Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Автор темы: Efemische
Дата создания: 04.11.2021 21:55
[Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете



Известный инсайдер Moor's Law is Dead сообщил в новом видео, что компания AMD готовит процессоры не только на Zen 4, но и на Zen 4D, где "D" означает Dense (плотный). При этом чиплеты в Zen 4D будут содержать по 16 ядер, а не по 8. Причем все эти 16 ядер вполне могут сохранить поддержку SMT, но точной информации по этому поводу пока не поступало.

Инсайдер также упомянул о Zen 5, где, как ему сообщили его источники, планируется использовать гибридный подход Intel с применением высокопроизводительных ядер Zen 5 и чуть менее производительных Zen 4D. Сами Zen 4D по производительности должны быть примерно равны Zen 3, в то время как Zen 5 предложит 50-70% прироста IPC относительно все той же Zen 3.

Что же до AMD Zen 4, то сообщается, что там все еще будут использоваться 8-ядерные чиплеты с поддержкой инструкций AVX-512, а вот в Zen 4D этой поддержки уже не будет. Более маленькие ядра планируется использовать для приложений, которым важно количество ядер, а не AVX-512. Количество каналов памяти также может быть увеличено, причем сразу до 12 DDR5.

MLID сообщает, что в конце 2022 года мы можем увидеть релиз процессоров и на Zen 4 (до 16 ядер), и на Zen 4D (до 32 ядер) одновременно. Вторые планируется использовать как замену для линейки Threadripper. Причем и те, и другие будут устанавливаться в материнские платы с сокетом AM5.

Процессоры на AMD Zen 5 ожидаются в конце 2022 года и предоставят 20-40% прирост IPC относительно Zen 4. Внутри этих процессоров, как уже упоминалось ранее, будет находиться до 8 ядер Zen 5 (3 нанометра), а также до 16 ядер Zen 4D (5 нанометров). Также есть вероятность, что именно такие решения не будут заменой для основной линейки процессоров на Zen 4, а станут чем-то вроде G-серии с упором на встроенную графику.




Последний раз редактировалось Efemische; 05.11.2021 в 19:44.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Round 2... fight!
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Задолбали эти слухи. Выкатите уже норм проц с ддр5 по норм цене и все скажут - спасибо.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от morozkind:
Задолбали эти слухи. Выкатите уже норм проц с ддр5 по норм цене и все скажут - спасибо.
Интел выпустили очередные норм процессоры, вот покупай
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Sobaks:
Интел выпустили очередные норм процессоры, вот покупай
Где норм ? Я эти печки никогда не куплю. Делать мне нехуй, покупать топ мать, покупать водянку что бы мой проц был быстрее на 5% и жрал при
этом больше чем видяха.

Да интел еще используют тактику, пока амд не выпустила свои процы, интел выпускает первыми новые процы и тупые людишки бегут покупать... А потом амд выпускает новые норм процы.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от morozkind:
Делать мне нехуй, покупать топ мать, покупать водянку что бы мой проц был быстрее на 5% и жрал при
В играх картина иная - она тебя удивит

Сообщение от morozkind:
Да интел еще используют тактику, пока амд не выпустила свои процы, интел выпускает первыми новые процы и тупые людишки бегут покупать... А потом амд выпускает новые норм процы.
Где тут логика? Как определить, где начало, а где конец? Может, это АМД выпускает раньше? Как ты это определяешь? Просто в разное время выпускают процессоры.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от PelmenT:
Где тут логика? Как определить, где начало, а где конец? Может, это АМД выпускает раньше? Как ты это определяешь? Просто в разное время выпускают процессоры.
Ну ты видишь процы на ддр5 от амд ? А интел уже выпускают.
А все мы тем более знаем, как хорошо бустятся от памяти процы амд... И логично, что интелу выгоднее выпустить первыми, что бы срубить куш первыми. Ведь большая вероятность, что интел процы будут хуже амд в работе с ддр5 памятью.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от morozkind:
Ну ты видишь процы на ддр5 от амд ? А интел уже выпускают.
И что? Где тут логика? Так же можно было сказать про 8-ядерные потребительские камни на Зен1 - "АМД любит раньше выпускать". И что? Каждый идет своей дорогой.
Сообщение от morozkind:
А все мы тем более знаем, как хорошо бустятся от памяти процы амд...
Ты тесты видел? Пока что ДДР5 в ряде случаев сливает ДДР4. И не надо тут говорить про АМД, когда это исторически было фишкой Интела буститься от памяти - больше, чем у АМД.
Сообщение от morozkind:
И логично, что интелу выгоднее выпустить первыми, что бы срубить куш первыми.
Что значит выгодно? У тебя разработка процессоров идет пол года что ли? Ты в курсе, что новые архитектуры пилятся по 5+ лет? Все рассчитано и прописано на годы вперед. То, что графики Интел и АМД не совпадают - так это нормально. С фига ли они обязаны одновременно выпускать? Ради тебя? Может, им еще "циклы синхронизировать", как у заправских подруг школьных? Ты хоть думай, о чем пишешь. Ппц претензия, кто когда выпускает. Может, им ждать еще, когда АМД бигЛИТЛ выпустит, а это точно не в следующем году?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от morozkind:
А потом амд выпускает новые норм процы
а потом АМД тырит у Интел идеи и выпускает свои процы
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от PelmenT:
И что? Где тут логика? Так же можно было сказать про 8-ядерные потребительские камни на Зен1 - "АМД любит раньше выпускать". И что? Каждый идет своей дорогой.
Ты вообще читаешь или читать разучился. Причем тут зен1?
Сообщение от PelmenT:
Ты тесты видел? Пока что ДДР5 в ряде случаев сливает ДДР4. И не надо тут говорить про АМД, когда это исторически было фишкой Интела буститься от памяти - больше, чем у АМД
Я вижу тесты, где интел не смогли сделать нормальную работу своих процов на ддр5. Ждем амд и там посмотрим.
Сообщение от PelmenT:
Что значит выгодно? У тебя разработка процессоров идет пол года что ли? Ты в курсе, что новые архитектуры пилятся по 5+ лет? Все рассчитано и прописано на годы вперед. То, что графики Интел и АМД не совпадают - так это нормально. С фига ли они обязаны одновременно выпускать? Ради тебя? Может, им еще "циклы синхронизировать", как у заправских подруг школьных? Ты хоть думай, о чем пишешь.
Причем тут я ? Ты реально на столько туп и не понимаешь простейшей логики. Когда интел не смогли сделать норм процы под ддр5 их единстенный выход - выпустить раньше новые процы и продать их, пока амд ничего не выпустило. Где амд возможно сделает годные процы с памятью ддр5, что не смогли сделать интел.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от morozkind:
Я вижу тесты, где интел не смогли сделать нормальную работу своих процов на ддр5. Ждем амд и там посмотрим.
Ну да, конечно. То, что на старте всех поколений ДДР они могли уступать предыдущем, пока не отработаны - это Интел говнюки. А вот АМД априори сделают лучше. Интересно, так когда-нибудь бывало, если даже ДДР4 эпоха была за Интелом в плане работы с памятью?
Сообщение от morozkind:
Ты вообще читаешь или читать разучился. Причем тут зен1?
У тебя в голове мусор. И от этого прочтения ничего не поменяется. По твоей логике фанатика Интел должны сидеть и ждать, сбить все свои сроки, планы ради АМД.
Сообщение от morozkind:
Причем тут я ? Ты реально на столько туп и не понимаешь простейшей логики. Когда интел не смогли сделать норм процы под ддр5 их единстенный выход - выпустить раньше новые процы и продать их, пока амд ничего не выпустило. Где амд возможно сделает годные процы с памятью ддр5, что не смогли сделать интел.
Это просто клиника... Столько теоретики, столько теорий заговоров. Это не лечится. То, что есть график и очередность выхода решений - посрать просто. То, что они делаются на много лет вперед - посрать. Лишь бы "быстрее АМД и хуже".
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от PelmenT:
В играх картина иная - она тебя удивит
1,4 вольта на райзене? У них что-то очень не так, у меня проц выше 1,3 В ни разу не поднимал напрягу. При этом в разгоне у них потребление уже ниже на райзене, да и напряжение до 1,369 опустили. Знатные профи у тебя в фаворе, однако

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от morozkind:
Я вижу тесты, где интел не смогли сделать нормальную работу своих процов на ддр5. Ждем амд и там посмотрим.
Не всё ли равно ? В играх i9 показывает производительность выше топового камня амд при таком же, а порой даже меньшем потреблении. А вечное "я подожду пока выкатят новое" работает бумерангом. Через пол года выкатят АМД, я тебе так же напишу "я подожду пол года" и посмотрю на 5.5ghz у интела, в то время как амд будет на 5к плавится. Для того что бы ждать у моря погоды не имея денег на новое железо или принципиально хотеть АМД - оперативка и обзоры вообще не нужны, ты в них явно не заинтересован и не штудировал.

На затравку, i5 12600 за 300$ на воде работает на 5.3 ghz и творит чудеса на уровне 800$ проца от амд. А тебе там чёто не хватает у сырой памяти которой даже на рынке нет толком
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Если куплю, смогу переселиться в Новый Мир и оцифроваться там?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Just Want You:
Не всё ли равно ? В играх i9 показывает производительность выше топового камня амд при таком же, а порой даже меньшем потреблении. А вечное "я подожду пока выкатят новое" работает бумерангом. Через пол года выкатят АМД, я тебе так же напишу "я подожду пол года" и посмотрю на 5.5ghz у интела, в то время как амд будет на 5к плавится. Для того что бы ждать у моря погоды не имея денег на новое железо или принципиально хотеть АМД - оперативка и обзоры вообще не нужны, ты в них явно не заинтересован и не штудировал.

На затравку, i5 12600 за 300$ на воде работает на 5.3 ghz и творит чудеса на уровне 800$ проца от амд. А тебе там чёто не хватает у сырой памяти которой даже на рынке нет толком
что ты блять высрал.

Я вот серьезно не пойму, у вас там что башка вообще не соображает и вы тупые фанатики ?
Какие 5гц у амд плавит.
С каких пор интел холоднее амд ? С каких пор вообще частатоы интел и амд дают одинаковую производительность ?
С каких пор нужно сранивать новый проц со старым и говорить - вот он равен мощному ризену.

Еще раз для особых. Интел сейсас выпустила печки под 300 вт и выше, которые наконец смогли догнать амд. Амд еще НЕ ВЫПУСТИЛА свои процы на ддр5. По этому все это хуйня, тупая манипуляция тупыми хомяками, что бы те побежали брать водянки под эти печки ....Что бы в итоге у тебя проц работал блять на сранные 5% быстрее. Да нахуй нужны эти 5% если тебе это обойдется в 2 раза дороже, так еще система будет работать на диких температурах и мощности. Там блок питания уже нужен в 1000 вт что бы все это потянуло...
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Если куплю, смогу переселиться в Новый Мир и оцифроваться там?
Если в new world то даже размножаться сможешь :D

Добавлено через 16 минут

Сообщение от morozkind:
что ты блять высрал.
А что ты блять высрал?


Сообщение от morozkind:
Я вот серьезно не пойму, у вас там что башка вообще не соображает и вы тупые фанатики ?
От тупого фанатика слышу.


Сообщение от morozkind:
Какие 5гц у амд плавит.
А что только тебе хуйню писать можно?


Сообщение от morozkind:
С каких пор нужно сранивать новый проц со старым и говорить - вот он равен мощному ризену.
С любых пор, когда нужно обновляться. Заходишь на рынок и сморишь актуальное. То что амд тормозит и выпускает позже, не означает что сейчас все внезапно должны закрыть глаза, сложить ручки и ждать у моря погоды до 1-2 квартала следующего года. В этом году актуален интел, в следующем может быть АМД, а потом опять Интел. У тебя горит жопа от этого, но это лично твоя проблема.

Сообщение от morozkind:
Еще раз для особых. Интел сейсас выпустила печки под 300 вт и выше, которые наконец смогли догнать амд. Амд еще НЕ ВЫПУСТИЛА свои процы на ддр5.
Это исключительно проблема амд. То что у них разок получилось сделать процессоры для меня не создаёт такой кредит доверия, что бы я отложил покупку нового железа в этом году и ждал хер пойми чего.

Сообщение от morozkind:
По этому все это хуйня, тупая манипуляция тупыми хомяками, что бы те побежали брать водянки под эти печки ....Что бы в итоге у тебя проц работал блять на сранные 5% быстрее. Да нахуй нужны эти 5% если тебе это обойдется в 2 раза дороже, так еще система будет работать на диких температурах и мощности.

Ты готов ждать ради +10% разницы от интела, но не готов платить лишние деньги ради хороших комплектующих, интересного занятия и эстетического удовольствия - притом даже не в карман интела. Дело твоё, но про хомяков и фанатиков вот это не нужно. Если у тебя комп работает как подставка для ног - это дело твоё.
Последний раз редактировалось Just Want You; 05.11.2021 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Чет как некролог интелу прозвучало

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Just Want You:
Не всё ли равно ? В играх i9 показывает производительность выше топового камня амд при таком же, а порой даже меньшем потреблении. А вечное "я подожду пока выкатят новое" работает бумерангом. Через пол года выкатят АМД, я тебе так же напишу "я подожду пол года" и посмотрю на 5.5ghz у интела, в то время как амд будет на 5к плавится. Для того что бы ждать у моря погоды не имея денег на новое железо или принципиально хотеть АМД - оперативка и обзоры вообще не нужны, ты в них явно не заинтересован и не штудировал.

На затравку, i5 12600 за 300$ на воде работает на 5.3 ghz и творит чудеса на уровне 800$ проца от амд. А тебе там чёто не хватает у сырой памяти которой даже на рынке нет толком
Ооо голубки проснулись, давно я вас не видел.))) Затаились, ждали, да? Но меня не проведешь, заношу в списочек

Добавлено через 5 минут

Сообщение от morozkind:
Задолбали эти слухи. Выкатите уже норм проц с ддр5 по норм цене и все скажут - спасибо.
Нет смысла.

Ддр5 имеет конь задержки и весь профит от повышения псп улетает в трубу.

Но есть одно применение почти удвоенной псп- это интегрированная графика. Потому что видеочипу относительно пофиг на латенси.

В среднем на видеокартах латенси памяти 250+. А тут 79мс.

Зато псп перешагнет за 100гбс. Те кто ждал встройки могут радоваться.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.11.2021 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Just Want You:
На затравку, i5 12600 за 300$ на воде работает на 5.3 ghz и творит чудеса на уровне 800$ проца от амд.
и тебя не смутило, что в этом графике рядышком с ними стоят и 11700KF с 5700G? Слишком очевидно, что сравнение в данном бенчмарке не имеет никакого смысла из-за отсутствия утилизации ресурсов процессора

鉄の神
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Just Want You:
Если в new world то даже размножаться сможешь :D


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Just Want You:
С любых пор, когда нужно обновляться. Заходишь на рынок и сморишь актуальное. То что амд тормозит и выпускает позже, не означает что сейчас все внезапно должны закрыть глаза, сложить ручки и ждать у моря погоды до 1-2 квартала следующего года. В этом году актуален интел, в следующем может быть АМД, а потом опять Интел. У тебя горит жопа от этого, но это лично твоя проблема.
Долбаеб, причем тут вообще это. Ты реально на столько тупорылый ?
Интел выпустило говно которая жарит твою систему по полной. И все это ради сранных 5%. Вот скажи, нахуй мне нужни эти 5% буста, если **** у меня комп будет пахать в под 1000 вт, да еще в 80-90 градусах. Нахуй мне сидеть и молиться, что вот моя система не сгорит к хуям.
Я лучше возьму холодный ризен и не буду париться, ведь я знаю что у меня хуй с ним будет меньше чуток фпс, но зато у меня спокойно и стабильно система будет работать.
А ты бери свой 12600к и кочегарь свою хату. Я такое дерьмо никогда в жизни не возьму с такими температурами. Хуй знает сколько у меня комп сможет работать на таких температурах и бп который будет работать на таких мощностях.

Сообщение от Just Want You:
Это исключительно проблема амд. То что у них разок получилось сделать процессоры для меня не создаёт такой кредит доверия, что бы я отложил покупку нового железа в этом году и ждал хер пойми чего
Всмысле разок. Все это время 3600 и 5600х лучшие процы для покупки. Все остальное это уже дело богатых, у которых бабок навалом. Но если брать целесообразность сборки, то амд все эти года выдала нам лучшие процы по цене\производительности.
Сообщение от Just Want You:
Ты готов ждать ради +10% разницы от интела, но не готов платить лишние деньги ради хороших комплектующих, интересного занятия и эстетического удовольствия - притом даже не в карман интела. Дело твоё, но про хомяков и фанатиков вот это не нужно. Если у тебя комп работает как подставка для ног - это дело твоё.
Я готов ждать нормальные процы которые не спалят к херам мою систему.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от kilosbxl:
Те кто ждал встройки могут радоваться.
Встройка стала лучше, но не сильно. До 11ой веги не дотягивает.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Efemische:
и тебя не смутило, что в этом графике рядышком с ними стоят и 11700KF с 5700G? Слишком очевидно, что сравнение в данном бенчмарке не имеет никакого смысла из-за отсутствия утилизации ресурсов процессора
Меня там много чего смутило, но вообще это тесты в фулл хд на 3090, загрузка там должна быть, а результаты несколько разнятся. Только разнящиеся результаты - это вообще норма сейчас. Вот тебе первый попавшееся сравнение в играх. Cyberbug, i5 12600 на уровне 5800x.






Хотя нет, хрень. Вот I7 на разной памяти против топового аналогичного райзена. Тут тебе видно и проблемы с памятью, и райзен тащит в некоторых играх, всё честно. Но это всё равно 8 ядерный i7 в стоке без каких либо дорогих водянок соревнующийся против 16 ядерного топа стоимостью в два раза дороже. аналога. И при этом кто то думает что АМД выпустит камни которые порвут это и по производительности и по цене? Да щас, будет +10% за такой же ценник или +20% за 800$, с супер пупер оперативкой 8000 по невменяемым ценам, с такими же температурами и непонятно каким потреблением. Хотят ждать - пусть ждут. Мне то что


Сообщение от morozkind:
Долбаеб, причем тут вообще это. Ты реально на столько тупорылый ?
Интел выпустило говно которая жарит твою систему по полной. И все это ради сранных 5%. Вот скажи, нахуй мне нужни эти 5% буста, если **** у меня комп будет пахать в под 1000 вт, да еще в 80-90 градусах. Нахуй мне сидеть и молиться, что вот моя система не сгорит к хуям.
Я лучше возьму холодный ризен и не буду париться, ведь я знаю что у меня хуй с ним будет меньше чуток фпс, но зато у меня спокойно и стабильно система будет работать.
Сейчас бы верить что при 90-100 градусах горят интелы. Иди покупай райзен, не беси меня только сказками о горячих и жрущих интелах и холодных и энергоэффективных амд.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Just Want You:
Сейчас бы верить что при 90-100 градусах горят интелы. Иди покупай райзен, не беси меня.
Какой интел горит.
Горит твоя материнка, а когда горит материнка может не только она на хуй сгореть.
И 12600к жрет под 300 вт всего на 4.9. А ты там втирал что на 5.3 он как 5950х. Боюсь представить какой там жор системы и температуры.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от morozkind:
Какой интел горит.
Горит твоя материнка, а когда горит материнка может не только она на хуй сгореть.
И 12600к жрет под 300 вт всего на 4.9. А ты там втирал что на 5.3 он как 5950х. Боюсь представить какой там жор системы и температуры.
Я тебе сверху скинул и видосы и даже вырезку, для особо ленивых. Ни в каких играх не будет у тебя 300вт, а в бенчмарках и стресс тестах можно и до 500в довести - на то они и созданы, только опять таки не на самой дешевой матери, что бы не жаловаться потом что она сгорела.
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры на Zen 4D с 16 ядрами в одном чиплете
Сообщение от Just Want You:
Но это всё равно 8 ядерный i7 в стоке без каких либо дорогих водянок соревнующийся против 16 ядерного топа стоимостью в два раза дороже. аналога.
Но это всё равно тест 12 ядерного i7 в стоке против явно проблемного 12-ядерного чипа AMD в том же стоке, но с косяками от авторов. Да-да, в 5900 12 ядер и стоит он в данный момент на 50 баксов дороже 12700к. При этом учитываем, что нормальный 5900х работает при 1,25-1,3 В напряжения в стоке, а у этих профи на нем почему-то 1,4 В

Сообщение от Just Want You:
Cyberbug, i5 12600 на уровне 5800x.
Только вот и 5600 будет на том же уровне в кибербаге. Я тебе даже больше скажу, там и 11600К будет ровно с теми же цифрами, а может и 10600к тоже

鉄の神

Ваши права в разделе