 4 декабря. Технически достаточно сильная игра, очень детализована различными погодными эффектами, разнообразием в талантах и возможностях персонажа, хорошо проработано строительство. Много идей касательно базовых элементов, вроде строительства и крафта унаследованы как раз с Вальхейма, как ни странно.

Сессинность игры не отменяет того, что там будет и возможность свободного строительства в специально отведенных для этого участах - аванпостах. В остальном в игре ты занимаешься тем, что участвуешь в экспедициях на планету, ограниченных по времени, выживаешь, крафтишь/строишь, принося обратно на орбитальную станцию в итоге разные ценности, которые впоследствии используются для открытия новых примочек. Я играл на нескольких бетах и мне, наверно, в первую голову понравилась иммерсия действа. Полное погружение, несмотря на казалось бы небольшое количество ассетов в игре, в ней очень проработано окружение, и оно действительно кажется живым. Особенно впечатляют погодные эффекты, разнообразные штормы, валящие деревья и молнии, вызывающие лесные пожары. Рекомендую =)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Последний оазис с точки зрения пве игрока на троечку с минусом. Пару дней повозился и бросил. Пусто, неинтересно и не завлекательно.

Икарус выглядит очень завлекательно, только непонятно зачем они космос притянули. Прилетает чувак га космичнсклм корабле и начинает изобретать каменный топор. Но вынлядит очень красиво. Буду пробовать после 4го.

Спасибо!

Есди у кого еще есть идеи - пишите плз
melee mmo pvp hardcore
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Сообщение от GoHa:
Есть только 1 ммо по Сталкеру, которое стоит внимания и оно наше - https://store.steampowered.com/app/7...o_Live_Online/
Тарков - фуфло.
Ещё я смотрел Скам и Дедсайд - там нормальный хардкорный выживач. Только Дедсайд ещё не допилен, сырая альфа.
А в Скаме отталкивают нюансы.

+ РДО - https://www.rockstargames.com/reddeadonline
РДР2 - https://www.rockstargames.com/games/reddeadredemption2
Вестерн 2 в 1, который лучше чем фильмы.

Сообщение от HawkingEtha:
1. https://store.steampowered.com/app/903950/Last_Oasis/
Да, только убили его Вайпами. Last Oasis не дожил до того момента когда его допилят. Всё никак не могут до ума довести.
Получается у этих ослов постоянный гринд и фарм.
Когда хочешь зайти погонять на час-два в ммо, а там уже был вайп и ты опять бомж. Всё с 0 начинать и это выглядит как просранное время, потому что всё и весь прогресс обнулили. Начинать с 0 пропадает желание сразу.

Вот я и думаю что эта ущербная схема с вайпами - издевательство над взрослыми людьми.Как раз тут сразу вспоминаются вайпы в ЛиФ ммо ...
Если замаскировать бессмысленное тупое дрочево под модным словом "сурвайвал", то его кто-то да и купит. То есть чтобы толкать это лохам на базаре, как ЛиФ. Прямо как лохотронщики.

PS
В запасе есть ещё 1 ммо, только оно ещё слишком сырое. Так что во что-то настолько сырое как Атлас на релизе(а ранний доступ это и есть релиз), я не могу вам советовать.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 27.11.2021 в 18:19.
Спасибо. Все еще играю в даст оазис, который так ругал. Очень странная игра но все еще там , пока что мне кажется, что не надолго.

Жду икара. Он показался очень красивым. Настораживает ограничение миссий по времени. Непонятно: только построился как миссия кончилась и вайп твоей базе? Каждый раз с нуля?
Но выглядит красиво, обязательно пойду 4го
Weh No Su
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Победитель конкурса
Да, смысл в этом. Ты выполняешь задания на планете, и увозишь на станцию только ценные вещи (там это преимущественно называется экзотиками). Космос они там объясняют тем, что ресурсы станции у них ограничены, поэтому исследователи планеты спускаются туда голышом и из подручных средств делают себе штуки =) Но будет и режим где можно постоянно находится без таймера, строить там штуки разные делать, чтобы это не пропало в итоге)

Попробовал еще вот это:

https://store.steampowered.com/app/1...th_of_Empires/

Очень интересно, но играть лучше в какой-то компании, там очень много всяких штук, особенно бустов через гильдию, которые в соло трудно сделать. Но игра в целом очень разнообразная, и животинок разводить, и коней приручать разводить, и рабов, и строить, и крафтить, и даже мир исследовать. Очень много гринда правда, перевод с китайского что на русский что на английский хромает (видно что это гуглтранслейт), но в целом игра очень завлекает и наследует много идей от арка/атласа и конана.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Medvedov:
Да, только убили его Вайпами. Он не дожил до того момента когда его допилят. Всё никак не могут до ума довести.
Получается у этих ослов постоянный гринд и фарм.
Когда хочешь зайти погонять на час-два в ммо, а там уже был вайп и ты опять бомж. Всё с 0 начинать и это выглядит как просранное время, потому что всё и весь прогресс обнулили. Начинать с 0 пропадает желание сразу.
Ты все правильно говоришь, но согласись, это очень уникальная игра, и, безусловно жаль, что разработчики растеряли аудиторию. Я играю на х10 приватном сервере, и там с гриндом нет проблем =) плюс сейчас больше опций фармить таблички, можно не стоять на фабрикаторе, я например зарабатывал таблички вот так:

Последний раз редактировалось HawkingEtha; 27.11.2021 в 06:08. Причина: Добавлено сообщение
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
я серьёзно интересуюсь - а какие ещё выходили нарративные сурвайвлы с озвучкой как в фаллоут 76, где можно соло проходить сюжет и разные квесты? по сурвайвлам у меня мало опыта

играть у меня есть во много что, но на будущее давно хотел задать такой вопрос

„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от GoHa:
Последний оазис с точки зрения пве игрока на троечку с минусом. Пару дней повозился и бросил. Пусто, неинтересно и не завлекательно.
Икарус выглядит очень завлекательно, только непонятно зачем они космос притянули. Прилетает чувак га космичнсклм корабле и начинает изобретать каменный топор. Но вынлядит очень красиво. Буду пробовать после 4го.
Спасибо!
Myth of Empires, если не смущает боевка третьей Готики - то все остальное там есть. ПвП, осады, кланы и все все все. По сути Китайский клон Конана, но имхо уже лучше Конана.

Мне не зашло из-за боевки, но если тебе такая боевка как в Готике (а также в Конане/Атласе) это ок, то думаю подойдет.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Спасибо за инфо!

Но как то так сложилось, что ПВП, осады и кланы как то у меня не вызывают интереса.
подстрекательство
поиграть.. в звездного гражданина войны https://www.swtor.com/
там есть сюжет и через неделю грозятся выпустить большое обновление

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
melee mmo pvp hardcore
Сообщение от ChaoticBlade:
Myth of Empires, если не смущает боевка третьей Готики
1) Какая ещё Готика, что ты несёшь ? Боёвка в МоЕ скопирована целиком и полностью из Mount & Blade 1, также как и большинство средневековых поделок копируют оттуда. Также как ЛиФ и Tiger Knight.
Conan Exiles - очередная кривая косая поделка от Фанкома, с ущербной боёвкой с перекатами.
2) МоЕ недоделанное сырое альфа-нечто. Непонятно когда будет вайп перед релизом. Приглашать приличных людей в такой балаган уже сомнительно.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Medvedov:
1) Какая ещё Готика, что ты несёшь ? Боёвка в МоЕ скопирована целиком и полностью из Mount & Blade 1, также как и большинство средневековых поделок копируют оттуда. Также как ЛиФ и Tiger Knight.
Conan Exiles - очередная кривая косая поделка от Фанкома, с ущербной боёвкой с перекатами.
2) МоЕ недоделанное сырое альфа-нечто. Непонятно когда будет вайп перед релизом. Приглашать приличных людей в такой балаган уже сомнительно.

Нет, в МоЕ именно как в Готике/Элексе боевка. Твои удары не ощущаются.

4(8)-directional melee система (так правильно называется эта боевка), в МоЕ да, присутствует. Но я пишу совсем не о ней. В том же Warband рубиться в толпе интересно и смачно, а у стрел реальная физика. В МоЕ ты не чувствуешь ни оружие ни врага, ни удары.

Я удивлен что тебе понравилась система МоЕ, у любителя таких игр как Chivalry, LiF и Mordhau (тебя), должен рвотный рефлекс появлятся при виде боевки МоЕ в динамике, имхо

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
melee mmo pvp hardcore
Цитата:
Нет, в МоЕ именно как в Готике/Элексе боевка. Твои удары не ощущаются.
4(8)-directional melee система (так правильно называется эта боевка), в МоЕ да, присутствует. Но я пишу совсем не о ней. В том же Warband рубиться в толпе интересно и смачно, а у стрел реальная физика. В МоЕ ты не чувствуешь ни оружие ни врага, ни удары.

Я удивлен что тебе понравилась система МоЕ, у любителя таких игр как Chivalry, LiF и Mordhau (тебя), должен рвотный рефлекс появлятся при виде боевки МоЕ в динамике, имхо
Меня же удивляет что ты опять пишешь мне какой-то поток бреда уже в который раз. Ещё и отрицаешь очевидные вещи.
+ Тебе же по-русски написали, что Боевая Система скопирована из Warband, какая ещё нафиг Готика, он была 15 лет назад ? Причём тут Элекс ? Перестань намешивать сюда никак не связанные вещи.
Как ты там себе ощущаешь удары, меня не волнует от слова совсем. Поэтому не надо мне впаривать эту дичь.

Потом ты заявляешь что Мне лично Должно нравится. Поэтому мой диагноз будет такой.
У тебя каша в голове, поэтому тебе надо прекращать писать эту чепуху. Лучше начать заниматься хотя бы саморазвитием.

Кстати, в Warband я начал играть с момента релиза в 2010г. Просто чтобы другим была видна разница в опыте.

Последний раз редактировалось Medvedov; 07.12.2021 в 18:41.
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от GoHa:
Все еще играю в даст оазис
постой, Егор, а как же New World?? ты же вроде там собирался серьезно поселиться, как я помню по стримам?
@HawkingEtha
Огромное спасибо за обе рекомендации. Получил огромное удовольствие от Last Oasis и поланирую продолжить игру в дальнейшем. Очень сильное впечателение и очень понравилось. Сперва пошло как то со скрипом, но что то удерживало... а потом не мог оторваться.

Icarus вообще имба. Сейчас играю , завис там , масса кайфа.

Weh No Su
Крафтер Признанный автор
Победитель конкурса
Сообщение от GoHa:
@HawkingEtha
Огромное спасибо за обе рекомендации. Получил огромное удовольствие от Last Oasis и поланирую продолжить игру в дальнейшем. Очень сильное впечателение и очень понравилось. Сперва пошло как то со скрипом, но что то удерживало... а потом не мог оторваться.

Icarus вообще имба. Сейчас играю , завис там , масса кайфа.

На здоровье. Я лично завис сейчас в Myth of Empires. Занимаюсь там фермерством. Очень тоже хороший сурвайвал вышел

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Medvedov:
+ Тебе же по-русски написали, что Боевая Система скопирована из Warband, какая ещё нафиг Готика, он была 15 лет назад
Кстати с готикой там кое-что общее есть: кабаны. Они, как в третьей готике, не дают слово вставить :D

А так да, я лично не играл в маунт н блейд, но мне показалось что боевка оттуда. Мне она лично очень не нравится тем, что в ней очень нечитаемые неимпактные удары. В игре есть стагеры, есть парирование, но оно все абсолюнто не воспринимается, так как просто не чувствуется. Я не знаток всяких шивалри, мнб и лифов, поэтому для меня тут скорее уместнее сравнить с той же боевкой оазиса, где все очень читаемо и ощущается. От ударов персонажей откидывает, есть небольшой камерашейк в ударах, наверно дело в этом и благодаря этому боевка кажется лучше.
Последний раз редактировалось HawkingEtha; 10.12.2021 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение
завис сейчас в Myth of Empires
Нужно будет то же попробовать. спасибо
melee mmo pvp hardcore
Myth of Empires пока ещё слишком сырой и кривой. Надо подождать пока его допилят и доведут до ума.
А так да, я лично не играл в маунт н блейд, но мне показалось что боевка оттуда. Мне она лично очень не нравится тем, что в ней очень нечитаемые неимпактные удары. В игре есть стагеры, есть парирование, но оно все абсолюнто не воспринимается, так как просто не чувствуется. Я не знаток всяких шивалри, мнб и лифов, поэтому для меня тут скорее уместнее сравнить с той же боевкой оазиса, где все очень читаемо и ощущается. От ударов персонажей откидывает, есть небольшой камерашейк в ударах, наверно дело в этом и благодаря этому боевка кажется лучше.
Давай я изложу суть правильно и в 1 предложении.
Китайцы в МОЕ Скопировали боёвку из Mount & Blade очень плохо или фигово.
Вот и всё, остальное шелуха. В Оазисе другая боёвка, упрощённая, там 3 направления.

Ну так смысл всей этой болтовни про Готику в чём ? Ни в чём, нету его. Поведение мобов это я так понимаю была шутка, потому что обсуждение боевки.
Так что забудьте уже про Готику, она здесь не к селу ни к городу. Один что-то брякнул и понеслось.
Сравнивать синглы с ПВП играми это вообще очень сомнительно изначально.

Weh No Su
Крафтер Признанный автор
Победитель конкурса
Сообщение от Medvedov:
Сравнивать синглы с ПВП играми это вообще очень сомнительно изначально.
Ну не тошни. И потом, не стоит такие игры как мое автоматически записывать в "PVP" игры. Совсем необязательно, учитывая их лояльную систему трансфера между пве и пвп тайлами. Эта игра скорее для всех, хотя я с этой боевой системой даже пробовать пвп не буду - слишком уж плохо. А остальное в игре сделано на очень хорошем (для ерли аксес игры) уровне
melee mmo pvp hardcore
Ну не тошни.
Ну не плачь. Я ведь пока довольно мягко объясняю и вообще я слишком добрый.

И потом, не стоит такие игры как мое автоматически записывать в "PVP" игры. Совсем необязательно, учитывая их лояльную систему трансфера между пве и пвп тайлами. Эта игра скорее для всех, хотя я с этой боевой системой даже пробовать пвп не буду - слишком уж плохо.
Если убрать пвп из МОЕ, тогда это кривая-косая убогая поделка в виде загона для хомячков, также как и остальные 90% мморпг. Разница только в том что её скопировали китайцы.
Именно поэтому лучше для МОЕ остаться ПВП игрой.
Если ты хочешь помусолить сорта унылого г., тогда это не ко мне. Тебе в другую тему.

А остальное в игре сделано на очень хорошем (для ерли аксес игры) уровне
Очень хорошем ? Прямо оцень похоже на старт Атласа ? Это уже каламбур.

Weh No Su
Крафтер Признанный автор
Победитель конкурса
Сообщение от Medvedov:
Очень хорошем ? Прямо оцень похоже на старт Атласа ? Это уже каламбур.

Нет конечно, ведь атлас делали *****и, и получилось сразу говно.

А тут получилось даже с их косяками очень интересно.

Смысл то только в этом. В игру интересно играть и в ней много всякого контента. Без разницы пве она, пвп, она просто интересная.

А в Атласе просто не было контента, плюс атлас ничего не дал нового жанру (потому что *****и разработчики просто продали рескин свой игры про динозавров), и она была в целом ни в одном аспекте никак не продумана
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ChaoticBlade:
Myth of Empires, если не смущает боевка третьей Готики - то все остальное там есть. ПвП, осады, кланы и все все все. По сути Китайский клон Конана, но имхо уже лучше Конана.
китайский коныч? мне уже страшно) и из стима ее походу убрали
оазис всё собирюсь приобрести, но чтото останавливает заточка на пвп и кланы, подождать еще годок может напилят чтото
Narrenturm
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от pakos:
китайский коныч?
Та не, я в Конан играю с альфы, совсем не то. МоЕ какой-то задротный, соло играть некомфортно, если в Конане был хардкор, то тут какой-то унылый гринд соло

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
скоро ее в стим вернут, арк засудят, то можно попробовать
Narrenturm
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от pakos:
арк засудят
Чего это?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.